Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Portal 2
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > Всяка всячина > Кантіна > Ігри (одиночні)
Gimli
]

Разработчик: Valve Software
Дата выхода: В Америке - 19 апреля 2011, в Европе - 21 апреля 2011
Жанр: Головоломка / Экшн
Распространитель в России: Бука
Платформы: РС, PS3, Xbox360, Mac
Официальный сайт: http://www.thinkwithportals.com/index.php
Системные требования:

Описание:
Сюжетная часть Portal 2 стартует спустя сотни лет после событий, произошедших в первой части. Лаборатории Aperture Science давно заброшены и пребывают не в самом лучшем состоянии.
Несмотря на сотни пролетевших лет, главной героиней выступает все та же девчушка Chell, а в роли главной злодейки – GlaDOS, которая каким-то образом умудрилась взять контроль над частью еще функционирующих лабораторий.
Физика в Portal 2 стала играть более значительную роль, чем в оригинале – в решении головоломок будут принимать участие как разнообразная краска, так и воздух. Скажем, один из паззлов построен на том, чтобы с помощью портала, размещенного в вентиляции, высосать воздух из какой-нибудь части уровня. С краской другой пример - если равномерно нанести ее на пол, то она может повысить скорость передвижения главной героини. Тоже полезная штука.
В игре имеется кооператив на две персоны, который разработчики наделили отдельной сюжетной компанией, где нам предстоит примерить роль двух роботов. Другие два режима – стандартный split-screen и так называемый «Picture in Picture» (картинка в картинке). Последний позволяет двум игрокам общаться и обсуждать то, как решить тот или иной паззл, непосредственно проходя Portal 2.

Видео:
Тизер - http://www.youtube.com/user/Valve#p/u/9/A88YiZdXugA
Трейлер - http://www.youtube.com/user/Valve#p/u/9/A88YiZdXugA

Aperture Investment Opportunity:
#1 - http://www.youtube.com/user/Valve#p/u/3/0qcED35LL8I
#2 - http://www.youtube.com/user/Valve#p/u/2/AZMSAzZ76EU
#3 - http://www.youtube.com/user/Valve#p/u/1/6i-nMWgBUp0
#4 - http://www.youtube.com/user/Valve#p/u/0/wX9Sc88qreg

Скриншоты:




Ikrit
Фуух! Прошёл! _a1.gif Валвы молодцы хорошо поработали, второй Портал вышел намного лучше чем первый, сюжет гораздо более красочный с неожиданными поворотами и еще более ржачными приколами, уровни и головоломки более разнообразные, во время прохождения не чувствуешь себя так одиноко как в первой части.
Минусы - Source уже довольно старовато смотрится, хоть и выжали все что могли, и еще хочется отметить простоту прохождения - от начала до конца прошел задержавшись надолго всего на паре загадок(по сравнению с Portal и Portal:Prelude вторая часть намного проще)
Вобщем моя оценка 9.98 из 10. thumbup1.gif
-Beroya
А я вот скачал ее с берлоги вчера, поиграть много не удалось, но все же вопрос, вот двумя ботами играть примерно на какой главе игры?
А вот моя оценка игре 10 из 10.
Spoiler!


!
Попередження:
нарушение правил раздела. 6 дней р\о
-Hoffen
Просто потрясающая игра от Valve. В кой то веки можно сказать что вторая часть лучше первой. Как по мне хорошая графика, отличный сюжет со здоровым юмором и прекрасными заданиями. В общем моя оценка 10 из 10ти.
Stinson
В общем игра очень даже не плохая, я её еще не прошел, но уже где-то на 13 уровне.
Конечно моя проблема не в игре, но эффект портит очень и очень, у меня бывают вылеты, примерно каждые 20 минут игры и после этого мне уже не очень хочеться продолжать опять играть. Но все равно я её пройду, не смотря на препятствия)

Еще пару слов про саму игру: хороший сюжет, графика, музыка и идея, советую сначала поиграть в первую часть, а потом уже проходить вторую) Или на ютюбе есть прохождение это игры (первой), там и концовка есть.
Lossberg
Stinson, ты патч установил? Т.к. многие у кого были вылеты качали апдейт и у них все нормализировалось)
Ikrit
Я когда проходил у меня частенько вылетало, была мысль поискать апдейт но игра настолько затянула что я сразу запускал заново и продолжал играть _a1.gif
Gordon Freeman
Я играл с вылетами, меня это не напрягало, но:

Olegko
Гордон, заканчивается =)
От себя хочу сказать, что игра достойна похвал, так как Валв явно не бухали эти 3 года вместо того, чтобы создавать игру. Я лично не заметил ни одного бага. Загрузки хоть и частые, но каждая из них по 10 сек (конечно, от компа зависит).
Геймплей один из лучших, как по мне, из всех игр, в которые я играл за последние 2 года. Кстати, если не хотите портить впечатления от игры, качайте с англ. озвучкой. Она ОБАЛДЕННА. А Glados как персонаж заслуживает награды =)
ЗЫ : so much space, need to see it all biggrin.gif
-Stromae Bot
Скачал недавно с рутрекера посмотреть валвы пробухали 3 года или зделали хит года ))))
Я играю в ету игру только ради юмора))))
Но после 3 епизода скучно становитса и играть меньше хочетса )))
А игра если чесно мне понравилась )))
Моя оценка 10 из 10
P.S Конец 5 главы печаль ...
Aramor
Валв действительно постарались.
Кто не играл, стоит поиграть. _a1.gif
Может, она стала не много легче, но все же та атмосфера осталась. Понравились новые шуточки от Гладос. Уитли - мой самый любимый персонаж теперь :*
Сюжет стал лучше на много чем в первой. Жаль, только не было что то типо G-mana, в конце, как в Портале первом.
-Alexreiv
Гра дає мозку подумати але не настільки, щоб набриднути.Хто підкаже як грати по мультіплеєру?
Maple
Вот я и прошел этот теплый ламповый вин. После всяких драгонэйджев и кризисов это просто как глоток свежего воздуха. Отличная неконсольная графика, интересный сюжет, головоломки, юморец, что еще надо? Видно что ребята подходили с любовью к ней. Единственное что не понравилось, так это одушевленные механизмы, это уже откровенный бред. Стоит отметить отличную концовку и то, что даже на таком убитом корыте как мое она шла почти без лагов, работа программистов на уровне.
Olegko
Да, Maple, если подумать логически, то одушевлённых механизмов быть не должно. Но тогда бы и юмора не было )) Чего стоит один модуль космоса!
Free Runner
Именно из-за релиза здесь я решыл поиграть в портал.
По скринам и обложне можнт показаться что это самая обычная игра из тех, которые выходят ранее, там где нету сюжета и концовки.
Про эту игру: первый портал прекрасен, есть сюжет, прекрасная графика, как мне нравится есть душа.
Второй портал воопще сделан искренней душой Есть очень класный сюжет, графика и создание мира еще красивей как я очень люблю, такие текстуры мира мне очень нравятся, конец воопще шыкарен. Если продолжение будет то я буду рад.
Оценка высочайшая из высочайшых.

Благодарю движок ХЛ2 и создателей портала



Кстати я нашел парочку сущевственных багов
Atton
Дайте плз ссылку на 100% рабочую версию(что бы не вылетала). Версия с 0day почему то не работает.

Спасибо Мапл
Ukr Blood
Ігра класна _a1.gif
Мозги тут праціють як на екзамені _a1.gif
Я іграв з другом по мережі то 100% доказує що в 2 іграти портал це просто УМОРА biggrin.gif
9\10
-Protexs
когда проходил у меня частенько вылетало, была мысль поискать апдейт но игра настолько затянула что я сразу запускал заново и продолжал играть
Diapsiquir
Очень понраилась игра, хоть 1 часть, как по мне была лучше, 2 часть прошел с большим азартом.
Некоторое время на тел. звонке стоял голос главного комрьютера)
"Ваши биологические родители пытаются связаться с вами-лучший способ упрочить семейные узы : пригласить родственников принять участие в испытательной программе центра иследований природы порталов."
.
Invision Power Board © 2001-2024 IPS , Inc.