Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Freelancer: Discovery mod v4.85
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > Всяка всячина > Кантіна > Ігри по мережі (Multiplayer games)
Neltharion


Что ж, думаю многим знакома такая игрушка как Freelancer, лучшая, с моей точки зрения игра в жанре космических симуляторов. Даже Eve-онлайн мне показалась унылой задротской ММО-шкой по сравнению в Фрилансером.
Потому, пролетав в Эве аж 4 часа я таки плюнул на все и полез на бескрайние просторы инета в поисках очередных хороших модов на Фрилансера.
"Кто ищет, тот всегда нарвется... тоесть найдет", гласит народная мудрость не зря - я наткнулся на уже немолодой, но постоянно развивающийся мод Discovery(в этом году планируют новый патч).
Смысла рассказывать все о вкусностях мода не вижу, ибо много. Приведу только кусочек статистики с сайта разработчиков мода:
- 260 player flyable ships in the game total, of which 225 are introduced by Discovery;
- About 110 new player flyable ship models introduced by version 4.85;
- 134 systems in the game total, of which 79 are introduced by Discovery;
- 11 new systems in 4.85, with about 30 systems receiving significant updates in the latest version;
- 448 bases in the game total, of which about 275 are introduced by Discovery;
- 91 factions in the game total, 44 new factions added by Discovery, of which 11 were introduced by version 4.85;
- Over 100 new weapons introduced in 4.85, upping the number of new Discovery weapons above 200;
- 46 new commodities introduced in 4.85, with multiple new trade routes;
- 117 role-playing IDs in Discovery, of which 53 introduced by version 4.85;
- About 10,000 new infocard texts introduced by Discovery, of which about 7,000 added or rewritten for 4.85.


Впечатляет, неправда ли? В игре все выглядит также просто замечательно. Кроме того, как я заметил улучшена графика (ну как улучшена: текстурки высокого разрешения, улучшенные шейдера и эффекты, некоторые из которых сделаны специально для мода).

Также интересно то, что можна покупать и пилотировать дредноуты и линкоры, лайнеры, шахтерские корабли, огромные транспорты, бомбардировщики и т.п. Также была сделана попытка ввести ролевую составляющую: мы покупаем ИД карточки (которые также одновременно являются и притягивающими лучами blink.gif, карточки нужно в обязательном порядке крепить на корабль(тут и нужен был слот для притягивающего луча), иначе могут и забанить, РП как никак), каждая такая карточка имеет ряд правил для игроков: какие корабли можна покупать, чем можна и нельзя заниматься, права владельцев, каждая карточка определяет внутри игровую фракцию принадлежности, так что можно купить карты полиции, армии любого государства, быть пиратом любого вида, даже есть террористические карты biggrin.gif , а можна быть торговцем, шахтером, цивильным (дефолтная), охотником за головами, наемником, фриленсером(работают только на себя), исследователем, вплоть до "банщика-отдыховеда" megalol.gif (Cruis&Spa фракция), вообщем, кем угодно из всех заявленных фракций Фриленсера (номадом только нельзя быть happy.gif ).

Самое главное - существует около 7 оффициальных серверов, которые уже занесены в списки мода, так что всегда можно завалиться на сервера и поиграть.
_____________________________________
И вот так мы подошли к самому главному: приглашаю всех желающих поиграть по инету. Для этого я уже присмотрел пару серверов с нормальным пингом:

Discovery Freelancer RP (на 200 чел., средний онлайн - 150 чел.)
Discovery UK RP (на 200 чел., средний онлайн 5-10 чел.)
Discovery Russia RP 24/7 (на 100 чел., онлайн пока не изучил) пинг несколько выше чем у первых двух

Первый хорошо подходит для тех, кто заходит время от времени один или с другом на пару, второй отлично подходит для оккупации ЮАГерами tongue.gif , места всегда навалом. А третий русский, ничего больше пока сказать не могу, еще не освоился там.
В начале у вас будет пачка датападов в грузовом отсеке: история сектора Сириус, правила сервера и еще какая-то хрень, читаем правила обязательно, остальное - по желанию. На серверах правила вроде идентичны.
------------------------
Архив со всем необходимым для установки мода. ->Качаем

Рабочую версию Фриленсера можна взять здесь ->Ссылка
------------------------


Мои игровые ники на русском и английском(UK) серверах: ||Neltharion, ||Greg
Sphinx
Discovery Freelancer RP (на 200 чел., средний онлайн - 150 чел.)

Несколько раз там начинал. Был шахтер на гегемоне (ненавижу этот корабль), горе-пират молиец на бомбере и наемник на Kusari Gunboat. Немного раздражают игроки которые нарушают рамки рп, когда ты во всю пытаешься играть обстановке.
Neltharion
Добавил ссылку на Мод Менеджер, которій необходим для интегрирования мода в игру!

Sphinx, в одиночку всегда выходит не очень, а если нас будет много, только пусть попробует кто обидеть - налетим и заклюем, или развалим. Но в целом, рамки РП вроде соблюдают.
Birdy Once
дуже хотів би з вами пограти, але є одне але, колись грав її з ліцензійного диску, який тепер, нажаль, відійшов в кращий світ, декілька раз качав, нормальних версій не було, хто може - киньте ссилку, де качали, буду дуже вдячний )
Sphinx
Sphinx, в одиночку всегда выходит не очень, а если нас будет много, только пусть попробует кто обидеть - налетим и заклюем, или развалим. Но в целом, рамки РП вроде соблюдают.

Да и не один то я летал, нас было человек эдак 5 моих знакомых, а потом когда все забили нашел, еще одну компанию тоже человек где-то 5-7. Выходило в принципе норм, вот только пилот из меня не очень... Кроме как на Roc, ни на что другое воевать не сяду если играть буду.

З.Ы. Мод, обновления стоят. Вот только старый акк потерял. У меня вроде на этих ключах Баунти хантер бомж и юнкер ресайклер средне экипирован.
Neltharion
Кстати, забыл сразу написать, что нужно свой ключик поставить, чтобы не пересекались с еще чьими-то, а то не пустит на сервер. Добавил ссылку на кей-ген в первый пост.

Симус, я сейчас зайду в аську ищи меня там.


Обновил первый пост, коротко описал процес установки и еще кое-какие важности! (у дяди Нела никогда с первого раза все нужные данные не приходят, ибо я все время узнаю что-то новое laugh.gif )
Sphinx
вообщем, кем угодно из всех заявленных фракций Фриленсера (номадом только нельзя быть ).

К слову на Discovery Freelancer RP можно стать номадом. Я даже на их лайтфайтере летал (Nomad-morph), однако полностью оформить к ним заявку на форуме руки не дошли. Вообще из всех вышеперечисленных серверов для РП подходит лишь офф, ибо малый онлайн для рп никуда не годится и толку от часовых копаний на пустом сервере мало (да и не так эктремально).
Neltharion
Это конечно да, но зато на пустом мы можем неплохо основаться. Можна было бы с портала много народу понавлечь...
Neltharion
Что-то не вижу энтузиазма в ваших глазах... Добавил скриншотов.

Также, по немногочисленным просьбам, запаковал весь мод и все необходимое в один архив(там же и инструкция по установке), а также добавил ссылку на торрент, откуда я брал Фриленсера.

Сегодня вечером я буду на UK сервере, так что можно договориться о встрече онлайн.
Kelborn Kad
Игра крута, но вот только прокачка слишком легка(по-моему) - на второй день у меня был тот кораблик, что похож на х-винг с оружием VII-Mark(та, которая синенькими лазерами стреляет), самым крутым движком и средненькими ракетами) правда, то было давно, но не думаю, что что-то изменилось.
появись в аське плз - мб как-нить скооперируемся и помочим пиратов)
Neltharion
Икс-винг? Мб это был кораблик с Манхеттена. Он неплох, но это же один из примитивнейших кораблей. Вот если бы ты за 2 дня накопил на большой транспорт или хотя бы на ганбоут, тогда я бы сказал, что легко прокачиваться. К тому же: смысл ен в прокачке, даже не столько в боях. Интересней всего лазить по системам в начале.

Я так залетел однажды в Веспуччи... А там на входе 4 платформы оборонительные, линкор хакерский, толпа толстых хакеров с ультрамодными пухами... пару ихних баз по периметру и выход только один - назад мимо платформ и линкора. Я таки выкрутился, но только благодаря кое-каким знаниям и точной оценке шансов, хотя кораблик у меня был слабенький(оружие вообще - плевок с ручки бумажкой в слона).

Ну да ладно, довольно воспоминаний... Пишите когда сможете быть онлайн и назначаем встречи здесь, играю уже не только я, будем собираться группами =)
Kelborn Kad
Сегодня буду зависать часов с 17:00 до 22:00) Врятли буду сильно далеко от начальной системы - в прошлый раз я накопил себе на рино, а потом и на того самого кораблика, с помощью перевозки чего-то куда-то в системе нью-йорк
моя скачанная версия отказывается запускаться, поэтому придется еще потратить время на загрузку новой)
Gertan
Если будет с кем играть - могу сегодня с 20:00 до 22:00.
Neltharion
Сейчас буду играть на UK сервере, присоединяйтесь.

Еще не забывайте писать на каких серверах будете и ники, по которым вас можно будет узнать.
Lorien
Установил, поставил патч.
Когда конекчусь на сервер выдает следующее :



Как это вылечить ?)
Neltharion
Попробуй другие сервера, может это именно на сервере глюки. Я с таким не сталкивался.
Ты, кстати, мод установил правильно? С обновлением? Поменял регистр-ключ?
Sphinx
На некоторых серверах есть лимит подключений. К примеру на офф РП сервере больше 195 человек, автоматом выкидывает, хоть и лимит там стоит 200.
Lorien
Мод поставил, файлы из архива скинул, ключ обновил.
Не подключает на сервера вообще.
Kelborn Kad
Да, мой способ "заработка" был гораздо менее рационален) надо будет на манхеттене купить тот грузовоз с дофигом места и продолжить обстрел метеоритов) Мой ник - Kelborn_Kad. Вчера пытался связаться с Джертаном, но че-то не получилось с пати)
Shurinberg
Сьогодні скачав цю гру _a1.gif ,за кого краще починати грати?
Sphinx
Shurinberg за шахтера _a1.gif

Сейчас летаю на UK сервере. Ники Khan Djisai, Harvester
Neltharion
Lorien:
Мод поставил, файлы из архива скинул, ключ обновил.
Не подключает на сервера вообще.

--------

А как ты коннектишься, опиши по порядку... даже не знаю, что за ошибка у тебя.
А ты откуда брал самого Фриленсера? Может проблема версий, не стоят ли другие моды, другие патчи или исправления...
Maple
Охохо, я буду с вами играть) Люблю Фрилансер, установлю - отпишусь, Нельт, добавь меня в аську.

UPD: Как и у Лориена, не подключает вообще. Сервера находит, но они все серые "неактивные" и не нажимаются. "Соединение с сервером..." показывает в статусе, и все.
UPD2: Траблы с видухой или дровами, через некоторое время (3-5 минут) начинается жесткая рябь, текстуры превращаются в бирюзовые конусы, видуха старая (радеон 9600 иксти), поставил дрова старые, не помогло. Когда-то проходил её - все было нормально.
Neltharion
Мапл, у меня тоже Радеон 9600, дрова относительно свежие и все работает. Откуда брал игру?
Кстати, 3-5 минут, это ты имеешь ввиду первую картинку? Она у меня тоже жутко мигает, потом проходит минуты 3 и она заменяется на нормальную и дальше все норм. Кстати, не забыли перегрузить комп после установки? Это тоже важно.
И еще, при установке мода там была графа такая в ФлММ что-то про графику, 3-4 строчка сверху, я указывал "Йес".


А насчет того, что к серверам не коннектит: попробуйте не заменять оригинальный dsupdate.cfg после установки мода. Там разница только в наличии адреса русского сервера. Мы там пока что не играем, если понадобиться, расскажу как прописать.

П.С. Перечитал кое-какие темы на разных серверах: у некоторых людей появлялись проблемы подобные вашей с Лориеном. Попробуйте может найти чистую английскую версию игры, переустановить все с начала (благо, ставиться все довольно быстро). Если что, пишите лучше в ПМ, дабы тему не грязнить.

П.С. Начинающие игроки: создаем 2 акка как минимум - торгово-шахтерский (манимейкер), и любой на вкус. Первыми нужно накопить немножко денюжек на хорошие корабли, а потом - гуляй вояка! В добыче денег вполне могу помочь.
Gertan
Сейчас играю на UK сервере, кто хочет присоединяйтесь, в Дублин за золотом слетаем.
Еще буду играть там же вечерком, где то с 18:00 до 20:00.
Kelborn Kad
Не найдется ли у кого 6 000 000 ?) нужно купить грузовик тот здоровый с манхеттена, верну в течении дня)
Neltharion
Го слетаем вместе. Сейчас зайду.
Sphinx
Предлагаю сегодня/завтра устроить сражение. Вот список готовых бойцов на предстоящее сражение:
Graf_Hamachi - Salvager
Graf_ICQ - Recycler
Graf_Skype - Recycler

Заявки оставляем мне в Icq или в лс.
Neltharion
А не рано? Кроме тебя, наверное, ни у кого еще нет готовых боевых персонажей. У меня есть один, но он еще не достаточно экипирован.
-Darth Kostas
Йоу, це ж Фриленсер моя улюблена гра в якій я просто кошерний чуувак thumbup1.gif . Я вже її скачав , але щось не можу зрозуміти на якому сайті треба реєструватись + в списці серверів в мене немає жодного !

-Allleeexxx
Всем привет!И так вопрос по теме почему здесь графа на мойом FullHD мониторе в квадратиках при том что в оригинальной версии Фриллансера даже не с моим разрешением была великолепной! Ет был один ! Теперь второй интерфейс даже на русском сервере 60% Английский!
В третих не так он уже и часто обновляется!

Теперь не по теме есть ещё такой мод FAW (Freelancer Another World )!Кто играл поймёт в нём графа в 200 раз лучше тоже в принципи обновляеться иногда ! Но есть одна проблема на нём играет мало людей!
-Toretto
не пойму как бабло перекидывать на расстоянии с перса на перс))) летать впадлу каждый раз
-HunterNitros
Я заинтересован Freelancer: Discovery mod v4.85. Я хотел бы в тебя спросить- где начать проходить кампанию и как играть через интернет? Очень прошу ответить!
!
Попередження:
Нарушение правил раздела, 2 дня р/о.
Neltharion
(Toretto @ 26.7.2011, 0:10) *

не пойму как бабло перекидывать на расстоянии с перса на перс))) летать впадлу каждый раз

Если не ошибаюсь, командой /givecash. /help есть, там посмотри точно название команды, прописывая команду гивкэш без параметров прочитай порядок и суть недостающих параметров (это будут ник и сумма, но я не помню их порядок). На большинстве серверов нет комиссии, но на некоторых могут брать 5-10% за пересылку. Та же команда для передачи денег товарищам. Удачи!
-Flaviuss
хто грає на оф.сервері моду (Discovery Freelancer RP 24/7 Server)?

багато інфи стосовно гри саме на цьому сервері можна знайти тут: http://discoverygc.com/wiki/index.php/Main_Page там є керівництво з торгівлі, шахтарства тактики ведення боїв...
-HunterNitros
(Flaviuss @ 7.8.2011, 19:19) *

хто грає на оф.сервері моду (Discovery Freelancer RP 24/7 Server)?

багато інфи стосовно гри саме на цьому сервері можна знайти тут: http://discoverygc.com/wiki/index.php/Main_Page там є керівництво з торгівлі, шахтарства тактики ведення боїв...

Я все включив гру і збирався грати а там серверів не находить! Може шось сталось із ними чи то в мене?

!
Попередження:
Нарушение правила 4.9, 6 дней р/о.
.
Invision Power Board © 2001-2024 IPS , Inc.