Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Как запихнуть модель игрока в Jedi Academy
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > Всяка всячина > Jedi Academy Modding
Devoted
Всем привет!
Сегодня я наконец решился, и дописал урок который я так хотел написать)
Итак, урок создания персонажа для jedi academy.
Все вопросы можете задавать в этой теме.
Вложил файл урока.

Edit: Пожалуйста, не шлите мне вопросы в ПМ, а лучше оставляйте в этой теме для того, чтобы ответ могли видеть люди с аналогичной проблемой.
Залил файлы на ФТП
1. Файл урока
2. Jedi Academy SDK
3. Файл скелета
Dan
Краще буде якщо туторіал на форумі на пишеш.
В будь якому разі тримай премію

10000 CUAG


Neros
Привіт!Можеш помогти розібратися з такою помилкою...
Скрін


Матеріал відправив в ПМ
Devoted
-makeskin, существует для создания *.skin файла.
Попробуй без этой команды. Что еще, так то что ты не взвесил stupidtriangle.
Имеется введу envelope --> set envelope, и дай ему какую-то одну кость.
SeriousAleхеj
У мене виник цілий ряд проблем:
1. В скелеті нема cap тегів. Шукав усюди.
2. Каркас видає лише це
Потім він вимикається, а скомпільованої моделі нема.

Додаю свюї Root.xsi та exp(ссилка на exp) файли.

Також ти не зазначив, що шлях до каркасу має бути без пробілів.
-expest
Помогите
Когда загружаю скилет пишет
the scene file is corrupted . you will need to restore a previous version of this scene


Что делать ?
-expest
(ZAC Alfa @ 1.5.2011, 15:58) *

Ты не в эту тему попал..Лол

А куда мне ?
Подскажите blink.gif

!
Попередження:
Оффтоп.2 дня р.о.
Devoted
SeriousAleхеj, я никуда не пропал и прекрасно вижу эту тему) Просто решения твоей проблемы я никак не найду, что-то там не то...
expest, попробуй файл открыть с корня ЖД:)
Karagen
Лично у меня все работает спасибо.Очень интересно делать себе персонажа и каким его хочешь.))
Kelborn Kad
проблема с русской виндой - xsi требудет asii кодировку в пути, но у меня, ясен пень, все на кирилице. описанный в туториале способ не помогает. что делать?
Neltharion
В самом конце Carcass выдает:


Вроде все по рецепту и согласно здравому смыслу. JK2/JK3 Error guide утверждает, что в подобных случаях нужно проверить, правильно ли прикреплены части друг к дружке, прикреплены ли теги и т.д. Иерархию вроде правильно расставил, все посвязывал (в окошке эксплорера после нажатия "8" перетянул теги и обьекты в указанном порядке). Увы, пока что в моделировании немного дуб, потому не совсем понимаю сути ошибки и ее возможной причины.
+
У меня во время работы возникло пару вопросов, которые скорее всего и являются причиной ошибки:
1. Нет ни одного _off тега в model_root->mesh_root->stupidtriangle_off в файле скелета.
2. У меня некоторые части тела состоят не из одного обьекта, например голова состоит из head, face, mouth_eyes, тело из самого тела и накидки и т.п. Я в процессе их прикреплял к соответствующим "главным" обьектам. Может стоит вернуться на этап моделирования и перегруппировать разрозненные части в целые? Просто очень влом делать новые текстуры для обьединенных обьектов.
Jora Custov
You need to re-hierarchy this model correctly

Кости скелета имеют иерархию. Надо использовать hierarchy auto linker перед экспортом в xsi
Он входит в состав моих плагинов и скриптов http://depositfiles.com/files/zrmvcq3yo. Также надо называть детали сетки вашей модельки head_xxx torso_xxx, чтобы hierarchy auto linker правильно все сделал
проблема с русской виндой - xsi требудет asii кодировку в пути

перенеси заготовки модельки в корень диска.
Devoted а в чем преимущество mod tool перед 3dmax?
Devoted
(жора кустов @ 30.9.2011, 18:07) *

Кости скелета имеют иерархию. Надо использовать hierarchy auto linker перед экспортом в xsi
Он входит в состав моих плагинов и скриптов http://depositfiles.com/files/zrmvcq3yo. Также надо называть детали сетки вашей модельки head_xxx torso_xxx, чтобы hierarchy auto linker правильно все сделал

перенеси заготовки модельки в корень диска.
Devoted а в чем преимущество mod tool перед 3dmax?

Автоматический мягкий риггинг, да и XSI роднее, потому что в нем и делали плееров и анимации для ДжА.
Neltharion
Надо использовать hierarchy auto linker перед экспортом в xsi
Он входит в состав моих плагинов и скриптов http://depositfiles.com/files/zrmvcq3yo.


Объясни, как именно им пользоваться, через что запускается. Не все здесь знакомы с деталями работы на XSI.
Devoted
(Neltharion @ 2.10.2011, 14:04) *

Объясни, как именно им пользоваться, через что запускается. Не все здесь знакомы с деталями работы на XSI.

Его не нужно использовать. Скелет уже имеет иерархию. Просто сделай 10 пункт внимательнее. Жора имел в виду 3Д макс.
.
Invision Power Board © 2001-2024 IPS , Inc.