Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Настольные игры: реверси
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > Всяка всячина > Кантіна > Ігри по мережі (Multiplayer games)
Cheshir


Реверси (Отелло)


Количество игроков: 2.
Длительность партии: 10–60 минут.
Сложность правил: Простые.
Уровень стратегии: Высокая.
Влияние случайности: Нет.
Необходимые навыки: Стратегия, наблюдательность.
©Википедия.

Появились Реверси (в забугорском варианте Отелло) относительно недавно. В Лондоне конца XIX века неведомым образом возникла эта игра. Как? До сих пор никто понять не может.
Краткие правила:
Выигрывает тот игрок, у которого к концу партии оказывается большее количество фишек. Делая ход, игрок должен поставить свою фишку на одну из клеток доски таким образом, чтобы между этой поставленной фишкой и одной из имеющихся уже на доске фишек его цвета находился непрерывный ряд фишек соперника, горизонтальный, вертикальный или диагональный (другими словами, чтобы непрерывный ряд фишек соперника оказался «закрыт» фишками игрока с двух сторон). Все фишки соперника, входящие в «закрытый» на этом ходу ряд, переворачиваются на другую сторону (меняют цвет) и переходят к ходившему игроку.

Любителям настольных игр, где надо напрячь извилины, игра должна понравиться. Сам учусь играть, жаль только русскоязычной литературы почти нету.
Надеюсь на портале есть несколько единомышленников _a1.gif

Предлагаю поиграть пока через Сеть пользуясь клиентом проекта Гамблер.
Качаете (лучше сразу с встроенной ява), устанавливаете, в клиенте логинетесь гостем и сразу же регистрируетесь под любым угодным ником. Клиент дает возможность играть в разные игры (шахматы, белот, преферанс, нарды, дурак, бридж, домино и т.п.), но нам ведь нужны именно нарды?) Потому заходим в комнату "Клетки", потом еще раз "Клетки" и либо садимся за уже созданный стол, либо создаем стол и играем.

Если сегодня будут желающие - я буду в сети (аська в профиле) ждать ваших сообщений.
ПС: предложения по поводу других настольных игр тоже приветствуются.
Zips
мммм, Хто погратися хоче?
.
Invision Power Board © 2001-2024 IPS , Inc.