Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Mafia 2
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > Всяка всячина > Кантіна > Ігри (одиночні)
1, 2
Ghost



Название: Мафия 2
Оригинальное название: Mafia 2
Год выпуска: 2010
Жанр: Action / 3D / 3rd Person
Разработчик: 2K Czech
Издательство: 2K Games

Описание:

Главный герой новой истории — Вито, сын итальянского иммигранта, выросший в нищете и бесправии. С детских лет он усвоил, что мафия — единственный путь к богатству и уважению для человека его положения, и, не желая влачить жалкое, полное лишений, как у отца, существование, решил стать гангстером. Преступная карьера Вито и его закадычного друга Джо начинается с мелких краж и угона автомобилей, однако же довольно быстро они поднимутся на более высокие ступени криминальной лестницы. Тут-то и окажется, что реальная жизнь «крутых парней» не столь безоблачна, какой она представлялась в мальчишеских мечтах. Преступная карьера Вито и его закадычного друга Джо начинается с мелких краж и угона автомобилей, однако же довольно быстро они поднимутся на более высокие ступени криминальной лестницы. Тут-то и окажется, что реальная жизнь «крутых парней» не столь безоблачна, какой она представлялась в мальчишеских мечтах. Быть гангстером. Яркие достоверные образы, сильный сюжет и его великолепная подача — все это позволит почувствовать драматизм и непредсказуемость отношений между мафиозными кланами и теми, кто в них состоит.

Особенности игры:

> Быть гангстером. Яркие достоверные образы, сильный сюжет и его великолепная подача — все это позволит почувствовать драматизм и непредсказуемость отношений между мафиозными кланами и теми, кто в них состоит.
> Забыть покой. Захватывающие автомобильные погони, жестокие драки и отчаянные перестрелки — комбинация этих элементов обеспечивает насыщенный и разнообразный геймплей.
> Жить в мегаполисе. Благодаря новейшему графическому движку Illusion Engine™ игроки смогут исследовать огромный мир, не тратя время на ожидание очередной загрузки: прогуляться по живописным улицам города Empire Bay, площадь которого составит более 25 квадратных километров, или же зайти внутрь зданий и полюбоваться детально проработанными интерьерами.
> Узнать Америку. Автомобили, реклама, одежда — все приметы американского быта 1940-50-х годов, воссозданные с максимальной точностью, со временем меняются в игре в соответствии с историческими реалиями.
> Слушать классику. Подборка лучших музыкальных композиций середины XX века поможет полностью погрузиться в атмосферу американского золотого века.

Системные требования:

Исходный код
Минимальные системные требования:

ОС: Windows XP (SP2) / Windows Vista / Windows 7
Процессор: Pentium D 3Ghz / AMD Athlon 64 X2 3600+
Оперативная память: 1.5 GB
Видеокарта: Nvidia GeForce 8600 / ATI HD2600 Pro
8 гигабайт свободного места на жестком диске

Рекомендуемые системные требования:

ОС: Windows XP (SP2) / Windows Vista / Windows 7
Четырехядерный процессор с частотой 2.4 GHz
Оперативная память: 2 GB
Видеокарта: Nvidia GeForce 9800 GTX / ATI Radeon HD 3870
10 гигабайт свободного места на жестком диске


Скриншоты:







Трейлер:

http://www.youtube.com/watch?v=bVkHraUDDpk

Демонстрация движка:

http://www.youtube.com/watch?v=0v1NgyzQ9tM

От себя:

Личная оценка 10/10. Игра просто отличная, хоть я и далеко не прошел (лишь до 3 главы), впечатления незабываемы. Ну буду по порядку.

Графика:

Графика очень и очень хороша. Движок оптимизирован на ура, у меня на ноутбуке (AMD Turion X2 2.2 GHz, 4 GB DDR II Memory, Radeon HD 5650 1 Gb) игра на максимальных настройках выдает вполне играбельные 20 фпс. Правда это без включенного PhysX, т.к. на тех компьютерах, которые выдают 30-40 фпс, с включенным PhysX их количество падает до 7-8. А качество графики можно лицезреть на скриншотах (делал сам) и на втором видео.

Звук:

Озвучка тоже выполнена на отлично. Правда у меня локализованая версия, так что о качестве озвучевания персонажий сказать не могу, в русской версии оно посредственное. Есть 3 радиостанции, на которых звучат хиты 50х, среди которых можно услышать даже Синатру). Также порадовала озвучка ходьбы персонажа, тоесть для каждой поверхности (металическая лесница, деревяный пол квартиры и т.д.) разные звкуи при ходьбе.

Атмосфера:

Атмосфера не хуже других елементов игры. Город выглядит действительно живим. Я лицезрел очень забавные сценки. Например, мужчина сутчиться из-зо всех сил в двери квартиры, откуда доноситься женский голос: "Убирайся вон, иди к своей Лоретте". Или в порту, когда рабочий уронил ящик.

Геймплей:

Ну что ж, могу сказать, что игра очень и очень похожа на ГТА 4. Тут даже полоска жизни размещена тоже на радаре, и почему-то GPS есть О_о Но, как ни странно, игра удалась в еще больший реализм. Например, даже при превышении скорости вас могут оштрафовать. Елси вы попадете в аварию недалеко от представителей правопорядка, то за это тоже полагаеться штраф. Вообще в игре очень много интересных моментов, все не опишешь. Росскажу лишь про самы интересные:

- система драк: она довольо оригинальна, имееються несколько видов ударов, их можно соединять в комбо, а также есть дополнительные комбо если прижучить врага к стене. На первом скриншоте как раз одно из таких;

- реальность: как я говорил, разработчики упирались в реализм, поэтому тут перед тем как ложиться спать надо раздеться, а как проснулись пойти в шкаф что бы отдеться, потом позавтракать и т.д. В общем жизненная рутина)

- система боя: ну, тут ничего особенного, разве что, теперь можно укрываться за укрытиями, да и полоска жизни восстанавливаеться сама со временем;

- вождение: очень порадовало, что в настройках можно включить упрощенный или реалистичный способ вождения. На реалистичном понятное дело машины ведут себя реалистично (простите за каламбур), уходят в заносы (особенно из-за того что на дворе зима, и на дорогах гололед). Но оторваться от погони практически нереально, поэтому я себе поставил упрщенный стиль вождения ^^ И тут разработчики пытались сделать всё максимально реалистично. При авариях не только машины бьються, а и герой страдает, так можно и погибнуть в аварии. И машины при сильных повреждениях глохнут. Так же они не чинятьсыя, если их поставить на ночь в гараж, она может хоть год поломанная стоять, за ремонт прийдеться заплатить. Есть некое подобие тюнинга: можно менять цвет, и увеличивать мощность двигателя.

Больше не росскажу, т.к. далеко не прошел. Вывод: играть обязательно)

Скачать (торрент):

Gerontos
а там є елементи рпг? наприклад ринок який дає прибуток або завод... незнаю ще щось?
Ghost
Вроде нету, может я просто не дошел. По крайней мере там есть возможность покупать дома, так что может и можно купить какой-то магазинчик)
Gerontos
я помню щось було гта3 там свій клуб,прес завод...
Kanzaki
Неужели уже вышла? О_О
Я эту игру ждал уже лет 5, хотя в последнее время всё меньше...
Но свершилось и вторая часть вышла! Благодарю за создание такой темы. Только есть 2 интригующих вопроса.
1. Можно ли настроить управление автомобилем на игровой руль?
2. Можешь дать ссылочку на скачивание (желательно, на торрент)?
Ghost
Насчет руля без понятия, а ссылка вот:



Полностью русская, крякнутая, рабочая версия.
Constantine
вышла полная версия Mafia 2? о_О

надо будет поиграть)
Игры, что я прошел полностью, можно пересчитать на пальцах.. и мафия среди них )
Ozzi
Вже вчора пограв. Вельми сподобалась, хоча в першій мафії як на мене була більш відчутна атмосфера 30-их, але загалом класна гра) Всім раджу)
Constantine
скачал, установил, запустил и был выкинут с ошибкой.
печально. многие плюются, что игра не запускается... _a2.gif
-Explosion
Игруха класная но короткая я уже прошол _a2.gif

Кому нужен норм кряк мне в пм _a1.gif

!
Попередження:
Нарушение правил раздела, 10 дней р.о.
Pein
ГТА 4 лучше атмосферой, физикой и развлечениями для социопата.

А в Мафии 2 все так реально, что устаешь от обыденности и хочеться приехать домой, выпить пивка, сьесть сендвич и и лечь спать) Машиной не интересно управлять, но графика пока что лучшая, которую видел в современных играх.

А как совместили зиму и лето...ммм.. ну и сюжет сначала скучноват, но потом пошло поехало.

Качал репак на Берлоге с встроенным кряком.
Ghost
Пейн, ссылка именно на тот репак) Константин, если у тебя стояли либо демка, либо какая-то другая версия мафии 2, необхидимо полностью их удалить, включая сохранения.

upd: Пейн, ты не так понял) Я имел в виду, что я выложил ссылку именно на репак с Берлоги) Темболее, знак вопроса я не ставил
Pein
гугл - берлога - mafia 2...
ok?

!
Попередження:
флуд, 10 дней р.о.
Ozzi
Хм... Дойшов до розділу "Дари моря" і тут така несподіванка: під час погоні викидує з помилкою. Може хто вже через це пройшов, а?)

гг... спочатку якщо поїхати не наліво, а направо то чомусь з гри не викине... )))
Gordus
у меня тоже там ошибка выскочила, когда налево повернул=) Запустил игру и опять налево поехал, но ничего уже такого не случилось оО

А игра классная, больше чем ГТА4 понравилась. Оптимизация порадовала. Все кошерно в общем =)
-Protector
Играл 2 часа, вроде достаточно атмосферно и интересно happy.gif
Стоит поиграть, даже если не играл первую мафию.
Хотя первые 20 минут держало в игре, только желание посмотреть что будет дальше.
Constantine
игру запустил, скачав с берлоги и поставив на ХП ) под 7ку не пошла чего-то )
уже на 8й главе)
игра вообщем-то радует, только, как и в первой мафии, сильно харят длительные поездки )) не люблю я тупо сидеть и рулить подолгу)
правда по сравнению с первой мафией поездки не такие уж долгие _a1.gif
Ozzi
Пройшов)
Antilles
Установил поиграл, игра очень хорошая и весит довольно не много, больше 6 Гигов... Только есть одна проблема, у меня через каждые 5-7 минут игра сворачивается и обратно ее если развернуть то будет темный экран, может кто небуть знает как решить эту проблему?
Telnair
Сегодня скачал , поиграл) Лучше первой ИМХО. Кстати момент с котом прыгающим с балкона понравился))
Ghost
Antilles, не знаю, надо дожидаться нормального репака с лиц. диска... У меня похожая проблема, только когда игру сворачиваешь, яркость дисплея падает, а когда разворачиваешь в игре всё нормально... Правда после выхода из игры, дисплей всёравно тёмный) Но я решаю эту проблему переходом в спящий режим и обратно, тогда дисплей обретают нормальную яркость
Constantine
прошел игру!) мафия не разочаровала! _a1.gif шедевр)))
Ozzi
Я б не сказав що прекрасна... Вона була б прекрасною якби не одна така штука: я чекав 8 років щоб пограти всього 10 годин. Як би зробили трішки довшою, то було б набагато краще. А так, дійсно, шедевр.
Constantine
Ну да) хотелось бы подольше пошпилить))
а с другой стороны, какой современный экшн проходится дольше 10 часов?)
centrix
+1 к Ozzi
Действительно, игру ждешь годами, а проходишь за 2 вечера.
Разработчики сделали прикольную игрушку, было весело но мало =)
Мне лично такое вообще не нравиться - ГТА 4, Мафия 2. Это что теперь все игры за 2 вечера будут проходиться? Неуспел вкусить всех вкусностей а уже и титры пошли =)
King
прошёл за 2 дня) игра очень понравилась: графика крутая, сюжет, впринципе, тоже неплохой, но концовка очень разочаровала.

Kanzaki
Прошёл игру. Понравилось всё. Сюжет, графика, персонажи... Разработчики отлично сделали свою работу, однако как уже сказали, за 2-3 вечера проходить игру, которую ждал 5-6 лет...

Личное мнение 15/10. Я бы поставил все 100500, будь она дольше biggrin.gif
А теперь дружно ждём 3-ю часть и гадаем, что же там будет laugh.gif
Игра понравилась намного больше, чем GTA IV. Не спрашивайте почему, это лишь моё субъективное мнение =)
Кстати, можно ли включить режим "Прогулки", как у первой части и где скачать DLC?)


P.S. Ghost, спасибо за ссылку _a1.gif
-Schweppes
Игра красивая, графа отменная, понравилось, но:
centrix
2 Schweppes
Это...
Sem
2 Devil King
А ты просто запускай игру с предпоследней главы,и не выполняй миссии,будет тебе "свободная" игра )
DLC's
centrix
Вообщем игра конечно очень хороша, всем кто хотел но еще не начал играть рекомендую!
Лично мне запомнился больше всего момент:
Sem
Забыл оставить мнение об игре )
Вобщем,одна с лучших игр,в которые я когда-либо играл.Отличная графика (даже слишком,как для моего ящика,пришлось на самых низких настройках играть)сюжет понравился,атмосфера 50х годов передана отлично,систему боя сделали неплохую.В плане перестрелок,напоминает МЭ.Единственное,что мне не понравилось - слишком много ненужной езды по городу,надоедает,хотя и сделали вождение более реалестичным,чем в том же ГТА,но это немного печально,т.к уже привык гонять по городу,сбивая всё и всех,а тут въехав в столб на скорости выше 60км/ч - ты труп )

P.S 2Centrix
Вспомнилась фраза:Мой отец сделал ему предложение, от которого он не сможет отказаться. (Майкл Корлеоне,х/ф Godfather)_a1.gif
Kenzon
Да долго ждал я эту игру,и хочу сказать что ожидал большего.Порядка 60% игры разработчики просто вырезали из за того что все это чудо,которое они сделали, не помещалось на икс бокс.Да сюжет конечно хороший,но было дофига еще дополнительных миссий,развлечений,3 концовки,возможность поездки в такси,поезда,возможность стрелять из машины и много другого чтобы окунуться в атмосферу всей прелести этой игры.Не говоря уже о том что создавалось огромное игровое пространство.И зачем тогда оно если игра абсолютно линейна,и вместо того чтобы погулять по городу нам говорят:"Ложись спать уже поздно"?Постоянно выполняешь миссии потому что ничего другого в городе делать нечего.Да и деньги тратяться лишь на оружие,которого можно набрать и на поле боя,шмотки и прокачку тачек(кстати один из тех немногих плюсов этой игры).Просто не получается насладиться всей игрой,как вдруг она заканчивается на ноте:"Будущее туманно,ничего не видно,ожидайте наши ДЛС по 10 долларов за штуку чтобы узнать что случилось дальше и получить в комплекте модный костюм".Короче я глубоко разочарован в разработчиках,и игре ставлю 5 из 10.В целом игра неплоха,но то что ее обрезали - бооольшой минус.

centrix
2 Kenzon
Хм... Список который ты скрыл внушающий. Я особо за игрой не следил, и незнал, что многое было урезано. Кстате да, после ГТА 4 меня немного удивило то, что "нет" такси...
Просто когда я начинал играть я думал, что это будет что-то на подобе:
-начинаешь играть протым хулиганом
-потом случайно сводят с кем-то из семьи
-работаешь на них и в конце концов становишься членом семьи
-после растешь по карьерной лестнице(солдат, капо, и в конечном итоге ты босс и игра окончена =) )

А то что есть на самом деле, это неочем =)
После слов Кензона, я и вовсе разочаровался в игре =(
Sgian Dhubn
Так! гра до неймовірності коротка. Трохи атмосфери є але не встигаєш навіть насолодитися грою, а вона вже завершена. Тому хто, ще не грав можливо, і не варто починати, бо будете згадувати розробники незлим тихим словом, краще в Масс ефект другий зіграти, там дійсно все зроблено як слід...
Atton
Думал не отписываться, но все же напишу.
Общее мнение - плохо. Далее под спойлером


Общая оценка - 3/10.
1 за графику
2 за интригу(не саму концовку) в конце
3 за "Привет от Мистера Сальери"
Dirol
Прошел игру... Я не скажу что фанат, прямо таки ждал игру 8 лет и т п. Ждал, как и обычные ожидаемые игры, не проверял сайты на наличие инфы, не писал разрабам чтоб быстрей сделали. Но то, что я увидел...

И они ЭТО делали 8 лет? По сравнению с первой мафией - эта игра - пустышка. Маленький мирок ( реально маленький ), оооочень грустная полиция. В первой мафии я практически всегда ездил с ограничением скорости, потому что полиция меня серьезно тушила и мешала. В мафия 2 я на легче ездил и не обращал на синие квадратики на карте внимания ВООБЩЕ. Миссии. Скукотища, из 15 ти миссий понравилось только 2-3. Сюжет скучный и не интересный, главный герой ( Вито или как там ) - нулевой лох. Не нравиться играть в игру, если тебе дают в руки такого персонажа, без харизмы, без ничего короче. Концовка для дикарей, мол жди 3 часть еще 8 лет. Никаких развлечений в этом маленьком мирке - просто - сел в машину - приехал - убил - уехал, больше в этой игре по сути ничего вообще сделать нельзя, кроме миссий.

Это не то, что можно было сделать за 8 лет. 2 из 10
Flamer
Говорили что Mafia 2 будет дольше чем первая ,а оказалось наоборот.
За 8 часов прошел. Кто быстрее? laugh.gif
!
Попередження:
флуд, 10 дней р.о.
Atton
(Constantine @ 26.8.2010, 22:47) *

а с другой стороны, какой современный экшн проходится дольше 10 часов?)

Дело в том что Мафия не экшн.
Игра относится к жанру - ГТА-клонов, то есть игры с открытым миром. А такие игры обычно на 15-20 часов чисто сюжета.
А тут....
-Purple Haze
Игра крутая без сомнений, но я прошел ее за 7+ часиков, то есть не сильно долгая, учитывая то что ее создавали 7+ лет.
Рисовка, сюжет, музика все в тему и все на высшем уровне. Но концовка унылая, я думал там все покажут, раз кажут, а там... только намек на 3 часть.
Pupizoid
(Heavy Rain @ 9.9.2010, 12:22) *

Дело в том что Мафия не экшн.
Игра относится к жанру - ГТА-клонов, то есть игры с открытым миром. А такие игры обычно на 15-20 часов чисто сюжета.
А тут....

Игра мне очень понравилась хоть и короткая.
П.С. Мафия это Мафия, лучших сценариев я не видел, а насчет то что короткая так будут появляться дополнения.
-Goul
1 частина краще...

!
Попередження:
флуд, нарушение правил раздела.
-Sha
Подарували на Днюху
тепер рубаюсь
Гра взагалі дуже крута
рекомендую

!
Попередження:
Нарушение правил раздела, 10 дней р.о.
-Power Aly
Подскажите где скачать можно ?
Торентом Желательно.
Ghost
В первом посту ссылка на торент файл...
Rugrat
Игра конешно оптимизацией получилась но никак не геймплеем,сюжетом и тд.Как говориться Игра к успех шла спотнулась не дошла.Разрабы наобщеали всего а сделали разве что десятую часть.Игра себя никак не оправдала по сравнению с первой частью.Линейку испортили не начав
-The Mamont
Игра вполне хороша понравилась но на видео и графику куда интереснее смотреть чем на гемлей нужно очень много ездить , ты едиш на задание , с задания , во время задания , приежаеш домой спиш и опять едеш . 7\10
-Talli
Сам не играл,но говорят игра супер)
-Keke
Игру прошел.
Мнение такое, игра очень однообразная, постоянно надо ездить.
Ето скорей для любителей не стрелялок а машин.
Сюжет ужс просто.
В начале затягивает но потом уже скука, ели ты уже затянулся а в середине игры понимаешь что игра ето фейл у тебя в принципе нету выбора, уже надо пройти))
Мне игра не понрав.
Первая круче была по сюжету.
-Sin Cara
Действительно качественная игра , вполне хороший сюжет , но уж слишком много поездок , практичиски 80% игры ты ездиш в итоге получилось не хорошо но и не плохо _a1.gif
6\10
.
Invision Power Board © 2001-2024 IPS , Inc.