Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Claymore/ Клеймор
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > Всяка всячина > Кантіна > Anime
Ghost
Клеймор / Claymore





Год выпуска: 2007
Жанр: приключения, фэнтези, драма, сёнэн
Тип: TV
Продолжительность: 26 эпизодов по 25 минут
Перевод: Любительский (одноголосый Cuba77)
Хардсаб: нет.

Описание:

Йомы – это людоеды, зловещие монстры, способные принимать человеческий облик. Самые сильные и безудержно голодные Йомы открыто нападают на деревни, прочие проникают в людские общины тайком, под видом кого-либо из селян.
Клеймор – это наполовину Йомы, наполовину люди. У них светлые волосы и серебряные глаза. Клеймор способны распознавать и истреблять Йом. Все Клеймор – женского пола.
Люди – это просто люди. Они боятся Клейморов и боятся Йом. Но без первых им не совладать со вторыми. Эта история начинается со знакомства Клеймор по имени Клэр и человека по имени Раки...






Скачать / Смотреть онлайн

Ну, мне аниме понравилось. Прорисовка хорошая, персонажи разнообразные, битвы не затянуты, а быстрые и динамичные. Личная оценка 8/10.
-Decard
Динамичный сюжет, интересные персонажи и их судьба. Жду продолжения, а оно весьма вероятно должно быть, но когда не знаю (если кто-то знает сообщите - буду благодарен)
Моя оценка ему 9 из 10, поскольку люблю такое довольно сильно.

Смотрелось довольно легко и даже не хотелось отрываться от просмотра. Насчет битв, то они весьма неплохо прорисованы и хороши _a1.gif
Неплохие осты...


!
Попередження:
Порушення правил розділу 4.11, 4.10, ви сьогодні зареєструвалися і за декілька годин набили 20 повідомлень, щоб мати змогу міняти репутацію, розділ Anime не для цього створений. 6 днів Р/О.
Templar
Весьма интересная историю в основе сюжета. Невольно появился СПГС, на счет всей концепции Йом-Пробудившихся-Клеймор. Больше всего порадовали сцены боев, кстати слабонервным не смотреть, и саундтреки.

В общем - рекомендую)

ЗЫ. Решил мангу прочитать ninja.gif
Angelsy
Решил мангу прочитать


Не советую. Сам думал купить мангу, но так и не решился... и был прав. Она куда менее атмосферна, чем само ОнимЭ. Да и той динамики там нету. Имхо Клей очень выруливает за счет сцен сражений, а в манге они скудно нарисованы как по-мне.

P.S. Второй сезон намечаеться или нет? А то разные источники доносят совершенно противоположные сведения. Больше похоже на троллинг бедных фанов, чем на анонс >:(
Templar
Имхо Клей очень выруливает за счет сцен сражений, а в манге они скудно нарисованы как по-мне.

Для справки, аниму по сравнению с мангой - слили в унитаз.Рисовка конечно не очень, но пафоса и брутальности там больше. ИМХО
.
Invision Power Board © 2001-2024 IPS , Inc.