Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Валентин Стрыкало
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > Всяка всячина > Кантіна > Музика
-Yondaime


Валентин Стрыкало (настоящее имя — Юрий Генна́дьевич Каплан) — украинский певец, поэт и композитор, получивший известность благодаря интернету. Его песни стали популярными на портале YouTube после того, как он опубликовал в начале 2008 года видеролики с песнями-обращениями к Диме Билану, Тимати, Вячеславу Малежику, Потапу и Насте Каменских.
Обращение Валентина к победителю Евровидения-2008 Диме Билану на YouTube в течение месяца со дня размещения просмотрели около 90 000 пользователей, а ссылки на видео распространились по всему Рунету. Впоследствии количество просмотров ролика с обращением к Билану превысило 630 000, а с обращением к Тимати — 480 000.

Первый ролик Юры (Валентина Стрыкало)

Первый ролик Валентина Стрыкало появился в Интернете в марте 2008 года. В том видеообращении Валентин посвятил песню Вячеславу Малежику («Мент поганый, или Я люблю тебя, Анжела»). Вместе с тем роликом появилось и обращение к Тимати, которое стало первой и на данный момент единственной песней, спетой без гитары. Сегодня общее количество просмотров его обращений к звездам эстрады на YouTube превысило 2 миллиона.

Песни Валентина Стрыкало

Мент поганый, или Я люблю тебя, Анжела (обращение к Вячеславу Малежику)
Всё решено (обращение к Диме Билану)
Гоняю (обращение к Потапу и Насте Каменских)
С первомаем (обращение к группе «Чай вдвоём»)
Broken heart (обращение к Тимбалэнду)
Рустем (обращение к МакSим)
Зачем? (обращение к Сергею Звереву)
Эй, чика (обращение к Тимати)
По-настоящему
Отель «Кооператор»
Песня для девочек
Фанк
Перестаю его любить
Лишь однажды
45 лет
Я бью женщин и детей
Я ночью плачу
40 лет за рулём
Помимо вышеперечисленных, Валентин исполнает на своих концертах также песни, написанные им от имени Юрия Каплана, исполнявшиеся в группе "inShe" (позднее группа носила название "Cubique Music Band", а Юрий не являлся там постоянным солистом, однако записал вместе с музыкантами несколько песен, после чего коллектив окончательно прекратил своё существование), и, кроме этого, перепевает некоторых знаменитых российских и зарубежных исполнителей. В настоящее время Валентин записывает свой первый альбом, который, по его мнению, должен стать большим сюрпризом для слушателей. Однако некоторые из песен Стрыкало не исполняет на своих концертах. Например, "40 лет за рулём" и "Я ночью плачу", а также часть песен, которые Валентин писал для своей группы. Многие также припысывают к песне "Убийца" авторство Юрия, хотя тот не имеет к произведению никакого отношения.

P.S. От себя хочу добавить что открыл этого персонажа довольно давно, очень сильно заболел его творчеством. Это воистину гениальная личность, в многих песнях которого помимо юмора несложно уловить действительно глубокую философскую тематику и лирику, актуальную в наше время и знакомую многим людям. Посетил пару концертов и оно того стоило, ребята. Человек реально зажигает на выступлениях, ведет себя отвязно, искренне шутит и выкладывается на полную катушку. Для тех, кто не знаком с его творчеством, я рекомендую просмотреть следующие ролики:
Обращение к Диме Билану
Лишь однажды
Рустэм
и, на мой взгляд, самое гениальное юмористическое творение:
Обращение к Сергею Звереву

Отписываемся, комментим, убиваем собак, делимся впечатлениями)
-Alifer
У парня хороший голос, уже несколько недель периодически слушаю его, годный стеб.
+ Респект так раскрутиться благодаря интернету
Fanya
Талантлив и скромный(даже при его популярности),с хорошим голосом)
Люблю его песни)В них есть хоть какой то смысл)
Arvin
класный чел,смешные песни)
я даже одну на гитаре выучил)))
.
Invision Power Board © 2001-2024 IPS , Inc.