Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Tenacious D
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > Всяка всячина > Кантіна > Музика
-Yondaime
Tenacious D


Tenacious D (читается «тине́йшес ди́») сатирическая рок-группа из Лос-Анджелеса, Калифорния. В ее состав входят актеры и музыканты Джек Блэк (вокал, гитара) и Кайл Гэсс (бэк-вокал, гитара).
Основана в 1994 году, когда еще группа выступала в качестве акустического дуэта. Впервые популярность пришла к ним в 1999 году, когда Tenacious D, снимаясь в одноименном телесериале, начали оказывать поддержку крупным рок-концертам.
В 2001 году они выпустили свой дебютный альбом Tenacious D. Их первый сингл Tribute стал самым большим достижением группы, в первый и последний раз подняв их до первых 10 строчек во многих чартах. В 2006 году они снялись и записали саундтрек к фильму Tenacious D: Медиатор судьбы. В поддержку фильма группа отправилась в мировое турне.
Музыка Tenacious D демонстрирует яркую сценическую вокальную подачу Блэка и гитарно-музыкальные способности Гэсса. Критики назвали эту смесь вульгарной абсурдистской комедии и рока «mock-rock» (досл. насмешливый, пародийный рок). В текстах их песен выставляется напоказ их музыкальная и сексуальная доблесть, а также крепкая дружба и курение конопли. Критики сравнивают подобное исполнение с музыкальными историями, характерными для рок-оперы.

История

Блэк и Гэсс впервые познакомились в 1989 году на фестивале искусств в Эдинбурге.[6] Тогда им было 20 и 24 года соответственно. Оба были участниками театральной труппы The Actors' Gang из Лос-Анжелеса, которая показывала пьесу Резня Тима Роббинса и Адама Симона. Вначале между ними была вражда, так как Гэсс видел в лице Блэка (который был основным актером труппы) своего соперника. В конце концов они разобрались со своими разногласиями и решили создать свою группу. Гэсс согласился научить Блэка игре на гитаре, а Блэк, в свою очередь, стал помогать Гэссу с актерским мастерством.
В начале карьеры музыканты на живых выступлениях исполняли кавер-версии песен Бобби МакФеррина. Вплоть до 1994 года у группы не было названия, и на одном из концертов они дали возможность публике выбрать коллективу понравившееся имя. В списке были такие названия как «Pets or Meat» (Питомцы или мясо), «Balboa’s Biblical Theatre» (Библейский театр Бальбоа) и «The Axe Lords Featuring Gorgazon’s Mischief» (Владыки топора и горгазонский озорник. «Tenacious D» (Прочная Ди) — выражение, которое употреблял спортивный комментатор Марв Альберт для описания мощной позиционной игры в обороне при игре в баскетбол — и, хотя это название не набрало большинства голосов, «мы его протолкнули» — признался Блэк. В числе зрителей был Дэвид Кросс, который поздне пригласил Tenacious D принять участие в комедийном скетч-шоу Mr. Show.

Дискография

Tenacious D (2001 год)
The Pick of Destiny (2006 год)

Клипы, которые вам просто НУЖНО послушать)
Tribute
Master Exploder
Kickapoo

От себя.

Просто потрясающая группа...уровень юмора, профессионализма и музыкального мастерства просто зашкаливает) Всем советую. Так же советую посмотреть фильм The Pick of Destiny с ними в главной роли - это что то вроде рок оперы)

Rock
Да классная группа)Впервые с их творчеством познакомился с флешки - Fuck Her Gently, лет эдак 5 назад)

Видел фильм - зачетный)

Любимые песенки - Fuck Her Gently, Pick Of Destiny)
Хотя впринципе у них очень много классных песен, юморных
Cheshir
Наконец-то кто-то создал теку про них)) Хоро8ший добротный рокешник может быть и на простой аккустической гитаре) Медиатор Судьбы - веелый фильм. который стоит посмотреть. дабы ознакомиться с творчеством группы ближе. еще там снимались Дио и Дейв Гроул в роли дьявола XD
Spellman
Оригинальный подход у них к музыке _a1.gif

В добавок советую обратить внимание на игру Brutal Legend, где роль главного героя взял на себя Джек Блэк. Много юмора, хорошего рока и геймплея в таком же стиле как и эта группа.

Джек Блек рассказывает чем она круче остальных игр

В видео говорится, что если предзаказать игру, можно получить кое какие сувениры связанные с группой Tenacious D. Так что это не оффтоп, а дополнение к их творчеству, которое перешло на новый уровень.
-Genacvale
Да....темка смотрю не популярна huh.gif
Вот на счёт дуэта ихнего не сказал бы! laugh.gif Обожаю их! К сожалению с ними столкнулся не так давно как Rock, но даже за пол года успел полюбить 95% их творений! Но и актёрским мастерством бог их не обделил! happy.gif

Советую всем!
Lotr
Show must go on!) До нового альбому ще далеко, але вже є нові пісні) Точніше.. ще з 2009 року, але, що маємо - тим і ділимось _a1.gif
[ytold=V_wHHKi6iEU&feature=related] [/ytold]


[ytold=OCWGP_arpdw]
[/ytold]
Artemis
Они скорее не чистый рок,а рок баллад.смахивают еще на мюзиклы,но это никоим образом не отменяет их великолепности)в частности яйца дракона сверкали когда я вошел в его логово!я срубил его бугры своим сверкающим клинком... :-)
-Skiterok
Всі їхні пісні які я чув сподобались мені) Особливо Кікaпуу - цю пісню я вже вмію грати на гітарі =) Ще Кайл Гесса називають генієм гітари)
Jack Black American Idol
Lotr


I WILL CRUSH YOUR DREAMS!!

[ytold=EgqZot4NEtQ&feature=related]
[/ytold]
Lotr
Ось так от.
[ytold=ZJS6CO8lp7w]
[/ytold]

Ну і ось таке на десерт -
[ytold=nai7w1frB1E&feature=player_embedded]
[/ytold]
.
Invision Power Board © 2001-2024 IPS , Inc.