

Earth Crisis
состав:
Karl Buechner - вокал
Scott Crouse - гитара
Erick Edward's- гитара
Bulldog - бас-гитара
Dennis Merrick - ударные
Краткая история группы: Сразу после своего появления ещё 10 лет назад, Earth Crisis стали доминирующей силой в агрессивной музыке. Они начали издаваться с 1991 года и сразу сдружились с такими группами, как Sepultura, Fear Factory, и Machine Head. Они проложили путь таким командам, как P.O.D., Slipknot, System of a Down, и Staind. Это был прорыв в агрессивной музыке начала 90-х. В то время музыке не хватало чего-то нового и свежего. Когда Syracuse, основанная в Нью-Йорке, выпустила свои первые EP в 1992 и 1993 годах, это был прорыв. Их дебют All Out War и крышесрывной Firestorm создали новые стандарты сочетания тяжёлой музыки и бескомпромиссной лирики. Earth Crisis прорвали себе путь яростью своей лирики, которая точь-в-точь описывала поведение людей ( даже на подсознательном уровне ).
Прошло уже почти десять лет со дня основания группы, но Earth Crisis всё продолжает работать и создавать шедевры, духовно обогащать людей и "открывать им глаза на мир". За время своего существования, команда выпустили три полноценных лонгплэя: Destroy the Machines, Gomorrah's Season Ends, и Breed the Killers (продюсером стал Andy Sneap - Machine Head, Stuck Mojo, Napalm Death).Они также выпустили "The Oath that Keeps Me Free" - живая запись записанная в их родном городе. С помощью своих концертов они завоевали публику С.Ш.А., Канады, Европы, Японии, и Южной Америки. В октябре 1999 года они выступила на Bogota, Columbia's Rock al Parque Festival, где присутствовало 120,000 людей. Они выступали с такими командами, как Sepultura, Misfits, Downset, Snapcase, Madball и Skarhead.
В 1996 году они появились на самом первом Оззфэсте, после чего выпустили компакт с живой записью и видео, описывающее то выступление.
За последние четыре года, послания Earth Crisis людям о свободе вызвали резонансное мнение в музыкальной индустрии. Они выступали по телевиденью в таких программах, как CNN (Earth Matters), TBS, FOX (America's Most Wanted), CBS (48 Hours), MTV (Music News) и ABC (World News Tonight). Харизматичный вокалист Karl Buechner обращался к членам конгресса с вопросом о молодёжи и материальной обузе. Earth Crisis стали участниками разных международных метал, хардкор и панк сообществ.
За последний год Earth Crisis сфокусировали своё внимание на пополнении рядов своих фанатов. Их материальные рассуждения дали им возможность сделать это бескомпромиссно. Вокалист Karl Buechner экспериментирует со своим голосом и делает разнообразные вокальные приёмы, которые иногда звучат, как у молодого Ozzy Osbourn-а. Karl's сейчас пытается найти новую тональность исполнения песен (Сейчас он считается одним из обладателей самого сильного голоса, среди рок вокалистов). Aggro-басист Bulldog и ударник Dennis Merrick пытаются сделать своё звучание более спонтанным и соединить его с перкуссией. Гитаристы Scott Crouse и Erick Edward's иногда выдают такие ритмы на сцены, что сердце останавливается. Физически, сейчас команда находится в лучших условиях, чем когда-либо.
В 2000 году выходит альбом, названный Slither, продюсером, которого выступил Steve Evetts (Snapcase, Hatebreed), и который стал самым штурмовым и пленительным альбомом за всю историю команды. Это не просто запись - это звуковая дорожка к свободе и освобождения от суровых элементов мира сего.
Последним альбомом в дискографии команды стал альбом «Last of the Sane», вышедший в 2001 году и ставший трибьютом групп, которые наиболее повлияли на Earth Crisis. В релиз вошли каверы на The Rolling Stones, Slayer, Led Zeppelin и Dead Kennedys.
В 2001 году Earth Crisis отыграли свой последний концерт на Hellfest в Syracuse, New York. Вокалист Karl Buechner, вместе с Bulldog и Erick Edwards основали группу Freya, ранее известную как Nemesis. В январе 2007 года Earth Crisis выступили на Maryland Metal Hardcore Festival и дали концерт 5 мая в Ventura Theatre. Вскоре после этого выступления был анонсирован десятидневный тур команды по Европе.
Karl Buechner, Erick Edwards, Bulldog, Scott Crouse и Dennis Merrick также участвовали в группе Path of Resistance, которая была основана во время тура в 1997 году. В состав коллектива также вошли D.J. Rose и Jonathan Dennison.
Дискография
All Out War (1992)
Firestorm (1993)
Destroys The Machine (1995)
Gomorrah's Season Ends (1996)
Breed The Killers (1998)
The Oath That Keeps Me Free (1998)
Slither (2000)
Last Of The Sane (2001)
Классный колектив , советую послушать любителям ХК .