Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Mount & Blade. История героя
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > Всяка всячина > Кантіна > Ігри (одиночні)
Yasya
Mount & Blade. История героя



Год выпуска: 2008
Жанр: Action / RPG
Разработчик: TaleWorlds
Издательство: 1C / Snowball Studios
Платформа: PC
Системные требования:
Pentium III 750 МГц
512 Мб памяти
3D-ускоритель с 64 Мб памяти
750 Мб на винчестере
Рекомендуемые требования
Pentium 4/Athlon XP 2.4 ГГц
1 Гб памяти
3D-ускоритель со 128 Мб памяти
750 Мб на винчестере
Язык интерфейса: русский

Описание: Выдуманный мир Кальрадия похож на настоящее Средневековье — здесь нет «избранных», Древнего Зла, орков и магии. Карту делят пять королевств, списанных со Скандинавии, стран Западной и Южной Европы, Монголии и Руси. Путешествующий со свитой игрок — всего лишь один из винтиков сложного механизма. Вокруг кипит жизнь. Феодалы объезжают владения, наносят визиты к соседям, осаждают замки. Между городами и поселками снуют крестьяне и купцы, а дезертиры и разбойники охотятся за их кошельками.

Уникальные персонажи бессмертны. Попав в плен после поражения, они рано или поздно вырываются на волю — круговорот событий бесконечен. Эта «поблажка» совсем не раздражает. Вскоре вы станете узнавать ключевых NPC в лицо, вспоминая, как спасли их от неприятеля или дрались на турнирах.

В покоях лордов, тавернах, конторах гильдий и домах деревенских старост выдают поручения разных сортов: убить неугодного человека, доставить письмо, перегнать скот, собрать налоги, добыть информацию от лазутчика, защитить честь дамы, освободить село от бандитов и так далее. К сожалению, за все квесты отвечает генератор случайных чисел — со временем однотипные просьбы набивают оскомину.

Устали исполнять чужие капризы? Займитесь коммерцией! В M&B не надо ломать голову, изучая таблицы с ценами, — соответствующее умение подскажет прибыльный маршрут. Спросом пользуются и специи, и рабы, захваченные на поле брани. Даже тот, кто не планирует зарабатывать торговлей, должен заходить на рынок за провиантом — воевать лучше на сытый желудок.

Если не прельщает доля простых наемников, поступите на службу к одному из властителей, докажите верность в битвах и получите надел. Любители острых ощущений могут свергнуть какого-нибудь короля, посадив на трон обиженного наследника. Постепенно земли будут разрастаться, хотя от недвижимости больше мороки, чем выгоды. Вложив в ее оборону и развитие уйму труда и динаров, вы добьетесь смехотворной награды.

Непривычная для RPG мобильность дарит ворох новых приемов: можно проскакать мимо жертвы и срубить ее саблей за счет бонуса за разгон; навести копье и снести противника сокрушительным таранным ударом; стрелять из лука, выдерживая дистанцию; наконец, просто затоптать беднягу. Когда кавалерия есть у обеих сторон, сражения превращаются в безумную карусель. Несмотря на устаревшую графику, баталии выглядят впечатляюще.

При этом Mount & Blade не скатывается до глупого экшена. Система фехтования достаточно сложна — игрок задает направление атаки и ее тип (колющая или рубящая), парирует ответные выпады или блокирует их щитом. Хорошая реакция поможет резво отбивать нападения и ловить оппонента на ошибках. Конечно, с дюжиной не сладит и самый проворный воин, а в битвах порой участвуют до 100 человек. Если вы не хотите прыгать в кусты от любого шороха, без солидной армии не обойтись.

Размер отряда зависит от славы, растущей благодаря победам над серьезными противниками. Однажды вы перестанете нанимать всех подряд и начнете искать баланс между стрелками, мечниками, копейщиками и всадниками, подбирая нужных солдат из богатого ассортимента пяти королевств и нейтральных группировок. В Mount & Blade проскальзывают задатки стратегии — командир руководит подчиненными, отдавая приказы вроде «Пехота и лучники, держать эту позицию! Конница, за мной!».

Помимо безымянных бойцов, есть NPC, которых разрешено «прокачивать» и экипировать наравне с героем. У каждого из них свои взгляды на жизнь и весомый повод отправиться на поиски приключений. Собрать вообще всех спутников нельзя — слишком уж склочная публика. Впрочем, некоторые становятся закадычными друзьями, подавая пример коллегам.

-Sameosan
Спорная игра - большой мир с относительной свободой действий и неплохой боевой системой портят плосковатая графика(что не столь уж и смертельно) и (что просто ужасно) отстутствие сюжета как такового.
Rome
Игра - симулятор средневековья. ИМХО, отсутствие сюжета есть плюсом игры. Можно быть торговцем/разбойником/мятежником/наёмником/королём всея Кальрадии. О каком сюжете может идти речь, ведь,все эти пути приносят прибыль, а некоторые - власть. Кому не нравится графика - качайте моды, с HD текстурами, с HDR. Да и вообще, тотальных конвесрий к игре придумали ого-го: столетняя война, античные войны в Греции, вариации на фэнтезийные миры и прочее прочее прочее. Играть не переиграть.

ЗЫ: Грозная сила из 50 Свадийских всадников убила 700 солдатиков Северного королевства. Увы, все погибли.
-Yondaime
750мб? Меня немного настораживает объем игры...тем более, что на дворе 2009 год. Насколько там большой мир может поместиться на 1 гигабайте игры?
-Ronin
У, игра крутая. Учитывая, что эту игру делала никому не известная компания, без спонсоров, выживая лишь на деньги донейта, то получившийся продукт у них заслуживает всяческих похвал. Полная свобода действий, классная боевка, ну и уйма модов дают хорошее реплейабилити. Короче, кто не играл - стоит попробовать.
krochi
Задротская игра:) Затягивает...А то что сюжета нет - это далеко не минус.
ЗЫ Подскажите где такие текстуры скачать?

!
Попередження:
Порушення правил розділу. 10 днів р/о
Ralf
Дуже-дуже класна гра. Це одна з тих ігор в які приємно грати _a1.gif Графіка чудова, правда сюжету нема... але захоплювати світ теж цікаво, оскільки під час подорожі розкачуєш героя thumbup1.gif В ту гру і елементи стратегїї вмістили, і РПГ і багато чого іншого. Короче дуже захоплююча і цікава гра _a1.gif
-Daron
(Yondaime @ 19.4.2009, 11:59) *

750мб? Меня немного настораживает объем игры...тем более, что на дворе 2009 год. Насколько там большой мир может поместиться на 1 гигабайте игры?



Да есть такое... Только 750М - это еще пустяки!!! У меня версия 0,96 Beta - она занимает установленная - 282М !!!
Игра очень интересная учитывая размеры. Процессор тут не так уж важен - главное - объем оперативной памяти. Дошел до 35го левела развития игрока. Чтоб подняться хотябы на 1 уровень выше - нужно захватить 2 крепости и город!!!
Свадские рыцари действительно могучие, особенно против пехоты ad.gif
На позних этапах игра стаёт немного даже скучновата...нет достойных соперников biggrin.gif
Sogun
Допоможіть будь ласка, я прочитав про цю гру і вона пока мені подобається поки що, я почав шукати де її скачати, але знаходив лише скачування близько 15 файлів але на деяких не було цих файлів, будь ласка дайте силку на скачування цієї гри, будь ласка якщо можна одним файлом так краще
-Xitres
Легче вбить в гугл и там всё выдаст.
Игра на любителя.Я именно такой любитель biggrin.gif . Аццкое месево в бесконечных масштабах.На неё уже есть куча модов. Есть даже моды делающие из неё звёздные войны(с мечами, бластерами,кораблями,планетами и т.д.). Очень большой выбор.
Kavalorn
есть такая штука
называется как-то так - mbrepository
там есть все


З.Ы. нету там никаких кораблей и планет
Therion
Хм, не знаю где вы нашли 750мб версию, я скачал архив 1,78 Гб. По сабжу - графика немного разочаровывает, а так весело и довольно насыщенно.
Gildan
Да, игра то что надо. Забабахал себе в Нативе банду на 100 человечков, после этого перешел на моды (имхо лучший мод на данный момент - Столетняя война, после идет Лордс и Реалмс, а дальше каждому свое). Если честно игра увлекает так, что и сюжета не надо. Главное в начале не забить. Кстате мод к ЗВ есть, с планетами и короблями, лазерными палками, бластерами и плохой текстурой звездного неба. Лично меня данный мод не впечетлил _a1.gif ибо куча багов + не сходство с ЗВ (даже моему не набитому глазу видно). Все таки сабер отбивать 2 бластером или енерго щитом как то неприколько (хотя автору надо было как то выкрутится). Единственное радует - вариации своих мордоворотов (штопай ситхов и джедаев сотнями dance3.gif )
-Zuku
Игра затягивает но быстро надоедает вот в чём минус...Места я бы сказал там мало но на полях можно помахаться и побегать от души:) игра зачётная ad.gif
-glebka
Игра прикольная и довольно интересная)))
Но главный минус уже был сказан-Очень быстро надоедает)
!
Попередження:
Нарушение правил роздела - 10 дней р\о
Shell Shock
игра классная. А если хотите сделать из нее звездные войны с мечами планетами и тд то качайте мод Star Wars Conquest 0.8.2 вроде так. Там и планеты и мечи и бластеры, можно строить на планетах заводы по клонированию, заводы дроидов и тд, корабль улучшать))(вплоть до Звездного разрушителя, жаль там Звезда смерти только у Палпатина)))
-Fafnir
Игра супер
Не смотря на маленький обьём
Игра класс
Жду 2 часть!)
-Immortal Skif
Гра на найвищому рівні (здається перша в такому роді). В творців фантазія просто суперова! А ще якби дали змогу розвивати села, замки, міста (окрім даних апгрейдів), розширили можливості вибору стратегії під час бою, та збільшили кількість видів осадних/захиних пристроїв, ціни б їй не було.

Хускарли рулять
-Zione
Хм... Купил диск с игрой в начале зимы и играл до начала весны, пока не надоела. Игра и в правду весит 700мб, я сам вначале удивился, а когда поиграл очень понравилась. Как я знаю должна была выйти Моунт енд Блейд с игрой посети. Только я ее еще не видел (а обещали к началу лета) closedeyes.gif . Но игра мне очень понравилаль, только со временем немного надоедает. Надо бы снова установить на комп и немного погамать.

П.С. Свад рулезз! _a1.gif
-Uniloader
классная игра!!!!!!))))) одна из моих любимых)))))) играл в нее запоем, полная свобода действий + широкая ветка развития персонажа + интересная боевая система + тактические елементы = просто убийственная смесь)))))) еще очень порадовали не высокие системные требования))) моя оценка 9,5/10
-Dart Korum
Классная игра...Свобода действий - это безусловно плюс...
Дальше...Единственная нормальная игра,где ты чувствуешь себя на лошади,а не на деревянной текстурке...
Щиты очень достоверно тоже себяя ведуть...
А огромное количество исторически модов делают из этой игры огромнейшую вещь...
-Nimrodiil
Гра просто супер граю в неї з того часу я вона вийшла.
Граюсь м мод Fire Arrow.

Гра просто супер.Граю в неї з моменту виходу в продаж.
Аімено в мод Fire Arrows (показавби скріншоти але незнаю як)
Также чекаю мод "Битва за Средиземье" та "Русич ХІІІ"(бо Русич в мене неіде)
А мій друг це вобще підсів так що вевідірвеш.
Він в Маунті питаеться створити свій мод, перероблюе тексути зброї, одягу та іншого.
В грі самий великий як намене плюс це те щьо вона є.
Ну а мінусів зовсім нема.
І якщьо перешітати всі мої моди к Маунту то їх 45.
Вибір великий і раджу всім почати грати в цю дуже суперну гру!


-Communist
Вау. Класная игра, спасибо за совет. И да, накачал я тут графических модов, кучей других дополнений. Вы кстати в курсе, камрады? Ведь есть куча модулей именно по геймплею игры (причем есть и на русском и даже украинском языке). Но чтобы все это работало как советская машина, нужно скачать версию 1.011, ато никак модули работать не будут!

Появился на горизонте воин на гордом коне... без меча и в одних подштаниках убегая от кучки разбойников.
Bellifart
игра класная, я играл, правда она надоедает когда ты захватил все города и замки. Для неё есть много кодов и все с участием ctrl (например: если в бою против большой армии нажать одновременно ctrl+F4, то один воин из вражеской армии теряет сознание и его можно будет захватить в плен, а если нажать ctrl+Shift+F4 , то из вражеской армии теряют созноние 20 воинов) . А так мне понравилось осаждать замки, и спасать сёла от разбойников.
-Ruslanets
Игра то хорошая, но немного однотипная и надоедает _a1.gif

-DimonS
Клёвая игра мне её друг посоветовал с тех пор всем рекомендую
люблю такие игры! правда хотелось бы еще и по интернету поиграть НО...
-Dimannn
хотите все умения на 10 ? а хар-ки на 63? Ну хоть конечно это и нечестно будет но ссовет: Через ArtMoney пробейте уровень персонажа и закрепите его на 1 а потом вступайте в сражэния и побеждайте =)))
-Angan
игра жесть)супер)
но жаль надоедает быстро((( _a2.gif
!
Попередження:
Нарушение правил раздела. 10 дней р.о.
-Dark Aleksandr
Гра просто клас ИМХО. thumbup1.gif
Граю в Маунт ше коли вона була бета версіею і ось граю в неї досихпір blush2.gif Граю в мод Britain at War v1.0 Звідти і аватарка blush.gif
Bounty
очень классная игра, особенно обновление 17 век. Еще понравилась игровая система, и то что ты играешь обычным человеком.
-Bloyzer
Игра клас.Играл гдето 7месяцев и не надоедала.Бесят отказы на прошение о замке.Всем советую провести большую ьитву на чит кодах _a1.gif ето реальная веселуха.Обидно што в данном стиле ета игра одна:) Но великое количество модов в корне меняет дело.Недавно пытался запустить меджик ворлд но чот не проконало.Совет:
Кто играет в модуль нетив не заходите за кергитов и роддоков они плохие и недают замки.А в начале лутше купить 5 кергитских новобранцев.
-Sin Cara
Игра супер,огромный мир , много возможностей , напоминает историю ))графика так себе ,а сама игра ну очень увлекательная , хотя и однообразна _a2.gif
7\10
-Integral
Игра вообще огонь, мне понравилась, играл давно, немного правда не понравилась, что без сюжета, но за то тебя не ограничивают в действиях, хочешь грабь, хочешь убивай, или примкни к кому то, в общем все круто, единственное чего хотелось бы увидеть в этой, так это создание своей нации, ну или что то в этом роде! Всем советую, игра просто класс!
Dendi
Ну не знаю, как кому, но мне не понравилась _a2.gif
Однообразные квэсты, бои скучные.
Но, понравилось, что огромный мир, есть возможности, не плохие осады замков.
Вердикт: 4\10 skull.gif
Xenomorf
Чудо-гра,в яку приємно грати.Але ще багато в ній треба доробити.Якщо поставити мод Зоряні Війни,то питань немає.
Ukr Blood
Ігра супер! Пройшов 3 раза із великим задоволенням, вот тільки в оригіналі 1 мега бага... У нордлингів головне місто закрите для військ тому тре самому 300-400 чоловік вбивати _a1.gif
-Tixon
Мне очень понравилась игра изза своего жанра,несмотря на графика и все прочие мелкие недостатки игра получилась интересной и красивой.И я с радостью ставлю ей 9\10.
Malfurion
Игра на любителя, но графика радует глаз и душу. Особенно если поставить все по макс(прям все!) то блеск метала будет пугающе реалистичным, чего нельзя сказать о лицах воинов((((((( Буд-то в одном цеху по одной кальке делалисьsleep.gif...

Игра подходит не для полномасштабного задротства прохождения, но как выпустить пар после не удачного дня, нашпиговать стрелами злобненьких ханов, по сносить головы пиратам или вставить палки в колеса копья под коням рыцарей, по обламывать те же копья просто человечкам с голубеньким цветом или дать молотком по ГринПису!!!! зеленым людЯм, шоб не стреляли куда попало,,,, в общем выпустить пар можно))))
Stan
Недавно скачал M&B и появилась проблемка. Во время масштабных сражений у меня зависает компьютер и больше не развисает, по того, как я нажму на перезагрузку. Если кто-то знает как это исправить, прошу помочь.
.
Invision Power Board © 2001-2024 IPS , Inc.