Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Nightwish
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > Всяка всячина > Кантіна > Музика
Irokezik


История группы до момента ухода Тарьи.

В предверии выхода сингла с новой вокалисткой.


Группа Nightwish появилась в июле 1996 года, и поначалу записывали аккустические песни, в комманде на то время были Tuomas (Клавиши), Tarja(Вокал) и Emppu (Гитара). После прихода барабанщика (Jukka), замены аккустической гитары на электрику и пары недель репетиций, Nigthwish приходят в студию и в апреле 1997 года записывают семь песен,положивших основу первому альбому Angels Fall First.

D мае 1997 года они подписывают контракт на запись с компанией Spinefarm. В августе выходит первый сингл The Carpenter, занявший восьмое место в чартах Финляндии. А в ноябре состоялся официальный релиз первого альбома Angels Fall First , достигшего 31 места в номинации Лучший альбом.
В декабре 1997 начались первые концертные выступления,и звукозаписывающая студия продлевает контаркт.

В апреле 1998 начинается сниматься первое видео на сингл The Carpenter ,которое заканчивается в мае.Этим же летом к ним присоединяется басист Sami Vanska . Начинается запись нового альбома ,продолжавшаяся с перерывами до конца октября. Первое концертное видео Sacrament of Wilderness было отснято в ноябре после концерта в Kitee.Сингл на эту песню вышел в свет 26 ноября, а второй альбом названный Oceanborn в декабре 1998 года. Альбом Oceanborn ожидал успех.Он стал четвертым в номинации Лучший альбомом Финляндии. Сингл Sacrament of Wilderness занимает первую позицию в чарте Сингл недели. Зимой 1999 года Nigthwish играют серию концертов в Фминляндии. Весной того же года сингл Oceanborn выпускается за пределами страны. И уже в мае Nightwish выступают с концертами на известных Рок фестах за перделами Финляндии. После концертной практики выходит сингл Sleeping Sun записанный в Германии.В авгутсте в Германии состоялся официальный релиз сингла, в который вошли композиции "Walking in the Air", "Swanheart" и "Angels Fall First" .Сингл продается по 15000 копий в месяц, а в августе альбомы "Oceanborn" "Sacrament of Wilderness" становятся золотыми.

В начале 2000 Nightwish начинают творить свой третий альбом, названный Wishmaster, релиз которого состоялся в мае. Альбом становится лучшим в Финляндии и держится на этом месте три недели. Wishmaster становится золотым и Германский журнал Rock Hard объявлет его альбомом месяца, обогнавшим новые релизы Bon Jovi и Iron Maiden.

В 2001 году Nightwish выпускают альбом "OVER THE HILLS AND FAR AWAY", а так же концертное видео.
Конценртники Найтвишей, это вообще отдельная тема, выходят они довольно регулярно, а всё потому что, концерты группы это что то. Вроде бы ничего особенного, никаких особых постановочных фишек, разве, что Тарья меняет костюмы, но при этом слушается и смотрится обалденно, удачный музыкальный материал, вкупе с мощным вокалом, и в итоге получаем концертники, которые просматриваются как любимые фильм.
В 2005 году Тарья Турунен покидает группу, и начинает заниматься сольным проектом.

Состав
Юкка Невалайнен (Jukka «Julius» Nevalainen) — ударные
Эрно «Эмппу» Вуоринен (Emppu Vuorinen) — гитара
Марко Хиетала (Marco Hietala) — бас-гитара, вокал
Туомас Холопайнен (финск. Tuomas Holopainen) — композитор, автор текстов, клавишные, вокал (в первые годы группы)
Тарья Турунен (финск. Tarja Turunen) — вокал (1996—2005)


Дискография
Angels Fall First (1997, Spinefarm)
Oceanborn (1998, Spinefarm)
Wishmaster (2000, Spinefarm)
Over the Hills and Far Away (2001, Spinefarm)
Century Child (2002, Spinefarm)
Once (2004, Nuclear Blast)
Dark Passion Play (2007, Nuclear Blast, Spinefarm, Roadrunner Records)
«The Carpenter» (1997)
«Sacrament of Wilderness» (1998)
«Passion and the Opera» (1998)
«Walking in the Air» (1999)
«Sleeping Sun (Four Ballads of the Eclipse)» (1999)
«The Kinslayer» (2000)
«Deep Silent Complete» (2000)
«Ever Dream» (2002)
«Bless the Child» (2002)
«Nemo» (2004)
«Wish I Had an Angel» (2004)
«Kuolema Tekee Taiteilijan» (2004)
«The Siren» (2005)
«Sleeping Sun» (2005)
«Eva» (2007)
«Amaranth» (2007)
«Erämaan viimeinen» (2007)
«Bye Bye Beautiful» (2008)
«The Islander» (2008)


Teangell
С Тарьей, прекрасная группа, дальше слушать перестал )
-Toranaga
Поддерживаю, ибо после тот, старый, всеми люимый Найтвиш просто перестал существовать. Не скажу, что мне нравятся абсолютно все песни, и даже не половина. Но мне хватало таких треков как She is my sin, Wishmaster, Over the Hills и тп. Под эту музыку можно было заниматься чем угодно, спокойно подпевая и не отвлекаясь от дела. Играть на компе, делать уроки, даже готовить умудрялся =).
ЗЫ. Мисф, поставь картинку меньшего размера, и сделай тему в соответствие с правилами раздела.
Irokezik
всё тебе не угодишь...окей , щас поменяю
-Black Label
Давно колись слухав.... змінилася солістка я перестав слухать....
Deymos
Мені до того подобалась група.Пісні в світі сил прекрасні,но не скажу що всі,новий альбом трохи недуже вдався,но там є класні пісні:Amarath,Bye Bye Beautiful.Но все ж найкращі пісні це Nightguest,10th Man Down,Feel For You.Це найкраще на моє думку. cool.gif
-Darth Aragoness
Слушал давно,потом перестал,група клёвая,песен мало слышел,то што услышал понравилось.
-Holyblade
начал слушать буквально недавно, ИМХО, как с Тарьей, так и без нее - офигенная группа))мне очень нравится к примеру и новый альбом тоже)))ИМХО - все так не любят новую вокалистку, изза ностальгии по Тарье)))хотя не спорю, группа из-за вокала изменилась, но все равно все на уровне))
-Kyuubi
Группа-класс!!! Слушаю более года, и наслаждаюсь и музыкой и голосом Тарии!!!!
Однако жалко, что девушка с таким прекрассным голосом покидает группу, после чего найтвиши уже не такие прикольные, но всё-таки есть увлекательные песни!!!!!!!
-Jet
А чем вам новая вокалистка не нравиться? blush.gif
(Toranaga @ 12.1.2009, 0:20) *

Под эту музыку можно было заниматься чем угодно, ...

Шалун biggrin.gif
-Purgen
Новая вокалистка хорошо поет, но ей не сравнится с Тарьей. У нее прекрасный голос настоящей оперной певицы.
-Kyuubi
Согласен с Пургеном!!!Певицу с таким голосом как у Тарии ещё поискать надо)))
!
Попередження:
Флуд, порушення правил розділу, 10 днів р\о
Triomera
У новой вокалистки сильный голос, и поет она очень легко, НО. Это уже не то... После ухода Тарьи слушать группу перестала. Разве что старые песни...
Therion
Ну не знаю, мне, например, альбом "Dark passion play" очень даже понравился, конечно, уже не тот Найтвиш, но тем не менее хуже не стало, слушать вполне можно.
Deymos
Вокалістка нормальна,но вона походу невитримує такого графіка.На сайті фанатів Nightwish сказано що в недавному концерті в Німечині вона під час пісні зірвалась і вийшла з сьозами зі сцени прокоментувавши це тим, що в неї зараз складний період входження в групу і їхнього графіка,бо в піснях вона виложується на 100%.
Triomera
Мне кажется, что на Найтвиш и на Тарью надо смотреть другими глазами и воспринимать их по-новому. Ведь на самом деле Найтвиш + Тарья это было великолепное сочетание музыки Туомаса (как автора большинства песен) и голоса Тарьи. Аннет не вытягивает и (я так думаю) не вытянет той мощи и диапазона голоса, что годами "вытачивала" Тарья.
-Green
новой вокалистке не сравниться с Тарьей...очень жаль что Тарья ушла , для меня эта группа была самой лучшей и необычной смесью оперного голоса и тяжелой музыки...просто супер! а щас все изменилось(
-Katashi
Как на меня эти песни только под колыбелбную и потянут,больше ничего,смысла никакого и куча писка,не знаю как вам но такой стиль не по мне.
-Satriel
Очень жаль , что Тарья ушла , сейчас Найтвиш уже нетакой совершенно!
Хоть у новой ваокалистки и хороший голос , но с Тарьей ей несравниться .
Какой же у Тарьи чудесный голос... а Найтвиш была моей любимой группой , до ухода Тарьи...
-Mr Proper
Найтвіш, крута група. ЕНеслильно нею захоплююся, але всеж-таки слухаю.
Жалко, що пішла солістка(
Така група була. Більше всього пре пісня яка до Пер Харбла написана)
-Diomera
С Тарьей група была потрясающей) Она была их сердцем. Очень жаль, что Тарья ушла. Слушая песни в ее исполнении мне самой хотелось петь))
-Kip Durron
Підтримую Diomera"у, зараз звичано Nightwish нетой що раніше, але справжній фан ціеї групи, буд знею до кінця.
P.S.
Як мені шкода що Тарьея пішла, безнеї звичайно не той Nightwish що був з нею, але і не все так погано.
-Veritas
Ну, как по мне, так Анет ничем не хуже. Марко же говорил, что они специально выбирают певицу с абсолютно другим голосом, чтобы её не сравнивали с Тарьей. Кстати, кто слышал песню Islander в его исполнении - просто шедевр ! И "Kiss while your lips are still red" - тоже ничего. Из творчества Найтвиша с Ольсен больше всего нравится клип Амарант и песня "Bye Bye Beautiful", опять же из-за участия в ней Марко.
А насчет Тарьи, пусть она и была хорошей певицей, но если верить официальному письму ей от группы, она немного зажралась, почему её и выгнали...
Nefor
Veritas
Они только проиграли в том что голос не похож на Тарью...
Старый Найтвиш в десятки раз лучше звучал. Хотя песня "Bye Bye Beautiful" действительно хорошо получилась) Но это всего лишь 1 песня... Может будет еще что-то нормальное но всё равно 70% фанатов старой Найтвиш не признают новой вокалистки)
Mellow
Уже много раз было сказано.. Но всеравно скажу. Слушал ихние альбомы когда в групе была Тарья, после перестал.
Да и слышал ету песню Islander, не плохо Марко дал)
-Ray
Не знаю как ты Mellow, но я даже после ухода из групы Тарьи неперестал слушать Nigtwish, истинный фан этой групы останется с ней навсегда)
-Vinianel
Мне, например, после ухода Тарьи, группа ни капельки не перестала нравится. Голос новой вокалистки хоть и не столь силен, зато достаточно молодо звучит, да и сами песни неплохие. Из старенького люблю Bless The Child, Sacrement of Чегототам и Nemo.
Из нового The Poet and The Pendulum.
Всем фанатам советую послушать Dragonforce, Sonata Artica
-Tanchik
Мне больше всего нравится Nightwish в старом составе,у Тарьи голос красивый очень,а с новой солисткой я почти не слушаю ток одна песня нравится "Bye Bye Beautiful" и больше нормальных песнь не слышала.
-Smouk
Ко мне поступила информация что у Nightwish выпустились либо присутствуют альбомы которые вышли после альбома Dark Passion Play 2007 года. Так ли это?
Therion
Imaginarium еще не вышел, на сколько мне известно. Должен быть в этом году.
Lond
Потрясающия группа. Слушаю их произведения уже больше 2 лет. Любимые песни: End Of All Hope, Wish I Had An Angel, Sleeping Sun и Wishmaster. Оценил бы группу в 7/10, поскольку как по мне то они выпускают мало песен. А вообще, всем слушать и начать с песен, которые я порекомендовал) thumbup1.gif
Skarlet Gotika
Отличная группа!!!)
Blood Raven
Все кто говорят что группа стала хуже или, что новая вокалистка поет хуже, или звучит хуже итд - в моем представлении зомбе которые ничего в прекрасном не понимают. А говорят так просто потому что "олд найтвиш тру!" без попыток послушать. handshake.gif

Отличная группа и до, и после.

Nightwish - For the Heart I once had
Nightwish - Last of the wilds
Taviscaron
Не имею ничего против новой вокалистки...но ведь олд найтвиш и правда труhappy.gif
Krutokoshka
О боже , цей прекрасний оперний голос Тарії, обожнюю!
.
Invision Power Board © 2001-2024 IPS , Inc.