Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Пираты «Черной лагуны»
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > Всяка всячина > Кантіна > Anime
-Vess

Производство: Япония
Жанр: приключения, драма, комедия, сёнэн
Тип: ТВ (12 эп.), 25 мин.
Трансляция: c 09.04.2006 по 25.06.2006

Режиссёр: Катабути Сунао
Снято по манге: Black Lagoon
Автор оригинала: Хироэ Рэй

Сюжет:
Простой японский служащий Рокуро Окадзима отправляется в командировку в юго-восточную Азию: ему нужно доставить очень важный диск. Вся его жизнь переворачивается в тот момент, когда на корабль нападают пираты и берут Рокуро в заложники. Спасая лицо, компания решает избавиться от диска вместе со служащим. Чтобы выжить, Рок объединяется с пиратами – и теперь он сотрудник «Чёрной лагуны»! Вместе они сражаются с наемными убийцами, вертолетами и кораблями, а потом отправляются искать загадочную подводную лодку нацистской Германии.

Персонажи:
Рок (Rock), Окадзима Рокуро — бывший клерк крупной японской компании, ставший пиратом. Компания «Лагуна» взяла его как заложника, чтобы получить деньги от его японских работодателей, но те приняли решение уничтожить Рокуро вместе с его похитителями. После того, как с помощью находчивости Окадзимы пиратам удалось победить в бою со штурмовым вертолётом и остаться в живых, он был принят в команду «Лагуны» матросом. В Токио Рок работал в геологическом отделе и довольно хорошо разбирается в этой отрасли. «Лагуна» в основном использует его лингвистические способности (он знает японский, английский, испанский и румынский). Образован, умеет вести деловые переговоры. Рок не любит оружие, поэтому Датч не посылает его выполнять боевые миссии. В опасном городе Роанапра он избегает проблем с преступностью, поскольку работает на «Лагуну», широко известную в узких кругах. Несмотря на то что он завязал с жизнью клерка, Рок всё равно носит рубашку и брюки и отказывается от гавайской рубашки, подаренной ему Реви. Своей новой жизнью он очень доволен и ни разу не усомнился в том, что сменил скучную, но безопасную жизнь, на долю представителя криминальных кругов. Видно, как жизнь в морях Юго-Восточной Азии меняет его — Рок становится более самоуверенным и опытным. С семьёй и старыми друзьями в Японии отношения не поддерживает. Среди своих друзей он остаётся самым миролюбивым и добрым, часто настаивая на соблюдении справедливости. Не любит выполнять слишком грязные заказы, например, по грабежу могил или продаже детей.
Реви (Revy), Ребекка, «Македонская» — боевик «Лагуны», китаянка американского происхождения, отлично владеет двумя парными Beretta 92F. Её пистолеты сильно модифицированы: никелированные, с надписями на тайском вдоль стволов и с Весёлым Роджером на рукоятках. Своё оружие она называет «Sword Cutlass», в честь популярной у пиратов прошлого абордажной сабли. В бою всегда улыбается, поскольку сражение и адреналин давно стали важной частью её жизни. Жила в Нью-Йорке в бедном квартале и в детстве потеряла родителей, поэтому стала циничной и прагматичной. Не любит говорить о своём прошлом. Именно она решила взять Рока в заложники и позже предложила ему стать членом «Лагуны», но, несмотря на это, в начале имела проблемы в общении с ним. Имеет татуировку на правом плече и практически всегда носит очень короткие шорты. Много пьёт и курит, крайне вспыльчива — может открыть стрельбу из-за любой мелочи. Разыскивается полицией Нью-Йорка; в одной из серий утверждает, что находится в розыске за преступления, которых не совершала. Любительница быстрой наживы. Отлично разбирается в стрелковом оружии. Атеист.

Датч (Dutch) — (бук. голландец) глава «Лагуны» и владелец торпедного катера PT, когда-то принадлежавшего американским ВМС. Христианин. Был американским солдатом во время войны во Вьетнаме. Умён, рассудителен и старается избежать конфликтов внутри «Лагуны». Неразговорчив, но хорошо сходится с людьми. Прагматичен, знает цену денег. Высокий, с хорошо развитой мускулатурой. Постоянно носит тёмные очки. Обычно использует дробовик или револьвер 44 калибра. Датч является капитаном и механиком «Чёрной лагуны». Находит заказы, стараясь особо не участвовать в разборках сил внутри Роанапра. Тем не менее, имеет очень хорошие отношения с Балалайкой из «Отель Москва» и мистером Чаном из Триад.

Бенни (Benny) — хакер и специалист по электронике на «Чёрной лагуне», отвечает за радар и системы связи. После окончания колледжа во Флориде ввязался в плохую историю, и его разыскивали ФБР и мафия. Стал членом «Лагуны» после того, как Реви спасла его (за два года до того, как в команду попал Рок). По происхождению еврей. Ходит в гавайской рубашке. Так же, как и Рок, не использует оружия. Датч часто называет его «Бенни-бой».

Балалайка (Balalaika) — глава организации русской мафии «Отель Москва». Раньше была офицером советских ВДВ, после развала Советского Союза собрала своих бывших солдат, чтобы сформировать самую мощную (в Восточной Азии) криминальную структуру. В Афганской войне получила сильные ожоги, из-за которых некоторые мафиози зовут её «палёная». Умелый и беспощадный стратег. Жестока и прямолинейна. Хорошо стреляет и мечтала принять участие в олимпиаде. Не терпит потерь среди своих людей. Бывшие русские десантники слушаются её приказов беспрекословно и едва ли не боготворят её. Практически всегда одета в строгий женский костюм с накинутой на него офицерской шинелью. Курит сигары, в отличие от всех остальных персонажей, которые предпочитают сигареты. Носит длинные волосы, хотя, будучи солдатом, имела короткую стрижку. В отличие от большинства остальных мафиозных боссов, принимает участие и в повседневной работе своей группировки: например, в 7 серии она всю ночь занималась ревизией порнографии. Имеет хорошие отношения с «Лагуной». Является одной из немногих людей, которых уважает Реви — Двурукая называет её «сестрой». Балалайка очень хорошо относиться и к Року, иногда идя даже в разрез со своими деловыми интересами. Предположительно, иногда выполняет тёмные поручения Кремля, например, устанавливает криминальную власть в Японии.

Мистер Чан (Mr. Chang) — босс Триад в Таиланде. Отлично владеет парными пистолетами (Beretta 76 или Colt M1911). Реви переняла свой стиль стрельбы из двух пистолетов именно у него, поэтому у них довольно тесные отношения — он один из немногих, кого она уважает. Имеет хорошие отношения и с «Отелем Москва», босс которого, Балалайка, называет его «детка». Образ Чана основывается на Марке Горе из фильма «Право на жизнь».

Эда (Eda) — сестра Церкви Насилия, лучшая подруга Реви, с которой они часто выпивают прямо в храме, но дружеские отношения не мешают им направлять друг на друга стволы своих пистолетов, когда дело касается денег. Так же, как и Двурукая, жестока, прямолинейна и любит оружие. Агент ЦРУ под прикрытием, добывающий информацию для разведки США. Практически не упоминается первом сезоне. В «Black Lagoon: The Second Barrage» пробует флиртовать с Роком, в основном для того, чтобы вызвать у Реви приступы ревности, и подбивает её начать более близкие отношения с ним. Постоянно спрашивает Реви, переспала ли та с Роком, получая в ответ двусмысленный отказ. Блондинка с голубыми глазами, которые она прячет за розовыми очками, постоянно жуёт жевательную резинку. Одета либо в рясу монахини, либо в мини-юбку с открытым топиком. Из оружия предпочитает Glock 17L.
От себя:Оч хорошое веселое аниме, что еще сказать посмотрите не пожалеете ad.gif

Вот тут можна посмотреть
-Toranaga
Скачал и посмотрел... Анимешка захватывает с первых серий. Неплохое решения, для того, чтобы отдохнуть от чего-то глубокомысленного и серьезного. Банальный боевик с банальными приколами жанра: главные герои чуть ли не супермены, пули которых не просто не берут, а даже специально огибают по вычурной траектории... И пуль этих 23 штуки в револьвере с барабаном на 6 патронов.. и все без перезарядки выпущено..(это я про Датча) Я вообще молчу про ящики с боеприпасами, которые таскает с собой Реви, дабы вдоволь пострелять...
А добрые дамы и господа убийцы... точно такая же свора терминаторов... тьфу.
В общем понравилась сюжет, рисовка, опенинг, бывшее начальство Рока и бандитская жизнь на Руанапоровский манер, конечно за вычетом всего вышеперечисленного.
7 из 10.
Nanit
Думаю многим известно, что сейчас начал выходить, скажем так, 3 сезон пиратов Черной Лагуны, пока готово 3 серии и в 3 серии Black Lagoon Roberta's Blood Trail 03, в конце серии, начинает играть какой то военный марш, что это и где его достать? Буду очень благодарен.
Nanit
Что никто не знает? huh.gif
Hohma
Нанит до этого момента я не знал о существовании этой анимы, но... теперь я знаю, спасибо тебе что апнул тему, скачал одну серию, посмотрел, выпал в осадок и как я раньше не наткнулся на эту аниму?! Аниме стоит посмотреть особенно любителям боевиков, ИМХО лутшего аниме боевика я еще не видел.
P.S. Что-то там многовато отсылок. В Википедии есть весь список музыки из пиратов и если надо пиши в ПМ дам ссылку на скачивание всех OSTов
Kanzaki
Анимешка отличная, а благодаря этой теме я про неё вспомнил. Сам смотрел ещё летом оба сезона и первую часть из 3 сезона. Отличные бои, характеры персонажей, рисовка, опенинг. Советую всем любителям аниме и боевиков. 9/10
Nanit
На свет появились BLack Lagoon: Omake / Черная Лагуна: Спешлы
Можно посмеяться от души, иногда biggrin.gif
Вся нужная информация и онлайн просмотр: http://www.ex.ua/view/6069381?r=23786,23775
.
Invision Power Board © 2001-2024 IPS , Inc.