Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
GTO
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > Всяка всячина > Кантіна > Anime
Maria

Крутой учитель Онидзука [1999]
Great Teacher Onizuka
GTO

Производство: Япония
Жанр: школа, драма, комедия
Тип: ТВ (43 эп.), 27 мин.

Режиссёр: Абэ Нориюки
Снято по манге: GTO
Автор оригинала: Фудзисава Тору

Краткое содержание:


Онидзука Эйкити («22 года, холост», - как он сам любит представляться) - настоящий ужас на двух колесах, член нагоняющей ужас на горожан банды мотоциклистов, решает переквалифицироваться в… школьного учителя. Ведь в любом учебном заведении полным-полно аппетитных старшеклассниц в коротеньких юбочках! Но чем глубже примеривший необычную роль хулиган окунается в перипетии общего образования, тем сильнее он пытается переиначить место работы на свой манер - одерживая одну за другой победы над царящими в школе косностью, лицемерием, показухой и безразличием.

В каком порядке лучше смотреть эту серию:

Крутой учитель Онидзука:
1)Ранние годы - OAV (5 эп.), адаптация манги, 1994
2)Крутой учитель Онидзука - ТВ (43 эп.), адаптация манги, 1999

Воть кадры для ознакомления:



Рецензия нагло сперта отсюда

И лично от меня - GTO это классика, классное аниме, которое поднимает настроение, одновременно заставляя расслабиться и забыть о проблемах, увлекая в свой мир и заставляя задуматься о вещах важных, показанных в этом одном из лучших аниме_a1.gif
Советую смотреть всем - время точно зря не потеряете blush2.gif

-Feature
Очень классное аниме мне оч понравилось happy.gif смотрел давно так и хочетсо опять пересмотреть) biggrin.gif
Anubis
Онизука мой герой))))
Посмотрел где-то 25 серий, очень радует это анимэ
Boomer
GTO занимает 1 место в моем топе)
Кто знает где можна найти Live Action Young GTO ?
-Ajunta Pall
да аниме класное, очень понравилось, особенно первые серии))
Maria
Аниме обалденное, стало одним из моих любимых)
Я смотрела всю ТВ-шку полностью...
Теперь хоцца посмотреть овашки, там кажеться речь идет про бытности Онизуки в банде, что неоднакратно было упомянуто в ТВ-шке)
ОНИЗУКА РУЛИИИИИИТ thumbup1.gif thumbup1.gif thumbup1.gif
-Zbabayko
ТАк так, Дуже класний хентай !!! Люблю цей мульт.
!
Попередження:
Нарушение правил раздела + оффтоп = 15 дней Р/О
-Glamur
онизука форево
класная комедия + школа + мну пруть его смешные рожи))
смотреть обязательно я правда посмотрел только несколько серий и те с сабами...
если кто знает где лежит ГТО на руском или украинском то прошу дайте линк...
-TEN
Одно из лучших анимэ happy.gif Посмотрел буквально неделю назад. Очень понравилось _a1.gif Осилил за 27 часов без сна.
to Glamur: на торентсе есть.
-Nut
Хочю посотреть но нету откудо скачать... Может кто - то подскажет де можно скачать 1,2 сезон с укр.трафика? _a2.gif
Remres
Тільки-що почав дивитися... (2 серії поки) Сподобалось...
Особисто я ніколи не качаю аніме а переглядаю онлайн , тому якщо хочеш можу сказати де можна подивитися
-Toranaga
И для кого создавал тему...
тыц
молодые годы есть тут
А вообще система торрент трекеров имеет ответы на многие подобные вопросы.
-Legato
Онизука 100% джедай _a1.gif потомучто от джедая только таок можно ожидать _a1.gif
Abbice
Онизука жжот. Скажем так, не смотря на все рожекорченья и гримасы, выкидоны и частые панцу, сие аниме мне понравилось.

Конечно порадовал подход в обучении и воспитании проблемных школьников. Оригинально, нечего сказать. Вообще Екичи явно не катит на роль идеального учителя, по многим статьям, но я был бы только рад имея такого педагога.

До сих пор мне непонятно решение российских критиков, запрещающее показывать ОНидзуку по ТВ ввиду ряда причин. Я бы это назвал излишней упертостью и идиотизмом. Ведь многие фильмы российского производства содеоржат не только насилие, жесткую эротику и даже маты. НЕТ БЛИН! Надо было запретить ГТО. Сори за оофтоп, не удержался...
У меня эта анимеха давно заняла свое почетное место в ТОП-е. Не самом, но в первой пятерке.

-Люк
теж одне з улюблнених, рожи Онідзуки завжди викидають кудись під стіл, а панцу і всі "прелести" там зовсім не зайві blush.gif
Samurai
Ой, підтримую всі ці пости, почав дивитися просто слів нема, скажим це аніме дуже добре підточено під свій жанр. Подивитися треба всім, зря часу невитратите.
-Radical Edward
Интересное аниме, учит жизни, как делать надо и не надо. Кстати, для тех кто не знает, есть "Продолжение" Shounan Yunai Gumi (вроде так). ТАм рассказ идёт про молодого онизуку и его банду, хе-хе-хе
Remres
Shounan Yunai Gumi аж ніяк не являється його продовженням , а навпаки .
"Молодые годы Онизуки" вийшли на 2 роки раніше ніж ГТО .
-Radical Edward
Помоему, я ясно выразился, взяв слово Выражение в кавычки tongue.gif
Имеется в виду, что оно менее известно, чем само ГТО! Поэтому для посмотревших ГТО Молодые году будут продолжением. Такая вот безобидная логика
Abbice
глупая логика...
ты еще назови 1, 2 и 3 епизоды ЗВ - продолжением 6-й части.
Кстати найти и скачать ПОЛНЫЙ релиз ГТО-ШУГ стоило порядка полутора месяцев.. скорость закачки порядка 0.1-1.5 кб/сек.
И даже при этом чуть ли не каждая серия тянулась с разных источников.
-Radical Edward
Согласен, сложно, но оно того стоит. Хотя согласитесь, что аниме расчитано на подростков в возрасте 12-13-14 лет, не более
Abbice
Не согласен аж ниразу.
У этого аниме только возрастной порог 14+
Потом его опять-таки запретили в показ на российском ТВ... почему? я ХЗ... видно ханжество в высшей мере направление лишь против аниме...
Смотрел в 19 лет, обращая внимание не на женские трусики, а на смысл происходящего...
Вряд ли подросток в 12-14 лет будет думать о смысле в целом, завидя труселя женские, летающие, причем с первой же серии....
-Radical Edward
Цьогорічний 27-й випуск Weekly Shonen Magazine анонсує в середу, що манга Фуджісава Тору, Великий Вчитель Онідзука, повернеться під іменем GTO: Shonan 14 Days. Шьонан - прибережний район Токіо, який також є місцем дій Shonan Junai-gumi (GTO: The Early Years).

Джерело: ANN.

Nespoy
GTO-для меня это самое любимое аниме,Онидзука просто приводит в восторг)))да и тем более если посмотрел один раз,обязательно захочется посмотреть еще и еще... ak.gif
Gordon Freeman
Онидзука - смесь крутого хулигана и благородного джентельмена... На вид он суров, но в голове - легкомыслен. Эпизод с лотерейным билетом и поиск сокровищ - megalol.gif . аниме - для всех без исключения, правда что маленьким детям не показывать blush.gif .

З.Ы. Лучшее аниме, котороя я видел.
German
Згідно World Art воно справді найкраще )) , кінець мені дуже сподобався biggrin.gif
Bromo
Солидарен с Еббисом. Если быть немного внимательнее, то можно увидеть действительно много проблем(как подростковых, так и взрослых)затронутых в этом аниме.
Смотрел его на одном дыхании, около года назад) Онлайн просмотр.
-Mudvayne
Отличное анимэ,именно тем что и затрагивает большинство подростковых проблем)Досмотрел недавно,в восторге полном.
п.с. Еббис :Е
-Dykuch
Вот сейчас смотрю ))) анимаха очень радует множеством ржак =) всётаки умели шутить раньше не то что сейчас юмор ....
думаю если б аниме выпустили лет так на 6-7 поже уже было б не то )
-Protector
Це дуже круто)
Одна з кращих аніме ... поставлю 12/12
GTO-GTА
Мій друг зплутав подивився і дав мені диск)
Kanzaki
Почему тема так долго стоит? О_о
Аниме очень и очень понравилось))
Очень много смешных моментов. А от кривляний Онизуки иногда под стол падаю biggrin.gif
На мой взгляд одно из лучших аниме, которое я смотрел)
Моя оценка
9/10 _a1.gif
И ещё вопросец. Я привык аниме смотреть в яп. озвучке с сабами. А стоит ли качать Онизуку с русской озвучкой или с сабами лучше?
Jurico
Любое аниме с русской озвучкой УГ,по этому не стоит _a1.gif Тем более Онизуку)В оригинале намного лучше.
Remres
Ну незнаю ... особисто я намагаюся дивитися аніме з озвучкою . Онізуку дивився з професійним дубляжем і мушу сказати якість на досить високому рівні .
Izerg
Я лично смотрел с сабами и японской озвучкой так на много прикольнее все моменты просматриваюца megalol.gif
Вапше не все аниме могут затянуть смотреть его до самого конца. Впервые ощутил такое что заятгивает аж с первых минут , советую всем смотреть с первой серии, она затянула меня смотреть весь сериал _a1.gif
Респект создателю этого аниме - гениальный человек biggrin.gif
А Онидзука кривляется капец))
Artemis
Некоторые мульты помогают в жизни к примеру ГТО растормошило меня когда я чувствовал себя варнеой лапшой)
-Beliar
Аниме стоющее убитого на него времени, очень подниимало настроение, да и в некоторых моментах я угарал от смеха. Думаю те кто считает что оно расчитано на 12-14 летних детей ошибаются, оно помогло мне забыть о некоторых неприятных моментах моей жизни.
-Decard
Наверное единственно аниме в котором во время каждой серии я смеялся. Смотрел довольно долго, примерно 4 дня. Но Онидзука реально крутой мужик. Самое то, что-бы расслабится и просто хорошо провести время.
Allert
Недавно посмотрел второй раз тивишку и не смог удержаться, чтобы тут не отписаться.
Аниме отличное: хорошая комедия, которая не только для того чтобы посмеяться, но и жизни учит. Я думаю любой кто посмотрит это великое творение захочет, чтобы среди его педагогов был такой Великий учитель Онидзука _a1.gif

Кстати есть не только аниме, но и фильмы по этой манге, правда они немного отличаются по сюжету от аниме-сериала.
.
Invision Power Board © 2001-2024 IPS , Inc.