Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Higurashi No Naku Koro Ni
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > Всяка всячина > Кантіна > Anime
Rock
Обложка:

Жанр: мистерия, ужасы, психология, драма
Страна: Япония
Время выхода:
1 сезон c 05.04.2006 по 27.09.2006
2 сезон c 06.07.2007
Студия: Studio DEEN
Режиссер: Кон Тиаки
Сюжет Аниме:
В том, что в тихом омуте водятся черти, юному Кэйити пришлось убедиться на своём собственном опыте. Переехав с родителями из города в живописную деревушку Хинамидзаву и подружившись в маленькой местной школе с очаровательными одноклассницами, он даже не подозревал, насколько обманчиво его представление об этом безмятежном крае и его обитателях. Но, как позднее выяснил Кэйити, за фасадом деревенской идиллии скрывается тёмная история зверских убийств и бесследных исчезновений, а под покровом благостной тиши действуют какие-то ужасные силы. Постепенно страшная тайна, скрытая в сельской глуши, стала приоткрываться перед его изумлёнными глазами...
Продолжительность:
1 сезон - 26 серий по 25 минут.
2 сезон - 24 серии по 25 минут.
Скриншоты:



Откуда можно скачать:
http://torrents.net.ua/forum/viewtopic.php?t=83279 - 1 сезон
http://torrents.net.ua/forum/viewtopic.php?t=130517 - 2 сезон

©torrents.net.ua and me _a1.gif


К просмотру обьязательно,очень много людей которые смотрели его и советуют посмотреть остальным.
Dan
(Rock @ 7.12.2008, 15:41) *

To Dan:
Если хочешь что-нибудь похожее то могу посоветовать только - Когда плачут Цикады,на Японском он же - Higurashi No Naku Koro Ni.
Я сам скачал недавно,мне посоветовали.Найду время - посмотрю.


графіка якась отстойна тут, судячи по скріншотам ) Ти точно рекомендуєш це дивитись? ) Чи може спочатку поставити гарну відеокартку (яку я виграю на турнірі) і тоді персонажі рендеритимуться краще?
-Toranaga
Дело не в рисовке =))
Хигурашку нужно смотреть хотя бы 5 серий, то есть первая арка.
Крайне злое сочетание кровищи и кавая. На мозги тож неплохо капает.
-Sailer
Смотреть нужно оба сезона так как первый раскрывает второй, а второй первый. Смотреть разумееться нужно с оригинальной озвучкой и субтитрами. Музыка не выделяеться, но от песни из опенинга и эндинга весьма даже ничего. Озвучка является одной из самых сильных сторон этого произведения. Графика(на любителя)но для меня красивая и это то же плюс. Сюжет очень запутанный и требует использования своих Мозгов для понимания что происходит.
-Sameosan
Якісь скріншоти лольскі, але качаю)



Ну вот не лольский тебе фанарт по Хигурашке. В принципе все ситуации на данных картинках есть и в аниме. Да, рисовка другая, но кровищи даже больше.
А вот скрины:

© Toranaga

Да, я уже скачал, впечатляет)
Boomer
Щя смотрю 7ю серию... запутаная и стремная анимеха)))
вопрос по сюжету)
-Toranaga
Дело в том, что первый сезон вообще задает уйму загадок, на которые самостоятельно ответ и не найдешь =)
Второй сезон так и называется: "Higurashi no Naku Koro ni Kai", то есть "Когда плачут цикады - Ответы".
Вот там как раз таки мы видим все наше мясо+кавай, но в куда более понятной форме. Вообще анимешка делалась по игре. Так что различные арки (вон Бумер заметил) отличаются друг от друга, хотя и имеют много общего =).
В общем, чтобы насладиться в полной мере, посмотрите все 2 сезона. Смотреть только пару серий и говорить. "Фу, муть стремная..." по меньшей мере нелогично. Эм.. что это я...

Кстати уже начаты съемки фильма по одноименному аниме/игре. Работы начались в апреле этого года, так что через годик можно ждать выход фильмеца. Хотя я лично надеюсь, что он будет более качественно отличаться от Дез Нот Муви, с другой стороны, как японцы намереваются снимать таку кровищу в формате кино тоже остается загадкой, ведь главные герои - дети в возрасте от 8 до 13 лет.
Hazard
Трейлер с оффициального сайта фильма
выход запланирован на весну.
Maria
Скорей бы фильмец!!!
Жаль не сняли третью часть_a2.gif
Я бы с удовольствием посмотрела. Хех, после первой арки( смотрела поздно ночью) спать лягла с такими глазами О_О
Ну а потом за 2-3 дня посмотрела залпом 2 сезона))
Аниме здоровское, оооч понравилось, особенно после того что меня некто Аббис просвятил что оказываеться реально есть такая деревня - Хинамизава.
Плюс еще когда я посмотрела фотки этой деревни, которые оооооооооооочень смахивают на виды деревни в аниме))) то вообще biggrin.gif
Смотреть всем короче!)
Rock
Я обещал отписатся тут когда закончу просмотр)Даный сабдж закончил смотреть примерно 16 дней назад...Сиё анмие шедевр в своем роде...

Просмотрев первую часть, вы думаете все так и закончилось?Ага!Не тут ты было!Это Когда Плачут Цикады!Сможешь ли ты поверить в это?Смотри вторую часть.Смотришь вторую часть безотрывно...И во второй части все вот так!Блин!Опять не так как я хочу!Ха!Это Когда Плачут Цикады!Смотри 3 часть.Смотришь и опять не то!Да чтоже это такое!?И так далее...Пока не просмотрев все два сезона не удавлитворишься какойто из частей.
Вот это таки делает аниме мега крутым и закрученым.Как такое мог написать автора?Да хрен его знает но ему огромный респект за проделаную работу.От музыки я просто тащусь...Главная тема в разных вариациях сопровождает вас все аниме...Круто...А опенинг вообще затмевает...

Короче тем кто любит думать, к просмотру обязательно.Вам не может не понравится это аниме...

Под словом часть Рок подразумевает слово "арка" xD
-Toranaga
Посмотрел вышедший Higurashi no Naku Moro ni Movie... Проще говоря фильм. Фильм покрывает события первой арки. Фильм полный слив и глумление над аниме. Лишь 1 момент заслуживает внимания, а в остальном актеры ВООБЩЕ не смогли даже близко передать эмоциональный настрой сейю. Про различия в рисовке, про Рику ростом с самого Кейчи... Ну и куча всего-всего. Мой вам совет: НЕ СМОТРИТЕ. Даже Дез Нот Муви гораздо лучше, хоть и слифф .
Abbice
Очень вкусная анимешка =)
Пожалуй наиболее удачного сочетания кавая и кровищи я не видел нигде =)
А система арок так вообще прикол. Каждый раз одно и тоже, только с разными людьми xD. Хочу поиграть в оригинальную игру Т_Т
-Metakilukume
Хигурааши ^__^

Авка как-бы намекает. Посмотрел всё.
Вообще до этого аниме я смотрел розен мейден, был в каких-то расстроеных чувствах от неожиданного финала. Этим аниме я убивал это настроение, довольно эффективно. Атмосфера арок загадок казалась мне ужасной и одновременно вызывала злой смех и улыбку. Начиная с арок ответов появляется доброта и любовь, и как-бы уже не смешно, но от этого не менее интересно.=)

Олсо, я ханюфаг, чарактер сонг ханю слушал уже нз сколько раз, ~na no desu.
Abbice
Благая весть, в интернете уже есть 2 новые ОВАшки (всего выйдет 5 штук) Higurashi no Naku Koro ni Rei. Вот несколько скринов из первой серии. Картинки кликабельны=)
Rock
Уже две из Рея есть???sleep.gif...Я буду смотреть когда выйдут все 5.Если удержусь.Кстати заходя в эту тему, я знал что ты напишешь про продолжение)
Daiver
Хочу и я поделиться впечатлениями. Как было сказано выше - аниме для тех, кто любит подумать. Это действительно так. Пока что я пытаюсь разобраться в перипетиях сюжета. Вчера залпом посмотрел первые две версии событий происходящих в Хинамизаве (8 серий).
Ковай. Мне реально было страшно! Еще никогда аниме не вызывало у меня боязнь в одиночку передвигаться по квартире!
"Когда плачут цыкады" действительно хорошо капает на мозги. Вот досмотрю до конца, разберусь во всем (а я обязательно разберусь), тогда расскажу более полные впечатления. Хоть я и уверен, полноту всех чувств которые вызывает Higurashi No Naku Koro Ni передать словами невозможно...
Judasik
Ох це аніме і полоскотало мені мізки, реально суміш драми, фантастики, хоррору та детективу, обов"язково для перегляду.
Rock
Эххх...Сотрите мне память и дайте опять к просмотру Цикад...Еще раз приписываю что сие аниме очень очень и приочень интересное и крутое...

Такие вещи, заставляют меня умнеть...)
Maple
Посмотрел, это просто шедевр!
-Avalon
Вот я много чего уже смотрел, но это аниме я еще не видел.
Стоит ли его смотреть, судя по отзывам оно всем понравилось, а судить по скринам,
то оно ничем особым не отличается от остальных аниме такого жанра
Maple
Смотреть или нет - решай сам, но я тебе скажу что после Евангелиона - это лучшее аниме из всех, что я видел, а видел я очень много.
.
Invision Power Board © 2001-2024 IPS , Inc.