Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Death Note
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > Всяка всячина > Кантіна > Anime
1, 2
-Katashi

Производство:Япония
Студия:Mad House
Жанр:Детектив,Триллер
Автор:Цугуми Оба
Нарисовал:Такэси Обата
Death Note «тетрадь смерти» — первоначально японская манга, придуманная Цугуми Оба и нарисованная Такэси Обата.

В основу сюжета легла философская идея: «Можно ли добиться блага для одних людей путём убийства других?». Автор придумал оригинальную историю, в которой отражается суть того, что бы могло быть с миром, если бы человек мог безнаказанно убивать одних людей, чтобы сделать лучше жизнь других. Автор рассматривает реакцию как самого убийцы, его мотивы и желания, так и реакцию общества на действия убийцы. Но также автор подчёркивает то, что если ты человек и желаешь всему миру блага — всегда найдётся тот, кто захочет тебе помешать. Но это лишь первый, наиболее заметный слой сюжета. Куда глубже и важнее является другая мысль — о властолюбии, которое вытесняет из сознания главного героя все остальные стремления, включая изначально важную для него справедливость.

Впервые «Тетрадь смерти» появилась перед читателями в виде манги в декабре 2003 года и манга продолжала выходить вплоть до мая 2006 года в журнале Weekly Shonen Jump и содержала 108 глав, позднее вышедших в 12 томах (танкобонах) в Японии. Идея манги легла в основу двух парных игровых фильмов (сиквел), вышедших в кинотеатрах Японии в июне и ноябре 2006 года. Оба фильма лишь частично используют сюжет манги и в большинстве своём — самостоятельные произведения. Позже было объявлено о работе над ещё одним игровым фильмом, который будет ответвлением сюжета (англ. spin-off). В августе 2006 года по мотивам манги вышла книга автора Исина Нисио. В октябре 2006 года на телеканале Nippon TV стартовал 37 серийный аниме-сериал. 15 февраля 2007 года на прилавках магазинов появилась видеоигра «Игра Киры» для консоли Nintendo DS. 31 августа на том же телеканале Nippon TV показали Death Note Director’s Cut Final Conclusion — полнометражный special, показывающий сюжет аниме в виде повествования Бога Смерти Рюука.

10 января 2007 года аниме и манга «Тетрадь смерти» были лицензированы для издания на территории США компанией VIZ Media. Из-за огромной популярности «Тетради смерти» этот факт не остановил многих фансаберов.

12 октября 2007 компания "Мега-Аниме" объявила о приобретении лицензии на российское издание сериала "Death Note".

В июне 2008 года комапания "Comix-ART" объявила о приобретении лицензии на российское издание манга-сериала "Death Note". Выход 1го тома издания запланирован на сентябрь 2008 года.
П/С:смотрел у друга на DVD и то не полностью но проперло очень,совтую!
-Sailer
Давно не видел увлекательного, такого интерессного детективного триллера с изрядной долей философии и психологизма. Сюжет - хорошо продуманный и довольно жесткий хоть и без примитива и лишних соплей с одной стороны и не сводящийся к трэшу и простому размахиванию пушками/катанами с другой - моментально захватывает своей провокационностью и динамичностью в сочетании с правильным количеством мрачноватой готики. Нет правил, нет границ, нет времени на сожаление, когда ты умен, целеустремлен, а в руках главное оружие любого настоящего вершителя судеб - ручка! Качественная, реалистичная и сдержанная в цветовой гамме рисовка очень хорошо вписывается в общий стиль повествования и подчеркивает основные моменты в развитии сюжета.
-Toranaga
Тетрадка у меня на первом месте в аниме-списке... Действительно обалденное творение. Столько всего намешать (детектив, психика, драма) и при этом не стать мутью и трешем. Более всего радуют поединки Л. и Киры, поединки мышления прежде всего. Немного огорчила концовка в аниме.

Кстати всем, кто уже посмотрел аниме до конца, или же прочитал мангу, ознакомиться с вот таким фан-фейк-ендом. Проще говоря фанатской альтернативной концовкой.

укр траффик
зарубеж
Big Phil
Просто шикарне аніме! Хоча і дивився його на переконання Obsidan, але воно мені настільки сподобалося, що тепер сам всім його рекомендую. Влітку сидів і цілими днями дивився його. Сюжет настільки закручений, шо просто вахъ! Хоча, як на мене, кінцівка трохи проста, як на такий сюжет. Але загалом - це витвір, який вартий того, щоб його подивитися.
Maria
Одно из моих самых любимых аниме, просто классика_a1.gif)
Пересмотреть аж захотелось...
Зацените:
Pein
Тетрадка отличное аниме,одно из лучших.Суперский класно закрученый сюжет,интересные и смекалистые персонажи...Одним словом - это шедевр_a1.gif.Больше всего я конечно люблю когда "L" пьёт кофе с чупиком ыыы happy.gif
Remres
Якраз сьогодні почав його дивитися ... (2 серію гружу ))) Судити поки-що не буду але мене досить зацікавило...
Я просто повірити неможу як мене зацікавило це аніме (особливо після перегляду 2 серії). Аніме класне і сюжет дуже цікавий.
Lorien
Найкраще аніме , що я дивився.
Гармонійне поеднання Містики,Психологізму,Драми,Детективу...
Воно просто захоплює, я коли дивився я не міг відірватися просто)Найголовніше , що насправді присутня логіка у сюжеті)
Smyriel
Если бы Лайт был чуть более мудрым и таким же спокойным, как Рюзаки, то цены бы ему не было) А вообще эти аналитические баталии довольно интересно смотреть. А еще концовка слитая...

Один из любимых фильмов.
-The Shade
Одно из самых лучших аниме которое я когда либо видел, Кира и Эл, у них обоих отличная смекалка, они думают на несколько шагов вперед и это дает Кире не попадаться в ловушки Эла, баталии между двумя умами стоит смотреть.
я лол не читал правил, поэтому за меня модератор убрал теги [іmg][/іmg]
-Glamur
да анимешка очень оригинальная вся анимешка напоминает игру в шахматы с закрученым на 1 взгляд сужетом(на самом деле сюжет очень простой просто все обыграно типа смотри на 1руку а все действие происходит в 2руке) и что мне понравилось ето сама идея аниме «Можно ли добиться блага для одних людей путём убийства других?» а также что самое интересное никто не скажет фразу вроде нет худа без добра.
Когда я смотрел анимешку воспринимал ее достаточно сериозно тоесть мне была интересна 1 вещь что я осознаю что лайт творит зло но тут я вижу какую пользу приносит это зло. И на протяжении всего аниме я немог отдать предпочтение елу или кире...
итог: смотреть обязательно ибо очень увлекательно и интересно...
-Specifie
Досить цікаве аніме! Сподобалось оригінальність сюжету , філосовскі роздуми, непередбачувальні повороти подій, цікаві персонажі, своя спецефіка героєв, чудова графіка... Захоплювався кмітливістю лайта та Л, їхні прорахування Л взагалі був дуже догадливий здавалося що було неможливо взнати він відразу ето взнавав, Лайт не гірше був. У кінці трохи шкода його стало.
Моя оцінка 10\10.
-Newbie
Самое лутчее аниме, советую всем посматреть

!
Попередження:
Нарушение п. 4.11, 6 дней р\о.
Erfoc
Видно я тугий. Нічого цікавого не побачив, а від голгера мене просто нудить. Можливо, яе детективна історія, мене б поперло, але

Больше всего я конечно люблю когда "L" пьёт кофе с чупиком ыыы
беее
+ голгер в емаковському прикиді і демон "аля" мерлін менсон? (

-Augustina
^^мені дуже сподобалось це аніме,напевно це одне з найкращих аніме що я дивилися)також не могла відірватися=)
Ikrit
Отличное аниме, сейчас мало где увидишь что-нибуть с таким сюжетом. Риук с яблоками - просто жесть. эЛа очень жалко было, слезы наворачивалсь. ak.gif Смотрел еще фильм, ИМХО, тоже очень стоящая вещь, актеры подобраны отлично, советую посмотреть.
-Jay
Тут есть красивая графика, приятная музыка и главно сюжет который заставляет задуматься о многих вещах.
-Nana
одно из самых крутых аниме на мой взгляД)))
особенно мне нравится парочка Мелло и Мета)) обожаю их)))
-Itachi
Моментально захватило своей динамичной стороной в сочетании провокационностью с правильным количеством мрачноватой готики получился почти шедевр, но до блеска так и не сумели до чистить.
-Drednout
Как по мне самое продуманое аниме. Очень понравилось, и нарисовано хорошо.
Abbice
Мое любиомое аниме.
Еще не встречал анимешки, которая бы настолько сильно затягивала после первой серии. А ждать приходилось по неделе до следующей. Чего только стоит Рююг со своим проницательным юмором =). Чего стоит его ломка по яблочкам. Чего стоят баталии между Л и Кирой.
Пожалуй можно писать еще очень многое, хотя в конечном счете все сведется к Sugoi desu! >_<
-Madara
Хоть посмотрел, пока, только 8 серий но аниме очень понравилось,такой продуманый сюжет, а главный герой вообще - гений blush.gif В общем аниме супер
-Konan
Гениальнейший сериал, воплощение сюжета которого, достойно отдельной книги ) Смотрел его с огромным интересом, которого не было уже давно ) А какие там сюжетные ходы.. )
Abbice
Итак, лазил по вконтакту от нефиг делать... и наткнулся на фоточку девочки... и напомнила она мне про Тетрадку...
И вот полет моих фантазий и фотошопа выявил вероятного ребенка этой девушки и шинигами. Результат, так сказать, на лицо megalol.gif
-Current Value
Ну ты жестокий человек...девочка выложила фотку в контакте, така вся красивая, улыбается, а ты...что наделал...и не стыдно? laugh.gif
По теме, очень хочу посмотреть это аниме, всех у кого не спрашивал - говорят что офигенное. Да вот никак руки не доходят, то Rosario+Vampire затянуло, то Хелсинг вздумалось посмотреть _a1.gif
Gorgylia
Аниме супер, просмотрел за неделю все, одно из моих любимых смотрите не пожылеете. Казалось бы сидиш дома, мир огромный, кто где?!? ninja.gif а там так вычеслили!
Grizzly
Аниме захватывающие, мистический и довольно интересный. Как любят Японцы делать- половину мы вам скажем, а другую половину сами додумывайте.Конечно концовку они смазали, но сама суть была изрядна интересна.Мозги плавило на УРА!!!Ну, в целом захватывающий сюжет и красивая рисовка.=)
Triomera
Сказать честно.....я аниме просто не переношу. closedeyes.gif НО. Тетрадь смерти понравилось) Очень было интересно чем же, все-таки, там все закончится. biggrin.gif
-Metfi Relcor
Интересное аниме, с интересным сюжетом и идеей. Очень динамично разворачиваются события и ментальные баталии Рюзаки и Киры прекрасны. Прорисовка хорошая, музыка тоже.

Разве что из недостатков могу отметить смазанную сюжетную развязку. Не понравилась излишняя эмоциональность и вспыльчивость Киры, не присущая людям такого типа. Также не понравился подход-решение по методу "экзекуции" Киры: во-первых, выбор "нехороших людей", во-вторых необдуманность "экзекуции" (что противоречит умственным способностям Киры).

Тем не менее, аниме очень понравилось.
-Uchiha-Madara
Не плохое аниме, но намое мнение ему не много не хватает акшена,не судите строго моё мнение возможно я его просто не смог полностью ооценить
-Nagato
Очень интересный и захватывающий сюжет до последней секунды просмотра держит зрителя в напряжении,для всех любителей детективов и загадок
-Papa Roach
Дивлюся зараз Дез Нот і мені здається, що кожна частика мого тіла була затянута в це аніме с друої серії, а також хочу сказати, що не кожен зможе дивитися це аніме.
Цікаво, як воно оце чикати на настпну серію по цілій неділі, мені здається нелегко.)
Teo
а хто чекав нову серію кожну неділю?
-Papa Roach
Ну взагалі Аббіс чикав по цілій неділі, щоб подивитись наступну серію. Просто читай уважніше коментарії інших гравців і зрузумієш хто, де, коли.
Я думаю ти зрозумів про, що я кажу. ad.gif
Доречі, хто може дати гарні силки для того, щоб подивитися онлайн "зошит смерті"?
Гарне аніме, але його моголо б перевершити "Naruto", якщо б не так розтягували кожну серію сентементальними речями.)
Teo
Мені не треба хто де коли і з ким. Я задав одне питання - думав шо воно по тєліку йде _a1.gif
А ссилок повно в Гуглі)
Імхо Наруто і Дез Нот - це різні жанри, тобто порівнювати їх абсурд)
Abbice
(Papa Roach @ 13.6.2009, 23:19) *
Доречі, хто може дати гарні силки для того, щоб подивитися онлайн "зошит смерті"?
Тут можно, но с англ сабами и кач-во хромает
Remres
(Papa Roach @ 14.6.2009, 0:19) *

Гарне аніме, але його моголо б перевершити "Naruto", якщо б не так розтягували кожну серію сентементальними речями.)[/color]

Ніяке Наруто ніколи неперевершить Тетрадку . Це аніме з зовсім різними жанрами , тому порівнювати їх просто неправильно Імхо .
P.S. Ссилку на перегляд онлайн (Російська озвучка) . Кидаю в ПМ .
-Radical Edward
Одно из лучших, я бы сказал, аниме за всю недолгую его существования. Правда, именно поэтому оно опопсилось. Благо, это не на долго.
Заметьте, что конец самого аниме можно ясно услышать в превой-второй серии самого сериала
Abbice
Lion Kenedy
Лучшее аниме из всех которые я видел. Однако те говорят что это битва двух гениев ошибаются. Л - гений безусловно, однако Ягами Лайт не является гением. Он очень талантливый человек. Существует разница между талантливыми людьми и гениями. "Талантливый человек достигает целей, которых никто достигнуть не может, а гений достигает целей, которых никто не видит" Думаю это самая удачная цитата для описания борьбы Киры и Рюзаки
-Foxig
втикав це аніме 3 дня підряд
тупо сидів в ліжку, хавав і дивився епізод за епізодом...

але тим не менше це найкраще, що я дививсЯ)
Armagon
Тетрадка действительно очень интересная и захватывающяя анимешка. Сюжет оригинален, что само по себе ставит аниме на уровень выше над остальными сюжетами даного жанра.

Смотрел я это аниме приблезительно так же как и foxig. Я так смотрю все аниме которые меня сильно впечатлили.
-Radical Edward
Кардинеально не согласен с мнением автора. Это продолжение, при чем достойное.
L не был гланым героем сериала, хотя привлекал своим образом много внимания. Поэтому многие считают, что после его смерти сериал теряет смысл или интерес. Для всех таких существует полнометражный фильм "Воспоминания Бога Смерти", где даже концовка немножко другая : Смерть L и...
Samurai
Сьогодні додивився, ну що я можу сказати, аніме шедевр - такого обдуманого, закрученого сюжету навіть я не чекав, короче кажучи абсолютно ніхто не пожалкує свого часу, якшо подивиться це аніме. А тепер буду говорити свое *Фе* про героїв: еЛа нелюблю, чомусь він мені справив дуже негативне враження,
Кіру (ягами лайт)поважаю і вважаю найкращою персоною в цій історії (але іноді його методи, зробити світ краще та маніпулювання почуттями людей, дуже бісило, так би й вбив), та парочка після смерті еЛа (кажись Мелло та Мио) взагалі надух не переношу. Рюк теж віджог по повній, своєю любов*ю до яблук laugh.gif. Місса 4ever wub.gif, і тупо було що так і непобачив більш кращих відношень з лайтом, кінцівка дуже засмутила по-перше якось легко, по-друге стільки діяльності Лайта щеб хотілось побачити.
-Radical Edward
Самурай, их Звали Мелло И Ниар.
Кстати, недавно посмотрел Live Action(фильм по аниме) и понял, что такой гадости ещё в жизни не видел. Если в аниме Ягами Лайт И Рюк вызывали восторг, мысли и поведениe L тупо "убивало", то тут и актёры слабеньки, и не похожи совсем, и в рольне вжилисть. Настоятельно рекомендую не смотреть Live Action чтобы не портить общего представления об этом великом аниме-сериале
Mad
Как по мне это одно из самых продуманных, сложных, логических аниме. С каждой серией на много интересней наблюдать за развитием событий. Таких же продуманных действий видел только в одном из просмотренных мною аниме это "Код Гиас".
Miracle
Когда советовали это аниме, думал, что посмотрю 1-2 серии, начал смотреть...и не мог оторваться) Анимэ- шедевр, логический , продуманный, чего только стоят сложные планы Л и Лайта)) Конец (надо же было так обломать человека)) Вобщем 5+ thumbup1.gif
Abbice
Помню интересный случай про ДН:
Играл я еще тогда в ЛА2, лучший друг КМа- Тыкварез крайне негативно относился к аниме, называя меня и брательника зелеными мультяшками (играли мы орками.... 2 орка-анимешника в клане). Так воть, после 2-х часового срача на тему аниме он таки уломался что-то посмотреть (до этого видел только покемонов и еще какую-то дрянь)... Не долго думая мы посоветовали ему посмореть Тетрадку. Скинули ему за ночь 3 серии через аську (да-да, мы извращенцы laugh.gif )... Приходим после пар домой и у обоих аська зафлужена поставми следующего характера: "Аааа демоны!!! Офигенная вещь!111 Где скачать??? Линканите... блин, де вы лазите" и тп.
Теперь парниша периодически пишет, чтоб посоветоваться касаемо след анимешки.
Так что, если у вас еще есть противники аниме среди знакомых, Десу Ното лучшее лекарство ad.gif
Rikimaru
люди из киева , есть у огото последнии части на диске ???
моглибы скинуть на флешь мне както!??
отпишитеся

Может тебе ссылку на скачку дать ? Отпишись в ПМ _a1.gif © Nikooz
Ltonique
Дневник Смерти это просто шедевр японского анимэ! думаю большенство поклонников согласятся со мной! Но его конец меня просто убил closedeyes.gif настроение ушло на весь день
.
Invision Power Board © 2001-2024 IPS , Inc.