Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Эльфийская песнь [ Elfen Lied ]
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > Всяка всячина > Кантіна > Anime
1, 2, 3
-Sailer

Жанр: драма, фантастика, ужасы, этти
Тип: ТВ (13 эп. + DVD-спэшл), 25 мин.
Режиссёр: Камбэ Мамору
Автор оригинала: Окамото Линн
Elfen Lied — это то, когда в anime бывает всё и в любых сочетаниях. В данном случае это кавай и кровавое мясо. Фрагменты тел с сочным звуком шмякаются на пол, красивый оперный саундтрек сопровождается жуткими криками раздираемых на части солдат, и кровь, кажется, вот-вот переполнит экран и польётся прямо на пол. Сцена сменяется, и вот уже нет ни криков, ни трупов, ни кровищи, а есть забавно хлопающая глазами девчонка, которая периодически говорит «ня!» и вешается главгерою на шею. Такое вот, мягко говоря, странное сочетание. Лично мне, как большому любителю кавая и не меньшему любителю кровищи, уже одного этого достаточно, чтобы начать тащиться.
Теперь немного истории..
Шокирующая работа режиссера Мамору Канбэ, скрестившего традиционную для аниме эстетику "кавай" с жестким насилием и оросившего экран водопадами крови. "Эльфийская песнь" - уникальный сериал, разрушающий многие стереотипы японской анимации!
Люси - Диклониус, очаровательная девушка-мутант, которой предначертано стереть человечество с лица земли. Совершив побег из спецтюрьмы, она потеряла память и превратилась в обычного подростка... но по ее следам уже идет правительственный спецназ, и скоро Кота, подобравший беспомощную Люси молодой человек, узнает, что этот найденыш - совсем не та, кем кажется на первый взгляд.
Итак, вердикт: «Эльфийская песнь» — вещь, которая вполне могла бы быть шедевром, если бы сам сериал был длиннее в два раза. А так он просто класный. Любителям кавая и кровищи смотреть обязательно happy.gif

Эпизоды:
01. Begegnung ~ Encounter
02. Vernichtung ~ Wipe Out
03. Im Innersten ~ Within Heart
04. Aufeinandertreffen ~ Meeting
05. Empfang ~ Reception
06. Herzenswaerme ~ Inner Feelings
07. Zufallige Begegnung ~ Chance Meeting
08. Beginn ~ The very beginning
09. Schoen Erinnerung ~ Reminiscence
10. Saeugling ~ Suckling
11. Vermischung ~ Complication
12. Taumeln ~ Quagmire
13. Erleuchtung ~ No Return
14. Regenschauer ~ In the passing rain (extra DVD episode)
(нетранслировавшийся эпизод, события которого происходят где-то между 10-м и 11-м эпизодами ТВ-сериала)

Dan
Я взагалі не дуже люблю аніме, але від цього мультфільму я просто взахваті і фанатію навіть ) Ти можеш порадити щось подібне подивитись? Щоб там так само було і жорстокість і кохання, і вбивства і романтика.. і приколи всякі... як вона впісялась... :DDD

Чи нічого кращого не існує?
-Toranaga
Эх.... пожалуй одна из первых анимешек в моем списке, действительно толковая вещь, сколько помню свой мобильник, там записан опенинг "Лилиум" и мелодия шкатулки... Это вообще отдельная тема, меня от нее просто торчит... Ну в общем ВАХ. Правда в ЕЛ наблюдаются явно хентайные приколы, вроде розовой крови. Это опыт студии, которая до этого ничего, кроме эччи и хентая не рисовала. Так что приходится мириться...
Помнится, у меня сабы украинские были... чисто ржача такая...
Спойлер, кто не смотрел, лучше не открывайте:

Вообще много чего интересного. Пожалуй анимешка более "окаваена" по сравнению с мангой, там ушки совсем иначе сделаны...

В общем 10 из 10.

ЗЫ 2 Дан: попробуй посмотреть Higurashi no Naku Koro ni.
Samurai
О боже 2 в моем списке любимих, ето аниме настолько на психику давит што я 2 недели отходил кода всю посмотрел, все же интересно как би развинулись отношения Люси с тем парнем(забил как зовут).Хочу продолжения...
Hazard
очень понравилось из-за сюжета,да и отрисовка неплохая.я даже фанател немного blush2.gif .Ну а юмор в нем меня вобще убил

У меня есть пару вопросов:
1.Люси осталась жива?судя по концовке должна быть 2 часть,выйдет ли такая?
2.Где скачать в качестве DVDrip? можно рус/англ,одноголосный/многоголосный.
З.Ы. "когда цикады плачут" по моему еще жоще
-BanaN
Кульное аниме=)
!
Попередження:
Нарушение правил раздела. 10 дней Р/О
Rock
Да это мое любимое аниме...Брат когдато скачал (Geko) и смотрел,много мне о нем рассказывал но я даже во внимание не принял сильно...А вот летом скачал - посмотрел.Я за две ночи его полностью посмотрел...И вы знаете в конце чуть не заплакал(...Это аниме меня так за душу взяло что просто я даже не знаю...слов нету...Несомненно это лучшее аниме и лучше него нету никакого больше аниме(ИМХО)...Я даж нарисовал Люси после того как посмотрел Ельфийскую Песню...Хотя рисовал до этого я вообще плохо...

Вообщем это аниме занимает отдельную полку в моей душе,и памяти...

Я от него отходил недели 2 наверное...После просмотра - побежал купил себе сразу все три лицензионных диска.


To Dan:
Если хочешь что-нибудь похожее то могу посоветовать только - Когда плачут Цикады,на Японском он же - Higurashi No Naku Koro Ni.


Я сам скачал недавно,мне посоветовали.Найду время - посмотрю.


To Hazard:
1. По Манге Люси помоему вообще погибла,по аниме не знаю,и думаю не узнаем.
Я думаю лучше не делать продолжения,а тоесть второй сезон.Для такого аниме грустный конец характерен,я думаю.Просто если сделают второй сезон то что в нем будет?Разве что только мы узнаем жива ли Люси/Ню...
2. http://torrents.net.ua/forum/viewtopic.php?t=175497 - вот тебе DVD Rip,качество DVD9,весит 21,64 гигаюайта.Релиз от MC,точно такойже как у меня на дисках.Качество отличное,перевод очень хороший.Качай если есть столько траффика.
http://torrents.net.ua/forum/viewtopic.php?t=163144 - вот есть более хреновое качество и весит меньше...3,51 гигабайт,если мало траффика качай этот релиз.
Hazard
как же мы могли забыть про лучшее AMV про эльфийскую песню?
Elfen Lied (The Birthday Massacre - Blue)
-Toranaga
Очень давно видел эту АМВ, пожалуй на нее не одна сотня часов угрохана, ибо действительно виден результат стольких часов перемотки, поиска кадров, и покадровой отрисовки. Особенно впечатлил момент "стол с фотографиями"... я когда увидел аж офигел.

2 Хазард: про АМВ пока я лично не писал, ибо в планах создать отдельную тему для АМВ...
Rock
Да АМВ действительно хорошое,кстати автор этой АМВ получил награду на какомто фестивале, только не помню на каком точно...Через эту АМВ я познакомился с группой The Birthday Massacre, она мне понравилась, сейчас эта одна из моих любимых груп)

Кстати АМВ называется Condemned Memoir.
-CryBaby
Я тоже долгое время пытался все таки понять, чем же нравиться людям аниме? Сюжетом? да.. может быть.. "графикой" ? мм.. .нет..
Спец эффектами, и "приколами"?
Для этого есть фильмы.. Прикола Аниме я к сожалению не разрыл..
И так же точно как и Смол (гг лолка) пришел к выводу что Аниме все таки калл..
!
Попередження:
Нарушение правил раздела. 10 дней Р/О
Smyriel
Аниме чисто играет на эмоциях. Ничего особенного в нем нет. Разве что можно отметить раскрытие темы горя, печали... и тему насилия.

ПС: я не говорю, что оно плохое, просто я бы его второй раз не смотрел) Не на что мне.
-Yondaime
Только что досмотрел...конец просто убойный...реально и интрига и такое чувство...вах.
Но, имхо, в процесе просмотра 11-12 серий мне больше плакать хотелось, чем когда я смотрел 13-ю...

Помогите найти мелодию из шкатулки...не опенинг, а именно мелодию.
-Toranaga
Cсылка на мелодию
Помню, как сам долго тащился с этой мелоди... даж на телефоне стояла больше месяца.
ЗЫ Этот трек исполнени на пианино, но идет как ОСТ оффициальный.
-The Joker
Спасибо за трек огромное.
-Bespaleva
Иега жесткое аниме! Смотрел недавно) кульно))) всем советую!)
!
Попередження:
Нарушение правил раздела. 10 дней Р/О
-Madara
Не давно посмотрел аниме(только что досмотрел последнюю серию) очень понравилось и втянуло,такой поворот события,сюжет просто бомба и радует что такая смесь противоположных жанров как еротика и хорор...Только возникло пару вопросов:Жива ли Люси/Ню? и Будет ли продолжение?



Еще один вопрос:

Есть ли тут люди которые полностью прочитали мангу???Просто аниме очень затянуло и хочешся узнать все же что случилось с Люси...Я читал что в манге много отличий от аниме,в аниме много упущено
Rock


Я думаю в аниме продолжение не стоит делать ибо это будет не так заманчиво, да и частичка аниме утратит свой смысл...Я считаю...

Я сам фанатею от этого аниме...И очень хочется продолжения, но продолжение может испортить всю картину...Во многих случаях так бывает.
-Madara
Рок согласен с тобой,продолжение не нужно,точнее в нем нечего будет показать,но все же не оставили ли ту концовку чтобы нас помучять death.gif

Вообщем скажу одно - второго такого аниме не найти,одно из лучших аниме имхо,мне оно очень понравилось.

И все же не понимаю чем людям так не нравятся диклониусы и их "рога"(помоему тут более подойдет слово "рожки" laugh.gif ) помоему диклониусы оч даже кавайные,Ню это вообще сплошной кавай _a1.gif Нюююю - и этим все сказано _a1.gif
Evo
(Samurai @ 7.12.2008, 2:40) *

О боже 2 в моем списке любимих, ето аниме настолько на психику давит што я 2 недели отходил кода всю посмотрел, все же интересно как би развинулись отношения Люси с тем парнем(забил как зовут).Хочу продолжения...

Да! Да! - Ми тоже самое, я после того как закончилось долго отходил..
-Toranaga
Вот оригинал:
Люси:
Нюю:
О истинном значении кавая можно долго спорить, ибо исключительно сугубое мнение. Вернемся к нашим диклониусам...
В манге эти самые "уфки" или "рожки" (кому как больше нравится) как раз более напоминают уши ельфов, собственно потому и имеем такое название манги. Я лично называю их уфками happy.gif Пожалуй единственное разочарование в аниме - роовая кровь. Хотя чего ожидать от студии, занимавшейся до ЕЛ исключительно жестким еччи и хентаем. Как вытекающее имеются сисьГи, причем в изобилии.
-Madara
Помоему Ню гораздо кавайнее чем Люси =) Люси какаята вечно растроеная,а Ню веселая и кавайная laugh.gif Ну ушками это трудно назвать потому что у ушей костей нет(там хрящи) и они чуть ниже расположены + у ельфов просто уши удлинены,а рожков таких нет,но всеравно помоему эти рожки очень даже милые _a1.gif
-Toranaga
ну блин, я ж не кричу: ЭТО СТОПИЦОТМИЛЬЙОНОВ уши!... Просто они внешне более похожи на уши, чем на рога.
А я и не говорил, что Люси более кавайна =) я имел ввиду, что у каждого свой кавай =). Ню в любом случае более кавайна... хватает одного "Нюююю"... а кому мало, то посмотрите в эти глаза... большие глаза.
-Madara
+1 Торанага,у Люси глаза какие-то пофигические и узкие,а у Ню наполнены счастьем и большие _a1.gif Кстати интересно продают такие ушки/рожки?)Я бы себе прикупил
-Glamur
У люси глаза симетричные с маленьким зрачком что вызивает какуюто враждебность а у ню глазки очень милые, но у них у каждой своя история об етом не надо забывать...
п.с. скоро должен быть 2 сезон вроде... ждем...
-Warlord
мне здесь одному нравится Люси? laugh.gif
а в аниме кстати эти "рожки" больше похожи на кошачьи ушки.

Гламур,источник плиз такой весьма интрегующей информации.По моему такую историю луче оставить незаконченой,ведь этот сериал держит в напряжении от начала до самого конца.
-Glamur
ну каккой тебе источник нужен? ты понимаеш что по всем сушествующим данным ел2 должна была выйти в том году вот тебе несколько интересных ссылок
http://elfenlied.clan.su/forum/5-11-1
http://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=51588
-Toranaga
пустозвонство...
второго сезона нет и не будет. А эти все домыслы никому нафиг не нужны, ибо кто-то один ляпнет и куча лолок тут же начинает верить и флудить где попало.
ИМХО очередная утка, не стоящая внимания.
-Madara
Гламур ты хоть смотри что выкладываеш...источники чисто...первая ссылка 2ух летней даже почти 3ех летней давности и вторая двухлетней давности...

Ваще продолжения не нужно ИМХО ибо в нем не о чем будет показать + манга ведь уже закончилась и там Люси умерла...Хотя могли бы сделать офф АМВ или ОВУ о том выжила ли Люси или нет...хотя может то был лиш ответ на ее желания,она желала избавится от рогов - она от них и избавилась.
Dan
(Toranaga @ 31.12.2008, 13:43) *

ну блин, я ж не кричу: ЭТО СТОПИЦОТМИЛЬЙОНОВ уши!... Просто они внешне более похожи на уши, чем на рога.

1. В перекладі чітко говорять "роги"
2. На рентгенівських знімках (забув яка серія) на тому місці кістки. Значить таки роги.. )
-Toranaga
Просто они ВНЕШНЕ более похожи на уши, чем на рога.

Я так сказал =). То, что выглядит одним, не всегда таковым является. Кстати еще 1 довод к Дану: когда в эти самые рожки пуля попадает, то они трескаются, что для хрящевой ткани ушей недопустимо, т.к. она просто дырявится
Azgardian
Ем... хлопці.. а я не зрозумів, після того як Люсі одне "ріжКО" відбили Вектором, інше - відстрелили.. Вона втратила свої Вектори?)
Dan
Ні, вектори ростуть з іншого місця )))
Rock
Когда мой брат смотрел Ельфен Лид, я к нему зашел домой и случайно увидел что он смотрел песню)Я увидел Люси и подумал что у нее не рожки а ушки...Вот так вот)Только потом уже когда он меня раздуплил что это не уши и после просмотра Ельфен Лид первой серии я понял таки что это рога)
Azgardian
Дан, я розумію, що не звідти.. але ж роги є символом чогось...

Ось наприклад у того ГЄНдірєктора і його сина були ріжки, но векторів я не бачив closedeyes.gif

Плюс, ось ця.. №35... Я як бачив її у карцері, подумав, що то якась Гідра:/ Метколпак, а з нього куча ручок(векторів) laugh.gif

Кота - БОТ. Завжди якісь перелякані очі і здивований погляд))) Наче як привида бачив :\ Ну, не векторів.. а привида))
-Toranaga
Кстати есть вполне логичное объяснение того, почему диклониусы-самцы не имеют векторов: ввиду извращенной япоской психики (в принципе и пост-советской молодежи) упомянутые выше векторы могли бы быть использованы в корыстно-хентайных целях, ака тентакли =)
Дабы снизи интерес мангак, специализирующихся на додзиси, самцы-диклоницсы лишены в этом плане. Опять таки цензуры ради (ну хоть какая-то должна быть happy.gif) мы наблюдаем довольно интересный способ размножения.
Ну это так... мое имхо.
Terrorista
Ну нечего особенного, Так время убил=) Но мяса том много..
-Toranaga
Лапочка, что же для тебя необычное тогда? =)
Приведи хоть пару примеров, ибо когда если ты ЕЛ назвал заурядной вещью, то ты должен был посмотреть хотя бы несколько анимешек, которые контрастируют больше чем ЕЛ, затмевая весь его шарм.
Terrorista
Та всё заканчюй тут фразы кидать..Лапочка(0_о)я те сказал свое мнение.
-Black Label
Мего крутое аниме...
Кста кто зна уже вішла 2 часть?
Hazard
скоко можно повторять: 2 часть - это несбыточное желание.

снова пересмотрел это аниме.фразы Бандо это шедевры: "какое отношение мои яйца имеют к концу человечества?" "ты не знаеш что такое ликвидировать?это значит нажать на курок и насладиться видом мозгов на песочке"

поистене шедевр в аниме.
Daiver
ИМХО, как и говорили выше, вторая часть ненужна. Совсем.
Единственное что меня волнует, так это конец аниме.
-Verna
Ну...ты говоришь, что вторая часть не нужна!а сам же вроди не понял что значит концовка...так может она все таки нужна вторая часть? ad.gif чтобы рассшифровать конец первой?
Хотя я опять таки не особо за вторые части в принципе.
А концовка....может стоит просто абстрагироваться и не пытаться дотошно выяснить кто это там за дверью...Может просто стоит прочитать основное-последние кадры символизируют начало чего-то нового, говоря,что жизнь продолжается и в ней будет еще очень много,что стоит любить...
-Tassadar

Воистину отличное аниме. Люблю , когда аниме заставляет задуматься..
Rock
2 Daiver

С чего ты взял что там они были?Ты их тут видишь?Я лично нет.
-Toranaga
Итак, Rock и Daiver, я попрятал все ваши спойлеры.
На будущее даже неявные спойлеры прячьте в теги.
Evo
А это...Сори за небольшой оффтоп, наверн)
Но мне интересно, почему *Эльфийская Песнь*? если с анг. языка будет *Эльфийское Расположение, Место* как то так)
-Toranaga
выкинь нафиг свой переводчик и по-дальше
Lied - грустная песня.
Dreimon
Я смотрел, очень хорошее аниме. Всем советую. Особенно понравилось окончание.
Daiver
2Rock

Что-то с памятью моей стало... blush.gif

.
Invision Power Board © 2001-2024 IPS , Inc.