Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Видеоурок по GtkRadiant
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > Всяка всячина > Jedi Academy Modding > Maps
Alice
По заказу трудящихся.
Итак вы успешно проинсталили Радиант 1.5.0 ... Дальше с чего начать работу?
смотрим:

Видеоурок "Делаем карту с 0"

[ytold=HWDOb8iCCqY]
[/ytold]

Скачать с файлообменника

40 Мб
Формат QuickTime


--------------
Настройка, Вода ,небо, текстуры, деформации брашей, компиляция(без света),
дубликат, и др.

Вобщем всьо необходимое заснято) качество кына и дизайн домика нефонтан ^^ ну то такое...

Самые нужные кнопки:
создать браш(куб) - держим левую кнопку мыши и тянем
удалить браш - BACKSPACE
выделить браш - держим Шыфт, щелкаем на браш
дубликат - Пробел

двигатся по сетке - держим правую кнопку мыши и тянем
двигатся по окну камеры - стрелки (щелкнуть на экран предварительно)
двигать браш - выделить его и держим ЛК мыши
переключать вид XYZ - Ctrl+Tab

свойства текстур - S (на выделеном браше)
и еще, полная инструкция - F1

Удачки)
Gothmog
Оу еее!:))) Огромное спасибо, а то с некотороыми моментами были траблы)))
Samurai
спасибочки надеюсь все теперь будет ок))
Kiobe
Благодарю тебя видео очень хорошие, большое спасибо. Респект тебе! Через это видео решил создать мапу спасибо тебе!!! thumbup1.gif thumbup1.gif laugh.gif
Koteyka
Большое спасибо, скачал от нечего делать, но после просмотра я тоже решил заняться маподелием rolleyes.gif )) очень полезный курс для новичков _a1.gif ))
Dalton
Alice респект и огромное спасибо))))) handshake.gif
Jumper
Огромнейшое спасибо! Но у меня нету почемуто в Info>> info_Player_deatchmatc
что делать помагите!
Rugrat
Сорьте,но у меня не работают шейдеры(вместо картинок Shader not found) невозможно строить мапы.
Alice
Jumper проверь File/Project Settings - Maping mode выставь Multiplayer Maping mode, ...невнимательно смотрел мувик _a1.gif

Rugrat есть такое дело с некоторыми текстурами, они могут быть без картинок в Радике, а в игре будут работать. А есть и такие, что ниде неработают.
Rugrat
гы та дело в том что у меня ни одна не отображается!везде шадер нон фонд уже глаза от этих квадратиков болят...
Gimli
Руграт, сотри свой радиант и поставь заного. Но сначало устонови еще одну ДЖА в C:\Program Files\LucasArts\StarWars потом при устоновки радианта когда там будет запрашиватся ссылка на Джа укажи C:\Program Files\LucasArts\StarWars , а не стандрную. У меня поначалу так же было, потом зделал как посоветовали и все ок. ad.gif
Rugrat
Гив я все сделал как ты сказал но факты есть факты((((
Dalton
совсем не обязательно устанавливать джа+ на локальный С.у меня стоит 1.3.12 raven и все отображает. просто при установке надо укзать путь к папке джа к примеру: D:/Games/STAR WARS Jedi Academy. Я сделал так и у меня все отображает.
Dessel
может это из-за того что в УАГ версии сразу идет папка бейс...попробуй папку с игрой переименовать на GameData и в радианте поставь как папку с джа ту,где содержится джа...Может быть поможет
-Kai Tracid
Просто указывайте путь к папке где у вас лежат exeшнкии (jamp.exe и jasp.exе) не нужно ничего переименовывать.
Чтобы убедиться, туда ли вы установили Radiant, посмотрите появился ли у вас в папке base файл mapextras.pk3
Geko
При установке оно же пишет помоему выберете путь ...\Gamedata\
Так как в ГеймДате должна лежать папка бейс и т.д., но в клиенте УАГ, папкой ГеймДата служит сама папка с игрой, тоесть выбирать надо папку где лежит бейс, но не саму бейс. Впринципе Сириус и Каи Трасив правильно сказали... по моему при установке радианта там и все интуитивно ясно...

Еще было бы полезно сказать про клавишу N, тоже немаловажная вещ в радианте.

ой шота я не глянул на послденюю дату сообщения, ну ладно, всеравн полезно...
Shell Shock
Прошу кого-нибудь у кого есть это видео перезалить его куда-нибудь а то с этой ссылки ничего не качается) Буду очень благодарен _a1.gif
Alice
перезалила Мувик на файлообмен
Shell Shock
Спасибо огромное, сейчас буду осваивать _a1.gif
-Current Value
Alice, хоть я это знаю, но все же было интересно посмотреть твой урок. Улыбнули твои коменты. Очень классный урок. Сравнительно хорошее качество и все четко видно (не так как большинство других туториалов - не видно кто и что нажимает _a1.gif ). thumbup1.gif Это первый хороший и лучший видеоурок который я видел _a1.gif
-Kai Tracid
А для внешников закрыто ....._a2.gif _a2.gif _a2.gif
Jerten
Сенкі,довго шукав
-Dead body
Велике СПС.=)
-Dead body
У мене запитання.
Як зробити шоб мою карту було видно у списку ?
Gimli
Cоздай в пк3 своей карты папку scripts в ней текстовый документ с текстом:

{
map            "название карты (.bsp)"
longname        "Имя карты которе будет отоброжася в списке"
fraglimit        100
type            "ffa duel team powerduel"
}

и сохрани в формате .arena
-DarkV
(Alice @ 21.10.2008, 22:59) *

По заказу трудящихся.
Итак вы успешно проинсталили Радиант 1.5.0 ... Дальше с чего начать работу?
смотрим:



а не могла бы ты сделать такой видеоурок на GTKRadiant 1.3.12?
Dan
лол, і мені по 1.3.11 пліз
-Kai Tracid
А есть значительная разница между этими версиями Radiant'a ? =)
-Natasha
А де можна скачати Радиант 1.5.0?Пліз скажи)
-Goch
Привет,видео обучение самое лучшое.Спасибо многому научилсо
1)Вопрос:Когда начинаем натягивать тикстуры на будущие небо у меня нету тикстуры Despin
У меня стоит GTKradiant 1.5.0
Что делать?
-SeriousAlexej
Будь ласка, перезвантажте відео на файлообмінник, а то дуже кортить подивитися.
Дякую.
-Umena-Uprugiy
Перезалейте видео пожалуйсто.Уаг фтп запрашивает пароль, а на файлообменнике уже нету этого видео
Exbifour
Залил на ex.ua! >>Жми меня<<
Кидаем плюсики Алисе за видеоурок, ну и мне за то, что перезалил laugh.gif
Name
Он кому-то на Эксе нужен? Джа уже мало кого интересует вне целевых порталов как УАГ).
!
Попередження:
оффтоп, 6 дней р/о.
-Umena-Uprugiy
Name, Ex универсальный фаилообменник с надежным хостингом, не обязательно, что-бы ролик был кому-то нужен _a1.gif.
Спасибо Ексбифоур.
Залил на утуб
[ytold=HWDOb8iCCqY]
[/ytold]
Fiv
Будь ласка, перезалийте відеоурок, якщо хтось має. Давно не юзав Радіант, все забув... =(
Не качає із попередніх посилань...

Закачало з ex.ua
Koteyka
Часто доводилось слышать, что люди не могут скачать и посмотреть ролик, мол ссылки не рабочие. Однако только заглянув сюда, увидел ссылку на ex.ua и на ютуб в последних сообщениях. Добавил их в первый пост. Но будьте в будущем, пожалуйста, повнимательнее, Grivious'ы и т.д. _a1.gif
.
Invision Power Board © 2001-2024 IPS , Inc.