Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Melodic Death Metal
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > Всяка всячина > Кантіна > Музика
-Spitfire
группы типо Kalmah, Children of Bodom, Amon Amarth, In Flames и конешноже As I lay Dying.

з.ы. посоветуйте чето прикольное =)
Anubis
Амон Амарс это викинг метал) послушай дарк лунаси,дарк транквилити
Snakkar
Dark Tranquility кул! мелодика завораживает!
Children Of Bodom - просто классика жанра. мегакул.
Borknagar неплохо.
In Flames класс!
Kataklysm (brutal death) - жесть. прусь от них. У них лучший гроул в мире!!!
А лучший скрим в мире у Cradle Of Filth thumbup1.gif
Flying - кто-то слышал? тоже очень мелодичны (наверное лучшие в этом смысле). Киевская группа... распалась((

Ну и много групп помельче. Особенно нравится стиль Scandinavian\Black

Кто слушал группу Thyrane? У них альбом один есть суперский. Нравится даже не любителям деза\блэкухи _a1.gif

А вообще мне нравятся все жанры тяжелого и не очень металла! Главное чтобы пожоще было thumbup1.gif
-Torkvemada
Что-то я Deth'a не вижу..
это ж в первую очередь такие группы как Deicide & Necrophagist. Последняя, кста, оч даже мелодична. еще можно приплести сюда Dethklok. Ведь deth - это в первую очередь бастрые гитарные запилы; учащенный хай-хет, бочка и малый барабан, низкий рык (гроул). Я чилдров хоть и слушаю, но такого у них не замечал.
Gothmog
Spitfire, Naildown послушай - под Чилдренов косят))
Anubis
Torkvemada, но все равно их считают мелодик дезом, сам слушал и не догадывался об этом пока не сказали.
Gothmog
Torkvemada, ты не совсем прав:). Ты говоришь про обязательный гроул, однако вспомни основателей этого стиля - группу Death:). Там никакого намёка на гроул не было - скорее скрим). И далеко не всегда учащённый рабочий. Ты описываешь скорее брутал:))
-Torkvemada
Gothmog: не, не брутал. я говорю про типичный deаth. т.е. характерные моменты этого стиля. конечно, какие-то группы могут в чем-то отходить от "эталона". но при этом оставаться в рамках музыкального стиля.
Anubis: СОАД, Linkin Park и пр. группы тоже считают альтернативой ad.gif я уже объяснял почему это смешно звучит. R`n`B называют всякую гламурщину, хотя изначально, много лет назад, это был Rythme`&`Blues. примеров много.
-Spitfire
naildown есть 1 песня, с диска со сборником...она када играет я всегда думаю шо ето CoB ))

necrophagist знаю

dethklok ваще рулит, я даже их мультик (metalocalypse) скачал (10 гб занимет падло)

дарк транквилити поперло спс ))

з.ы. Caliban и Deadlock(He dethklok) намутил, слушаем

з.з.ы. Снаккар еси я тя прет брутал послушай Job for a cowboy, имхо бест из брутала (т.к. ето единственная брутал дез група шо мне понравилась _a1.gif )

EDIT: Группы Rashamba (melodic death) и Autoscan (смесь грайндкора и мелодика), обе группы русские.
Snakkar
вот эта путаница со стилями поднадоела))
у меня на компе есть папка Black&Death, и туда складываю собственно все о чем говорилось выше и прочее такого плана (жестяк короче), даже грайндкор laugh.gif
-Spitfire
(Torkvemada @ 24.8.2008, 12:06) *

Что-то я Deth'a не вижу..
это ж в первую очередь такие группы как Deicide & Necrophagist. Последняя, кста, оч даже мелодична. еще можно приплести сюда Dethklok. Ведь deth - это в первую очередь бастрые гитарные запилы; учащенный хай-хет, бочка и малый барабан, низкий рык (гроул). Я чилдров хоть и слушаю, но такого у них не замечал.


зато алекси из челдренов ето единственный тип который зашыбенно поет и играет на гитаре одновременно (а lead у них не легкий)


з.ы. держым тему ))
Nike
(Spitfire @ 7.8.2008, 23:32) *

группы типо Kalmah, Children of Bodom, Amon Amarth, In Flames и конешноже As I lay Dying.

з.ы. посоветуйте чето прикольное =)



Children of Bodom - очень круты, вот толкьо последний альбом не очень ( Бладдранк ) больше всего люблю "Are you dead yet?"

а посоветовать могу Дезкор/Грайндкор группу "Suicide Silence" меня аж зацепило когда послушал (= очень быстро , очень толково они рубят (=
-Torkvemada
Алекси Лайхо уважаю как гитариста, но он не единственный кто играет и поет о_0
Могу назвать примеры только они будут явно не в этом стиле)
-Spitfire
To nike: Suicide Silence ет вроде брутал дез, но мож и грайндкор хз

To kot) : Не единственный, но очень хорошый + ето lead guitar
в основном бек вокалисты ето или ритмы или басисты
а он 1 из самых лучшых современных метал-гитаристов еще и голос у него прикольный )
такшо...)
mortos
Arch Enemy. Первые альбомы пожестче, отличный материал, потом, начиная с Wages Of Sin на вокале появляется девушка (кто не слышал женский гроулинг - обязательно слушать) С тех пор все мелодичнее и мелодичнее имхо.
а вообще Чак Шульдинер фарева

а, еще. Septic Flesh, в частности альбом Sumerian Daemons оч даже мелодичный death
а вообще Nile&&Suffocation рулит)
Pein
Стоко инфы,надо послушать biggrin.gif Из всго перечисленого я слушал токо As I lay Dying - но мне оч они нравятся ,как коллектиф и особенно песня skull.gif shifty.gif skull.gif Forever

-Demmet
Из деза слушаю только Snuff,In Flames и немного Children Of Bodom. А так люблю больше простой хэви метал вроде Haloween,Blind Guardian,Angel Dust,Gamma Ray и Manowar.
-Duremar
Death - is life...
-Sameosan
Тоже слушаю Dark Tranquillity, просто обожаю. Да и рубится под неё просто кул =) Хотя обычно слушаю слэдж, но иногда хочется чегот такого же тяжелого, но быстрого.
-Myst
Вообще такое не слушаю и в этом не разбираюсь, но из болле близкого к этому слушаю Napalm Death (глэм вроде) и Ensiferum (викинг метал) _a1.gif
-Duremar
Dark Tranquillity это просто супер, начал слушать с Cathode Ray Sunshine...
-Graf Drakula
Dethklok-dethteme thumbup1.gif крутая группа и песня прикольная а еще если не ошибаюсь некоторые песни Слипкнота тоже относятся к этой категории
Snakkar
Послушал я Dethklok. Меня поперло_a1.gif У кого есть - выложите плиз на какой-нибудь файлообменник)
Спасибо скажу плюсегом и/или кредами _a1.gif
-Buga
(Myst @ 26.9.2008, 14:32) *

но из болле близкого к этому слушаю Napalm Death (глэм вроде)


Napalm Death, услышав такое, убьют себя проходческой машиной.
-Simone Simons
In MDM we TRust....respect all однодумці)))))) обожнюю...
найкращі сцени звичайно шведськ і фінські, але нехай вибачить мене великий мелодичний бог, японі тоже жирно лабають мелодік, зара підсів на Lost Dreams...mega, i na Blood stain Child - дивний симбоз мелодіку з трансом. тупа жирррр разду усім....
Ура я радий шо народ слухає МДМ...
ура ура ура

(Snakkar @ 15.12.2008, 19:04) *

Послушал я Dethklok. Меня поперло_a1.gif У кого есть - выложите плиз на какой-нибудь файлообменник)
Спасибо скажу плюсегом и/или кредами _a1.gif

гггг це той дедклок що в мультіку металопокаліпс77 жирок. я б і сам послухав із захдоволенням, але є ще така дуже крута банда як Deadlockнімецька, грає мелодік дезметалкор, прихздили до нас. я морально кончив... і ше приїдуть влітку, коли в один ДЕнь з Арч Енемі. оце буде ДЕнь, осталося дожити)000

П.с. велике прогання не лізьте в тему зі своїми дез/грандкорами, давайте тут обговорювати тільки мелодік дез і металкор, дякую...
-Poxmelnik
(Spitfire @ 7.8.2008, 22:32) *

группы типо Kalmah, Children of Bodom, Amon Amarth, In Flames и конешноже As I lay Dying.

з.ы. посоветуйте чето прикольное =)


а чего As I Lay Dying это мелодик дэз??? о_О

а вообще уже много групп назвали) еще могу посоветовать Sonic Syndicate (модерновый конечно, но покатит), Made Of Hate (наши соседи поляки _a1.gif немного косят под Чилдрен Оф Бодом), Prey For Nothing (клевая группа, мелодик дэз \ металкор....вы не поверите, из Израиля), Satariel (тоже модерновая походу), Septic Flesh (греки), Universum (тоже клёвая молодая группа из Австралии), Souldrainer, Chastisement, Blood Stain Child (это омганутая группа конечно _a1.gif японцы) _a1.gif
надеюсь комуто понравится)
Snakkar
Blood Stain Child
аааа!! Спасибо=) Действительно кул! _a1.gif Я уже отчаялся найти новую музу laugh.gif
-Necrotrooper
А я бы еще посоветовал Dawn of Tears. Ребята из Испании рубят классный мдм финского или шведского разлива _a1.gif
Ghost
А я найбільше люблю In Flames та Sonic Syndicate. Ну Флеймів я думаю всі знають, а ось Сонік Сіндікат не такі популярні. Родом зі Швеції, грають добре, загалом раджу послухати)
Nimbo
Так, згоден, Sonic Syndicate гарна група...була... але останнім часом трохи вони попсові стали. blush.gif

Найбільше подобається група Children of Bodom \m/ cool.gif
Diapsiquir
Археолог?

[ytold=1H4SVRApGhM]Вот крутые парни)[/ytold]
.
Invision Power Board © 2001-2024 IPS , Inc.