Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
star wars FU
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > Всяка всячина > Кантіна > Ігри (одиночні)
Real
незнаю чи було таке обговореня але можливо щось тут нове і цікаве побачите...


Презентация Star Wars Force Unleashed, равно как и других игр Luscas Arts прошла в заповеднике Presidio, где располагается вторая часть империи Лукаса - оскороносная студия спецэффектов Industrial Light and Magic и, собственно, Lucas Arts. Фантастических размеров по-домашнему уютные особняки ценой в 350 миллионов долларов, в которых разместились сотни лучших специалистов в мире. В них прямо-таки царит анти-корпоративный дух, хотя компания известна своей строгостью и жесткой организацией. Есть смешная кофешка Java The Hutt, гигантская столовая с видом на Baybridge и Goldengate, фирменный магазин с оливковым маслом с ранчо Лукаса, но главное - все здания это настоящий музей для любителей кино. Каждый коридор украшен различными работами ILM и винтажными постерами фильмов (Джордж Лукас - самый крупный коллекционер винтажных постеров). Здесь можно увидеть оригинальный R2D2, механическую маску Лизуна из Охотников за привидениями и знаменитый портрет главного гада из второй части и много-многое другое. В общем, мурашки по коже бежали не один раз.

Нам показали несколько уровней на различных планетах и станциях. Сначала был Construction Yard Tie Fighter'ов, куда Вейдер отправил своего ученика с некими корпоративно-шпионажными целями. Тут нас ждут, в общем-то, обычные декорации Звездных Войны - блестящие стены и полы, много разноцветных лампочек из конструктора юного энтузиаста и прочее. Разработчики демонстрируют различные способности Ситха. Он может носиться зиг-загами, как угорелый, жарить врагов молнией, что парализует их на время (при желании можно и зажарить), а также раскидывать всех огромной энергетической волной. Враги, поднимаемые в воздух силой, пытаются ухватиться за что-нибудь - за ящики, за коллег и так далее. Это работает технология "эйфория" - технология адаптивного реалистичного поведения противников. Честно говоря, выглядит все это пока не очень реалистично, но, пожалуй, это лучше, чем ничего. А вот вторая новая технология Force Unleashed - молекулярная физика - несомненно, достижение. Нужно просто видеть как Ситх силой сминает огромные массивные двери, а потом (внимание!) запечатывает их тяп-ляп с обратной стороны. Действительно, впечатляет.


Далее действие перемещается на Фелусии - это такая планта с гигантскими грибами, которая мелькала в третьем эпизоде. Здесь проживет синатор Дом Шакти (тоже мелькал во 2 и 3 эпизодах) и Вейдер отправляет своего ученика разобраться с ним. Примечательна эта планета прежде всего тем, что грибы разрубаются лазерным мечом не хуже деревьев в Crysis. А представьте, что происходит, когда персонаж использует силу...
Далее мы натыкаемся на последствия Clone Wars - огромное поле битвы с остовами боевой техники. Неожиданно на сцену выходит старый знакомый Ранкор - это такое здоровое черт-знает-что с огромными лапами, с которым Люк сразажлся в начале шестого эпизода. Ранкоры практически всегда выступают в играх в роли здоровенных боссов. Force Unleashed не исключение. Но никогда сражение с ним не выглядело так. Вокруг носится местная фауна - Ситх подымает ее Силой и бросает в ранкора. В ход также идут камни, ну и естественно, молнии с мечом. Ранкор, впрочем, тоже не дурак - он действует в зависимости от тактики игрока. Если тот отходит, начинает швыряться комнями и так далее. В итоге Ситх проводит длинное комбо, затем следует небольшая интерактивная сцена а-ля God of War в результате чего лазерный меч оказывается воткнут прямо в черепушку монстра, а его останки поджариваются молнией. Кстати, эта сцена была подверглась цензуре ESRB. Ранее утром, до поездки в поместье Лукаса, я сидел на лекции по Force Unleashed и разработчики показывали прототипы битв с монстрами. В оригинале герой запрыгивал внутрь Ранкора и разрубал его изнутри. Но ESRB такое, понятное дело, не пропустила.


Далее разработчики показывают Раксус Прайм - планету-свалку, в которой есть даже копия башни совета Джедаев, в которой и прячется один из последих представителей ордена. Дурак, конечно - не нашел более видного места. Джедай создал себе армию дройдов с которой и приходится расправляться. Как ни удивительно, этот уровень очень красив. Главным образом благодаря масштабам - не каждый день увидишь свалку планетарных масштабов, да еще и на закате.
Во время одной из битв герой поджаривает турбину - та начинает хаотично носиться в пространстве и в результате убивает нескольких врагов. За разрушения, кстати, игрока всячески вознаграждают. В запланированных местах встречаются некие магнетик койлы, которые увеличивают силу молнии, чем помогают герою в различных ситуациях.
Далее Ситх, используя силу, подымает островок в го... коричневой жиже неизвестного происхождения и пробирается в лагерь скавендеров. Здесь снова во всей красе проявляет себя молекулярная физика. Герой бьет ногой по железяке - и она, прям как настоящая, постепенно гнется. Следом идет огромная гигантская дверь, а затем и башня, которую Ситх просто разрушает, увеличив силу молнии.
Далее следует еще одна битва с Джедаем. Все вокруг разрушается, металлолом можно использовать в качестве оружия. Неожиданно на сцену выходит некий огромный джанк-робот, собранный Джедаем и на этом презентация заканчивается.


В игре будет две дюжены различных комбо, способности открываются по ходу игры. Чем более стильно вы убиваете врагов, и чем чаще эффективно используете Силу - тем больше очков. Будут и различные повер-апы. Впрочем, зачастую главному герою нужно будет десять раз подумать, прежде, чем использовать Силу на всю катушку - находясь на космической станции можно легко разбить стекло, в результате чего все окажутся сами понимаете где.
Разработчики немало уделяют внешнему виду героя. Даже чересчур - словно это Лара Крофт какая-то. Практически на каждом уровне будет открывается новый костюм для темного ученика.


В целом, Force Unleashed оставляет пока смешанные впечатления. Местами он удивляет, но в общем и целом как-то не производит впечатление бомбы, которую лично мне очень хотелось увидеть. Я все еще надеюсь на хорошее, но слишком уж скоро выходит игра. А учитывая, что Лукас и компания относятся к выходу Force Unleashed, как к запуску нового фильма по Звездным Войнам, то вряд ли проект перенесут - ведь по Штатам уже идет огромная рекламная компания, выпускаются различные игрушки, комиксы, хрустящие хлопья и прочий мерчендайз. Даже знаменитый журнал Vanity Fair уже напечатал статью об игре, что совсем ему не свойственно.

P.S. Еще нам показывали версии для PSP, DS и Wii. Те, кто жаждил помахать мечом на Wii могут успокоиться - управление в игре ничем не отличается от большинства проектов на консоли. DS также никак толком не задействует стилус. А вот PSP-версия удивляет качеством графики. Для всех версий будут уникальные режимы. Например, на Wii игроки смогут устраивать дуэли.


P.S. Напомним что релиз игры назначен на май и обещан только на приставки... но при упоминании ПК Лукас толко хитро щуриться и не может сказать ничего определенного. При этом Великобританские сайты уже принимают заказы на ПК версию... американцы заявляют что игры на ПК не будет ВООБЩЕ... азия тихо радуеться релизу на приставки, компы там не популярны...

И выкладываю видео где видны технологии игры... magnet:?xt=urn:tree:tiger:3Q4FG2LMJ5HNSC5D6CSU3OJ5STCO3SBX7ACVYTA&xl=49655162&dn=starwars_forceunleashed_techdemo.avi

Еще если у вас безлимитный инет можете посмотреть это тыц...
http://video.i.ua/user/516371/2102/8463/

Також мувік по розробці

http://video.i.ua/user/516371/2102/23015/
Shell Shock
https://xjedi.com/forum/index.php?showtopic=11145&st=0
зайди сюда и сам все поймешь....
.
Invision Power Board © 2001-2024 IPS , Inc.