Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Rozen Maiden
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > Всяка всячина > Кантіна > Anime
Maple

Оригинальное название: Rozen Maiden
Русское название: (надмозг.) Дева-Роза.
Жанр:Драма, Фэнтези
Кол-во эпизодов: 2 сезона по 12 серий, 2 спешла и миниатюра "приключения детектива Кун-Куна"
Режиссер: Ко Мацуо, снято по манге PEACH-PIT'a
Сюжет


В младшей школе Дзюн Сакурада подавал большие надежды — его успеваемость была лучшей, учителя хвалили его, одноклассники завидовали. Японские школьники, получающие высокие баллы, имеют шанс сдать сложные экзамены и поступить в частную среднюю школу, что открывает дорогу к лучшим университетам страны и впоследствии к престижной работе. Однако Дзюн с треском провалился на вступительных экзаменах в частную школу и вынужден был пойти в государственную. Привыкший к зависти окружающих он не смог ужиться в новом классе. Когда родители Дзюна уехали на работу за границей, оставив его со старшей сестрой, Нори, он не пошёл во второй класс средней школы, а, пользуясь мягкосердием сестры, остался дома, бездельничая и развлекаясь покупками разнообразных мистических вещей через Интернет. В конце концов Дзюн стал хикикомори и начал бояться всего, что связано со школой и внешним миром.
Однажды, необдуманно подписав очередной купленный в интернете контракт с неким духом, Дзюн обнаружил у себя в комнате странный сундук, в котором оказалась необычайно красивая кукла. Он завёл куклу ключом, лежавшим в сундуке, и кукла ожила. Синку — пятая из волшебных кукол Розен Мэйден, сразу показала мальчику свой характер, дав ему пощёчину, за то, что тот посмел коснуться леди без её разрешения.
Дзюн очень быстро понял, что иметь дело с куклами Розен Мэйден опасно для жизни, подвергнувшись нападению неизвестного врага буквально через несколько минут после рокового поворота ключа. В обмен на спасение своей жизни он был вынужден дать Синку клятву в верности, став её медиумом и слугой. С этого момента Дзюн стал полноправным участником таинственных событий связанных с волшебными куклами, сделанными в далёкие времена легендарным мастером-кукольником Розеном.
(с) Wikipedia
Персонажи


Суйгинто — самая первая и злая из кукол. Люто, бешено ненавидит Шинку. Умеет летать крыльями и драться перьями. Причины столь лютой ненависти раскрыты в "Rozen Maiden Ouverture". Долгое время оставалась незавершённой Розеном.
Канария — Вторая кукла Розен Мэйден. Пилит на скрипке адовы трели, чем и уничтожает. Catch phrase — ~кашира.
Суйсейсеки — ДЕСУ ДЕСУ ДЕСУ ДЕСУ ДЕСУ ДЕСУ ДЕСУ ДЕСУ ДЕСУ. Периодически залетает в чемодане к Джуну, оконное стекло при этом бьется в 90% случаях.
Соусейсеки — сестричка Десу и фэйловый реверс трап. Как и Суйсей имеет разноцветные глаза, но в качестве оружия использует ножницы. Говорит о себе в мужском роде (боку).
Шинку — блондинистая пафосная барышня, любящая зеленый чай. Бьет Джуна ногами и руками, кидается в него чемоданом. Любит смотреть по зомбоящику сериал про кукол. Характер стойкий, нордический. Внешним видом и поведением представляет из себя английскую леди викторианской эпохи.
Хинаичиго — неописуемо кавайная лоли. Любит рисовать на обоях и кушать дайфуку с земляникой. Боится красных японских почтовых ящиков. Обладает аж двумя catch phrase — «унью» и «~на но».
Киракисё — одноглазая кукла-призрак. Любит зохавывать моски неописуемых каваев. В аниме эпизодический персонаж, в манге ей уделено больше внимания. Вместо правого глаза - роза.
Барасуйсё — подделка Киракисё. Любит всех обманывать, передразнивать и пафосно молчать.
Джун — тот самый школьник, у которого живут все куклы, и который, по логике, должен быть их хозяином, но на самом деле всё наоборот.
Волшебный кролик
© Lurkmore
Скриншоты:




Отсебятина:
Посмотрев сие произведение (по другому не назову) решил написать впечатления и очень, очень удивился не найдя соответствующей темы, ведь после Евангелиона и Харухи это самое популярное в интернете аниме! Восторг от просмотра несравним ни с чем, единственное аниме которое держало меня в напряжении до конца 2-го сезона, и единственное аниме в котором я не предугадал чем и как все закончится, минимальное кол-во штампов, необычный сюжет, концовка которая просто ввергает в ступор, так же понравилось что там нет хороших или плохих персонажей, в каждом положительном персонаже есть его "темная натура" которая появляется время от времени, а действия каждого отрицательного персонажа объясняются, на самом деле 95% людей в их случае поступили так-же... В моем рейтинге это аниме попало на второе место обогнав Торадору, но немного не добрав до Евангелиона, к просмотру обязательно! Так-же хочу отдельно отметить весьма качественный и подходящий под концепцию аниме саундтрек, впервые мне даже опенинги понравились) Rozen Maiden: Ouverture смотреть после второго сезона, там немного более раскрываются отрицательные качества положительных персонажей, и положительные качества отрицательных. (извините за каламбур). Смотреть ТОЛЬКО с субтитрами, иначе не насладитесь интонациями и Кэч Фрейзами персонажей, да и голос часто подчеркивает характер персонажа. По поводу ссылок обращаться в ЛС.
Templar
Ну, что я могу сказать, аниме и в правду очень захватывает: достаточно динамичный и напряженный сюжет, слегка разбавленный лулзами, и в довершение, отлично приправлен кошерным саундтреком _a1.gif

В общем, всем рекомендую к просмотру, сам посмотрел уже первый сезон, берусь за второй. Кстати, все ОСТы уже нашел и скачал _a1.gif
Nikooz
Присоеденяюсь) Благодаря Мэплу начал смотреть анимешку) Щас досматриваю первый сезон) Сделано интересно) И не похоже на остальные анимешки)



п.с. осты там вообще шикарные)
.
Invision Power Board © 2001-2025 IPS , Inc.