Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Монтировка Ролика.
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > Всяка всячина > Кантіна > Web, Hard & Soft
Susse
Сабж. Нужно из кусков видео-файлов, создать видео-ролик и добавить туда пару надписей, музыку, картинок. Подскажите хорошую прогу и гайд для чайников, как это можно быстро, не ломая мозг, сделать.(ссылку, или своими словами, если не лень) Сам таким не занимался. _a1.gif
Спасибо).
Torn
Moovie Maker отличная прога для начинающих, проста в использовании.


Скачать
Общая инструкцыя по использыванию:
При возникновении вопросов по "определениям", советую воспользоваться програмным справочником, находящимся в меню "Справка", или вызываемом клавишей "F1".

Для начала найдите у себя на компьютере программу "Windows Movie Maker". В Windows XP эта программа уже заранее установлена на вашем компьютере и сслыка на неё находится в меню кнопки "Пуск". Если же её там нет, найдите программу через "Поиск".
Создавать новый документ вручную вам не требуется, т.к. программа открывает его автоматичеки.

В столбце с левого края вам показываются ваши "Сборники", т.е. папки, в которых небольшими нарезками содержатся видео или аудио материалы, из которых в последующем и будет состоять ваш клип.
Что бы пополнить ваш сборник, вам нужно щёлкнуть правой кнопкой мыши на поверхности сборника и через меню "Импорт" выбрать со своего компьютера видео или аудио матреиал, нарезки которого вам понадобятся в создании клипа.
В сборники можно вставлять не только аудио или видео клипы, но и картинки любых (на сколько я знаю) форматов, будь то JPRG, GIF, 24-разрядный рисунок и т.п.

Эти нарезки будут отбражаться в средней части вашего экрана. Что бы вставить тот или иной файл в клип, щёлкните по нему правой кнопкой мыши и выберите пункт "Добавить к раскадировке".
После этого фрагмент появится в видео ленте в нижнем ряду экрана.
В последствии соединения этих нарезков в ленте между собой и получится ваш клип.
Музыка вставляется точно таким же способом, но для того, что бы увидеть её файл, кликните с левой стороны нихнего ряда пункт "Временная диаграмма".
Через это меню вы сможите монтировать фрагменты, переставлять их между собой, передвигать музыкальные файлы и пр.
Чтобы удалить фрагмент из клипа, просто кликните правой кнокой мыши по фрагменту и выбирете пункт "Вырезать".

При выделении фрагмент отображается крупным планом в правом окне экрана. Таким образом вы можете просматривать его в видео или аудио отображении, прослушивать целиком, а также разделять один фрагмент на несколько частей (например в случае, если его нужно укоротить, или вырезать определённую часть).
Для того, что бы разделить фрагмент, установите курсор на панели поиска на границу разделения и либо, кликнув правой кнопкой мыши по изображению, выберите "Разделить", либо кликните по последней в ряду под изображением кнопке "Разделить". Или же через "временную диаграмму" настройте курсор мыши (в виде вертикальной стрелочки) на фрагменте в нижнем ряду, и через правый клик выберите меню "Разделить".
После разделения, в средней части экрана исходный фрагмент разделится на две части.
Также фрагменты в средней части экрана можно объединять в один через правый клик мыши и пункт "Объединить".

Если вы вставляете в клип неподвижный рисунок (формат JPEG, GIF и т.п.), заранее отрегулируйте длительность его показа. Разделив его, или же просто передвинув граничный курсор (прямоугольный треугольник) на нужную длину файла.

Просматривая файлы через "Временную диаграмму" вы сможете сопоставить нужные музыкальные и видео фрагменты.

Чтобы осуществить плавный переход от одного кадра к другому, перетените мвшью один файл в сторону соседнего, тем самым перекрывая его.

В случае, если у видео файлов есть своя озвучка, у вас произойдёт наложение звуков (аудио и видео файла). Автоматически программа устанавливает равную громкость между ними. Чтобы очистить один звук от другого, выбирите пункт "Временная диаграмма" и либо кликните с левого края нижнего ряда кнопку "Задать уровень звука", либо выберите в меню "Правка" пункт "Уровень звука". Впоявившейся панельке вы увидите курсор установленный на середине. Чтобы очистить музакальный файл от примеси видео звуков, сместите курсор в сторону "Аудиозаписи", и наоборот.

Если у вас есть возможность записывать звуки через микрофон, выбирите с левой стороны нижнего ряда пункт "Записать комментарий" и отрегулируйте себе нужные параметры.

По завершении всех монтажных работ зайдите в меню "Файл" и выберите пункт "Сохранить фильм". В откроющемся далее окне, вы сможите дать клипу описание и т.п.
От настройки "Качество", будет зависеть размер вашего файла. Чем выше качество, тем, соответственно, больше будет весить клип.
Если вы хотите сохранить саму программу с состовляющими клип нарезками, выберите в меню "Файл" пункт "Сохранить проект как..."
Volhv
Поищи pinnacle studio на любом доступном Тебе файловом ресурсе.
Например>>тут<<, Ты найдешь и инсталяционные сборки и ключи и плагины и уроки.
Программа простая до безобразия. Возможности наложения звука и эффектов - безграничные. Интерфейс - понятный и простой. Научиться сводить ролики из кусков видео и отдельных кусков звука, - также просто, как научиться пользоваться iphone.
З.Ы. все это мое авторитетное _a1.gif ИМХО.
Svatov
Volhv прав, самое лучше средство для пользователей и монтажа домашнего видео однозначно занимает Pinnacle, поскольку имеет необъятные возможности по интеграции различных эффектов как своих так и от сторонних разработчиков, простой и понятный интерфейс и интуитивно понятные панели управления и стилизованную графику. Просто устанавливай дистрибутив, другие плагины и эффекты по желанию...при чем после установки тебе предложат как пройти КОРОТКИЙ! и понятный инструктаж по интерактивному учебнику и сможешь это все оценить в частности возможности программы на примере, который идет вместе с программой.

Movie Maker как запустил так и сразу закрыл ...не найдя точного времени обрезки файла...честно дальше не искал и не разбирался. Работаю в Adobe Premiere, Elements и Effects

П.с Pinnacle является платным программным обеспечением, если вам действительно не равнодушна судьба проекта и вам понравилась среда монтажа обязательно приобретайте полную лицензионную версию. laugh.gif
Volhv
Работаю в Adobe Premiere, Elements и Effects

следовательно ответ дал профессионал и вопрос исчерпан.
Svatov-у - респект и уважуха!!! тема закрыта.
.
Invision Power Board © 2001-2025 IPS , Inc.