Тема закрытаОткрыть новую тему
> Аниме которое стоит посмотреть
post 15.9.2014, 0:42
Пост #1
mmm...
Репутація:   1581  
Empire
Level 1
Rank:Emperor
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 22.6.2009
1
Clan Personal Support Holocron
Власник цього голокрону зменшує абонплату свого клану на стандартному тарифі
(якщо тільки вона уже не була зменшена за рахунок Premium/VIP голокрону).
Вагомий аргумент у запрошенні його до свого клану!
2
Candy cane
Restores one time 100% of your health on activation on any server except OD and Pure OB games.
Новорічне печиво
За успішне виконання новорічного квесту 2020!

Цей артефакт - новорічне печиво, яке є смачним додатком до новорічного столу його власника!
Тема предназначена для размещения списков из названий аниме, манги или визуальных новелл, которые вам понравились и на которые вы бы советовали обратить внимание. Обязательно стоит ознакомиться с правилами темы.

i
Сповіщення:
Правила темы:
1. В первую очередь тема полезна для тех, кто не знает что посмотреть или почитать. Поэтому не стесняйтесь отписываться в этой теме, возможно кому-то из отаку это пригодится и он откроет для себя новые годные тайтлы, а может найдет братьев по интересам.
2. Старайтесь писать оригинальные названия аниме. Можно и на иероглифах, но только рядом напишите перевод на английском или на русском.
3. Разрешается неоднократно размещать новые аниме, но делать это не чаще чем два раза в неделю.
4. Желательно написать хоть одно предложение к каждому аниме, почему оно вам понравилось.
5. Запрещается обсуждать в теме те или иные аниме или выкладывать еще какую либо информацию помимо названий аниме/манги/визуальных новелл и комментариев к ним. Если вы хотите обсудить определенную анимешку, создайте касательно нее отдельную тему в данном разделе, предварительно ознакомившись с правилами раздела.


--------------------

Я начну:

Neon Genesis Evangelion или же просто Евангелион
Именно из-за этой вещи я обратил свой взор на аниме-индустрию. Смотрел я его в лет 15 и это аниме произвело на меня довольно сильное впечатление. Хороший сюжет и рисовка, много загадок, хорошо описаны отношения между персонажами и их переживания, поднимаются серьезные темы юношеского возраста. Правда много соплей от главного героя, но если бы не так, не был бы это Синдзи. Также, на заметку, среди анимешников считается легендарным и поэтому каждый уважающий себя отаку должен его посмотреть хоть раз.

Беспокойные сердца
Аниме, которое описывает что будет, если мы будем стараться просидеть нашей мягкой частью на двух стульях одновременно. Тут нету позитивных или негативных персонажей, у всех есть плохие и хорошие стороны и может благодаря этому персонажи выглядят реальными, а не куклами заведенными только на хорошие или плохие действия. Возможно лучшее сочетания романтики и драмы.

Code Geass
Тоже одно из легендарных аниме, которые вошли в мой топ 5. Интригующий сюжет, который не заставит скучать на протяжении двух сезонов, великолепный главный герой, который на своих плечах тащит это аниме, интересные стратегические и тактические ходы, великолепные битвы мехов (роботов). В общем Лелуш Британский повелевает: кто не видел это аниме, бегом смотреть.

Steins;Gate
В этом аниме есть почти все что надо: хорошая рисовка, занятный сюжет (особенно к середине сериала), романтика и легкий экшен, ну и конечно научная фантастика. Лучший произведение про машину времени которое я видел.

Ichiban ushiro no daimaou или Князь тьмы с задней парте.
Это аниме я не назвал бы шедевром, но есть в нем что-то особенное что заставляет меня его пересматривать раз за разом. Смотрится очень легко, довольно забавный сюжет и сама идея.
Лучший гаремник, который я видел.

Цю повідомину відредагував Allert: 17.2.2017, 16:30
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 15.9.2014, 1:58
Пост #2
PUNISHMENT IS ALREADY CLOSE
Репутація:   939  
МОДЕРАТОР
Republic
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 8.3.2010
2
VIP Holocron
Відкриває доступ до заповнених серверів XJedi Academy.
Дає 50% знижки на створення Офіційних Битв.
Дає 50% знижки при купуванні зброї і спорядження на серверах XJedi Academy.
Дає 25% знижки при купуванні XJA-кольорів
Зменшує абонплату свого клану на стандартному тарифі
Дуже дякую!
За підтримку відновлення і розвитку порталу
Офіційна велика подяка від порталу XJedi

Автоматично зменьшує термін покарань на серверах за порушення правил на 75%
Модератори видають меньші на 75% терміни покарань на форумі за порушення правил.
Прохання до суддів і модераторів проявляти особливо велику лояльність при розгляді скарг від власника цієї подяки!
1
Cloak
У Вашому інвентарі з імовірністю 25% з'являється Cloak.
3
Lord Desann
Меч убитого Лорда Десанна
Cherche-Coeur Gold
Ці мечі були виковані з чистого золота, вивезеного з Хоту ще з часів Старої Республіки, спеціально для переможців галактичного турніру SEGS. Нині ці мечі знаходяться в руках тих, хто зробив вагомий внесок в розвиток порталу.
Cherche-Coeur Silver
Ці мечі були виковані з чистого срібла, вивезеного з Хоту ще з часів Старої Республіки, спеціально для переможців галактичного турніру SEGS. Нині ці мечі знаходяться в руках тих, хто зробив вагомий внесок в розвиток порталу.
Что-ж), большое спасибо Allertу за проделанную работу над темой! Приятно работать с такими людьми handshake.gif happy.gif

Я не стану описывать аниме, а просто расположу пять шедевров по порядку от лучшего до чуть менее лучшего. _a1.gif

1. Sword Art Online (имею ввиду только первый сезон)
- Рисовка 5+
- Сюжет 5+
- Оригинальность 5+
- Главный герой 5+

2. Code Geas
- Рисовка 4
- Сюжет 5+
- Оригинальность 5
- Главный герой 5+

3. Тетрадь смерти (Конец немного испортил впечатление об аниме, но это безоговорочно шедевр)
- Рисовка 4+
- Сюжет 5+
- Оригинальность 5+
- Главный герой 5

4. Непутевый ученик в школе магии (Пожалуй история тут такая-же как и в Код Гиасе и в Тетради Смерти. Снова ГГ гений, который копит силы, чтобы пойти против всех. Но минус аниме в том, что оно пока только выходит, и приходится с нетерпением ждать новых серий. Так что не начинайте смотреть, если не любите ждать, так как затягивает жутко!)
- Рисовка 5
- Сюжет 5
- Оригинальность 5
- Главный герой 5

5. Бакуман (не знаю почему одно из любимых, но это аниме заставляло переживать за героев, и я не мог оторваться от просмотра. По этому включаю его в 5 своих любимых. В нем нет никакого элемента Сёнэна. Тут история о двух мангаках, которые выбивались в люди. Порою хотелось пробить лицо фейспалмом в моментах с романтикой, но большую часть времени аниме так и держит в напряжении и жутком переживании за ГГ и их успех!)
- Рисовка 5
- Сюжет 5+
- Оригинальность 5+
- Главные герои 4+
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 15.9.2014, 13:54
Пост #3
The Rock says...
Репутація:   3884  
VIP
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 5.12.2006
1
VIP Holocron
Відкриває доступ до заповнених серверів XJedi Academy.
Дає 50% знижки на створення Офіційних Битв.
Дає 50% знижки при купуванні зброї і спорядження на серверах XJedi Academy.
Дає 25% знижки при купуванні XJA-кольорів
Зменшує абонплату свого клану на стандартному тарифі
1
Disruptor
У Вашому інвентарі з імовірністю 33% з'являється Disruptor.
Disruptor - це потужна енергетична снайперська гвинтівка, часто використовувана космічними терористами. Disruptor заборонений у багатьох світах, і в багатьох місцях за носіння цієї зброї можна моментально бути засудженим на смертний вирок. Навіть в Імперії лише деякі агенти з Імперського Бюро Безпеки мають право носити її.
1
Joker
Лиходій всесвіту, має збочене відчуття гумору і IQ 190..
1
Vampire
Special: 20-25% of damage goes to owners health.

Меч був викований на планеті Дж'т'п'тан чуттєвим до сили з одного із племен канібалів, який свого часу добре оволодів техніками ситхів. Під час того як сили Повстання шукали собі планету для притулку, плем'я було знищено, а меч потрапив до рук полювальника на скарби і згодом став товаром на лавці. Знавці кажуть, що меч відновлює здоров'я володаря за рахунок вбивства іншого, так як меч несе у собі сильний відбиток голодної ненависті Темної Сторони.
4
Champion of The Tournament
"New Year 2008"
Champion of The Tournament
"New Year 2011"
Champion of The Tournament
"New Year 2012"
XJedi футболіст
Гравець бере участь у реальних спортивних сходках порталу де грають в футбол
Давно перестал смотреть аниме. А из того что посмотрел на то время пятерка такая:

1. Death Note/Тетрадь Смерти. Лучший детектив, триллер который я видел. Я думаю более ничего писать не нужно.

2. Higurashi No Naku Koro Ni/Когда Плачут Цикады. Рисовка не очень, но аниме берет не этим. Смотрите.

3. Melancholy Of Haruhi Suzumiya/Меланхолия Харухи Судзумии. Очень интересное аниме, с прекрасной рисовкой, интересной сюжетной линией. Сопереживаешь всем героям по очереди. А так-же сисянды Микурочки да и сама она просто космическое няшество. Недавно досмотрел вышедшее полнометражное продолжение - Исчезновение Харухи Судзумии. Очень хорошие впечатления.

4. Elfen Lied/Эльфийская Песня. Няшки, кровь, любовь-морковь.

5. Street Fighter/Уличный Боец. Очень мощное и старое аниме. Эпичные битвы, хороший саундтрек. Классика.

Цю повідомину відредагував Rock: 15.9.2014, 13:54
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 17.9.2014, 5:24
Пост #4
+MANIA AND DEMENTIA+
Репутація:   503  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 12.10.2009
1
VIP Holocron
Відкриває доступ до заповнених серверів XJedi Academy.
Дає 50% знижки на створення Офіційних Битв.
Дає 50% знижки при купуванні зброї і спорядження на серверах XJedi Academy.
Дає 25% знижки при купуванні XJA-кольорів
Зменшує абонплату свого клану на стандартному тарифі
3
Cherche-Coeur
Цим мечем знаменитий Savant усіх убивав
Black Mesas Glass
Цим мечем знаменитий Savant усіх убивав...
Earthdigger
Ходят слухи, что данный световой меч был сделан лично первым Аврором Raven Pride.
Предисловие
Я ни в коем случае не позиционирую данные анимы как ТОП 5, или в порядке списка по убыванию, мой личный топ имеет больший объем и не ограничен 5. Данные анимы подобраны из моего топа чуть ли не случайно. Щито поделать? _a2.gif



1. Berserk

Если закрыть глаза на то, что в конце он медленно стал скатываться в говно, во всем остальном анима отличная. Есть кровь, мясо, экшн, колорит, суровый ГГ, няшная лоли и так далее.
2. Texhnolyze
Анима возможно мрачная, но атмосфера выдержана. Сюжет даже спойлерить не буду, это нужно смотреть.
3. Welcom to NHK
Думаю все и так знают, что это. Хикка, заговоры, тян(лол).
Из аним, где освещена проблема соц.изоляции, эта - пожалуй, лучшая.(имхо). К тому же свежая.
4. Cowboy Bebop
Повседневность ковбоев, что тут сказать. Ах да, ковбои - это вовсе не ковбои, а охотники, а повседневность - это постапокалипсис.
5. Evangelion
Бедный Евангелион затерли до дыр. Не думаю, что стоит комментировать почему он топовый.
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 21.10.2014, 10:01
Пост #5
^_~
Репутація:   715  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 4.8.2011
1 TTGL
Лучший сюжет в аниме, бесконечное множество отсылок к канонам, бур, магма.

2 Лаки Стар
Отсутствие сюжета, забавно ня

3 Ковбой Бибоп
Сильный сюжет, атмосфера, харизматичные персонажи

4 Гинтама
Просто смешно. Ну, и стёб над аниме

5 Рубаки
Лина Инверс
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 27.2.2015, 10:43
Пост #6
Користувач
Репутація:   19  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 18.7.2012
Довольно сложно делать топ) Но однозначно первое место - Блич. Это просто идеальное анимэ. Тут тебе и плавно растущая к офигенной рисовка, офигительный сюжет, заставляющий смотреть анимэ почти на одном дыхании, эпические файты, очень детально расписаны характеры персонаже, у и конечно же ПАФОС, без него никуда. Было место даже романтике, правжа совсем чуть чуть, и я думаю что ее отсутствие как раз и есть изюминкой (все таки сенен), ну и для меня большой плюс то 366 серий). Второе место - Цельнометалический Алхимик- Рисовка на достойном уровне, немного юморное, хорошие файты, романтика, но главное достоинство - сюжетная линия. Очень сильный сюжет, переплетается с многими другими историями создавая древо-цепочку. После этого анимэ сложно отойти) Третье место - Врата Штайнера - хоть анмэ вместе с ОВАми и занимает 25-26 серий, + фильм, но для меня большой плюс это количество. Но даже н смотря на это, анимэ просмотрел на одном дыхании. Научная фантастика! Шедевр! очень сильный сюжет, заставляющий переживать то же,что и ГГ. Описана Грань между отношениями Близкий любимый друг, и любимый человек. Советую всем посмотреть) Четвертое место - Гинтама! - по сути могла бы занять третье место, ибо достойное анимэ. Очень смешное, много серий, но несмотря на простоту понравится любому. Его особенность в отсутсвии главой сюжетной линии, хоть и порой бывают небольшие истории на 10-12 серий. В целом - Хорошое атмосферное анимэ, но бывает скучно. Пятое место занимает ДВА анимэ сразу! Шаман-Король и Самурай Икс - Именно с них я начал свой долгий путь по просторам 2Д мира. Несмотря на год выпуска, анимэ совсем не уступает другим. Сильные сюжеты, эпические файты, фантастика. Но рассчитано на юную аудиторию. Тиричные Сенены. (хотя Самурай Икс порой даже очень серьезное).


Ну вот и окончен мой топ) Всем спасибо) Приятно найти родные души, пишите, будем обсуждать) Всем добра \(happy.gif)/
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 25.4.2016, 20:17
Пост #7
Valya
Репутація:   2954  
Order of Anfor
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 31.3.2008
1
VIP Holocron
Відкриває доступ до заповнених серверів XJedi Academy.
Дає 50% знижки на створення Офіційних Битв.
Дає 50% знижки при купуванні зброї і спорядження на серверах XJedi Academy.
Дає 25% знижки при купуванні XJA-кольорів
Зменшує абонплату свого клану на стандартному тарифі
1
Blaster Pistol
У Вашому інвентарі тепер завжди буде надійний пістолет-бластер.
Куди меч не дотягнеться - бластер дострелить.
Тим, хто вміє стріляти він завжди стане у пригоді.
1
Ezio Auditore da Firenze
Special: mastery of sneaking allows you to become invisible after 5 sec time staying.

1
Lord Desann
Меч убитого Лорда Десанна
Видел не сильно много, но все запомнил:


3. Planetes
Посвященное борьбе с космическим мусором, рассказывающее о судьбах и проблемах людей, живущих там. Начал смотреть на сессии, вместо скучных лекций, а досматривал уже дома. Приятная, не спешная история. Запомнилось.


2. Death Note
Забавно, но данное аниме мне посоветовали на новогодней сходке ЮАГа 2009го года, приуроченную к награждению победителей НГ турнира. Спасибо, Big Phill. Тетрадь смерти заставила меня откладывать встречи, футбол с друзьями, домашнее задание(лол, как давно я на портале laugh.gif ), потому что "ИНТЕРЕСНО, А ЧЕ ТАМ ДАЛЬШЕ?". Шикарный сюжет, шикарные персонажи, по настоящему трогающая история. После просмотра последней серии, было чувство как после хорошей книги - приятной пустоты от увиденного и немного грусти, что все это закончилось.

1. Digimons Adventure
Милая сказка, олицетворяющая детскую мечту каждого маленького мальчика: иметь своего большого монстра, который будет тебя слушать. Хорошо было все. И идея, и реализация. Свой, проработанный мир, со своими законами и устоями. Борьба за "правое дело". Помню, уже во взрослом возрасте смотрел по двадцать серий к ряду, забывая про сон. Дигимоны стали для меня неким "святым" идеалом, который глубоко засел в душу.
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 17.2.2017, 16:33
Пост #8
mmm...
Репутація:   1581  
Empire
Level 1
Rank:Emperor
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 22.6.2009
1
Clan Personal Support Holocron
Власник цього голокрону зменшує абонплату свого клану на стандартному тарифі
(якщо тільки вона уже не була зменшена за рахунок Premium/VIP голокрону).
Вагомий аргумент у запрошенні його до свого клану!
2
Candy cane
Restores one time 100% of your health on activation on any server except OD and Pure OB games.
Новорічне печиво
За успішне виконання новорічного квесту 2020!

Цей артефакт - новорічне печиво, яке є смачним додатком до новорічного столу його власника!
i
Сповіщення:
Правила темы обновлены. Теперь здесь можно выкладывать просто список из аниме/манги/визуальных новелл с которыми вы бы советовали ознакомиться.
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 19.2.2017, 13:35
Пост #9
mmm...
Репутація:   1581  
Empire
Level 1
Rank:Emperor
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 22.6.2009
1
Clan Personal Support Holocron
Власник цього голокрону зменшує абонплату свого клану на стандартному тарифі
(якщо тільки вона уже не була зменшена за рахунок Premium/VIP голокрону).
Вагомий аргумент у запрошенні його до свого клану!
2
Candy cane
Restores one time 100% of your health on activation on any server except OD and Pure OB games.
Новорічне печиво
За успішне виконання новорічного квесту 2020!

Цей артефакт - новорічне печиво, яке є смачним додатком до новорічного столу його власника!
Моя подборка из более менее недавно вышедших аниме, на которые стоит обратить внимание:

Demi-chan wa Kataritai или Интервью с девушками-монстрами
Добродушная анимешка, легко смотрится, немного комедии и легкой романтики. Есть в ней кое что стремное, попахивает педобиром ninja.gif

Sangatsu no Lion или Мартовский лев
Аниме про некую разновидность шахмат в Японии, в которую профессионально рубает несовершеннолетний ГГ. Довольно интересный сюжет развивающийся довольно плавно, драма слабенькая, немного романтики и сёнена. Как и предыдущее аниме, смотрится легко, наверно этим и подкупило)

Rewrite 2nd Season: Moon Hen
Немного сёнена, немного экшена, чуточку романтики и комедии. Сюжет такой себе, зато вот сама идея довольна неплохая, поднимается довольно актуальный вопрос касательно человечества и его влияния на природу. Смотреть можно только если вы уже ознакомились с первым сезоном сего произведения. И имхо, пока второй сезон будет лучше первого.

Shouwa Genroku Rakugo Shinjuu 2 или Сёва-Гэнроку: Двойное самоубийство по ракуго 2 сезон
Продолжение лучшей анимешки прошлого года. Снова таки, если будете смотреть второй сезон, то обязательно гляньте и первый, он кстати пока будет сильнее и атмосферней. Анимешка про театр одного актера который рассказывает историю и одновременно играет несколько ролей. Очень атмосферно и интересно, когда смотрел первый сезон, создавалось впечатление что сейчас нахожусь в театре. Добавить к этому всему интересный сюжет, хороший юмор и драму, и вы получите возможно топчик этой зимы)

Youjo Senki: Saga of Tanya the Evil или Военная хроника маленькой девочки: Сага о Злой Тане
Анимешка про маленькую тян которая кромсает всех налево и направо, но при этом использует холодный расчет и свои навыки в управлении персоналом с прошлой жизни. Много рассказывается о военных действиях, ибо в этом альтернативном мире бушует некий аналог Первой мировой войны (нет, нет, фашиков вы здесь не увидите, не та война _a1.gif ) Интересно наблюдать за решениями и поступками главной героини, хороший сюжет и конечно, довольно много экшена.

Masamune-kun no Revenge или Месть Масамуне-куна
В основном упор тут делается на романтике и комедии, это сочетание здесь выглядит довольно неплохо. Не скажу что слишком уж интересное и не штамповое, но на фоне остальных выделяется довольно оригинальной идеей. А так, можно посмотреть и получить удовольствие)

Chaos;Child или Дитя хаоса
Такой себе детективчик триллер, где главным героем является школьничек. Бегает там, загадки всякие решает, пытаются разобраться во всем треше, который происходит в его городе. Как по мне, если брать по жанрам детектив и триллер, то будет слабовато, но все таки в нем что-то есть. Смотреть довольно интересно. И ах да, по идее, это не прямое продолжение аниме Chaos;Head, и если уж их сравнивать, то последнее мне понравилось больше.

Kono Subarashii Sekai ni Shukufuku o! ТВ-2 или Этот замечательный мир! 2 сезон
Очень крутая анимешка, в первую очередь юмором и стебом, с которого почти полностью это аниме соткано. Смотрится легко, несколько раз норм так орнул во время просмотра. Особо интересного сюжета тут не наблюдается, слегка просматривается гарем. Сама анимешка про попаданца в дивный мир с монстриками и магией, но снова таки, довольно не штампово. Советую к обязательному просмотру)

ACCA 13-Ku Kansatsu-Ka или АККА: 13-й отдел по наблюдению
После просмотра, мнение двоякое, вроде бы ничего особенного, а с другой стороны все таки чем-то цепляет. Аниме жанра повседневность и драмы. По поводу первого я точно уверен, а вот касательно второго это пока мои догадки, поскольку аниме еще полностью не вышло. Касательно повседневности, интересно наблюдать как ГГ постоянно ездит куда-то, курит и кушает хлеб. Напоминает стиль такого писателя как Мураками. Так что если произведения этого автора вам понравились, то можете смело смотреть и аниме.

Цю повідомину відредагував Allert: 19.2.2017, 13:43
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 12.3.2017, 12:39
Пост #10
mmm...
Репутація:   1581  
Empire
Level 1
Rank:Emperor
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 22.6.2009
1
Clan Personal Support Holocron
Власник цього голокрону зменшує абонплату свого клану на стандартному тарифі
(якщо тільки вона уже не була зменшена за рахунок Premium/VIP голокрону).
Вагомий аргумент у запрошенні його до свого клану!
2
Candy cane
Restores one time 100% of your health on activation on any server except OD and Pure OB games.
Новорічне печиво
За успішне виконання новорічного квесту 2020!

Цей артефакт - новорічне печиво, яке є смачним додатком до новорічного столу його власника!
Подборка визуальных новелл (ВН) с которыми стоит ознакомиться (1 часть):

Fate/Stay Night
Одна из топовых новелл. Неплохой динамический сюжет с примесью драмы. Не обошлось и без философии, которая кстати мне не очень зашла, ибо в таких случаях обычно говорят что " из мухи делают слона". Касательно сюжета, прохождение игры делится на три сценария. В старых версиях они открываются поочередно, ибо тут скорее каждая история дополняет друг друга, и чтобы понять общую картину, лучше всего их проходить по очереди. Первые два сценария как по мне довольно слабенькие, здесь упор делается скорее на неожиданных сюжетных поворотах и борьбе ГГ за "мир и дружбу во всем мире", можно сказать что типичных сёнен, хоть и сделан очень качественно. Вот третий рут выглядит самым интересным, здесь и драма, и довольно логичное поведение ГГ, где перестаешь его воспринимать как типичного пацана из аниме и манги для 16-. Сама история всей игры становится более целостной и на многие вопросы, особенно касательно Грааля, можно получить толковый ответ. Ну и конечно это поведение главного антагониста предыдущих сценариев, тут на него можно глянуть с другой стороны и даже немного по сопереживать. К минусам я бы еще добавил хентай контент в первых двух рутах, там он слишком неуместен, хотя в третьем он добавляет атмосферности происходящего.
А так, советую почитать, довольно интересная вещь.


Ever 17 : Побег из Бесконечности
Еще одна топовая ВН, спасибо Юдасику что мне ее посоветовал) Наверное по сюжету одна из лучших визуальных новелл, с которыми мне приходилось сталкиваться. Сюжет здесь довольно непредсказуемый и с кучей тайн и загадок, ответы на которые можно получить только после прохождения всех сценариев. Драма, романтика и мистика - это основные жанры данной истории, хотя мистики как потом оказывается не так уж и много) Основным минусом я бы назвал концовку последнего рута, который как раз и расставляет все по своим местам. Слишком за уши все притянуто, можно было бы обыграть и лучше.
В общем, очень годная вещь, особенно для тех, кто любят загадочки и тайны в историях, а также, довольно оригинальный и интересный сюжет.

Katawa Shoujo
История рассказывает про парнишку, которому свезло (или не очень) попасть в школу для детей с ограниченными способностями. Акцент делается на его адаптации в этом месте, а также на его взаимодействии с разными тян из этой школы. Руты тут довольно интересные и довольно сильно друг от друга отличаются, так что после первого прохождения перематывать много не придется. Тян тут разные, и по характеру, и по виду их проблемы, поэтому модель поведения ГГ в основном подстраивается под определенный рут и это происходит довольно постепенно, так что нет ощущения что это не тот главный персонаж, который был в другом сценарии. А так, помимо романтики, тут и философия есть, и драма, и даже "симулятор старшего братика". В общем, на любой вкус) Единственное что не понравилось, это развитие отношений ГГ и некоторых девиц, уж слишком быстрый и не логичный переход от дружбы к "го шпиливили".
Стоит еще добавить, что это скорее любительская разработка, но на удивление сделана очень качественно и выглядит довольно правдоподобно, в особенности если брать во внимание затрагиваемую тему инвалидности. А так, как и предыдущие две новеллы, советую к обязательному ознакомлению)


Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 16.4.2017, 16:48
Пост #11
mmm...
Репутація:   1581  
Empire
Level 1
Rank:Emperor
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 22.6.2009
1
Clan Personal Support Holocron
Власник цього голокрону зменшує абонплату свого клану на стандартному тарифі
(якщо тільки вона уже не була зменшена за рахунок Premium/VIP голокрону).
Вагомий аргумент у запрошенні його до свого клану!
2
Candy cane
Restores one time 100% of your health on activation on any server except OD and Pure OB games.
Новорічне печиво
За успішне виконання новорічного квесту 2020!

Цей артефакт - новорічне печиво, яке є смачним додатком до новорічного столу його власника!
Подборка визуальных новелл (ВН) с которыми стоит ознакомиться (2 часть):

Kara No Shoujo/Девушка в скорлупе
Пока еще свежо в памяти, начну пожалуй с нее. Довольно хороший детективчик с элементами драмы и романтики. Больше всего понравилось атмосферность происходящего та и в принципе весь сюжет в целом, я хоть и не любитель детективов, но тут определенно есть годнота, ради которой хоть разок, но эту игру стоит пройти. Неплохо раскрыты женские персонажи, конечно, если вы проходите все руты, а если брать во внимание, что их тут слишком много, то тут игры не на одну недели, особенно, если вы проходите без читов (не как я). Есть элементы хентая, но как по мне, они тут не сильно мешают самому сюжету, скорее это добавляет атмосферности и можно сказать, в каком-то смысле, взрослости данному творению, но тут увы, каждому свое.
В общем, если вы любитель детективов или драмы, с интересным сюжетом, то вам определенно стоит ознакомиться с этой вещью.


В поисках утраченного будущего
Долго думал, вписывать сюда эту ВН или нет, но все таки думаю терпливым мб и зайдет. Почему терпливым, ибо в данной игре только один годный рут и он же является самым последним, а так как тут можно только поочередно сценарии открывать, то придется пройти сначала почти всю игру.
А так, расскажу теперь о самой игре. Комедия, романтика и может быть немного драмы и научной фантастики, вот примерно именно в такой очередности эту игру и можно описать. Комедия не очень, шуточки скорее бесят чем заставляют улыбаться, романтика и драма довольно неплохие (снова таки, это скорее касается последнего рута), ну и конечно научная фантастика, которая довольно не уместно смотрится на фоне всей истории, но увы, добавляет пару баллов в последнем сценарии. Касательно сюжета, он тут на самом деле довольно неплох, сама идея довольно занимательная, но увы, можете кидать камнями, но данная вещь скорее ориентированна на ребзь 16-, которые хавают всякие штамповые гаремники с не очень годным юмором, а после этого еще и облизываются. Но, со всем этим набором минусов, я лично не жалею что потратил на нее пару дней, хоть и думал пару раз ее забросить. Как и говорил ранее, последний рут оказался слишком годным, особенно в плане романтики, ну и в выстраивании нормального причинно-следственной связи всей истории. Так что, если у вас есть свободное время и терпение, то вам должно понравиться. Ну или вы еще юны и неопытны, и штампы вас еще не отпугивают)


Песнь Сайи
Пожалуй, для ознакомления, можно еще добавить и эту вещь. Много о ней писать не буду, так как по самому описанию сюжета, вы уже должны примерно представлять с чем вы столкнетесь решив поиграть в эту игру.
Играл я в нее довольно давно, может уже и пару лет с того времени прошло, но определенно, вещь довольно интересная. Понравилось в основном своим сюжетом, психоделикой, атмосферностью и драмой. Сюжетных поворотов тут кстати не так много, в принципе, уже изначально понятно чем данная история закончится и что к чему, или как минимум догадки появится у вас должны. Имеются сцены жесткого насилия и хентая, вот первое я точно помню что в тему, и делает саму атмосферу безвыходности более нагнитающей и правдоподобной, а вот касательно хентая тут увы, он мне ничем не запомнился, так что о нем говорить и не буду. Ну, а также, тут еще и хоррор имеется, но, как по мне, он слишком слабенький, хотя для атмосферности довольно неплох. А так, что еще добавить, если все то, что я описал выше, вас не отпугивает, и такие анимешки как Гильгамеш или Технолайз вам кажутся довольно годными, то бегом играть, в этом случае вы не пожалеете уж точно)

Цю повідомину відредагував Allert: 16.4.2017, 16:49
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 14.8.2019, 13:52
Пост #12
Legends Never Die
Репутація:   400  
Базікало
Empire
Level 1
Rank:Empress
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 2.11.2015
1
Дякую!
За ініціативнісь та організацію ігор і турнірів на порталі XJedi. Вони приваблюють професійних відеоблогерів транслювати їх в мережі!
Офіційна подяка від порталу XJedi

Автоматично зменьшує термін покарань на серверах за порушення правил на 50%
Модератори видають меньші на 50% терміни покарань на форумі за порушення правил.
Прохання до суддів і модераторів проявляти особливу лояльність при розгляді скарг від власника цієї подяки!
2
Kusanagi
Дівчина, яку мало хто достойний мати! )
Nanosuit
Special: health regeneration, strong melee damage & knockback

Секретная разработка имперских наемников. Нанокостюм повышающий выносливость. Был украден со складов империи мандалорианцами.
3
Blades Of Fury
У вас тепер 4 леза, якими ви можете зарізати ворогів!
Але будьте обачні, ними треба ще навчитись вправно керувати!
Earthdigger
Ходят слухи, что данный световой меч был сделан лично первым Аврором Raven Pride.
Cherche-Coeur Silver
Ці мечі були виковані з чистого срібла, вивезеного з Хоту ще з часів Старої Республіки, спеціально для переможців галактичного турніру SEGS. Нині ці мечі знаходяться в руках тих, хто зробив вагомий внесок в розвиток порталу.
3
Candy cane
Restores one time 100% of your health on activation on any server except OD and Pure OB games.
Новорічне печиво
За успішне виконання новорічного квесту 2020!

Цей артефакт - новорічне печиво, яке є смачним додатком до новорічного столу його власника!
1е місце в необмежених ОБ
У квітні 2021
Здобув 1е місце у необмежених Офіційних Битвах
Давненько здесь никто ничего годного не советовал, так что не упущу возможность поделиться своим списком тайтлов из разряда мастхэв. Штош, начнём.

1. Code Geass


Без сомнения, это аниме оставило ощутимый след как в сердцах фанатов, так и на аниме-индустрии в целом. Пожалуй, это одно из произведений, которые предназначены для всех категорий людишек: будь вы любителем посмотреть бурятские мультики или нет, вам однозначно зайдёт. Каждый здесь найдёт что-то себе по-душе: кому-то вкатит происходящая драма, кому-то - интриги и хитросплетения, порождённые гениальным Лелушем, кому-то посыл, заложенный в аниме, кто-то оценит превосходно анимированые эпические бои на мехах. Поначалу рисовка может казаться странной, герои будто гипертрофированные, но со временем непринятие рисовки превращается в активное восхваление творческого гения КЛАМП, которые занимались дизайном персонажей.



Аниме затягивает с первой секунды и не отпускает до самого конца - каждая серия является каким-то откровением, развивая и углубляя сюжет в невиданные доселе дебри. Каждое слово, каждое действие и каждый показанный кадр имеет свой смысл, и очень часто, казалось, незначительные детали внезапно всплывают спустя серий десять, и ты смотришь на это и думаешь: "Черт, так оно, оказывается, имело смысл!"

Шикарнейшая концовка, оставляющая зияющую пустоту в душе, но также и непостижимое удовлетворение. Концовка выглядит закономерной и последовательной: это один из немногих примеров аниме, где концовка реально выводит произведениe на новую планку и не выглядит сухо или вовсе ущербно.

К тому же, именно с этого аниме я затянул большое количество экс-анимухейтеров в пучину бурятской мультипликации. Оно подойдёт буквально каждому, поверьте, это стоит потраченного времени.

Пару слов об Code Geass: Akito the Exiled


Также кроме двух оригинальных сезонов имеется серия из пяти ОВАшек, повествующих о совершенно ином персонаже и закрывающих пробел в событиях между первым и вторым сезонами. Непосредственно персонажей этих сезонов оно касаться не будет, но появление как минимум двух полюбившихся по сезонам героев вы можете смело ожидать. ОВАшки эти заметно не дотягивают до планки, поставленной 1 и 2 сезонами, но они идут как полноценная история, за которой можно словить парочку флэшбеков и получить определённую дозу удовольствия. Не надейтесь на такой БУМ, как в оригинальных сезонах, но разочарованы вы точно не будете.



Code Geass: Lelouch the Ressurection и три фильма-компиляции, выпускавшиеся последние три года.


Не признаю это аниме. Проведя параллели, его можно сравнить с Пробуждением Силы в своей роли во всей франшизе. Это такая же бессмысленная и лишённая духа оригинала дичь для отмывания денег, отпинавшая устоявшийся канон до инвалидного состояния. Фильмы-компиляции осторожно, но оттого не менее заметно подменяют факты и некоторые события аниме так, чтобы вышедший в этом году фильм-продолжение имел канонические основания существовать. Я ожидал чего-то такого, но всё равно дико желал глянуть фильмец, поэтому, вооружившись товарищем, владеющим японским, смотрел убогого качества камрип ещё когда громыхали премьеры в Японии. Отвратный фильм.

2. Укрась прощальное утро цветами обещания / Sayonara no Asa ni Yakusoku no Hana o Kazarō


Что можно сказать, когда слов нет? Не могу назвать это прямо-таки шедевральным аниме а-ля синкаевщина или творчество Миядзаки, но свою нишу чрезвычайно достойного продукта это произведение занимает по праву. Очень трепетная и драматичная вещь, которая повествует о жизни людской от начала до конца. Вскрывает проблему отцов и детей, самопожертвования, материнской любви, фанатичного следования своим целям, расставания и смерти. Вызывает неплохой такой ворох эмоций в процессе просмотра и безудержное сожаление и боль в конце. Превосходная рисовка, проработанные персонажи, годная драма. Аниме идёт медленно и неторопливо - единственное, что финал мне показался чуточку спешным.



Сайонара - сокращённое название - учит многим всеобщелюдским ценностям и обыгрывает это во всех красках и полутонах. Посмотрите, как минимум вы будете удовлетворены. Лично мне довелось смотреть его вместе с человеком, что с изрядным скепсисом относится к аниме как к искусству в целом, но даже ему очень и очень понравилось. Возможно, вы оброните пару слезинок.

3. Yahari Ore no Seishun Love Come Wa Machigatteiru


Очень специфическая романтическая повседневка, что своей специфичностью (а, вернее, специфичным героем) изрядно выделяется на фоне всех остальных романтических школоповседневностей. ОреГаиру, как ласково зовётся в широких кругах, могло бы быть очередной посредственностью, да только мораль его идёт далеко за рамки обычных понятий. Вся фишка кроется в ГГ, состоящем в кружке волонтеров - что-то типа комсомола в масштабах одной школы, только с ограниченной деятельностью. Члены клуба волонтёров безвозмездно помогают обратившимся к ним людям, решая их проблемы. В основном - социального характера. Решают межличностные конфликты, если их об этом просят, и т.п., зачастую стремясь к наиболее выгодному для всех сторон разрешению ситуации.



Так вот, ГГ - это человек, чьи весьма радикальные антиутопичные и антисоциальные взгляды привели его к откровенной социопатии и женоненавистничеству. И он состоит в клубе волонтёров. Немудрено, что взгляды парня находят отражение в его методах, и в итоге мы получаем добротную школьную романтику, в процессе которой вы можете наблюдать за изменениями человека с устоявшимися взглядами под натиском обстоятельств. Многие вещи из философии глав. героя можно большой частью засчитать оправданными и не лишёнными смысла, но в остальном он ведёт себя как забывшийся идеалист. Что, впрочем, не вызывает отторжения, а наоборот увлекает в просмотр.



Аниме на данный момент имеет два сезона и анонсированный третий, который должен поставить точку в истории. Это - адаптация ранобе, так что если вам впадлу ждать сезона, а на чтение вы не плюетесь, то милости прошу - в данный момент уже вроде как допереводят шестнадцатый том ранобе, который тоже является финальным. От себя хочу сказать, что между аниме и ранобе присутствуют довольно-таки существенные различия, и они чувствуются. Ранобе намного интереснее и лучше раскрывает персонажей. Что, в принципе, само собой разумеется.

4. The Promised Neverland


Изначально при прочтении манги мне казалось это чем-то совершенно скучным и будничным. Обычно я читаю первые пять глав манги, и если мне они не вкатывают, то за этим идёт дроп. Уж честно думал, что дропну этот тайтл уже на пятой, но, как оказалось, ничерта подобного! Любое мое слово будет абсолютным спойлером к происходящему, так что ограничусь лишь: "Это не те дроиды, о которых вы думаете"!



В данный момент я говорю не только за мангу, а и её аниме-адаптацию, взорвавшую зимний сезон аниме 2019. Просто поверьте: первая серия сделает всё за вас, и оторваться будет невозможно. Один единственный сюжетный поворот меняет расклад дел и переворачивает его с ног на голову. Я всячески пытаюсь избежать спойлеров, ведь они будут критичны, так что ничего конкретного про сюжет сказать не могу. Это о детях. И приюте. Кажется, это всё, чем я смею ограничиться. Как там говорится... Верь в себя! Поверь в мою веру в тебя! Вот и вы поверьте на слово и чекните по крайней мере аниме. Манга зашла далеко вперед и она ещё лучше.

Пока что всё. Список будет пополняться постепенно по мере его написания. Есть еще много чего, чем я хотел бы поделиться с алчущими посмотреть годноту. _a1.gif

Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 18.8.2019, 12:10
Пост #13
This is the way
Репутація:   4363  
ДИРЕКТОР
Neutral
Level 1
A.F.: (2)
A.JA.: (0)
З нами з: 13.7.2006
1
VIP Holocron
Відкриває доступ до заповнених серверів XJedi Academy.
Дає 50% знижки на створення Офіційних Битв.
Дає 50% знижки при купуванні зброї і спорядження на серверах XJedi Academy.
Дає 25% знижки при купуванні XJA-кольорів
Зменшує абонплату свого клану на стандартному тарифі
3
Blaster Pistol
У Вашому інвентарі тепер завжди буде надійний пістолет-бластер.
Куди меч не дотягнеться - бластер дострелить.
Тим, хто вміє стріляти він завжди стане у пригоді.
Rocket launcher
У Вашому інвентарі з імовірністю 10% з'являється Rocket launcher.
Переносна ручна ракетниця. Поширена зброя штурму, яку використовують алтилерійські загони багатьох військ. Дуже зручна для знищення різноманітних типів ворожих транспортних засобів, командних станцій і ліквідації великої кількості піхотинців.
Concussion rifle
У Вашому інвентарі з імовірністю 10% з'являється Concussion.
Стріляє стисненими капсулами іонізованого повітря, створюючи потужну вибухову хвилю при контакті. Її використовували трандошанські найманці під час Війни Клонів. Технологічно важка в освоєнні, тому вона досить рідкісна. Але в умілих руках надзвичайно небезпечна річ, ця зброя для професіоналів.
4
Kusanagi
Дівчина, яку мало хто достойний мати! )
Iron Man
Special: shield regeneration (25pt)

Кібернетична броня, аналогів якій немає у всьому всесвіті! Завдяки внутрішньому реактору що працює на палладії, вона постійно генерує навколо вас магнітне поле, що бере частину атак на себе.
Не рекомендується використовувати надто довго. Випромінювання палладію шкідливе для здоров'я.
Chuck
Special: 500 HP, only melee, very strong kick, roundhouse kick is fatal for victim.

Чак Норрис никогда не спит. Он выжидает.
Если вы видите Чака Норриса, он видит вас. Если вы не видите Чака Норриса, возможно, вам осталось жить всего несколько секунд.
Чак Норрис не ходит на охоту, потому что слово "охотиться" подразумевает возможность неудачи. Чак Норрис ходит убивать.
Если вы спросите Чака Норриса: "который час", он всегда ответит: "еще две секунды". После того как вы спросите "две секунды до чего?", он ударит вас ногой с разворота в лицо.
Нет никакой теории эволюции - просто список существ, которых Чак Норрис пощадил.
Nanosuit
Special: health regeneration, strong melee damage & knockback

Секретная разработка имперских наемников. Нанокостюм повышающий выносливость. Был украден со складов империи мандалорианцами.
7
Proton
Special: length+

Завдяки керованому протоку протонів, цей меч довший ніж звичайні. Обережно! Не вмикайте його вдома, а то просмалите стелю.
Thunder
Special: knockback+

Меч пронизує Сила! Ваші вороги відлітають направо і наліво!
Bones
Special: damage +50%

Викрадений з храму жертвоприношень Культу Смерті, меч пронизує Темна Сторона Сили! При проникненні в тіло суперника, виплескує руйнівні потоки плазми, що спалюють кістки і кров живих істот.

Не можна використовувати як два меча в дуалах. Тільки один в правій руці.
Serren Sceptor
Special: unexpectable and strange behaviour, damage+, knockback+

Знайдений на дні океану планети Набу. Ходять легенди, що з такою зброєю ходила древня раса по цій планеті. На цей час ніхто не здатен зрозуміти і вконтролювати надприродну силу цієї чудної зброї. Легенди також говорять, що нею можна відправляти живих істот на іншу планету єдиним дотиком.
Quel-Drin-Fal
Special: burns all opponent's Force power for a 5 sec!
Також знімає захист Darth Revan перед вами.

Колись меч належав одному з магістрів Джедаїв, вручений йому за вдалі рейди на храми ситів, нині був викрадений з захоронень у Долині Сили, де і по-сьогодні покоїтся його перший власник.
Vampire
Special: 20-25% of damage goes to owners health.

Меч був викований на планеті Дж'т'п'тан чуттєвим до сили з одного із племен канібалів, який свого часу добре оволодів техніками ситхів. Під час того як сили Повстання шукали собі планету для притулку, плем'я було знищено, а меч потрапив до рук полювальника на скарби і згодом став товаром на лавці. Знавці кажуть, що меч відновлює здоров'я володаря за рахунок вбивства іншого, так як меч несе у собі сильний відбиток голодної ненависті Темної Сторони.
Heritage of Malachor
Special: Extra damage (33-50%) from toxins during 10 sec after each hit.

3
Candy cane
Restores one time 100% of your health on activation on any server except OD and Pure OB games.
Новорічне печиво
За успішне виконання новорічного квесту 2020!

Особливий артефакт, подарований персонально Міжгалактичним Сантою за допомогу у знаходженні втрачених подарунків. Надкусіть печиво, і Санта подарує вам будь-який небонусний скін або меч назавжди. Також це печиво можна обміняти на одну із послуг адміністрації XJedi.
XJedi футболіст
Гравець бере участь у реальних спортивних сходках порталу де грають в футбол
ТОП-5 моїх аніме які раджу якщо хто не бачив )

1. Berserk (сезон 1997 року)
2. Elfen Lied
3. Death Note (перша половина)
4. Sword Art Online (1й сезон і перша половина 2ого сезону)
5. One Punch Man

Сорі, що без опису і скрінів
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть новую тему
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 




Текстова Версія UAGALAXY © 2006 - 2020 Поточний час: 28.3.2024, 9:20