Тема закрытаОткрыть новую тему
> Бег, Мотивация
post 3.9.2013, 13:17
Пост #1
Активний
Репутація:   231  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 26.12.2009
1
VIP Holocron
Відкриває доступ до заповнених серверів XJedi Academy.
Дає 50% знижки на створення Офіційних Битв.
Дає 50% знижки при купуванні зброї і спорядження на серверах XJedi Academy.
Дає 25% знижки при купуванні XJA-кольорів
Зменшує абонплату свого клану на стандартному тарифі
101 способ поднять свою мотивацию для бега
У меня всегда находится 100 причин для того чтобы не бегать. Временами мне просто необходим «волшебный пендель» чтобы заставить себя вылезти из кровати и отправиться на пробежку. Поэтому мне пришлось придумать для себя 101 способ как поднять свою мотивацию для бега. В этом списке я всегда нахожу что-нибудь, что поддерживает мой интерес к бегу. Хочу поделиться этим с вами. Пока это только первые 16 остальные напишу позже.




1. Заведите блог,
в который записывайте свой дневной пробег, затем дайте адрес этого блога всем своим родным и друзьям. Наверняка, Вам будет стыдно, если ваш друг или любимая тетушка поинтересуются у Вас, почему это Вы пропустили свою 10 км пробежку в среду?
2. Купите себе новые кроссовки
Совет от двукратной олимпийской чемпионки Шейн Кулпейпер
( Shayne Culpepper). Вы ее видите на фото.
» Бегать в новых кроссовках это удовольствие, которое не хочется пропускать!»
3. Ответьте на вызов.
«Каждый день бег задает Вам вопрос: «кем ты хочешь быть сегодня героем или неудачником, сильным или слабаком?»
Питер Майер ( Peter Maher)-двукратный олимпийский чемпион по марафону, Канада.

4. Перейдите на мягкое.
Трудно оставаться мотивированным, когда у Вас болят ноги от бега по жесткому асфальту. Поэтому перейдите на несколько дней с тротуара на кромку газона или бегайте по незасфальтированной велосипедной дорожке.

5. Берите пример с великих.
На этой фотографии запечатлен Эмиль Затопек (Emil Zatopek ) , который четыре раза выигрывал на олимпиадах, был очень волевым атлетом и был известен своими интенсивными методами тренировок. Он, например, бегал во время тренировок в тяжелых рабочих ботинках. Вопреки запрету своего врача с тяжелой формой ангины и температурой 38 градусов он вышел на старт марафона в Хельсинки в 1952 году и победил! Что, теперь заложенный нос уже не кажется вам уважительной причиной для того, чтобы пропустить бег?
6. Забудьте про время.
Время от времени оставляйте свои часы дома. Когда не надо заботиться о скорости чувствуешь себя таким свободным!
7. Запишитесь на зимний марафон в Тайланде
(или в другой теплой стране) . Каждый километр на тренировке будет приближать Вас к морю солнцу и пальмам! Этот совет хорош зимой, когда на улице темно и холодно, а бежать надо.
8. Возвращайтесь быстро!
Первую половину дистанции бегите в свободном медленном темпе удаляясь от дома. А потом разворачивайтесь и возвращайтесь домой в высоком темпе. Долгий разогрев поможет Вам хорошо себя чувствовать и бежать быстро, когда Вы возвращаетесь.
9. Составьте специальный плейлист для бега
И слушайте его во время пробежки на МП-3 плеере или iPod -е . Музыка должна Вам нравиться и иметь ровный ритм. Когда еще можно насладиться любимой музыкой, как
не во время бега!
10. Меняйте маршрут.
Если Вы бегаете все время по одному и тому же маршруту, то это Вам быстро надоест. Наметьте себе новый маршрут используя карты гугла или яндекса. Пробегитесь по улицам своего города, рассмотрите их хорошенько. Наверняка, Вы пропускаете много интересного, проезжая по ним на автомобиле или на транспорте.
11. Наполните ванну горячей водой
И отправляйтесь на пробежку. Чем быстрее Вы бежите, тем теплее будет ваша ванна когда Вы вернетесь. Это еще один совет для зимнего утра.
12. Каждый километр бега это примерно 60 калорий.
Когда Вы следующий раз побежите 10 км, думайте об этой дистанции как о двух кусочках пиццы, например.
13. Ваша воля определяет все!
«Никто не может вам сказать, что Вы не можете пробежать быстрее , что Вы не можете достичь чего-либо. Все определяется только Вашей волей!»- сэр Роджер Банистер (Roger Bannister), первый человек, пробежавший милю за менее чем 4 минуты.

14. Примите участие в соревнованиях!
Каждый год проводятся множество любительских забегов на разные дистанции. Может быть Вам принять в них участие?



15. Прочтите книгу о беге.
Или послушайте аудио версию книги Харуки Мураками «О чем я говорю, когда я говорю о беге. » Мотивации хватит минимум на полгода!
А как тренируется сам Мураками Вы можете увидеть на фото.




16. Посмотрите фильм про бег.
«Одиночество бегуна на длинные дистанции» (англ. The Loneliness of the Long Distance Runner) — английский художественный фильм режиссёра Тони Ричардсона, снятый в 1962 по одноимённому рассказу Алана Силлитоу (в русском переводе — «Одинокий бегун»).

17. Поиграйте на улице.
Попробуйте перегнать едущий по улице троллейбус. После 10 минут легкого бега, резко ускорьтесь, пробегая межу двумя столбами, а между следующими двумя опять бегите спокойно. Попробуйте добежать до ближайшего светофора пока там не сменится свет… В этой игре нет определенных правил, придумывайте их сами на бегу.


18. Вам не хочется мыть посуду, которая скопилась в раковине?
Что ж, разрешите себе отложить мытье до утра, но только при условии что прямо сейчас Вы выйдете на пробежку!

19. Бегайте в обеденный перерыв.
Если у Вас есть такая возможность. В этом сразу 3 плюса:
-сам бег,
-прекрасный отдых от трудового стресса
-и плюс ко всему еще и времени съесть слишком много у Вас не останется.

20. Представьте себе каким вы хотите стать.
Здоровым, стройным, волевым, позитивным. И бегите к этой своей мечте километр за километром! Бегите и представляйте, как Вы все более и более становитесь таким, каким хотели бы быть.

21. Вы хотите себе вот эти новые беговые часы?
Так купите их, но только после еще 10-ти скоростных пробежек со старыми.

22. Посмотрите фильм
«Огненные колесницы» (англ. Chariots of Fire) — британская спортивная драма, снятая Хью Хадсоном в 1981 году.
Картина завоевала две премии Каннского кинофестиваля (1981), четыре премии «Оскар» (1982), три премии BAFTA (1982) и множество других наград. В этом фильме рассказывается о противостоянии двух британских атлетов при подготовке и участии в Олимпиаде 1924 года.
В качестве бонусной мотивации загрузите знаменитую тему » Vangelis Chariots of Fire» из этого фильма себе на МР3 плеер и используйте для завтрашней пробежки.

24. Возьмите с собой на пробежку шагомер.
Дистанция измеренная в шагах звучит более впечатляюще. Некоторые продвинутые спортивные часы тоже могут считать шаги.

24. Найдите себе того, кого нужно догнать.
Один мой знакомый во всех забегах всегда хоть и на чуть-чуть меня опережает. Я решил, этим летом буду тренироваться усердно и к осени обезательно догоню и перегоню его!
Только выберите себе примерно равного Вам соперника. Не стоит тягаться с профессиональным спортсменом, который младше Вас на 15 лет…

25. Еще один вдохновляющий пример из прошлого.
Вильма Рудольф в детстве страдала полиомиелитом. До 9 лет она ходила в специальных ножных корсетах. Но упорными тренировками она добилась трех золотых медалей на Олимпийских играх 1960 года.
Как видно не вся история про Фореста Гампа выдумана…


26. Ставьте перед собой задачу на день.
Скотт Джарек, 7-кратный чемпион по бегу на 100 миль, ставит перед собой цели не только на большие забеги но и на обыкновенные пробежки. «Это может быть какая-нибудь техническая задача, может быть выдержать определенную скорость или бежать с ускорением в конце пробежки.» — делится он своим опытом.


27. Договоритесь о массаже.
В день длинной пробежки запишитесь на массаж. А во время бега представляйте себе, какое это будет наслаждение!



28. И еще один фильм про бег.
Посмотрите «Префонтейн» США 1997 год. Фильм рассказывает о жизни Стива Префонтейна великого американского бегуна и популяризатора бега.








29. Заведите себе собаку.
Какую-нибудь породу которой требуется много двигаться. У Вас всегда будет причина для пробежки.

30. Попробуйте вот такой плейлист для бега:
«Cocaine Blues,» Johnny Cash
«Ain’t Going Down (Til the Sun Comes Up),» Garth Brooks «Wide Open Spaces,» Dixie Chicks «Chasin’ That Neon Rainbow,» Alan Jackson «The Devil Went Down to Georgia,» The Charlie Daniels Band
Иногда забавно побегать под кантри!

31. Попробуйте пробежаться во время весеннего ливня.
Когда дождь льет со всех сторон сразу , все попрятались, и только ты бежишь среди воды и ветра это потрясающе! Чувствуешь себя таким живым!
Только на следующий день вам понадобится еще одна пара кроссовок, пока эти сохнут…

32.Выработайте в себе рефлекс.
Этот способ мне подсказала Татьяна, одна из читательниц. Выберите подходящую музыкальную «беговую» тему. И все свои плей-листы для бега начинайте с этой темы. Очень быстро у Вас выработается что-то типа рефлекса. Зазвучала привычная музыка, все надо бежать. Я уже испытал этот способ на себе. Привычка выработалась всего за неделю!
33.Обдумайте во время бега такую мысль,
высказанную Стивом Префонтейном:
«Многие люди бегают чтобы выяснить кто быстрее. Я бегаю чтобы выяснить у кого самый сильный характер.»
34.Почувствуйте скорость.
Иногда очень хочется заставить свои ноги двигаться с максимальной скоростью. Заставьте ветер взъерошить Ваши волосы! Попробуйте делать несколько 100-метровых ускорений во время своей пробежки.
35.В крайних случаях.
Если уж совсем не вмоготу. Можете сделать перерыв в беге на пару дней, если чувствуете, что усталость накапливается и самочувствие ухудшается. Пары дней бывает достаточно, чтобы желание бегать вернулось.
36.Наступила весна!
Зачем Вам вообще читать это? Само по себе то, что можно побегать среди листвы, легко одетым и в светлое время суток уже является мотивацией. Бегите, наслаждайтесь весной!
37.Скоро наступит пляжный сезон.
Представьте как здорово Вы будете выглядеть в купальнике, если выполните все планы тренировок по бегу!
38. Плейлист для любителей хип-хопа.
Мне этот лист сын составил. И не забудьте про начальную тему!
Hip-Hop
«If I Should Die,» Jay-Z
«Get By,» Talib Kweli
«Let’s Get Retarded,» blackeyed peas
«Lose Yourself,» eminem
«Bombs Over Baghdad,» outkast
«Get Low,» Lil jon
«Caught Out There,» Kelis
39.Обдумайте во время бега.
Согласно исследованиям? регулярные занятия бегом значительно увеличивают сексуальные возможности и привлекательность. Немаловажный факт, правда?
40. Что Вы там обещали сами себе в новый год?
Что похудеете и займетесь своим здоровьем? Это обещание еще не поздно выполнить!
41. Если Вы изучаете английский.
Вот прекрассная книга про бег: «Pain», автор Dan Middleman. Легко можно купить на Озоне или скачать в сети. На русском ее пока нет, но может быть это и к лучшему? Английский за одно подтяните!
42.Выходите пораньше.
Еще один совет от двухкратной олимпийской чемпионки Шейн Кулпепер.
Если Вы бегаете по утрам, то надо выходить на пробежку сразу как проснулись. Если Вы решите сначала выпить кофе, или еще чем-нибудь позанимаетесь полчаса, то выйти на пробежку вам будет значительно труднее.
43.Вдохновляющий пример из прошлого.
На Оллимпиаде 1964 года в гонках на 10 тысяч метров никому не известный американский бегун Билли Милс проигрывал лидеру гонки австралийцу Рону Кларку почти минуту. Вдруг, всего за 100 метров до финиша Милсс рванул вперед с поистине спринтерской скоростью и выиграл гонку! К тому же он установил новый олимпийский рекорд на этой дистанции.

44.Помечтайте!
Один мой знакомый очень хотел принять участие в нудистком забеге (есть и такие!). Два года тренировок (чтобы привести себя в форму), потом слетал в США (такие забеги и в других странах проводятся,не только в США) и пробежал! Выполнл мечту, и есть теперь про что рассказывать. Жаль только фотографий не привез — там было запрещено снимать, все камеры и телефоны отбирали.
Может быть и у Вас есть какая-нибудь сумасбродная мечта, которую поможет исполнить бег?
45. И еще один плейлист для поклонников рока:
«Beautiful Day,» U2
«Run in Place,» The Nadas
«Seven Nation Army,» The White Stripes
«Take Me Out,» Franz Ferdinand
«Get Free,» The Vines
«Just (You Do It to Yourself),» Radiohead
46.На кого вы хотите быть похожим?
На Николя Саркози? На Девида Духовного? Или на Дженифер Энистон?
Бегайте и будете точь в точь как они!

47.Заплатите себе.
Установите цену за выполнение определенного недельного набега. Если планируемый набег выполнен, заплатите себе. Складывайте заработанные таким образом деньги в какую-нибудь банку. Когда накопится достаточная сумма, купите себе что-нибудь приятное.
48.Вытащите своего друга на велопрогулку.
Если Вам не с кем бегать, а одному скучно, предложите вашему другу проехаться с Вами на велосипеде.

49.Побегайте в воде.
Чтобы разнообразить тренировки, попробуйте бег в воде. В бассейне обычно есть специальные пояса или жилеты для занятий аквааэробикой (или продаются на входе). Вот в таком жилете входите в воду и начинаете бежать так же, как и обычно. Только лучше делать это в компании, тогда можно побегать наперегонки.
50.Увековечьте себя!
Только представьте себе, вот Вы пробежите марафон, к которому сейчас готовитесь, и его результаты сохраняются в интернете навсегда!
51.Докажите критикам, что они не правы!
Всегда есть люди, которые говорят Вам, что у Вас ничего не получиться. Стоит бегать только для того, чтобы утереть этим критикам нос!
52.Смените дистанцию.
Надоело бегать ваши обычные 10 километров? Попробуйте сменить дистанцию. Потренируйтесь бегать марафон или 1000 метров.
53.Воодушевите кого-нибудь своим примером.
Сагитируйте своего друга, соседа или коллегу заняться бегом. Помогите ему сделать первые шаги. У Вас появится не только мотивация, но и компания!
54.Прогуляйте тренировку.
Чувствуете что устали? Вместо того, чтобы устраивать себе выходной, замените тренировку прогулкой.
55.Атакуйте холм!
Иногда, когда мне становится скучно, я устраиваю тренировку на небольшом, около 400 метров, но зато довольно крутом подъеме. Забегаю на него раза три подряд а потом не спеша спускаюсь вниз. Наверняка, рядом с вашей беговой трассой есть подходящий холм. Забежите на него и обратно несколько раз, и скука пройдет! Только не переусердствуйте, начинайте с малого. Если сразу много пробежать в гору, то можно получить травму.




56.Посмотрите кино про бег.
«Святой Ральф», производство Канада 2004 год.
Подросток, которому сказали, что поднять его мать из комы сможет только чудо, решил, что это чудо может сотворить он сам, победив в Бостонском марафоне.
57.Бегайте ради великой цели.
Недавно в Лужниках был марафон, посвященный борьбе с инсультом. Часть стартовых денег была перечислена людям, которые страдают от инсульта. Часто бывают забеги в помощь страдающим диабетом, раком и тому подобные. Когда бежишь не просто так, а ради благородной цели, то становиться легче, честное слово!
58.И еще раз о соревнованиях.
Каждое лето проводится великое множество любительских соревнований и забегов. Примите участие в одном из них. На любой посильной дистанции. По себе знаю, участие в соревнованиях мотивирует и вдохновляет на новые свершения!
59.Пробежка должна стать привычкой.
Примерно как чистка зубов. Вы не думаете об этом, вы просто чистите их и все. Решение о чистке зубов вы приняли когда-то давно, и не обдумываете его каждое утро заново. Так должно быть и с пробежкой.
60.Вы практически всегда
чувствуете себя лучше после пробежки, чем до нее, не так ли? Вспомните об этом, когда Вам не хочется выходить из дома!
61.Вдохновляющий пример из прошлого.
В 1954 году два атлета Роджер Банистер и Джон Ленди боролись между собой на дистанции в одну милю (около 1600 метров), оставив всех своих соперников далеко позади. Ленди выигрывал три круга подряд, но на последнем круге Банистер сумел догнать и перегнать его. Гонка заканчивается только тогда, когда она заканчивается!
62. «Начни сегодня,
если ты хочешь добиться в беге лучших для тебя результатов. Не стоит проводить остаток жизни,раздумывая, чего бы ты смог достичь.» — это сказала Прискилла Уэлш. Поверим ей, она победила в Нью-йоркском марафоне в возрасте 42 года.

63. Заведи дневник тренировок. Совет от чемпиона Бостонского и Чикагского марафонов Грега Мейера. »Я очень не люблю, когда в моем дневникепоявляется пустой день,»- говорит Грег. Ну а я этот совет применяю на современный лад — отмечаю пройденные километры на беговом форуме в теме «Добежим до Луны». Так неудобно, когда очередной записи не делаешь и к Луне не приближаешься.
64. Познакомься. Бег ведь может стать способом найти свою любовь. Если Вы одиноки, попробуйте найти себе одновременно и партнера по бегу и спутника жизни. Надо только разместить объявление на беговых форумах, и чем черт не шутит!
65. Завоюй награду! Хорошо, Вам вряд ли суждено выиграть Московский Марафон Мира, но Вы всегда можете найти маленькие локальные соревнования и стать там первым в своей группе. Да, просто повесьте на стену свой номер, с которым бежали на соревнованиях или памятную медаль, которую часто дают всем участникам.
66. Не ждите, что каждый день будет лучше предыдущего. Бывают «медленные» дни, бывают дни, когда больно. Но ели Вы вышли на пробежку, то в любом случае это хороший день!
67. А Вы знаете, что там, где проводятся соревнования, утраиваются распродажи всяких красивых и полезных вещичек? Где еще можно купить такие красивые памятные футболки или повязки на голову! Это ли не повод принять участие в соревнованиях!
68. Главное нАчать! Этот совет одного из наших правителей очень даже хорошо подходит для бегунов. Иногда у меня с утра такое чувство, что я не смогу пробежать то что задумал. «Ладно», — говорю я себе в такие дни, »всего один маленький кружочек, просто для того чтобы согреться». И, как правило, поле этого маленького круга силы появляются!
69. И еще одна хорошая книга про бег. Прочитайте книгу «Питер Снелл Без труб, без барабанов» . Чтобы добиться выдающихся результатов в беге, надо надо тренироваться с полной отдачей … Да и в любой области результатов можно добиться только так
70. Иногда бегай один. Если у Вас восстановительная тренировка, после болезни например, или после перерыва, или Вы восстанавливаетесь после марафона, то лучше бегать одному. Другие бегуны могут вызвать у Вас желание прибавить скорость, что Вам в такие моменты совсем не нужно… Выберите маршрут с минимумом народа и наладитесь одиночеством.
71. Высказывание про бег. » Бег, это величайшая метафора жизни. Чтобы получить что-нибудь от бега ты должен сначала много вложить в него» — Oprah Winfrey.
Целую пробежку можно думать о смысле этого высказывания или о том, что бег помог Опре (по ее словам!) стать такой выдающейся личностью…

72. Старый, но верный способ.
Распланируйте свои тренировки по дням. Запиши их в календаре. А теперь за каждую выполненную в полном объеме тренировку приклеивай к этой дате в календаре звездочку-стикер, которые в канцелярском магазине продаются. Такая визуализация очень помогает!

73. Вам кажется, что на бег нет времени?
Большой список дел на сегодня? Бег никак в этот список не помещается? А Вы возьмите и вычеркните из этого списка что-нибудь. Видите, место для пробежки нашлось!
74. Шажок к вашей цели.
У Вас ведь есть какая-нибудь беговая цель? Так отправляйтесь на тренировку! Сидя дома Вы к своей цели не приблизитесь!
75. Сбегай за чем-нибудь.
В буквальном смысле! Сбегать можно в магазин за хлебом (только выберите магазин, который подальше) или денег на телефон положить…
76. А может Вам организовать свой беговой клуб?
Вот Александра Боярская-Уэйтт испытывала некоторые проблемы с мотивацией. Она взяла и организовала беговой клуб в парке Горького в Москве. И теперь у нее нет никаких проблем с мотивацией.
77. Прогноз погоды.
Всегда смотрите прогноз погоды, когда панируете свои пробежки. Если ожидается жара, запланируйте пробежку на раннее утро, если тропический ливень, то пусть по плану это будт день вашего одыха…Это оставит Вам меньше возможностей «откосить» от тренировки из-за проблем с погодой.
78. Пополни плей-лист для бега.
«Good Vibrations,» Marky Mark and the Funky Bunch
«Toxic,» Britney Spears
«Lovefool,» The Cardigans
«Flagpole Sitta,» Harvey Danger
«Fergalicious,» Fergie
79. Вырвись из круга!
Бег по кругу бывает утомителен. Мы с друзьями иногда делаем так: бежим до какого-нибудь условленного пункта назначения. Там в местном кафе пьем чай, а затем на такси возвращаемся в начальную точку.
80. Посмотрите фильм про бег.
Старый советский фильм про бег » Быстрее собственной тени». Скачать можно здесь: http://film.arjlover.net/info/bystree.sobs...j.teni.avi.html
Меня он до сих пор мотивирует…
81. Придумайте конфликт.
Кто-то обогнал Вас во время пробежки? Представьте себе, что он спер у Вас бумажник, и его надо обязательно, во что бы то ни стало догнать! Это весело, и это мотивирует!
82. Беговой поход.
Вместе с друзьями-бегунами сбегайте в беговой поход. Выберите маршрут в каком-нибудь живописном месте. Прибежали куда собирались, там костер-чай-шашлык, а вечером бегом вернулись обратно. Только рюкзаки со всем необходимым для этого взять придется, конечно. Такие мероприятия запоминаются надолго и хорошо поддерживают интерес к тренировкам.
83. Будь реалистом!
Выбирай себе реалистичные беговые цели и составляй реалистичные планы тренировок. Лучше выполнить скромный тренировочный план, чем перегореть, выполняя нечто амбициозное…
84. Живи сейчас!
Когда я бегу, я старюсь сосредоточиться на данном моменте. Смотрю по сторонам, прислушиваюсь к своему дыханию, стараюсь бежать более технично… Не думаю о будущем. Это особенно помогает, когда в будущем меня ждет еще 20 километров.

85.Соответствуй своему идеалу!
Есть герой, на которого ты хочешь быть похожим? На несгибаемого война? Или на борца на свободу? Вот и представляй когда бежишь, что ты и есть этот герой. И подвиг твой состоит в том, чтобы бегать и добегать день за днем. Я как-то прочитал книгу про буси-до, и очень мне захотелось быть похожим на самурая. И бег помог мне в этом. Я просто представлял на бегу, что я самурай, и что мой бег и есть мое служение. Только иногда запинался о мечи…
86. Купи большое зеркало во весь рост,
Если его у тебя еще нет. Если ты девушка, смотрись в него каждый день после бега и увидишь, что ты выглядишь все лучше с каждым днем. Если ты парень, то тоже смотрись, только украдкой.
87. Вспомни высказывание великого бегуна:
«Если после финиша я все еще держусь на ногах – ударь меня и сбей с ног! Это значит, я бежал недостаточно усердно», — это слова бывшего рекордсмена мира по марафону Стива Джонса. Вот как человек отдавался бегу! А у меня задача в разы проще – выгнать самого себя на пробежку. Справлюсь!
88.Посмотри фильм про бег.
«Проект Другие берега. Как стать героем. Младен Матичевич. Сербия. 2008.» Мне его посоветовал посмотреть Денис Конев , на его странице в видеозаписях и можно посмотреть этот фильм. Герой этого документального фильма за год подготовился к марафону при весе 120 килограмм в возрасте 40 лет. Главное – очень захотеть!
89. Оставь свой плеер дома.
Если ты все время бегаешь под музыку, то попробуй как-нибудь пробежаться без нее. В тишине есть своя прелесть.
90. Купи себе тайтсы.
Или еще какую-нибудь беговую одежду. Глупо смотрится человек, который в тайтсах ходит, и поэтому приходится бежать!
91. Смотри в будущее.
Ты еще не достиг своего потолка. Еще не раскрыл весь свой потенциал. И пусть удивятся те, кто думает по-другому!
92. Сосредоточься на сегодняшней тренировке.
Забудь про весь план тренировок и о том, что будет завтра. Думай о сегодняшней пробежке, выполни ее хорошо!
93. Попробуй триатлон.
Нет, я не предлагаю тебе начать готовиться к соревнованиям по триатлону. Но вот попробовать чередовать бег с плаваньем и велосипедом – это хорошая идея. Бегается после такого переключения легче.
94.Высказывание знаменитого бегуна.
« Воля к победе ничего не значит, если нет воли на подготовку к этой победе», — это знаменитое высказывание танзанского марафонца Juma Ikangaa.
95. Здоровый бегун – счастливый бегун!
Если чувствуешь, что переутомляешься, побалуй себя: съешь больше чего-нибудь полезного (фруктов и овощей, никаких сладостей!) и отдохни больше чем обычно. Не доводи переутомление до такой степени, когда уже просто физически не сможешь выйти на пробежку.
96. Классное средство от стресса.
Для борьбы со стрессом люди слушают записи с шумом леса или моря, голоса птиц. А мне очень помогает прослушивание шелеста моих ног по асфальту. Час таких «звуков природы», и стресса больше нет!
97. Инвестируй немного в бег.
Про новые кроссовки я уже писал. Но можно купить себе новый пульсометр, или высокотехнологичную одежду. Проверить, правда ли в ней бегается легче, или это только реклама? Я вот записался на мастер-класс к одному известному тренеру. Такие маленькие инвестиции поддержат твою мотивацию.
98. Добавь креативности!
Если твои обычные беговые маршруты тебе надоели до чертиков, вспомни, что набегаться можно не только на беговой дорожке. Поиграй в футбол, например. Посчитано, что на стандартном поле игрок в футбол пробегает за одну игру10 километров. А как я один раз набегался, когда пару часов поиграл со своим другом в бадминтон!
99. Возьми себя в окружение.
Повесь на стену всякие мотивирующие высказывания. Пусть они все время тебя окружают и не дают тебе раскиснуть. Вот еще одно: «Не достаточно мечтать о величии, чтобы добиться чего-нибудь.Надо еще и бегать!»
100. Еще один фильм про бег.
Корейский фильм «Мой путь» 2011 год. Легко находится в гугле.
101. Давай, я тебе помогу!

взято из источника(......)
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть новую тему
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 




Текстова Версія UAGALAXY © 2006 - 2020 Поточний час: 27.4.2024, 15:12