Тема закрытаОткрыть новую тему
> Valya's Kitchen, Cook you must
post 13.5.2016, 18:09
Пост #1
Valya
Репутація:   2954  
Order of Anfor
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 31.3.2008
1
VIP Holocron
Відкриває доступ до заповнених серверів XJedi Academy.
Дає 50% знижки на створення Офіційних Битв.
Дає 50% знижки при купуванні зброї і спорядження на серверах XJedi Academy.
Дає 25% знижки при купуванні XJA-кольорів
Зменшує абонплату свого клану на стандартному тарифі
1
Blaster Pistol
У Вашому інвентарі тепер завжди буде надійний пістолет-бластер.
Куди меч не дотягнеться - бластер дострелить.
Тим, хто вміє стріляти він завжди стане у пригоді.
1
Ezio Auditore da Firenze
Special: mastery of sneaking allows you to become invisible after 5 sec time staying.

1
Lord Desann
Меч убитого Лорда Десанна
Valya's Kitchen



Приветствую обитателей Галактики у меня на кухне. Да, да, на кухне! Кроме всего прочего, я люблю готовить. А ещё, за своими путешествиями Галактикой я заметил одну проблему: большинство её обитателей думает, что приготовить себе вкусную, здоровую пищу - та ещё задача, которая к тому же занимает много времени. В рамках этих стен, я постараюсь разрушить привычные большинству идеи.








Panna - Cotta

И начать я бы хотел со своего любимого десерта! Он невероятно простой, занимает максимум 30 минут от начала приготовления и до начала его поедания ложкой! Знакомьтесь, родом из системы Italianca - Panna Cotta!

Персонально я её люблю за простоту продуктов, которые как правило есть в каждом доме нашей вселенной, быстроту и легкость приготовления и конечно же, нежный кремовый вкус!

Сперва пройдемся по продуктам:
• Желток яйца дракона крайт - 2шт.
• Желатин из слизи Эвока- 8гр.
• Сахар - 30гр
• Сливки кулинарные - 110г
• Молоко киндатов - 110гр


Видите? Ничего необычного!
Теперь начнем сам процесс приготовления.

1. Замочите желатин в холодной воде!
Просто возьмите самый простой водорастворимый желатин, который продается в любом ларьке, где вы берете пивас с пацанами из соседней планеты. Затем залейте его по пропорции 1:4 холодной водой! По пропорции 1:4, означает что на 8 грамм желатина уйдет 32 грамма воды. Простой залей и оставь не несколько минут. Нет, размешивать ничего не нужно. Не нужно я говорю, это не поможет! Ай, ладно, как хочешь.

2. Перемешайте желтки(только желтки!) с сахаром в отдельной посуде. Удобнее всего это сделать венчиком. Вот такая штука, спроси у мамы, такая должна быть у тебя дома


3. Подогреть смесь сливок и молока до теплого состояния.
Изначально, жители системы Итальянца использовали только сливки, название десерта даже переводится как "варенные сливки". Но сейчас, есть вариации, даже на одном молоке. Я предпочитаю делать на молоке и сливках 1:1. Так что, играйся как хочешь, но мой совет ты услышал. И да, сливки лучше брать большой жирности. Советую минимум 18%.

4. Теперь, нам нужно все собрать!
Итак! У нас есть: замоченный желатин, подогретая смесь сливок и молока и перемешанные желтки с сахаром.
Тебе просто нужно, размешать замоченный желатин в подогретых сливках с молоком и этим все залить желтки с сахаром. Теперь хорошо перемешай и разлей в любую форму, которую найдешь под рукой. Я рекомендую бокал или стакан, так удобнее есть будет!


5. Дать застыть!
Самое сложное! Тут тебе понадобиться джедайская выдержка, что бы не сьесть твой десерт, до его застывания. Помести твою панна-котту в холодильник до его полного застывания. Это займет до часу, в зависимости от формы, в которую ты вылил твой десерт. Ту пропорцию, что мы делали сейчас, рассчитана на двух взрослых Вуки, так что не переусердствуй особо. Если у тебя сильная морозильная камера или ты житель планеты Хот, помести твой десерт на 20 минут в минусовую температуру. Ему это не навредит, и на вкус не повлияет, но застынет быстрее.

6. ЕДА!
Молодец, выдержал! Открывай холодильник, морозилку или куда ты там спрятал десерт? Попробуй пошатать... трубу? Как смешно, я не сомневался в тебе! Форму пошатать, форму! Десерт если и будет шевелиться, то всей массой сразу. Это значит что он готов и ты можешь его кушать. Не забудь полить своей любимой карамелью или вареньем. Так вкуснее!



Приятного аппетита, друг. Пиши, если будут возникать вопросы. И конечно же, дай знать, когда твой кулинарный эксперимент увенчается успехом.


Цю повідомину відредагував Atton: 13.5.2016, 18:11
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть новую тему
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 




Текстова Версія UAGALAXY © 2006 - 2020 Поточний час: 28.3.2024, 20:06