Тема закрытаОткрыть новую тему
> AI: The Somnium Files, 2019
post 29.1.2020, 17:51
Пост #1
Tears in rain
Репутація:   41  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 25.12.2019
1
Blades Of Fury
У вас тепер 4 леза, якими ви можете зарізати ворогів!
Але будьте обачні, ними треба ще навчитись вправно керувати!
1
Новорічне печиво
За успішне виконання новорічного квесту 2020!

Цей артефакт - новорічне печиво, яке є смачним додатком до новорічного столу його власника!
AI: The Somnium Files


Разработчик: Spike Chunsoft
Издатель: Spike Chunsoft
Дата выпуска: 18 сентября 2019
Жанр: приключение, визуальная новелла
Системные требования:
Минимальные:
Процессор: Intel Core i7-3770 @ 3.40 GHz
Видеокарта: NVIDIA@ GeForce@ GTX 460
Оперативная память: 4 ГБ
Жесткий диск: 20 ГБ свободного места
Дополнительно: 2 ГБ видеопамяти
Информация про сюжет игры:
Одним вечером, детектива Канаме Дате(Kaname Date) вызывают на место убийства в парке развлечений Блум, где был обнаружен труп Шоко Надами(Shoko Nadami), привязанный к карусели с удаленным левым глазом. Осматривая местность, Дате находит в центральной колонне карусели дочь Шоко, Мидзуки Окимуру(Mizuki Okiura), сжимающую орудие убийства и страдающую от афонии. Ночуя в больничной палате Мизуки, Дате засыпает и видит сон, созданный из его воспоминаний 6 летней давности, когда он получил амнезию. Во сне он увидел женщину, застреленную и истекающую кровью на полу, и стоящего рядом с ней мужчину с пистолетом.

На следующий день Айба(Aiba,Ai-ball) расследует анонимный телефонный звонок в полицию о месте происшествия и идентифицирует звонящего как Ота Мацушита(Ota Matsushita). Дате находит Оту в лобби Lemniscate, компании продвижения идолов, которой руководит Рэндзю Окиура(Renju Okiura),бывший муж Шоко, отец Мизуки и старый друг Дате. Позже, к Дате и Оте подходит подруга Оты и интернет идол Айрис Саган(Iris Sagan), известная также под именем Теса(Tesa) или А-сет(A-set), которой после небольшого шантажа удается принять участие в расследовании Дате. Вместе они повторно исследуют парк Блум, но ничего не находят там. Дома у Айрис, Дате встречает её мать, Хитоми Саган(Hitomi Sagan), женщину, которую он видел во сне. Позже в тот же день Босс(настоящее имя пока неизвестно) велит ему псинхронизироваться(psync) с Мидзуки, чтобы узнать из её сомниума(somnium) о том, что она скрывает..

В зависимости от выборов сделанных внутри сомниума Мидзуки, игра разделится на две основные ветки сюжета...

Личное мнение:
Могу сказать, что я получил определённое удовольствие от этой игры. Графика, звук, персонажи и постановка нга очень хорошем уровне для визуальной новеллы. Но, всю игру меня не покидала мысль о том, что эта игра не для аудитории игроков, которые прошли не мало визуалок. Скорее, игра для тех, кто хочет познакомится с этим жанром. И так, если вы знакомы с работами сценариста Котаро Утикоси(серия Infinity, серия Zero Escape, Punch Line) то можете пропустить данную работу. Его сюжетные повороты вас уже не смогут сильно не удивить, да и сама игра больше для тех, кто любит игры Telltale. Для не знакомых с этим сценаристом - я всеми руками могу рекомендовать эту игру. Длится игра, относительно не долго(20+ часов). Есть интересные персонажи и хорошие сюжетные ходы. Думаю, что вам должна понравится эта игра. Также, после прохождения обязательно ознакомьтесь с серией Zero escape.


Скриншоты:



Трейлеры:
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 7.2.2020, 1:21
Пост #2
Forsaken
Репутація:   420  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 6.5.2009
Я даже авторизовался, когда увидел этот пост, наполненный культурной ценностью.
Мне в свое время Zero Escape больше понравился сколько не за сюжет, как за нелинейность повествования и загадки. Плюс, я из тех людей, которые получают удовольствие читая всякие лорные кодексы в ADV внках. Комната с транспортером из Zero Time Dilemma для тех, у кого IQ200.
Поэтому хочу спросить, как у человека, который уже играл, не разочаровал ли Учикоши тебя лично при прохождении этой игры? Планировал взять картридж для свитча, поэтому интересуюсь, чтобы не пожалеть в дальнейшем при её покупке.
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 7.2.2020, 15:36
Пост #3
Tears in rain
Репутація:   41  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 25.12.2019
1
Blades Of Fury
У вас тепер 4 леза, якими ви можете зарізати ворогів!
Але будьте обачні, ними треба ще навчитись вправно керувати!
1
Новорічне печиво
За успішне виконання новорічного квесту 2020!

Цей артефакт - новорічне печиво, яке є смачним додатком до новорічного столу його власника!
Tyber, если тебе больше всего понравились головоломки в Zero Escape, то похождения в Сомниумах будут для тебя слишком простой вещью. Они более красивые, но простые. По линейности игра больше похожа на 999(в сравнении с ZTD вообще всё достаточно прямо). Так что в игре больше внимания уделено постановке, нежели геймплею.
Если это не испугало, то рекомендую купить _a1.gif
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 7.2.2020, 19:45
Пост #4
Forsaken
Репутація:   420  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 6.5.2009
Ну если там постановка в духе ZTD:

Тогда я вполне готов взять. В ZTD тоже была неплохая постановка, когда серьёзность сменялась какими-то глупыми, но смешными cюжетными поворотами. Спасибо за совет, прислушаюсь и скорее всего прикуплю.
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть новую тему
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 




Текстова Версія UAGALAXY © 2006 - 2020 Поточний час: 28.3.2024, 20:43