Тема закрытаОткрыть новую тему
> [Holocron] Ever
post 6.8.2012, 11:27
Пост #1
<3_РМЭС_<3
Репутація:   587  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 23.4.2009
1
VIP Holocron
Відкриває доступ до заповнених серверів XJedi Academy.
Дає 50% знижки на створення Офіційних Битв.
Дає 50% знижки при купуванні зброї і спорядження на серверах XJedi Academy.
Дає 25% знижки при купуванні XJA-кольорів
Зменшує абонплату свого клану на стандартному тарифі
1
Earthdigger
Ходят слухи, что данный световой меч был сделан лично первым Аврором Raven Pride.
Дата створення: 06.08.2012
Автор: Ever
Приналежність: Empire, Republic, Force Avatars, Republic: Force Avatars, Immortal Legion, Galactic Empire, Republic: Antarian Rangers, Republic: LTS
Відомі вчителі: Kaine, Sly
Відомі учні: Mazahaka
***

Зміст:
- Рольова Історія




Глава I."БИО"


Ever являлся высоким молодым человеком. Тело, от работы в шахте (био), было физически, хорошо, развито. Непосредственно на осанку, труд не сильно повлиял, в этом помогла многолетняя выучка, поэтому она была ровной, а плечи беззаботно расправлены. Тыльные стороны ладоней покрыты тоненькими полосками небольших шрамов, уже давно зажившими, но так и не сошедшими до конца с кожи. На ладонях имелись такие же изъяны. Шрамы на обеих частях ладоней не были уродливо загнуты, или же пугающе большими, нет… они совсем не вызывали отвращения у окружающих и выглядели словно, ели заметное, множество, небольших ссадинок.
Лицо, ближе к овальному, было немного бледным. Слегка покусана нижняя губа. А глаза, постоянно смотрящие немного грустным и разочарованным взглядом, были голубыми. Не длинные волосы были светло-русыми, брови же были немного темны.
Люди. Они каждый день спешат по своим делам, суетятся, бегут, общаются, но при всем это, на самом-то деле, им ничего не интересно. Не интересно и не нужно… Они рассеяно, мимолетно смотрят лишь на то, что им интересно в данную секунду или минуту, не замечая, что вокруг них. Так же и Эвер, он не пытается своим взглядом уловить все, не упустить каждую деталь. Та же безразличная, на первый взгляд манера, но тем не менее он знает и наблюдает, что происходит вокруг… переняв эту интересную, для посторонних глаз ”фальшивую” манеру у своего, давно потерянного мастера. Плавная, но уверенная походка производит приятное впечатление, но это не отражает легкости, а наоборот пытается скрыть тяжесть, суровый груз и душевную боль, не нашедшего свое место, человека.
Мы либо скрываем суть своих мыслей, или переживаний в разговоре, либо верим и говорим открыто, всё. Эвер общается открыто, но немного неуверенно, он может стать неплохим собеседником, только бы нашелся человек, который сможет понять его. Понять действительно. Но за этой открытостью лежит и преподнесение не всей, как кажется на первый взгляд, правды. Это, конечно, присущая всем, но в разной степени, подозрительность. Но в большей степени, доминируют личные переживания и убеждения – что свои проблемы он должен решить сам, не вмешивая других и не придавая их опасности.
Эвер предпочитал легкие, удобные и не стесняющие движения, одежды. По сути, банальная вещь – одежда, но даже предпочтение к ней, может быть вызвано разными вещами.
Внутренний мир, есть внутренний мир – его сложно описать. Попробуйте описать наш мир, об этом можно писать множество книг, внутренний пусть и находится, как не банально – в нас, тем не менее, масштабен в такой же степени.
Эвер задумчив, рассудителен, он может разглядеть в людях хорошее, не опираясь на предписанный им «образ», а пытаясь найти причину тех или иных поступков, побудивших на соответствующие деяния. Он бы предпочел просидеть один, обдумывая или анализируя, нежели веселясь в бурной кампании, или проводя время с кем-то. Возможно, это и изменится, но пока он таков. Он не ставит планов на будущее, а живет прошлым, пытаясь довести оставленные в нем вещи, до своего финала. Это как старые раны, не дающие покоя и не дающие в полной мере идти вперед. Он бы хотел все исправить, изменить мир, дабы тот не калечил людей, но сделать это одному. До сего момента он был привязан лишь к одному человеку, и злится внутри, что более не испытывал подобного. Самостоятельно выстроенная стена вокруг себя, впрочем не мешает иногда высказаться в открытую, ведь все нести одному – непосильный труд. Это не противоречие – относительная разочарованность и замкнутость, и выплескивающаяся, порой, открытость. Скорее две стороны одной медали. Отсутствие, как таковых, личных «связей» сформировало одну очень важную вещь – Эвер ценит дружбу.
В одной из знатных семей Набу, родился ребенок. Но малыш, ставший обузой и проблемой, в участии всех светских балов, пиршеств и подобных мероприятий, был совсем не нужен. Родители считали, что он отягощает им жизнь… По крайней мере так считала мать, в то время, как отец – Эрик Корсис немного сомневался в поспешных выводах. Конечно, они бы с радостью отдали его в приют, но знатность не давала им на это право – ведь чуть что, в светском обществе расползутся слухи и сплетни, а их почти безукоризненная репутация будет подорвана. Нужно было избавится от него, но совершить убийство, не хватало воли. Но «избавление» пришло само собой и довольно неожиданно – ребенок был украден, как раз через пару недель, когда подводное судно отца, потерпело крушение, когда тот направлялся с дипломатической миссией к гун-ганам. Впрочем, это не была закономерная череда последствий, но увлекло мать – Киару Корсис в глубокую депрессию.
Малыш попал в руки отшельника, по имени Кайн, который был служителем Силы. Нет, не прячущийся джедай... обычный отшельник, с довольно необычными способностями. Что сказать о Кайне, за все время, он практически ничего не поведал о своем прошлом, Эверу. Известно то, что его так же подобрали младенцем. Его бывший мастер предвидел, что грянет тьма, и Орден Джедаев будет не в состоянии противостоять ей, поэтому он и взял его – , дабы тот был готов к грядущему, которое пока было в тумане и неизвестно, когда наступит. Впрочем, оказалось что это не та самая чистка джедаев, и не становление Империи… возможно это произойдет через год, два, десять лет, быть может через столетие. Кайн решил продолжить дело учителя и выкрал несчастного ребенка из рук нелюбящих родителей.
Шли годы, мальчик рос, тренировался. Он стал таким же отшельником как и Кайн, живя со своим мастером в лесах Набу, близлежащих к болотам. Он крепчал и стал сильным, хорошо владеющим Силой, юношей. Он нестерпимо ждал, когда же Кайн разрешит ему создать такое же оружие, как у него – Световой меч. Во время долгих бесед у костра, учитель часто рассказывал о джедаях. Эвер так и не смог уловить, почему же учитель со своим старым наставником держались особняком от Ордена, ведь они борются за одно дело, служат одной Силе – Светлой Стороне. Кайн лишь задумчиво отвечал, что один путь, подразумевает разные принципы того, как по нему можно пройти… Эверу исполнилось 16 и Кайн принял решение, что, уже взрослый, парень достоин носить собственный меч. Он был очень искусен в обращении с ним и имел прочную, на редкость мощную связь с Силой.

Глава II."Связь с Силой"




-Используй поглощение!-учитель отправлял в направлении ученика все новые и новые разряды молнии,-почему ты не пытаешься поглощать их без вреда для себя?
-Немного не корректный вопрос, если учесть то, что это моя первая боевая тренировка,-с улыбкой отвечал я.
-Ты станешь сильным, в какой-то степени важным, но это будет потом,- учитель сделал паузу-а пока научись, наконец, использовать поглощение!
С последней буквой учителя в сторону меня полетела небольшая связка электрических нитей, слабо напоминающих те, что используют в бою адепты темной стороны. Расстояние между ним и молниями стремительно сокращалось, и вдруг я ощутил некую отрешенность и свободу внутри собственного тела. Он почувствовал настоящее дыхание Силы. Молнии, словно прошли сквозь меня, не оставив никаких следов. У меня получилось!
Вообще до этого самого момента я мало верил в то, что смогу стать джедаем, как емой учитель, защищать галактику, владеть Силой. Все это мне казалось сказками. Да, передвигать предметы без физических усилий очень интересно, но по большому счету, это все просто фокусы. Разрушенное детство, потеря близких, скитания по мирам… все это накладывало особый отпечаток на мое сознание. Еще ребенком я почувствовал горечь утраты, боль от предательства и запах смерти… Смерти, которая так или иначе шла за мной и моим учителем по пятам. Иногда она нас догоняла, но нам удавалось ускользать от нее снова и снова. Чаще всего меня выручал Кайн..учитель.
Сегодняшний день, как и все последующие, проходил в постоянных тренировках. Я учился использовать силу в бою, совершенствовал навыки фехтования и постоянно получал по шее от учителя… Да, в молодости я был еще тем разгильдяем. Непослушным и своенравным, но очень задорным и веселым. Мне начинало нравится обучаться, ведь все, что я теперь делал, фокусами не казалось. Настоящий световой меч, настоящие упражнения с силой, огромная физическая нагрузка. Все навалилось так внезапно, но я был готов к этому.
Дни теперь пролетали еще быстрее. Мы с учителем обосновались на планете Чандрилла, где прожили около двух лет. Ежедневные тренировки сделали свое дело. Я стал ловким, хитрым, хорошо обращался с мечем и достиг большого прогресса в изучении Силы.
Все было до того самого момента, когда у моего учителя стали появляться страшные видения. Он стал слабеть и желал чего-то большего. Его манила темная сторона. Мы несколько раз говорили об этом. Убедить в чем-то его было невозможно. Он предлагал и мне последовать его примеру, но я, свято верящий в сказки о джедаях, отказывался. В итоге наши пути разошлись.

Глава III."ИМПЕРИЯ"


Предстоял редкий выход в город, за парой вещей. Случилась неожиданность – на меня напал странный отряд людей, который я даже не успел толком рассмотреть. Я вступил в бой… но случилась странность, я словно плавал в вязкой жидкости, не способный толком защищаться. Позже я потерял сознание, а затем оказался там… Незадолго до выхода в город, я взял с собой кристалл учителя, необычайной красоты, который в последствии должен был послужить моему новому мечу – фокусирующим. Он был слегка вытянут, идеальной многогранной формы, фиолетового оттенка. Кайн сказал, что этот кристалл очень редок, и его сложно найти, в особенности такой неискаженной, идеальной формы, которую получить невообразимо трудно. По словам учителя, этот кристалл был передан ему, умирающим мастером, добавив, что клинок должен принять мягкий фиолетовый цвет.
Очнулся я уже среди грязных рабов, получив такой же социальный статус. Шахты неизвестной планеты были мрачны и неприветливы. Рабочие – рабы, животные, которые грызлись и жестоко калечили друг друга, ведь им было нечего терять. Я работал как все, выживая и прочно стоя на ногах лишь при поддержке Силы. Чуть больше года прошло на рудниках неизвестной планеты, за это время я скопил не мало врагов и выживал лишь благодаря своему мастерству. Крайняя живучесть очень злила многих страдающих людей, а попытки предложить свою помощь еще больше выводили их из себя.
Агрессия нарастала, постепенно перерастая в безумную ярость, побудившую часть шахтеров устроить «несчастный случай», к которым здесь уже все привыкли, поэтому и не стали бы выяснять – кто и почему. Акт слепого возмездия, перешел в катастрофу, погубившую множество жизней и чуть не обрушившую всю шахтную разработку. Во время тряски, в горном ”отсеке”, где находился я и другие, как и в многих других местах, прошли трещины, образовав огромные пропасти, люди падали в образовавшиеся бездны, другие умирали под завалами, наступил настоящий хаос. Одним из последних, в одну из трещин провалился и я, тем не менее пытаясь схватиться за различные неровности и маленькие уступы… Через несколько мгновений часть трещин просто захлопнулись, оставив за собой уже совсем небольшие, я был сомкнут с обеих сторон стенами твердой породы на глубине около двадцати метров. Я должен был просто быть раздавлен твердыми пластами, но создал вокруг себя мощный кокон Силы, вложив в него практически всё. Что дальше? Дальше предстоял путь на верх… Голыми руками, поддерживаемый мощной связью с Силой, я в буквальном смысле прорывал себе путь наверх. Наверху же, во время встряски, были обнаружены новые, довольно редкие породы минералов и драгоценных камней, по сему, не взирая на опасность полуобрушенной территории, людей, как скот, отправили работать дальше. Их удивление было крайне велико, когда из, уже не привлекающей внимание трещины, постепенно прорывал себе проход истощенный, существующий на грани смерти человек. О нем бы никто не позаботился, он бы умер собственной смертью или с чьей-то ”заботливой” помощью, не пройди в тот день рейд Империи, узнавшей о существовании подобных шахт. Мне была оказана должная медицинская помощь, когда освободили со всеми рабами, после чего многим из нас предоставили отдельное, маленькое жилье.
Через месяц ко мне в комнату пришел один из офицеров армии. Мне стало тревожно. Офицеры посещали только тех, кто шел в утиль. Хотя тот факт, что он пришел без сопровождения солдат, немного успокаивал. Он выглядел знакомо. Точно…это тот самый командир группы, освободившей нас из шахты.
- Сынок, мы изучали тот случай на шахте. Твои способности впечатляют. Таких крепких парней сейчас не хватает армии. Не хочешь послужить на благо Империи, которая спасла тебя.- он сделал паузу и взглянул в окно,- пока еще эти ситхи не добрались до тебя.
Перспектива оказаться у ситхов меня не радовала, да и без дела сидеть я не мог.
- Конечно, сэр. Это действительно то, что я хочу.
С этими словами началась моя служба в армии Империи. Не долгая, но запоминающаяся. Там я обрел все навыки тактики ведения боя, получал боевой опыт и знакомился с миром. Тщательней всего я пытался скрыть свою принадлежность к силе.
Но близилась война, в которой Империя выступала жестоким агрессором, сметающим все на своем пути. В одной из операций я стал свидетелем ужасной картины. Штурмовики ворвались в жилой дом, где жила семья гражданских. К моему приходу они уже успели выпотрошить мужа, изнасиловать его жену и готовились надругаться над дочерью.
- Что здесь происходит?!- я снял шлем и сильным толчком силы впечатал в стену одного штурмовика. Его плавно размазало по стене, так что он заменил бы обои в доме.
- Ах ты, падла! Жалеешь ублюдков и наших убиваешь! – штурмовик выпустил в мою сторону очередь выстрелов.
Легким движением руки я притянул его к себе, попутно поглотив все выстрелы.
- Спрячьтесь, а потом убирайтесь отсюда!- крикнул я двум девушкам и скрылся на первом встретившемся челноке.
С Империей покончено!

Глава IV."Братство"



Предстоял год скитаний. Пытаясь скрыться от войны я невольно приспособился к гражданской жизни и начал комфортно себя чувствовать среди других разумных существ. Сменив военную экипировку на обычную одежду я не смог окончательно измениться. За мной гналось прошлое. И это начало моей борьбы с прошлым.
Сумев полностью скрыться из поле зрения Империи я начал строить планы на будущее. Неудивительно, что имперцы не могли меня найти, ведь знали они меня совсем под другим именем и фамилией.
Первым делом я решил наведаться на Набу и заявить свои права на отцовское наследство и все, причитающиеся мне привилегии. Сев на первый корабль до Набу я отправился в свое главное авантюрное путешествие. По прибытии я сразу же отправился к своему дому. Я его почти не помнил, но кое-что из детских воспоминаний привело меня к нему. Внутрь меня не пускала охрана, но услышав, что я сын Киары и Эрика, отвели меня к хозяйке дома.
Я ожидал увидеть свою мать, но встретил ее сестру Киру.
-Госпожа, он доказывает, что его зовут Эвер Корсис!-пролепетал один из охранников.
-Так проверь его документы, болван!-фыркнула тетя.
Я без проблем показал документы Республиканского образца, полученные мной на Корусанте, по программе поддержки беженцев.
-Эвер Корсис..Набу..,-охранник напрягся, вернул документы- все верно, госпожа, это Эвер Корсис.
После этих слов тетю, словно ударило током. Бокал со спиртным выпал из рук, а она наконец обернулась ко мне. Ее глаза и губы дрожали. Она долго всматривалась в меня и спустя несколько секунд заговорила.
-Эвер, это действительно ты? Но твоя мать...Она сказала, что тебя убили. Это было горе для нашей большой семьи.
-Да, но только она соврала и даже не пыталась меня искать. Кстати, где она?-безразлично ответил я.
-Она умерла. Никто не знает из-за чего. Ты надолго?
-Повезло ей.-злобно прошипел я,- нет не надолго. Только заберу свое наследство, сделаю несколько покупок и уеду.
После нашей беседы за неделю я переоформил на свое имя все имущество и финансы, принадлежавшие моим родителям, купил космический корабль.
Перед вылетом я хотел посетить то место, где я жил все 16 лет, обучаясь у Кайна. Дорога была тяжелой и долгой. Спустя несколько часов я оказался у пещеры, маскирующей небольшое строение и площадку для тренировок. Обходя каждый сантиметр нашего убежища я невольно наткнулся на изображение. На стене был нарисован кристалл, точь в точь такой же как и у меня. Я не задумываясь нащупал в кармане кристалл, подаренный учителем. И тут на секунду в глазах потемнело, а когда вернулось зрение я увидел Кайна.
-Эвер, пришло время. Ты готов исполнить наше предназначение. Ты должен быть на Чандрилле.-поскупившись на более детальное разъяснение Кайн исчез.
Так как у меня не было конкретного маршрута для продолжения я решился лететь на Чандриллу.
Шоу началось сразу по прилету. Мой корабль окружили неизвестные существа в масках. Некоторые были вооружены оружием, а кто-то из них был со световыми мечами. Мне скомандовали выйти из корабля, а затем-последовать за ними.
Все их требования мне пришлось выполнять безприкословно. Не хотелось получить зарядом бластера или световым мечом. Идти с ними пришлось долго. В итоге они привели меня к огромной скале, в которой находился замок. Внутри все освещалось с помощью больших кристаллов, испускающих мягкое свечение.
Меня привели в огромный зал с множеством кресел, расположенных по кругу. В одном из них находился Кайн. Он ничуть не изменился. Быть может немного постарел, но совсем немного. Лицо все так же украшала легкая улыбка и загадочный взгляд.
-Садись.-скомандовал он,-ты теперь дома...в семье.
-Где мы и что значит в семье?-отозвался я с недоверием.
-Ты в одном из храмов Аватар Силы. Это центральный. Если конкретнее, то сейчас ты находишься в зале Совета Силы. Это большая честь.-он улыбнулся и подмигнул мне.
-Стоп! Ты же собирался стать ситхом, изучать темную сторону силы. Поэтому наши пути разошлись.-я более не мог сидеть на месте.
-Ахах, не спеши. Да, я хотел большей силы и знаний, нежели мне могла дать только светлая сторона Силы. В поисках этих знаний я нашел того, кто помог мне прикоснуться к темной стороне, обучил древним знаниям и показал, что Сила едина и неделима. С тех пор я служу ему, его идеям и Единой и Неделимой Силе-нашей матери и Богу.-Кайн тоже не сидел на месте. Он разгуливал по кругу, то и дела разводя руками по сторонам.
-Хочешь сказать, что ты овладел обеими сторонами, но остался на светлой?
-Нет, я стал намного просвещенней! Пойми, нет ни света, ни тьмы! Если только Сила и делить ее нельзя! Она одна и она не делает кого бы то ни было злым или добрым. Окружающие сами оскверняют ее-еретики. Мы служим Силе, защищаем ее, сохраняем баланс...
-Баланс?-прервал я Кайна.
-Да, баланс. В любой момент может начаться война, когда глупцы, верящие в темную сторону нападут на тех, что служат светлой. Баланс будет разрушен и настанет час расплаты тех, кто его нарушил. За расплатой прийдем мы.
-А если будет наоборот или джедаи начнут побеждать?
-От смены мест слагаемых сумма не меняется, Эвер. В любом случае мы добьемся того, что они не будут использовать силу во вред друг другу. Никто не будет. А взамен она дает нам безграничную мощь и знания.-Кайн подошел ко мне и положил руку на плечо,-здесь мы все братья и сестры. Присоединяйся к нам, стань членом семьи и продолжи свое обучение.
-Я...я согласен, учитель.

Глава V. Часть I."Аватары Силы. Путь к Доминатору."


Учитель. Да, сильно сказано. Заниматься мной у Кайна уже не получалось в полной мере. Все его время уходило на решение важных вопросов, ведь на тот момент он стал главой храма - Доминатором. Высший титул Аватара, которого можно было достичь. Посему моим обучением занимались мастера тренеровочного корпуса. До меня такого внимания никому не уделялось. Кайн только занимался постоянной экзаменацией моих навыков на определенных этапах обучения. Помимо всего этого меня постоянно отправляли для выполнения различных заданий. В общем жизнь моя завертелась полным ходом.
Однажды я спросил у одного из тренеров, что же такое Сила на самом деле. Он ничего не ответил. На следующий день он пришел ко мне в комнату, вручил два свитка.
-Прочитай это и осознай. После чего ответь на свой вопрос. Пока не найдешь ответа не выйдешь из комнаты.-Тренер развернулся и вышел, заблокировав дверь.
Я уже перестал удивляться от местных порядков, поэтому не стал возражать. Свитки были идеально новыми. Мне ничего не оставалось, как развернуть их и изучить содержание.
Содержание первого свитка:
Нет эмоций - есть покой
Нет неведенья - есть знание
Нет страстей - есть ясность мыслей
Нет хаоса - есть гармония
Нет смерти - есть Великая Сила

Содержание второго свитка:
Покой — это ложь. Есть только страсть
Через страсть я познаю силу
Через силу я познаю мощь
Через мощь я познаю победу
Через победу мои оковы рвутся
И Великая Сила освободит меня


Содержание первого свитка казалось знакомым, но вот второй...ничего подобного я раньше не читал. Несколько суток я просидел над свитками, осмысливая каждую строчку, связывая ее с соседней. Десятки часов медитации практически истощили меня, но в один прекрасный миг я начал писать слова Сила...Сила..Сила...меня было уже не остановить:
«Сила… Что она значит для вас? Вы правы, нельзя дать точного ответа. Все это на уровне эмоций, ощущений, чувств. Но вы никогда даже не могли представить, что эти ощущения станут настолько родными, что вы будете стоять насмерть, защищая их. Вы не думали, что настолько тесная связь с силой, сроднит вас, сделает одним целым.
Сила… Само название не дает возможности дать точное определение. Эпитеты, сравнения, метафоры никогда не помогут вам найти истину. Это возможно лишь тогда, когда все ваше дыхание и мысли пропитаны этой волшебной вещью. Только с ней вы становитесь тем, кем сами захотите. Только с ней вы становитесь творцом своей судьбы. Только с ней вы познаете истинную суть бытия.
Сила… Для кого-то это способ получить власть, для кого-то защитить мир. Это как в сказках, про добро и зло. Она может быть инструментом, в руках мастера, или же оружием в руках война, но она может быть мастером и воином. Стоит лишь уметь использовать ее.
Сила… Нечто невидимое, недосягаемое и необъятное. То, к чему стремились веками и из-за чего умирали. Умирали и становились ее рабами, вечными узниками, служащими ей. Однако, она может быть родной матерью, которая защитит и будет греть своим теплом всю жизнь.
Сила…Сила…Сила…
Аватары нашли ей точное определение. Она свела их вместе, сделала одной семьей. Показала, что значит верность, любовь, справедливость, преданность. Дала им знания, дом, семью и веру. Веру в единую Силу. В их главного союзника, родную мать и единственного Бога.»


Очнулся я уже лежа на улице, перед той самой скалой, в которой базировался храм. Чудесное ощущение просыпаться на теплом берегу озера...
-Тьфу. Какого черта?!-секунду назад меня окатило большой порцией воды так, что мне казалось в моих трусах находится аквариум.
-Подъем! Шмотки в корабле, там и снаряжение. Пора тебя окончательно проверить!-силует в маске и черной экипировке кивнул в сторону корабля и двинулся к нему.
Не теряя ни минуты я переоделся в боевую форму, забрал снаряжение и прыгнул в корабль. Весь полет я думал куда мы летим. Оставалось только ждать. Только я решил расслабиться, как мне предложили спрыгнуть с приличной высоты на тренировочную площадку, что находилась внизу. Я стал возражать, но тут же получил с ноги в живот и, словно мешок с навозом, полетел вниз. Очнувшись еще в воздухе, я успел сгруппироваться и приземлился на ноги.
-Вот зараза! Знать бы, что это был за урод.
Я начал ругаться, но вдруг почувствовал, что за мной следят. Так, будто охотник выслеживает жертву. Я немного согнул ноги в коленях, для того чтобы суметь отпрыгнуть, при необходимости. Правой рукой нащупал рукоятку меча, а левой был готов отбросить нападающего в сторону.
-Кто здесь?-вопрос в пустоту.
Пару разворотов на 360 градусов. Никого. Но я его чувствую. Еще разворот. Никого. Стоп. В кустах мелькнула фигура. Показалось.
-Выходи и дерись как настоящий воин!
Нет не показалось, теперь я вижу его. Теперь он жертва. Стоп, а это еще что?
Из-за спины неизвестное существо, вооруженное световым мечом прыгнуло в моем направление, готовясь нанести удар.
Вот ты и попался. Думал все хорошо видишь. Нет. Они тебя обошли. Теперь главное не затупить.
Резким движением правой руки наотмашь я отбиваю меч нападающего и тут же из кустов на меня выскакивает второй. Доза адреналина выплескивается в кровь и уже, вместо заготовленного толчка Силы левой рукой, я отправляю в направлении противника мощный заряд молний.
-Спекся!
Быстро развернувшись ищу взглядом противника. Он опять прячется. Активирую вторую половину меча и жду.
Смотри по сторонам. Ищу, баран. Тебя сейчас могли убить... Аааа, зачем я об этом думаю. Лучше уйти к камням и защитить спину.
Не успев осуществить свою идею, мне приходится отбивать новую атаку. Неизвестный враг успел стащить у мертвого товарища меч и летел на меня размахивая двумя мечами.
Жди.Жди.Удар, боковым!
Лазер моего меча не смог дойти до цели и застопорился между двумя клинками противника. Рывок, но тщетно он застрял, а противник был готов наносить второй удар. Не долго думая я нажал на кнопку активации и выключил меч, попутно совершив кувырок в сторону, уходя от смертельного удара.
Соберись. Он перед тобой. Теперь выбери момент и подсечкой напополам его.
Враг кинулся на меня с новой атакой, но к ней я был готов. Поймав его на очередном замахе я сделал подшаг в сторону, задрав дальний луч меча вверх, постепенно разрубая противника пополам.
-Сдохни!-не выдержал я.
Вдруг из ниоткуда появился челнок, из которого Кайн что-то кричал.
-Я не слышу!-сигнализировал я.
-Поздравляю, Инквизитор!-прокричал Кайн.

Глава V. Часть II."Аватары Силы. Война с Мандалорианцами."



Ошеломление или потрясение. Не могу сейчас вспомнить то, что чувствовал я в тот период времени. Я получил высочайший титул, власть и знания. О чем я еще мог мечтать? Семья, которой никогда не было, дом, который я потерял еще в детстве. Здесь я был счастлив.
Прошло несколько лет. Я многому научился, участвовал в больших сражениях, доказал свою верность и стал Доминатором, как и мой учитель. Помимо всего этого в моей жизни появилась еще одна ключевая фигура, которая повлияла на нее определенным образом..Вергон. За всю нашу совместную службу Силе он успел стать отличным собратом, другом и воином. Талант в управлении, огромная связь с силой и отличные боевые навыки сделали его главой академии Аватар Силы. Он не раз вел отряды Аватар в бой и чаще всего выходил победителем.
Назревал новый галактический конфликт. Полчища Мандалорианцев начинали терроризировать жителей Галактики. Во главе всего это стоял Джексер. После долгих обсуждений в Совете Силы, Аватары приняли решение вступить в бой с Джексером и его армией.
Древние знания и навыки помогли нам на равных противстоять армии, превосходившей Аватар в сотни раз по численности. На всех фронтах, на всех направлениях мы ни уступили ни сантиметра, не давая Мандалорианцам продвинуться вперед. Это была очень кровавая и жестокая война. Кодекс не запрещал Аватарам быть беспощадными и жестокими, и они очень активно использовали отсутствие этого запрета. К концу войны мы все чаще прибегали к пытками, насилию и издевательствам над пленными.
Война подходила к концу. Сил почти не оставалось ни у той, ни у другой стороны. Армия Джексера была в отчаянии, ведь в последний бой он выводил свою армию против равного количества Аватар. Он понимал, что скорее всего проиграет.
-Вергон, в воздухе у нашего флота проблем не будет. Я уверен. Остается только высадиться и выкинуть Джексера с этой планеты на их родные рубежи.-сделанный мной вывод, заставил Вергона улыбнуться.
-Ну а если не получится, то мы все погибнем...-добавил он.
-Доминатор Кайн, ударная группа готова. Флот и отряды ждут команды от Вас и Эвера.-сообщил командующий флота.
-В атаку!-единогласно скомандовал я и Кайн.
Началось. Последняя битва. Самая жестокая и длинная. Корабли двинулись в бой. Тем временем, под шум выстрелов и взрывов челноки с ударными отрядами устремились в зону высадки на планете.
-Вергон, Кайн, берем их в кольцо. До полного контакта устроим им обстрел с минометов.-одновременно с этим я уже отдавал команды по средствам связи.
-Только бы вовремя закончить артобстрел, чтобы нас не зацепило.-весело, как ни в чем не бывало пошутил Вергон.
Тем временем в космосе развернулось настоящее лазерное шоу. Небо окрасилось тысячами огней и вспышек. Корабли использовали всю огневую мощь, что могли. Многие шли на риск, переводя энергию с щитов на пушки. Из докладов было ясно, что наш флот одерживает победу, но с большими потерями.
На планете все шло по плану. Мы обступали место дислокации войск Джексера и сгоняли их в центр, в одну кучу, используя артобстрел. Когда дело было сделано мы ринулись в атаку. Аватары успели замкнуть кольцо до того, как мандалорианцы сумели понять, что происходит. Началась настоящая мясорубка. Запах паленой плоти, мокрая от крови одежда, крики и стоны умирающих...этого было в разы больше, чем в предыдущих битвах.
Все шло к тому, что Джексер должен был капитулировать, но в один миг произошло то, что положило конец этой битвы.
-Доминатор, мы пчоти разгромили флот Джексера, но у нас большие потери. Им уже не спастись... Минуточку. Доминатор, из гиперпространства вышли неизвестные корабли. Их тут десятки. Они не выходят на связь. Они открыли огонь по нашим судам.........-связь с рубкой командующего пропала.
Внезапно мощный гул разнесся над полем битвы. Такой мощный, что многие попадали на землю, не в силах продолжать драться. Все посмотрели на небо. На огромной скорости в атмосферу планеты ворвались десятки челноков черного цвета. Не замедляя скорости они начали высаживать десант. Множество черных силуэтов со световыми мечами неслись в нашу сторону.
Нам конец
-Культ Смерти...Рассредоточились. В атаку!-скомандовал Кайн.
Но у нас не осталось сил. Все попытки противстоять двум врагам заканчивался смертью. Окруженный несколькими противниками я пытался отбиться и увести оставшихся прочь с планеты, но рядом с моими ногами приземлилась осколочная граната.
Смерти нет.
Собравшись с духом я попытался создать защитный барьер из Силы, дабы поглотить взрыв, но будучи истощенным у меня почти ничего не получилось. Взрыв прогремел, а мое тело отбросило на несколько метров в сторону. Где оно и оставалось лежать, истекая кровью.


продолжение следует...

Цю повідомину відредагував Ever: 20.1.2013, 22:30
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть новую тему
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 




Текстова Версія UAGALAXY © 2006 - 2020 Поточний час: 28.3.2024, 19:06