Тема закрытаОткрыть новую тему
> [Holocron]Hellrazor
post 12.10.2011, 22:06
Пост #1
Republic First
Репутація:   542  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 3.8.2008
1
VIP Holocron
Відкриває доступ до заповнених серверів XJedi Academy.
Дає 50% знижки на створення Офіційних Битв.
Дає 50% знижки при купуванні зброї і спорядження на серверах XJedi Academy.
Дає 25% знижки при купуванні XJA-кольорів
Зменшує абонплату свого клану на стандартному тарифі
[b]Дата создания: 13.10.2011
Автор: -Hellrazor-
Приналежність: -Республика-
Известные учителя: -Khan Jsi,Centrix,Sphinx-
Известные ученики: --
***

Содержание:
-История
-Местами полезная информация

История


Часть 1 А'дам пришедший из Терры.

Я всегда обращал внимание на одну отличительную деталь этой маски, слышишь Нелс?Деталь,которую упускали в своих рассказах все историки и очевидцы.Не знаю,возможно они делали это умышленно,да бы не акцентировать на этом общественное внимание.
А'дам провел пальцами по рифленой стороне маски и продолжил.
Либо же они попросту не заметили этой немаловажной детали.Честно Нелс,Я бы мог продолжать рассказывать тебе о ней,бесконечно,по крайней мере до того пока мы не выйдем из гиперпространства.Однажды она выдержала...
-Ну Хватит А'дам,с того момента как мы ее подобрали Ты не прекращаешь жужжать,мне все равно не нравится твоя идея оставить ее здесь,она слишком ...дряхлая,старая называй это как хочешь,но не место ей здесь,ее место в какой-нибудь лавке старины,куда кстати ее и нужно было отдать,денег бы выручили достаточно что бы починить передок корабля,который кстати мы помяли все из-за той же маски!
-Я все верну,Ты же знаешь Банковский перевод от родителей все покроет.
-Да-да родители,тебе уже 20 лет,если бы не их регулярные переводы ,то я бы сказал тебе,что ты до сих пор не вылез из под их надзора и остаешься все тем же несамостоятельным юнцом.
-Разве только из-за этого Нелс?на лице А'дама появилась его хитрая улыбка.А сколько раз Я тебя вытаскивал из приличных заварушек? раз два..семь восемь..одиннадцать.
-Так ....ладно,что Ты там про маску говорил?
-То тоже и оно.Я знаю,что она принадлежит лидеру,настоящему лидеру.А'дам вложил в слово настоящий сильные эмоции и прозвучало это особенно твердо,такие слова заставили оторвать взгляд от штурвала его друга.
Такие появляются только в очень сложные для всего мира моменты,когда сама сущность понимает что такие моменты не разрешаться сами собой.Поэтому в сознании одного человека рождается мысль,готовая взвалить на свои плечи ошибки других.
-Черт А'дам я много слышал от тебя прекрасных речей,но эту стоит записать.С дружеской издевкой промолвил Нелс.
Потом Я буду ездить по Терре и продавать твои книги,Записки А'дама Илус .А? как звучит? или же А'дам Илус и Нелс Ноэл?
-первый вариант определенно лучше я бы еще внес туда....
Выход из Гиперпространства,Орбита Терры приветствует экипаж Болотной Жужилицы.
Компания из двух человек издала что-то похожее на смех.
-Ты до сих пор не сменил регистрационное название?
-Нет,нет руки никак не доходят.
-Я уже говорил тебе,что ты лентяй?
-лучше спроси были ли моменты когда Ты этого не говорил.
Выходи из гиперспейса завершен,добро пожаловать домой.
-Сейчас бы горячий душ и....
-Влево!!


Орбита Терры была охвачена огнем и стальными обломками,медленно проходившими через атмосферу планеты.невероятных размеров исполины извергали на города смертоносные заряды энергии.С первого взгляда эта картина казалась апокалипсисом безмолвно пришедшим собирать свою жатву,с миром,который живет совершенно не по правилам вселенной:без войн и жертв.В космосе не слышны звуки взрывов,там можно лишь проследить как изящно изрыгает линкорное орудие языки протонных снарядов,как эти снаряды достигая цели окрашивают пустоту своим сиянием и как под силой этих вестников проминается обшивка других кораблей.
Но в реалиях все обстояло гораздо проще.Огромное количество боевых космических кораблей пытались проломить орбитальную защиту планеты Терра.


Так бесцеремонно и нагло они решили сломить дух великой цивилизации.Словно позабыв о всех агрессорах,которые разбились об этот волнорез.Но что-то подсказывало,что у нарушителей спокойствия тишины получилось бы преодолеть эти уроки истории.
-...Влево!!
-Что это?? Выкрикнул А'дам .Нелс,что это?!?
-Замолкни Я пытаюсь сманеврировать.
-так так так,этого не может быть.Нелс,на нас заходят два быстро движущихся объекта.
-Займи позицию стрелка!
A'даму не требовалась команда для начала атаки,когда Нелс начал произносить эти слова он уже бежал на верхний уровень корабля,что бы занять место у турели.время за которое А'дам преодолел расстояние пролетело практически мгновенно.А'дам зажал спусковой курок и турель обдала космос несколькими очередями бластерного огня,еще одно нажатие снова мимо,еще и еще ,пока хотя бы один заряд не попадет по цели.
-Есть,один сбит!
-А'дам Я попытаюсь выйти на территорию гиперпрыжка,о том что бы садиться и разговора быть не может!
-Нелс! так нельзя,нужно остаться!
-Защита Терры протянет еще несколько часов,наши корабли уже практически разрушены.нас просто в порошок сотрут А'дам! Разделайся с последним и мы сможем прыгнуть!
А'дам зажал курок и полоснул мощной очередью вражеский перехватчик,до боли знакомой конструкции.
Переход в световой режим через 9
-Все все,последний слег.
-нам бы поторопиться Я вижу как еще несколько штук заходит
5....
-Нам лучше не ввязываться в еще один бой,щиты могут не выдержать
3....
-Посмотрим что будет,надеюсь на лучшее.
1...
Корабль словно пучок света прорезал космическое полотно и исчез,за ними осталась пылающая орбита планеты-города и вспышки холодного света.

Часть 2


Невозможно предположить,что снится в пьяном дурмане человеку.
Кстати однажды по этому поводу в институтах Кореллиии проводились исследования,накаченных в хлам алкоголем молодых людей укладывали на чистые кровати и подключали датчики к мозгу,пытаясь увидеть общую картину происходящую в нейронных узлах головного мозга,что удивительно результаты варьировались,у людей,причастных к убийству,грабежам и прочим злодеяниям,нейроны выдавали спокойную картину,полное умиротворение одним словом.Иначе же обстояли дела у достаточно приличных людей,их видения были настолько ужасными и нейроны так бушевали,Что поутру они просто мучались от головных болей.Чем это объясняется ,ученные выяснить не смогли.Но то что А'даму сейчас снились добрые картинки ,по выражению его спящего лица,никак нельзя было сказать.

Прошло уже более полугода как они скрылись от смерти в бушующей битве за свою родную планету.Только через 2 месяца после случившегося они выяснили,Что атака была произведена флотом ситхов,но причина этих ударов была не ясна.
Планета осталось относительно целой,но под оккупацией вражеских войск.
На Терре был введен карантин,прилетать и улетать могли лишь поверенные империей люди.По сути это бы не остановило наших приятелей,они были готовы сразу же туда влететь,но тут сказалось 2 фактора: первый - корабль на которым они летали,был поврежден в соревнованиях и им ничего не оставалось как продать его на запчасти, второй же фактор был более существенен - полная блокада Планеты Ситским флотом ,состоящим из большого скопления боевых кораблей.


-А'дам..Кто-то Пнул стол,на котором он не мирно спал.А'дам Черт Тебя побери вставай уже.
Слепящий свет неоновых ламп врезался в глаза,оставив на сетчатке голубоватое пятно,мешающее обзору.
-Что? Который Час Нелс?
-Час думать Что бы нам уже поесть,пить Я больше не могу и не хочу..Деньги от корабля почти на исходе..а нам нужно еще купить новую посудину..Адам,помнишь я говорил,Что твою маску можно продать..может попробуем ее толкнуть,ну же А'дам?
-Пожалуй да..да,Ты же куда-то уходил? не встретил ничего путного,куда можно ее продать?
-Если честно,то встретил одно местечко,но вид его оставляет желать лучшего,торговец сказал,что перед покупкой тщательно изучит предмет.
-Выбора все равно нет,хоть это место Яма Сарлака..хотя нет,там же не яма сарлака? А'дам сделал попытку улыбнуться,но в этот момент в его голове две гамореанские свиньи,держа в руках молоты,словно ожидая момента когда он улыбнется ударили ,что есть мочи по гонгу,оставляя ужасный звон в его голове.
так ты прав,есть пожалуй тоже стоило.


Нелс протянул своему несчастному другу руку и они двинулись в сторону торговца.
Дорога была обычная для улиц Нар-Шадддаа,
металл,неон,наемники,твилечки,вывески,снова твилечки.Лавка находилась буквально в трех кварталах от их прежнего местоположения,завернув в очередной переулок они наткнулись на вывеску,довольно удручающего вида "Черный Клык"
-Название,посмотри на название,что за ерунда,продовец точно какой-нибудь Трандошанец,помешанный на своей охоте.
-Да,может так и есть,даже так и есть,но у него есть деньги.Открывай дверь.
Внутри было достаточно темно,на стенах висели чучела,самых разнообразных животных , противоположную от входа стену украшала голова ранкора,в ноздри которого были вбиты какие-то узорчатые дощечки,помимо всей этой неживности,стояли различные клинки,мечи,топоры,вобщем холодное оружие,а так же церемониальные наряды, которые действительно внушали страх. у Прилавка стоял старый трандошанец,увешанный старыми,церемониальными амулетами и различным оружием.На против него стоял человек или же что-то очень напоминающее его.
-Ты должен найти это,я думаю тебе не стоит напоминать,Что грозит за оплошность и промахи тебе в этом деле.Сам Тайный поручил тебе это задание ,Ты взялся за него,а следовательно тайный взялся за твою жизнь и поверь,если что-то пойдет не так и ты упустишь то,что нам нужно,ты упустишь свою жизнь.
Голос незнакомца был очень внятным и врезался в сознание с такой силой,что оставлял в нем точные отпечатки слов из его предложений.
Трандоашнец прошипел
-Дааа,только дайте мне еще немного времени,я уже почти что закончил,скоро все будет Я уловил нить!! я точно это говорю!.
-Будет так,Я узнаю.Как только что-то действительно появится у тебя,первыми об этом узнаем мы.
Фигура развернулась,даже не посмотрев на гостей и удалилась вглубь улицы.
Нелс не обратил особого внимания на разговор и сосредоточился на торге.
-Эм,добрый день,Я заходил к вам по поводу предмета на продажу.
-день не может быть добрым без добрых вестей,показывай свой товар,что ты там принес.
А'дам подошел к торговцу и показал сверток,в котором лежала маска.
Трандошанец на сеунду потерял связь с этим миром и его глаза округлились от удивления.
-Этого не может быть,так везти не может шептал ящер.
-Ну так что? Я желаю получить за это десять тысяч,по рукам?
-Да,да.не отрывая взгляда от маски трандошанец продолжал что-то нашептывать.Вот держите там десять тысяч.
А'дам и Нелс покинули лавку со странным чувством недосказанности.
-Очень странная реакция.Он даже и не рассматривал ее толком...может удастся выпросить за маску больше? сказал А'дам
-Думаю вряд ли,маску мы уже ее отдали..
-Все таки я попробую не закрывай дверь.
А'дам прошел внутрь и услышал разговор,видимо Торговец говорил с кем-то по комлинку.
-Я был прав! она действительно пришла ко мне в руки,я буду ждать вас через 4 часа,да с обратной стороны своей лавки,да повелитель.
Недолго думая,А'дам покинул лавку, не привлекая внимания.
-Ну что?отшили нашего юного торгаша,а? Нелс улыбнулся А'даму.
-Слушай Нелс,он хочет перепродать маску какому-то повелителю,Я был прав,она ценнее,Чем мы думали,встреча будет тут через 4 часа,Я думаю нам стоит посмотреть.
-Я думаю,что эти вещи принесут нам лишь кучу ненужных проблем.Да и зачем??
-Мне кажется он знает о ней гораздо больше чем мы и если что мы вернем ее...только думаю деньги оставим себе.
-А Ты типо решил поиграть в воров?
-Сложные времена,требуют сложных решений.
-По мне это плохая идея,но я с тобой.
А'дам и Нелс затаились в закусочной напротив лавки.время тянулось очень долго и когда пришло время встречи,они аккуратно пробрались за здание лавки и скрылись за достаточно увесистыми и большими контейнерами.На небольшой площадке стоял Трандошанец,у него не было одной ноги,эта деталь оставалась незамеченной для всех кто видит его за прилавком,в скором времени появилась вторая фигура.Которая первым же делам протянула руки к свертку,трандошанец скривил лицо в страхе,но протянул сверток вперед.
-Ты будешь хорошо вознагражден Тайным.
-Спасибо повелитель,я всегда служу вам верой и правдой.
-Да...Да...только Я чувствую,Что ты привел своих друзей,не так ли?


Фигура вскинула одну руку и контейнер за которыми стояли А'дам и Нелс взмыл в воздух,следующее движение притянуло Нелса к незнакомцу Невидимым крюком и подвесило его над воздухом,задыхаясь он пытался ослабить невидимую хватку у себя на шее.А'дам разогнался что бы сбить незнакомца,но пробегая мимо трандошанца он ощутил сильный толчок и полетел кувырком на торговца.
Голова таинственной фигуры резко повернулась в сторону свитка,выпавшего из рук Трандошанца,маска была уже не завернута и излучала мягкий оранжевый свет и затем время словно остановило свой привычный ход.
-Одень...Одень...Шепот доносился до ушей А'дама
Он резко дернулся к маске и одел ее на лицо.


Я был частью силы,как и любое живое существо и знал секреты,которые могут прервать порядок вещей.Знал их так хорошо,Что материя окружающая меня,не имела постоянной сущности.Теперь Ты ,коснувшийся давно забытого куска этой материи будешь нести эти тайны.Вспомни последнее,что дорого для тебя,через мгновение оно уже не будет иметь смысла.
А'дам рос в богатой семье,с самого детства он жил в одном из лучших районов Терры,родители проявляли большую заботу к своему единственному сыну и делали все для того,что бы он мог выйти во взрослую жизнь подготовленным.
Институты,боевые искусства ,музыка,философия.Это были нормальные вещи для А'дама.
Я никогда не мог поблагодарить родителей за все,что они дали мне..Я наплевал на все их просьбы и желания..Как я мог так поступить..Я бросил все,я решил стать искателем приключений,пилигримом,всем кем угодно,но не тем кем хотели видеть меня мои родители.Я ввязался в самые опасные банды Терры,там Я встретил Нелса.Совершенно противоположного мне человека.Он был просто моим идеалом,волевой и свободный.

продолжение следует..(будет в ближайшее время)

Цю повідомину відредагував Hellrazor: 12.10.2011, 22:13
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 14.10.2011, 19:55
Пост #2
Гайдазавр
Репутація:   3364  
Republic
Level 1
Rank:Citizen
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 19.2.2008
1
VIP Holocron
Відкриває доступ до заповнених серверів XJedi Academy.
Дає 50% знижки на створення Офіційних Битв.
Дає 50% знижки при купуванні зброї і спорядження на серверах XJedi Academy.
Дає 25% знижки при купуванні XJA-кольорів
Зменшує абонплату свого клану на стандартному тарифі
Hellrazor,Консул
29.11.11
520 Очков © Haydamaka


i
Сповіщення:
Hellrazor відбув у Антарський табір для стажування - 14.10.2011


i
Сповіщення:
Hellrazor отримує +40 очок сили за Голокрон © Haydamaka, 26.10.2011


Цю повідомину відредагував Haydamaka: 29.11.2011, 20:22
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть новую тему
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 




Текстова Версія UAGALAXY © 2006 - 2020 Поточний час: 27.4.2024, 17:17