Тема закрытаОткрыть новую тему
> Disar, 29.05.11
post 29.5.2011, 6:28
Пост #1
Новачок
Репутація:   16  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 16.5.2011
Я ознакомился с Правилами Поведения на Игровых Серверах, Правилами для кланов, Конституцией Республики и Кодексом Ордена Джедаев
История
Я родился на планете Корусант. С 6 лет меня отдали на обучение в Храм Джедаев, так как я был чувствителен к силе. Через 10 лет я уже получил звание падавана. У меня был друг, звали его Бейл Мидтэйн, мы были с ним были как братья, всё делали вместе, он был единственным человеком которому я мог доверится. Однажды, вследствие нападения на Фелюцию, была переброшена одна из флотилий Республики, куда попали мы с Мидтэйном, так как там разпологалась важная стратегическая база, и нам ни в коем случае нельзя было отдать врагу этот обьект. Это был самый ожесточённый бой в котором я только учавствовал, так получилось что в один момент мне пришлось принять бой с Бэйлом вместе, мы яростно сражались бок о бок, до поры когда прямо перед нами взорвалась бомба, я лишь увидел смерть Мидтэйна, и сразу отключился. Очнулся я уже в больнице на Корусанте, я долго не мог осознать потерю, я просто не верил в то, что его уже нету в живых, хоть это и противоречило кодексу, а в кодексе сказано что мне не нужно иметь никаких привязанностей, но я немог ничего с этим поделать..
Прошло уже пять лет, я многому научился, и эмоции не были для меня преградой, но как говорила моя матушка: "Никогда незнаешь что судьба припасла для тебя", так и произойшло. Очередное нападение Империи уже на планету Квил. Для нас это была просто бойня, никто не мог понять откуда враг знал всю нужную им информацию, возмущение в силе почувствовал я, и с каждым мгновением оно всё наростало, и тут я увидел Лорда Ситхов, он десятками вырезал наших солдат, я бросился на него, наши мечи скрестились в смертельном танце, в один момент я увидел его лицо, это было чудовище, почти полностью автоматизированое, в нём практически не было ничего человеческого, и я узнал в Ситхе очертания Бэйла!
-Бэйл, это ты?!-в ужасе вскрикнул я.
-Да, это я, друг мой! -спокойно вымолвил он.
-Господи, что с тобой случилось? Я думал ты МЁРТВ!!
-Долго розказывать, я понял что именно джедаи мешают концу войны! И Ситхи с радостью приняли меня к себе.-с усмешкой на лице сказал он.-Не вынуждай меня убивать тебя, присоединись ко мне, и ты обретёшь могущество которое джедаю и не снилось, открой в себе ТЁМНУЮ сторону силы!
-ЧТО?! Бэйл, я клялся верности Республике, и демократии, и если нужно, то я выполню свой долг!-моё серце прямо рыдало от всего происходящего.
-Жаль, если ты не со мной, значит ты против меня, и сейчас ты падёшь!
Мы оба достали свои мечи, и бросились друг на друга, но в этой битве я оказался слабее, ведь Бэйл черпал свои силы от отчаяния, ненависти, и злости, а я был полностью разбит, подвластен эмоциям, что было недопустимым для джедая, я немог ничего сделать, я прокручивал слова которые он сказал мне, и они пронизывали мою душу. После яростных безпрерывных атак, мы разошлись, чтобы немного отдохнуть. Он посмотрел на меня презрительным взглядом, и я понял, что нету больше друга моего, умер он тогда на Фелюции. Закрыв на мгновенье глаза, внушил себе, что не против друга моего дерусь я, а против Ситха, жадного, и беспощадного и ушли все терзанья, боль, и страдания, и вместо них пришли спокойствие, равновесие, и гармония с Силой, я вспомнил всё, чему меня учили. Мы вновь сошлись в поединке, я с лёгкостью парировал все его удары, он был в ярости, сражение это продлилось недолго, я выбил его меч из руки, и не думая отсёк ему голову. И вновь меня охватили печаль и страдания, не смог с этим смириться я. В изгнание отправился, на Явин, чтобы залечивать раны душевные, познать все тонкости светлой стороны, и полностью слиться с силой. Пробыл я в нём целых семь лет...
В Храм Джедаев вошел мужчина, в плаще, закрывающим своё лицо, подождав немного в приёмной, пока не закончится заседание Совета, он вошел в комнату где сидели джедаи, он начал говорить первым:
-Здравствуйте Магистры! Я пришёл к вам чтобы стать Джедаем, быть миротворцем, защищать мир и спокойствие в Галактике! Я готов на любые испытания Совета, чтобы доказать свою верность Ордену!-после этих слов, он стал на одно колено, склонив свою голову перед Советом, и ждал что ему ответят Джедаи!
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 30.5.2011, 15:28
Пост #2
Безнадёжный Романтик
Репутація:   1964  
VIP
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 14.9.2006
3
VIP Holocron
Відкриває доступ до заповнених серверів XJedi Academy.
Дає 50% знижки на створення Офіційних Битв.
Дає 50% знижки при купуванні зброї і спорядження на серверах XJedi Academy.
Дає 25% знижки при купуванні XJA-кольорів
Зменшує абонплату свого клану на стандартному тарифі
Clan Finance Support Holocron
В фонд клану власника цього голокрону щодня надходить +100 CUAG.
Власник цього голокрону турбується про стабільні грошові надходження до клану, в якому він зараз перебуває.
Вагомий аргумент у запрошенні його до свого клану!
Дуже дякую!
За сумлінне адміністрування, вдосконалення системи кланів, переклад правил
Офіційна велика подяка від порталу XJedi

Автоматично зменьшує термін покарань на серверах за порушення правил на 75%
Модератори видають меньші на 75% терміни покарань на форумі за порушення правил.
Прохання до суддів і модераторів проявляти особливо велику лояльність при розгляді скарг від власника цієї подяки!
3
Medpac
У Вашому інвентарі тепер завжди буде невеличка каністра бакти (лікує +25 HP). Не працює на серверах Galaxy War.
Shield
У Вас тепер завжди буде невеличкий щит там, де його зазвичай і немає (protect shield: 25 pt). Не працює на серверах Galaxy War.
Вимкнути можна на сервері командою /shield off
Seeker
У Вашому інвентарі з імовірністю 33% з'являється Seeker.
3
Iron Man
Special: shield regeneration (25pt)

Кібернетична броня, аналогів якій немає у всьому всесвіті! Завдяки внутрішньому реактору що працює на палладії, вона постійно генерує навколо вас магнітне поле, що бере частину атак на себе.
Не рекомендується використовувати надто довго. Випромінювання палладію шкідливе для здоров'я.
Nanosuit
Special: health regeneration, strong melee damage & knockback

Секретная разработка имперских наемников. Нанокостюм повышающий выносливость. Был украден со складов империи мандалорианцами.
Ezio Auditore da Firenze
Special: mastery of sneaking allows you to become invisible after 5 sec time staying.

11
Proton
Special: length+

Завдяки керованому протоку протонів, цей меч довший ніж звичайні. Обережно! Не вмикайте його вдома, а то просмалите стелю.
Thunder
Special: knockback+

Меч пронизує Сила! Ваші вороги відлітають направо і наліво!
Bones
Special: damage +50%

Викрадений з храму жертвоприношень Культу Смерті, меч пронизує Темна Сторона Сили! При проникненні в тіло суперника, виплескує руйнівні потоки плазми, що спалюють кістки і кров живих істот.

Не можна використовувати як два меча в дуалах. Тільки один в правій руці.
Serren Sceptor
Special: unexpectable and strange behaviour, damage+, knockback+

Знайдений на дні океану планети Набу. Ходять легенди, що з такою зброєю ходила древня раса по цій планеті. На цей час ніхто не здатен зрозуміти і вконтролювати надприродну силу цієї чудної зброї. Легенди також говорять, що нею можна відправляти живих істот на іншу планету єдиним дотиком.
Cherche-Coeur Gold
Ці мечі були виковані з чистого золота, вивезеного з Хоту ще з часів Старої Республіки, спеціально для переможців галактичного турніру SEGS. Нині ці мечі знаходяться в руках тих, хто зробив вагомий внесок в розвиток порталу.
Cherche-Coeur Silver
Ці мечі були виковані з чистого срібла, вивезеного з Хоту ще з часів Старої Республіки, спеціально для переможців галактичного турніру SEGS. Нині ці мечі знаходяться в руках тих, хто зробив вагомий внесок в розвиток порталу.
Quel-Drin-Fal
Special: burns all opponent's Force power for a 5 sec!
Також знімає захист Darth Revan перед вами.

Колись меч належав одному з магістрів Джедаїв, вручений йому за вдалі рейди на храми ситів, нині був викрадений з захоронень у Долині Сили, де і по-сьогодні покоїтся його перший власник.
Wind Rapier
Special: increasing owner's movement speed +25%.

Один из первых легендарных мечей мастера Сима Плекса, экс-ментора ордена Джал-Шей. Путешествия по поверхностям необжитых планет обычно составляют сущий кошмар, чего только стоит проблема преодоления расстояний, когда транспорта нет под рукой. По этой причине, еще в одном из своих первых путешествий мастер Сим Плекс создал рукоять "Рапира Ветра", которая верой и правдой служила ему долгие годы, не раз помогая в бою и при преодолении сотен лиг по пересеченной местности.
Vampire
Special: 20-25% of damage goes to owners health.

Меч був викований на планеті Дж'т'п'тан чуттєвим до сили з одного із племен канібалів, який свого часу добре оволодів техніками ситхів. Під час того як сили Повстання шукали собі планету для притулку, плем'я було знищено, а меч потрапив до рук полювальника на скарби і згодом став товаром на лавці. Знавці кажуть, що меч відновлює здоров'я володаря за рахунок вбивства іншого, так як меч несе у собі сильний відбиток голодної ненависті Темної Сторони.
Golden Lotus
Special: inhibits enemy legs and saber speed by -20% for 10 sec after each hit.

Юний джедай Анкі Тао-Лі завжди був романтичною та творчою натурою, що яскраво виразилося на створенних ним світлових мечах. Світловий посох з дюрасталі всередині, отримав гарне срібно-золоте покриття з цікавими золотими абстрактними візерунками. Меч отримав назву "Золотого Лотоса", адже саме цією квіткою любувався Анкі, коли йому в голову прийшла ідея форми рукоятки свого меча. Після смерті джедая, меч потрапив у руки його переможця, одного із ситхів, проте він так і не зміг покорити силу вкладену творцем у меч і продав його цінувальникам гарних речей за кругленьку суму, а згодом меч потрапив на аукціон чорного ринку на Нар-Шадда.
Aggression
Глефа цієї моделі була розроблена спеціально для ситхів- асассинів для роботи в особливих умовах. Відомо, що немає більшого клопоту для ситха-вбивці, аніж пара улюбленців-ісалімірі на руках у жертви. В таких умовах застосувати світловий меч досить складно, а всі інші переваги Сили вже не здатні допомогти. Саме цей факт змусив ситхів створити спеціальну зброю для боротьби в умовах відсутності зв'язку з Силою. Оригінальність ідеї полягала в тому, що до світлового посоха приєднали пару лез із кортозису, якими з легкістю можна було прирізати жертву, а бо ж просто вилити свій гнів на ненависних ісаламірі.
История - супер, в основном печальная, но не менее захватывающая.
Удалось ли тебе взять под контроль свои эмоции по прошествии семи лет? Чему ты научился за этот срок, какие методики использовал?
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 30.5.2011, 16:24
Пост #3
Гайдазавр
Репутація:   3364  
Republic
Level 1
Rank:Citizen
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 19.2.2008
1
VIP Holocron
Відкриває доступ до заповнених серверів XJedi Academy.
Дає 50% знижки на створення Офіційних Битв.
Дає 50% знижки при купуванні зброї і спорядження на серверах XJedi Academy.
Дає 25% знижки при купуванні XJA-кольорів
Зменшує абонплату свого клану на стандартному тарифі
Як гадаєш, чому твій друг пішов ти шляхом? Якби можна було повернути час, щоб ти змінив?
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 30.5.2011, 16:30
Пост #4
Новачок
Репутація:   16  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 16.5.2011
BlackHawk:

Эти семь лет я прожил на Явине. Каждый день я пробирался через непроходимые джунгли в ранее неизвестные места Силы. Там не было ни одной живой души, и всё насквозь было пропитано Силой. Медитация - было основным моим занятием, понемногу я подавлял свои эмоции, в скорее вместо волнения, стресса, и страданий, пришло спокойствие, равновесие, и гармония, я чувствовал в себе присутствие Силы как никогда либо. Добившись желаемого, я вернулся к себе домой, на Корусант...

Haydamaka:
Ситхи спасли его, и в нём уже было чувство долга перед ними. Я незнаю как они его убедили ополчиться на джедаев, но у них это получилось, они пробудили в нём качества Ситха, и он стал тем, кем стал...
Если бы я мог что то изменить, я просто бы не допустил его "смерти", зная куда упадёт роковой снаряд, предотвратить это, не составило бы ни какого труда.

Цю повідомину відредагував Disar: 30.5.2011, 17:04
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 1.6.2011, 10:23
Пост #5
Fallen Jedi
Репутація:   57  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 12.3.2011
Знаєш як кажуть : "Зустрічають по одежці, а проводжають по розуму" ?
"По одежці" я тебе зустрів, і мені сподобалась твоя гра в системі Холі, але перше враження ,як показує практика, може бути хибним. Тому хочеться також оцінити твої розумові здібності. А саме твоє вміння грамотно, чітко і найголовніше багатозмістовно відповідати на поставлені тобі запитання.
1) Що для тебе світла\темна сторона сили ?
2) Хто такі Вукі? Напиши коротку біографічну розповідь про Чуббаку.
3) Хто такі Мандалоріанці ? Напиши коротку біографічну розповідь про Бобу\Джанго Фетта (Тут на вибір, про кого душа забажає)
4) Розкажи мені про фауну планети Набу. Які відомі її представники?
p.s Будь собою. Ти повинен не спеціально намагатися подобатись коміссії. Ти повинен зуміти сподобатись залишаючись самим собою. Тому відповідай як ти думаєш ad.gif
Да прибуде з тобой сила, та корінь жень-шеню ninja.gif
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 1.6.2011, 11:17
Пост #6
crackpot
Репутація:   1329  
Order of Anfor
Level 1
Rank:Twilight
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 19.9.2009
1
VIP Holocron
Відкриває доступ до заповнених серверів XJedi Academy.
Дає 50% знижки на створення Офіційних Битв.
Дає 50% знижки при купуванні зброї і спорядження на серверах XJedi Academy.
Дає 25% знижки при купуванні XJA-кольорів
Зменшує абонплату свого клану на стандартному тарифі
1
Cherche-Coeur
Цим мечем знаменитий Savant усіх убивав
Добрый день Disar. Я хотел бы узнать, если никто не против, о твоих прошлых никах.
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 1.6.2011, 13:39
Пост #7
Новачок
Репутація:   16  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 16.5.2011
1)Философия Светлой стороны проповедует её применение только для защиты, помощи слабым, контроль на гневом, и другими негативными эмоциями, запрещается злоупотреблять Силой ради развлечения или преследуя только корыстные цели.
Темная сторона в корне противоречит Светлой стороне. Отличительные качества для Тёмного Адепта, это страх, ненависть, чувство превосходства, гнев, зависть, и ярость. Самые известные приверженцы Тёмной стороне, это Ситхи. Но тёмная сторона не всегда зло, она есть опасной и безрассудной для того кто использует её. Но как говорил Магистр Йода, и прочие другие джедаи, "Сила не хорошая или плохая, все зависит от того как ее используют."
2)Вуки - <<народ деревьев>>, обитатели планеты Кашиик, раса волосатых двуногих гуманоидов, они жили в густых лесах этой планеты, взрослый Вуки имел рост свыше двух метров, и был полностью покрыт шерстью. Средняя продолжительность жизни вуки составляла приблизительно 600 лет. Несмотря на их внешность, они очень интелектуально развиты. При рождении, Вуки имел рост до метра, и длинные когти для лазания по деревьям. Женщины Вуки имели шесть грудей, и вынашивали ребёнка в течении года. Лучше не злить Вуки, так как они имеют вспыльчивый характер.
Чубакка - один из представителей рода Вуки, во времена Галактической Империи, был порабощен, и в качестве раба отправлен на рудники. Хан Соло, однажды увидев издевательства над ним, вызволил его, в скорее он стал его лучшим другом. Он был хорошим пилотом и механиком. Чубакка погиб на планете Сернпидал во время нашествия Йужань-Вонгов в 25 ПБЯ.
3)Мандалорианцы - <<дети Мандалора>>, воинственная группировка, состоящая из кланов, в которые входят разумные существа различных рас. Часто мандалорианцы выступают в качестве наёмников. В основном их культура состоит из почитания войны, несколько раз они выступали на стороне Ситхов. Один из Мандалорийских наёмников послужил прототипом для солдатов-клонов, во времена Войн Клонов. Мандалорийцы славятся как самые исскустные наёмники которым нету равных. Все мандо-воины носят своеобразную броню, она сделана под нужны самого воина, по цвету, форме, и оснащению самой брони, она выражает его статус, жизненную позицию.
Боба Фетт - безжалостный охотник за головами, единственный клон Джанго Фетта без генетических изменений, после его рождения он стал его сыном. Джанго с юности тренировал его всему что знал сам, в итоге он стал таким же как и отец. В 22ДБЯ Джанго умер от руки Мейса Винду во время битвы на Джеонозисе. Боба увидел смерть отца, и поклялся убить Магистра Винду. Хотя все его попытки обвенчались провалом. Вскоре он начал получать задания от таких криминальных авторитетов, как Джабба Хатт, и добился известности, несмотря на свой юный возраст. Многие считаю что он умер упав в пасть Сарлакку. Но благодаря своей железной воле, и доспехам, Боба выбрался оттуда. Но всё же про его гибель мало кому что известно...
Джанго Фетт - известный мандолорийский наёмник, охотник за головами, и отец Боба Фетта. Родился на планете Конкорд Даун. Фетт стал охотником за головами, быстро обретя репутацию одного из лучших наемников в Галактике. Позже Фетт стал прототипом для генетических клонов, которые составляли основу Армии Республики во время Клонических Войн. Когда мастер Оби-Ван Кеноби сумел найти Джанго и Бобу на Камино Фетты сбежали, чтобы присоединиться к графу Дуку. Умер он от руки Мэйса Винду на Джеонозисе в 22ДБЯ, ему не хватило навыков для сражения с Магистром...
4)Это зелёная планета на которой водятся много удивительных животных, в основном они живут в болотистых местностях. Многие животные пугливы, но представляют опасность, если угрожать им или загнать их в угол. Известными представителями животного мира Набу являются такие виды как Нуна, Пеко-пеко, Пикобис, Шаак, ну и всем известные из кинотрилогии Гунганы.

Elroy:

Первый мой аккаунт был Zeniamin, потом я ушёл с ЮАГА, позже вернувшись я назвался Solomon(оном), потом я опять забросил, две недели назад я решил вернуться на ЮАГ!
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 1.6.2011, 19:45
Пост #8
Гайдазавр
Репутація:   3364  
Republic
Level 1
Rank:Citizen
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 19.2.2008
1
VIP Holocron
Відкриває доступ до заповнених серверів XJedi Academy.
Дає 50% знижки на створення Офіційних Битв.
Дає 50% знижки при купуванні зброї і спорядження на серверах XJedi Academy.
Дає 25% знижки при купуванні XJA-кольорів
Зменшує абонплату свого клану на стандартному тарифі
Недарма мені Сила маяки кидала стосовно цієї заявки))
Соломона я пам"ятаю) І пам"ятаю твою заявку до Республіки, коли паралельно ти дав заявку і до Манів. І мав одночасно дві активні заявки до різних кланів. Тоді я тобі відповів:
Ти звісно молодець)
А нічого, що ти сьогодні давав заявку до Мандолоріанців?) Об 11.00, тобто ця заявка вже була тобою відкрита)
Короче відмовлено. І май на увазі, я тебе запам"ятав _a1.gif


Ну добре, враховуючи, що ти сам чесно свій попередній нік назвав, зроблю вигляд, що нічого не знаю _a1.gif
Але поясни, чим ти керувався, коли давав заявки в 2 клани одночасно?
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 1.6.2011, 20:07
Пост #9
Новачок
Репутація:   16  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 16.5.2011
Ну вот скажу честно, я не воспринимал этот клан всерьёз, там был быстрый набор, и вот решил попробовать, правда ли туда так легко вступить=), знаю что совершил ошибку, каюсь!
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 2.6.2011, 13:02
Пост #10
Новачок
Репутація:   16  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 16.5.2011
Прошу закрыть заявку!
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 2.6.2011, 13:47
Пост #11
RJ Kenoby
Репутація:   312  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 29.1.2011
Мда...изменил полносью свои взгляды , "приносить мир в Галактику"...и вступить в Империю?

Тьфу, е мое...
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 2.6.2011, 14:16
Пост #12
crackpot
Репутація:   1329  
Order of Anfor
Level 1
Rank:Twilight
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 19.9.2009
1
VIP Holocron
Відкриває доступ до заповнених серверів XJedi Academy.
Дає 50% знижки на створення Офіційних Битв.
Дає 50% знижки при купуванні зброї і спорядження на серверах XJedi Academy.
Дає 25% знижки при купуванні XJA-кольорів
Зменшує абонплату свого клану на стандартному тарифі
1
Cherche-Coeur
Цим мечем знаменитий Savant усіх убивав
Я не ошибся на счет него. Не думайте, что всех так легко обмануть. Урок для всех.
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 2.6.2011, 20:05
Пост #13
Гайдазавр
Репутація:   3364  
Republic
Level 1
Rank:Citizen
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 19.2.2008
1
VIP Holocron
Відкриває доступ до заповнених серверів XJedi Academy.
Дає 50% знижки на створення Офіційних Битв.
Дає 50% знижки при купуванні зброї і спорядження на серверах XJedi Academy.
Дає 25% знижки при купуванні XJA-кольорів
Зменшує абонплату свого клану на стандартному тарифі
Відмовлено. Ну а от тепер я тебе запам"ятав ще краще)
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть новую тему
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 




Текстова Версія UAGALAXY © 2006 - 2020 Поточний час: 25.4.2024, 14:55