Тема закрытаОткрыть новую тему
> [Holocron] Sphinx, Часовой
post 18.10.2011, 1:52
Пост #1
Свояк
Репутація:   383  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 1.9.2010
Дата створення: 18.10.2011
Автор: Sphinx
Приналежність: На всю голову республиканец.
Відомі вчителі: N1K003
Відомі учні: Suplemor, Amarelle, Hellrazor, Kissmet
***

Зміст:
- Ролевая история
- Уроки и советы
- Достижения





Война. Война никогда не меняется. Истории вселенной нет конца, ибо борьба за выживание — это война, что идёт вечно. А война… Война не меняется. На протяжении существования мира, кровь проливалась в различных целях: во имя алчности и власти, ради правосудия или просто в припадке бешенств. Детьми нас стараются укрыть пеленой надежды от внешнего мира. Мы растем, крепнем, и наш интерес заставляет родителям открывать нам правду, правду этого мира. Именно в такую эпоху был я рожден.




Путь судьбы.


Зовите меня Sphinx. Моё детство и юношество не сильно выделялось знаменательными событиями. В семье меня учили чтить жизнь выше других богатств. Ребенком я воспринимал лишь это как нравоучения и не более, никогда не понимая сути. Мой родной дом был на планете Набу, в самой оживленной точке планеты, недалеко от дворца. Отец и мать – профессиональные археологи. Как представитель семьи я днями грезил пойти по стопам родителей. Родители очень часто находились в различных экспедициях. Я редко их видел. Усердно занимаясь, мне удалось стать хорошим специалистом и устроиться в одной из исследовательских компаний. Однако, моя сфера деятельности распространялась не только на древние руины и артефакты. Меня так же интересовали аспекты Силы, эмоциональное состояние представителей определенной из её сторон. Многие мои исследования уже дали результаты. Очень долгое время я провел среди хранителей баланса и видел многие проблески темной и светлой стороны. Но всему хорошему всегда приходит конец. Из-за очередной экспансии Империи, фирма, в которой я работал, обанкротилась, и мне пришлось не только оставить свое дело, но и искать для себя более безопасное место. После боевых действий имперских легионов редко удается найти хотя бы малейшие остатки исторических ценностей. Безусловно, применив свои знания, я мог бы попробовать стать одним из воинов Сит, и, используя привилегии продолжать свое дело, однако из-за своего характера это было полностью исключено. Единственной организацией обладающей достаточным влиянием и возможностями, позволившей мне не только продолжить исследования, но и, возможно, стать достойным её представителем, является Орден Джедаев.



Путь бойца.


По окончании учебы я устроился на работу с группой археологов. В одной из поездок случилась поломка корабля, и нам пришлось приземлиться на ближайшую планету. Этой планетой оказался Elom. На ремонт ушло несколько недель, однако экспедиция в это время обнаружила ряд артефактов и записей. Мне было очень интересна их находка. Настойчиво я пытался выяснить, что им удалось обнаружить и почему же по окончании ремонта мы не улетали. В один день экспедиция отправилась в пустошь. Я ждал 5 дней, но никто не возвращался. Оставив на корабле охранных дронов и взяв амуницию, я отправился на поиски. По следам последних сигналов мне удалось обнаружить руины древнего храма. Дверь в храм представляла собой огромную монолитную плиту. Она была взорвана. Ничего, не обнаружив, я отправился внутрь храма. Бродя по темным коридорам, через несколько часов, мне удалось обнаружить комнату. Она была похожа на тронный зал. На полу лежали изрубленные тела экспедиции. По следам было видно, что они бились не один час и все же были сломлены. Осторожно я проследовал вглубь зала, подобрав 2 виброклинка с мертвых тел…
На самом деле в академии я не отличался искусностью в обращении с оружием, но все же некоторые основы боя я знал. Как-то раз в библиотеке я наткнулся на одну запись про древнюю технику боя с двумя холодными оружиями. Это меня очень заинтересовало, однако полностью освоить приемы мне не удалось. В одной дуэли, своими выпадами, я даже смог застать врасплох мастера, однако он быстро поставил меня на место парой решительных ударов.
Осматриваясь по сторонам, я ожидал атаки, однако было тихо, слишком тихо для места недавней бойни. В зал вошел мужчина, облаченный в черное одеяние.

Он был сильно ранен, однако не подавал вида слабости. Уверенным голосом он обратился ко мне: «Что и ты пришел суда найти свою судьбу?». В его голосе было что-то пугающее, будто он ощущал все чувства своего собеседника. Не заставляя ждать ответа, я сказал: «Я не ищу судьбу, а властен сам над ней и кузнецом её являюсь я. Ты убил этих людей?». Человек в черном ответил: «Да, они пришли сюда за знаниями, которых они не достойны. Ты же пришел сюда просто ради своей судьбы…» После этих слов он напал. Нелегко мне приходилось защищаться от его атак. Рана агрессора кровоточила фонтаном, однако он продолжал и продолжал атаки. Каждый удар делал меня все слабее и слабее. Я чувствовал, что скоро просто не сдержу следующего удара и он разрубит меня на части. Извернувшись от одного из выпадов, я локтем ткнул неприятеля в живот, в самый центр ранения. Противник прогнулся под ударом и на секунду остановился, пытаясь собраться с силами. В этот момент я выхватил гранату и швырнув за спину врага, толкнул плечом неприятеля. Раздался взрыв. Комнату охватили клубы пыли. Как только «туман» рассеялся, я увидел врага. Его тело было изуродовано, ног не было, а внутренности разбросаны из остатков тела на полу. Немощными движениями он указал своим перстом на стену, на которой был странный символ…



Путь мудрости.


В одиночестве я покинул Elom. Во время выхода на орбиту планеты я увидел целую имперскую флотилию. К счастью они проигнорировали мою дряхлую посудину. Я заметил очень много шатлов летящих к планете. Единственным выходом для меня было вернуться в главный офис компании и доложить о потере экспедиции. Во время полета, я решил ознакомиться с находкой. До сих пор вспоминаю его последние слова: «Это стоит больше жизни этих людей, моей и даже твоей. Ты жив и ты должен сохранить…» Последние слова таинственного бойца отшельника. За сырой плитой я нашел книгу в прекрасном переплете. От одного прикосновения к ней мне стало не по себе, однако, забрав находку, я решил быстрее уйти оттуда. Очень долго я не решался заглянуть внутрь, но любопытство побороло все опасения. Открыв книгу, я увидел… «Пустые страницы?! Богатство и самопожертвование ради пустых листов бумаги и красивого переплета. Вздор какой-то!» Подумал я, и уже было хотел закрыть этот бесполезный блокнот, однако, к моему удивлению, на первой странице книги стали проявляться надписи. "Sphinx. Путь мудрости". Фраза очень походила на заголовок некоего дневника, но чьим же он был?

Я решил перевернуть страницу и увидел. "Faber est suae quisque furtunae",- в переводе с одного из древних языков "Каждый сам кузнец своей судьбы".

Всего лишь одна строчка, но та которая передает буквально всю мою философию бытия. Неужели это книга принадлежит мне?! Неужели это МОЙ дневник, но постойте, буквально пару недель назад я извлек его из всеми забытой гробницы и более не прикасался к нему... Я понял богатство и силу этого древнего артефакта. Не столь важно как она послужит хозяину, важно, что бы обладатель был воистину достоин и не оставил ни одной пустой странницы. Книга больше ничего не выдавала, и я решил оставить её на некоторое время. Возможно, я потом смогу найти ответы на многие свои вопросы.

Продолжение следует. Каждый из путей будет дополняться. © Sphinx

Цю повідомину відредагував Sphinx: 18.10.2011, 3:57
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 18.10.2011, 2:03
Пост #2
Свояк
Репутація:   383  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 1.9.2010
[ Уроки ]
  • Теория боя двумя мечами (Под редакцией лотра)


  • Цю повідомину відредагував Lotr: 18.10.2011, 2:14
    Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
    Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
    post 18.10.2011, 2:16
    Пост #3
    Свояк
    Репутація:   383  
    Neutral
    Level 1
    A.F.: (0)
    A.JA.: (0)
    З нами з: 1.9.2010
    Sphinx, часовой.
    09.01.12
    640 Очков © Haydamaka


    i
    Сповіщення:
    Sphinx відбув у Антарський табір для стажування


    Я, рейнджер Sphinx, победил в ОД игрока Lobster, чей уровень равен моему.



    i
    Сповіщення:
    Sphinx отримує +70 очок сили за Голокрон © Haydamaka, 26.10.2011


    i
    Сповіщення:
    Sphinx отримує +30 очок сили за перемогу в ОБ © Haydamaka, 04.11.2011


    Я, рейнджер Sphinx, победил в ОД игрока Mazahaka, чей уровень равен моему.


    Забыл тут отписать

    Я, рейнджер Sphinx, победил в ОД игрока Mazahaka, чей уровень равен моему.


    i
    Сповіщення:
    Sphinx отримує +70 очок сили за Голокрон © Haydamaka, 09.01.2012


    Цю повідомину відредагував Haydamaka: 9.1.2012, 11:25
    Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
    Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
    post 3.11.2011, 21:15
    Пост #4
    Гайдазавр
    Репутація:   3364  
    Republic
    Level 1
    Rank:Citizen
    A.F.: (0)
    A.JA.: (0)
    З нами з: 19.2.2008
    1
    VIP Holocron
    Відкриває доступ до заповнених серверів XJedi Academy.
    Дає 50% знижки на створення Офіційних Битв.
    Дає 50% знижки при купуванні зброї і спорядження на серверах XJedi Academy.
    Дає 25% знижки при купуванні XJA-кольорів
    Зменшує абонплату свого клану на стандартному тарифі
    Sphinx, ти добре проявив себе в АР. Рада вважає доцільним відкликати тебе зі стажування. Ти маєш можливість зробити вибір:
    • Залишитись в АР
    • Поновитись в Ордені у званні Padawan
    У будь-якому випадку пункт Кодексу "стажування" зараховано.
    Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
    Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения

    Тема закрытаОткрыть новую тему
    1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
    0 Користувачів:

     




    Текстова Версія UAGALAXY © 2006 - 2020 Поточний час: 28.4.2024, 20:36