Тема закрытаОткрыть новую тему
> [Anime] Code Geass: Lelouch of the Re;surrection, Мини-отзыв и обсуждение фильма
post 25.1.2020, 0:28
Пост #1
Tears in rain
Репутація:   41  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 25.12.2019
1
Blades Of Fury
У вас тепер 4 леза, якими ви можете зарізати ворогів!
Але будьте обачні, ними треба ще навчитись вправно керувати!
1
Новорічне печиво
За успішне виконання новорічного квесту 2020!

Цей артефакт - новорічне печиво, яке є смачним додатком до новорічного столу його власника!
Код Гиасс: Воскресший Лелуш\Code Geass: Lelouch of the Re;surrection\コードギアス 復活のルルーシュ
Год выпуска: 2019
Жанр: драма, меха, фантастика, суперспособности, экшн
Категория:Полнометражный фильм, 112 мин.
Режисер: Горо Танигути
Студия: Sunrise
Описание: В альтернативной реальности Британская Империя захватила мир, обрушив на непокорных мощь своей военной машины. Новая глава саги о Лелуше, опальном отпрыске императорского рода и великом революционере, который поставил целью своей жизни разрушить Британскую Империю. Благодаря встрече с таинственной зеленоволосой девушкой, Лелуш получил магический дар, так называемый Гиас, позволяющий подчинять себе волю других людей. Он достиг своей цели… и погиб. Однако его история на этом не закончилась.


Моё мнение: Если описать фильм коротко, то хватит одного слова - коммерция. Абсолютно ужасное продолжение сюжета, которое правильно было закончено в сериале, а здесь превращенное в бессмыслицу. Главные герои и злодеи не имеют нормальных сюжетных линий. Ни СС(СиЦу), ни Каллен, ни Судзаку не изображают никакой нормальной драмы, как при встрече с Лелушем, так и во время боевых сцен. Есть, конечно, пара сцен, где 'показываются' эмоции гланых героев, но хронометраж этих сцен меньше, чем хронометраж пустых диалогов и огромных грудей главной злодейки(потому что он запоминаются лучше, чем почти весь фильм). Кроме одной сцены возвращения Лелуша, фильм не имеет цепляющих моментов вообще. Нет тех сцен 'мастермайндства' что мы видели в сериале, лишь пародирующая крутая глупая нарезка моментов в конце, когда Лелуш угадывает Гиас своего противника. В плюсы могу лишь отнести не плохие и приятные глазу боевые сцены, но и то с натяжкой, потому что ни одна боевая сцена не запоминается, как хоть одна из сцен в оригинальном сериале.
Я считаю, что фильм провальный. Возможно, нужно было делать не один фильм, а два фильма. И тогда можно было бы и драму не скомкано показать, и злодеев хорошо прописать, и драки красивые показать. А так, лучше пересмотреть оригинальный сериал, нежели тратить время на этот проходной фильм.


Цю повідомину відредагував Moour: 25.1.2020, 14:05
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть новую тему
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 




Текстова Версія UAGALAXY © 2006 - 2020 Поточний час: 29.3.2024, 7:38