Тема закрытаОткрыть новую тему
> Кошмар под вечер в Пятницу (рассказ)
post 20.11.2010, 16:26
Пост #1
Товариш
Репутація:   386  
Order of Anfor
Level 1
Rank:Guardian
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 29.6.2009
1
Clan Personal Support Holocron
Власник цього голокрону зменшує абонплату свого клану на стандартному тарифі
(якщо тільки вона уже не була зменшена за рахунок Premium/VIP голокрону).
Вагомий аргумент у запрошенні його до свого клану!
Был вечер пятницы. Унылый город поливало дождем. Я как обычно смотрел телевизор, удобно устроившись в кресле. Меня переполняла радость. «Пятница, наконец то!» - пролетало в моей голове. По телевизору шла самая интересная часть программы - реклама… И вдруг она прервалась. На экране появилась женщина, с ужасом на глазах что-то сообщая зрителям. Я попытался вслушаться: «….Берегитесь! В нашем городе было обнаружено странное существо. Оно напало на сотрудников милиции и убило их. На всех сотрудниках замечены укусы на шее. Не выходите из домов! Заприте окна и двери! Мы будем держать вас в курсе.» - Сообщение исчезло, а я с недоуменным видом тупо продолжал смотреть невидящим взглядом в экран телевизора. «Странное существо, Вампир? Чушь какая-то…» - И вдруг дверь этажом ниже пронзительно скрипнула. Я выпрыгнул из кресла и взял в руки первое попавшееся на глаза «оружие». Им оказалась пустая бутылка из-под пива. Я тихо подкрался к лестнице и посмотрел вниз. Но ничего удивительного там не было. Дверь была прочно заперта на замок. И все же паранойя пронзила мой мозг , я схватил соль и начал судорожно посыпать ею подоконники и порог. Запер все двери и зашторил окна. Вооружился заточенной деревянной палкой и стал ждать… Ничего не было слышно, лишь дождь отбивал ритм на окнах дома. И вдруг послышались шаги за дверью. Шаги были медленными, и как то странно шуршали по земле. Они приближались. И вдруг они послышались у самого порога и остановились. Стало тихо… И вдруг дверь пронзительно заскрипела. Я сорвался с места и побежал вверх по лестнице , а дверь не переставала скрипеть. Послышался хлопок и дверь с ужасающим скрипом отворилась. Потом еще один звук и глухой удар. Приготовленная мною ловушка сработала. Собранная в дырявый кулек соль свалилась существу на голову. Послышалось шипение, и какие то слова:
-Какого черта?! Тьфу, эта штука забилась под рубашку.
Потом существо замолкло . На лестнице послышались шаги. «Оно поднимается!» - с ужасом подумал я. Прижав к себе палку, я взял серебряный крест, стоявший шкафу и трясущейся рукой выставил его перед собой. Существо поднялось и посмотрело на меня. Сквозь плащ я не мог разглядеть ни его , ни его лица. Но это не убавило того ужаса, какой я испытал ощутив на себе его взгляд. Коленки подогнулись, я с трудом оставался на ногах. Еще более трясущейся рукой я ткнул вперед крестом и завывая прокричал : -
Изыди!! -Все смолкло. И вдруг существо разразилось диким хохотом. Оно повалилось на стену и продолжало хохотать, а потом поднялось, и продолжая посмеиваться , сказало:
-Бу!
Я вскрикнул и выпустил из рук крест, а другой рукой тряхнул так, что палка полетела по комнате и разбила одну из ваз. Существо взглянуло на мою реакцию и опять начало хохотать. Потом оно вдруг выпрямилось и произнесло человеческим голосом:
-Андрюх, ты параноик.

(если кому-нибудь понравится, буду писать проду)
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 20.11.2010, 16:49
Пост #2
Активний
Репутація:   692  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 21.6.2010
Странный рассказ, держит в напряжении.
Мне лично понравился))
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 30.11.2010, 22:23
Пост #3
Активний
Репутація:   29  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 27.11.2010
Доволі цікава історія!! мені сподобалась!! так тримати! thumbup1.gif

!
Попередження:
Нарушение правил раздела, 10 дней Р/О


Цю повідомину відредагував King: 30.11.2010, 23:02
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 30.11.2010, 23:04
Пост #4
Активний
Репутація:   40  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 29.7.2010
Не то что бы держит в напряжении, скорее всё очевидно изначально. Но читать - интересно. Продолжай писать и добавляй резкие повороты сюжета, происходящего и просто разбавляй чем-то более страшным)
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 30.1.2011, 12:24
Пост #5
Користувач
Репутація:   23  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 22.1.2011
Мені сподобався опис усього, кінець був дуже визначеним,але мова якою написали розповідь дуже на якісному рівні!)
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 2.2.2011, 20:24
Пост #6
Свояк
Репутація:   1077  
Order of Anfor
Level 1
Rank:Ancient
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 14.6.2008
1
VIP Holocron
Відкриває доступ до заповнених серверів XJedi Academy.
Дає 50% знижки на створення Офіційних Битв.
Дає 50% знижки при купуванні зброї і спорядження на серверах XJedi Academy.
Дає 25% знижки при купуванні XJA-кольорів
Зменшує абонплату свого клану на стандартному тарифі
Давайте мне р/о за критику laugh.gif
Часто дробишь длинные предложения точками, когда напрашивается запятая. Еще немного по мелочам есть замечаний.
В целом идея хорошая, но вот исполнение необходимо отточить. Если в начале действительно наблюдалось некое напряжение, то к моменту прыжка из кресла оно начало рассеиваться. Пиши еще и, уверен, добьешься определенных успехов _a1.gif
Не забывай ставить пунктуацию отталкиваясь от мысли, а то у тебя часто стоит точка в середине предложения)) (Я тихо подкрался к лестнице и посмотрел вниз. Но ничего удивительного там не было.) Хотя может это твой такой хитрый стиль)

Цю повідомину відредагував Cheshir: 2.2.2011, 22:52
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 6.3.2011, 12:17
Пост #7
Новачок
Репутація:   14  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 1.10.2010
Мне,лично, очень понравился рассказ. Особенно конец. В рассказе очень удачно до последних абзацев держится напряжение, что сделало конец более красочным.
Молодец продолжай в том же духе) Буду ждать продолжения.
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть новую тему
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 




Текстова Версія UAGALAXY © 2006 - 2020 Поточний час: 20.4.2024, 3:47