Тема закрытаОткрыть новую тему
> Антиплагиат
post 19.2.2015, 10:25
Пост #1
Public Enemy No. 1
Репутація:   879  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 13.2.2009
Вопрос знатокам ! Пишу магистерскую работу, и наконец-то (спустя много курсовых на унылейшиие темы) мне попалась тема, в которой я разбираюсь, и по которой в сети есть достаточное количество информации. На общую консультацию по работам я не попал, и тут на днях мой научный руководитель сообщил, что помимо печатной версии дипломной, я буду ещё и электронную сдавать. Проверка на плагиат. Что в данном случае считается плагиатом ? Я ведь так понимаю, что проверяться работа будет не вручную. Если я беру чей-то текст, и в предложении меняю местами слова, или заменяю несколько из них различными синонимами - это плагиат ? Как оказалось, не так просто перефразировать очевидные вещи своими словами, так чтобы текст стал уникальным. Магистерская - это научная работа, и стиль написания должен быть соответствующим. Я не могу написать "зелёная трава" как-нибудь иначе, потому что трава зелёного цвета, не какого-нибудь другого.

Пример текста.

Соціальна реклама – вид комунікації, спрямований на зміну моделей суспільної поведінки і залучення уваги до проблем соціуму, орієнтований на актуалізацію проблем людства.

Различные вариации текста пробивались по онлайн сервисам на предмет плагиата. Как не крути - до 15 % текста идентифицируется как плагиат. Это всего-лишь две строки текста, а работа на 100 страниц должна быть, и процет плагиата будет существенным. Существует ли какое-либо допустимое значение плагиата ?

Цю повідомину відредагував Sem: 19.2.2015, 10:31
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 19.2.2015, 11:27
Пост #2
★Black Death DraGon★
Репутація:   1708  
Базікало
Empire
Level 1
Rank:Dark Lord
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 16.10.2009
2
Clan Personal Support Holocron
Власник цього голокрону зменшує абонплату свого клану на стандартному тарифі
(якщо тільки вона уже не була зменшена за рахунок Premium/VIP голокрону).
Вагомий аргумент у запрошенні його до свого клану!
Clan Finance Support Holocron
В фонд клану власника цього голокрону щодня надходить +100 CUAG.
Власник цього голокрону турбується про стабільні грошові надходження до клану, в якому він зараз перебуває.
Вагомий аргумент у запрошенні його до свого клану!
1
Thunder
Special: knockback+

Меч пронизує Сила! Ваші вороги відлітають направо і наліво!
Все зависит от ВУЗа, в моем например просто проверяли текст, оформление и тд, обращали внимание на сноски к литературе (откуда взята конкретная строка, страницы из учебника и прочее). Если нету сносок к литературе, то заменять похожим по смыслу текстом.
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 19.2.2015, 12:10
Пост #3
Public Enemy No. 1
Репутація:   879  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 13.2.2009
Правила с методички будут проверять на кафедре, иначе к предзащите не допустят. Но это не проблема, как-то так сложилось, что я попал на одну из самых адекватных кафедр универа. Но вот на плагиат не они проверяют, копии работ отправляются в какой-то из отделов министерства образования. У нас в универе такую практику ввели только в прошлом году, а так как у нас в министерствах постоянный бардак, то и преподы толком не знают принципов проверки.
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 19.2.2015, 20:50
Пост #4
Товариш
Репутація:   170  
group 216
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 24.11.2013
тык. В пример выложил ты определение! Это глупо считать плагиатом, если даже сформулировать своими словами это... Это глупо со стороны задающего!

но по идее, я могу поспрашать у кого либо, кто мог бы помочь с этимad.gif Ответка будет через сутки)
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 19.2.2015, 22:55
Пост #5
Noai'di
Репутація:   433  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 28.4.2009
2
VIP Holocron
Відкриває доступ до заповнених серверів XJedi Academy.
Дає 50% знижки на створення Офіційних Битв.
Дає 50% знижки при купуванні зброї і спорядження на серверах XJedi Academy.
Дає 25% знижки при купуванні XJA-кольорів
Зменшує абонплату свого клану на стандартному тарифі
Clan Finance Support Holocron
В фонд клану власника цього голокрону щодня надходить +100 CUAG.
Власник цього голокрону турбується про стабільні грошові надходження до клану, в якому він зараз перебуває.
Вагомий аргумент у запрошенні його до свого клану!
Будь-яка дипломна робота значною частиною є запозиченням з методичок, періодики, спеціальної літератури і т.і. Це НЕ вважається плагіатом, однак джерело повинно вказуватися у передіку використаної літератури. Наскільки я пам'ятаю зі слів керівника,перевірка на плагіат введена для того, щоб не скачували з інтернету готові роботи або їх частини.
Так що, за умови, що роботу писав ти сам і оформив її відповідно до чинних стандартів - тобі нічого не загроржує, навіть якщо твоя робота на 50 і більше відсотків буде складатися із запозичень. Головне, щоб була розкрита тема і зроблені власні висновки. У мене, наприклад, у частині розрахунку прес-форми для оригінального вузла було повне співпадіння з прикладом у книжці - і ніяких проблемце не викликало.
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 20.2.2015, 0:22
Пост #6
Public Enemy No. 1
Репутація:   879  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 13.2.2009
2Wepuat,благодарю. Сегодня созвонился с руководителем.Если в дипломной работе подряд есть 5 (или более) предложений идентичных какой-либо из существующих в базе работ, тогда такую дипломную не принимают.
Всем спасибо, тему можно закрывать. _a1.gif
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 20.2.2015, 14:26
Пост #7
Empire
Репутація:   693  
Empire
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 16.10.2007
2
VIP Holocron
Відкриває доступ до заповнених серверів XJedi Academy.
Дає 50% знижки на створення Офіційних Битв.
Дає 50% знижки при купуванні зброї і спорядження на серверах XJedi Academy.
Дає 25% знижки при купуванні XJA-кольорів
Зменшує абонплату свого клану на стандартному тарифі
Clan Finance Support Holocron
В фонд клану власника цього голокрону щодня надходить +100 CUAG.
Власник цього голокрону турбується про стабільні грошові надходження до клану, в якому він зараз перебуває.
Вагомий аргумент у запрошенні його до свого клану!
Закрыто)
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть новую тему
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 




Текстова Версія UAGALAXY © 2006 - 2020 Поточний час: 28.4.2024, 0:31