Тема закрытаОткрыть новую тему
> Omega, Случайная находка
post 17.11.2009, 14:03
Пост #1
.:Винищувачка:. ситхiв
Репутація:   625  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 8.4.2007


Корабль немного тряхнуло.
На главной навигационной консоли зажглись красные огни.
Диагностика систем корабля выдала следующие результаты.


-Жизнеобеспечение – 70%,запас на трое суток.
-Защитный поглощающий экран – 50%.
-Подпространственные двигатели – Не работают.
-Досветовые двигатели – работоспособность 30% малая тяга.
-Системы связи – Не работают.
-Навигационные системы – 20% мощности.

-Это просто супер! Лучше и быть не может! Отличный корабль он говорил!
В хорошем состоянии! Рухлядь старая! И я еще отдала за это 30 тысяч кредитов.


На экране бортового компьютера появились новые данные.

-Система класса - К2.
-Звезда - Красный гигант.
-Планеты - 4 планеты, 3 луны.
-1 планета пригодная для жизни.
-Расчетное время прибытия 4 часа 23 минуты.




Особого выбора не было, единственный вариант,посадить эту посудину.

- Надеюсь сканирующие зонды еще работают. О,аж одна штука,великолепно.


На экране бортового компьютера появились данные.
-Внимание!
-Запущен Сканирующий Зонд.
-Рачетное время сбора данных – 1 час.


Час пролетел довольно таки быстро,делать все равно было нечего.
Я была налегке и летела на Корусант с новыми данными от Ток.Ра.

Бортовой компьютер принимал поток данных с зонда.

-Орбитальные характеристики-
-Орбитальная скорость - 29,783 км/c 107 218 км/ч
-Наклонение - 10,25° (относительно солнечного экватора)
-Долгота восходящего узла - 320,73936°
-Аргумент перицентра - 80,20783°
-Cпутники - 2 (Луны)

-Физические характеристики-
-Площадь поверхности - 210 072 000 км²
-Объём - 4,832073×1011 км³
-Масса - 2,9736×1024 кг
-Плотность - 3,5153 г/см³

-Атмосфера-
Состав атмосферы
Азот (N2): 70,08 %
Кислород (O2):15,95 %
Аргон: 0,50 %
Углекислый газ: 0,056 %

-Отлично,пригодна для жизни.Еще бы найти какой нибудь космопорт для ремонта и было бы супер.
Попробую сделать сканирование поверхности с зонда,на наличие городов и поселений.
Зонд должен облететь планету в течении нескольких часов или около того.
Как раз перед входом в атмосферу у меня будут данные.


Поступили данные с зонда.
-Признаков цивилизаций и поселений не обнаружено.
-Единственная структурно архитекторная постройка больших размеров на планете в ее северном полушарии координаты -234* северной широты +32*Восточной долготы.



-Великолепно! Это просто Великолепно! Похоже я тут застряну,не понятно где в галактике и не понятно на какой планете где нету развитой цивилизации. Просто супер.

Корабль тряхнуло и он начал вибрировать. Мы входили в атмосферу планеты.

-Внимание-
-Защитный поглощающий экран – работоспособен на 30%.


-Проклятье,не корабль а сплошной сюрприз.

Корабль продолжало трясти все сильнее. Появилось такое чувство что он вот вот развалится на части. Но оставалось совсем чуть чуть до минования атмосферных слоев.
И я твердо верила что у меня все получится. И вот наконец мы миновали атмосферу.


-Внимание-
-Защитный поглощающий экран – работоспособен на 12%.


-Все лучше и лучше. Это не очень хорошо, если не подзарядить основное питание корабля и не перезарядить защитные экран,взлететь с планеты не получится.

Плавно рассекая облака,я вылетела прямо над огромными руинами,чего то действительно огромного. Замок? Пирамида? Форпост?
А быть может все вместе,но видно уже давно покинуто.
Посадив корабль в нескольких десятках метрах от руин я проверила свой световой меч и открыла главный шлюз корабля.



Порывы ледяного ветра с снегом ласково обожгли мне лицо.Я вдохнула полной грудью и выдохнула паром.Снежная метель значительно ограничивала кругозор.
Накинув капюшон я направилась в сторону руин.Ветер был довольно таки резок и как назло дул прямо на встречу,приходилось закрывать руками лицо от снега. Еще несколько метров и я уже видела руины.
Поваленные огромные колонны,поломанные стены,груда камней покрытые мягкой снежной бахромой.Во всем этом я еле разглядела нечто похожее на вход.
Узкий коридор уходил в глубь сооружения под наклоном в 20 градусов. Я залезла под куртку и сняла с пояса световой меч. Жало светового клинка вспыхнуло и осветило коридор на несколько метров.
Не спеша я продолжала идти вперед,ветер сюда уже почти не задувал,я скинула капюшон.

Снега под ногами тоже оставались уже крупицы. Я продолжала идти дальше и шла уже наверное минут десять,коридор оказался довольно таки длинным.
Еще несколько шагов и я остановилась. Что то меня насторожило,какое то возмущение в силе. Все чувства обострились и вдруг под ногами что то хрустнуло.
Поверхность ушла из под ног,я провалилась в какую то пропасть, жало клинка спряталось в рукоять,меч упал в темную бездну. Я успела зацепиться за выступ в полу,но меч упал вниз,ничего не оставалось как спустится и найти его.

Уперевшись ногами о стены я начала скользить вниз. Спуск оказался быстрым,я уже видела место приземления,какая то металлическая платформа. Я оттолкнулась раками и сделав кувырок приземлилась на пол.
Меч лежал в нескольких метрах от меня, использовав силу я подобрала его.
Я не сразу поняла где нахожусь,убрав меч на пояс я осмотрелась. Похоже на какой то скрытый космопорт,несколько кораблей,ремонтные и заправочные дроны,осветительные огни.

Что бы здесь ни было кто то очень не хотел что бы это кто нибудь нашел.
И как всегда по закону подлости этим кто то оказалась я.
Из ближайшего коридора раздались звуки,отчетливо были слышны топанье нескольких пар ног. Быстро включив плащ невидимку я примкнула к стене в темный угол. Из коридора вышли несколько имперских штурмовиков.


-Империя? Здесь? Хотя,почему то меня это не удивляет.

Они остановились рядом с местом куда я упала.

-Смотри,на объект кто то проник.
-Осмотреть периметр!


Включив фонари они начали осматривать док. Один из них подходил все ближе и ближе ко мне. Я повторяла про себя.

-Пройди мимо. Пройди мимо. Не заметь меня. Пройди мимо.

Луч от фонарика скользнул сквозь меня, я уже было вздохнула с облегчением,но вдруг,луч вернулся прямо на меня. Штурмовик уставился на меня,вероятно он заметил блики от плаща.

-Какого!???

Его бластер начал подниматься в мою сторону. Мне ничего не оставалось делать,либо он либо я. Жало светового клинка вспыхнуло рассекая темноту своим сиянием. Я выпрыгнула с темного угла сделав кувырок через себя в воздухе,приземляясь на ноги я взмахнула мечем. Голова штурмовика отделилась от тела взмыла в высь. Второй обернулся и открыл огонь из бластера. Несколько бластерных залпов я оттолкнула силой,несколько поглотил световой клинок,сделав кувырок я силой направила меч в его сторону. Клинок вырвался из руки и рассекая дымку в воздухе,крутясь летел в сторону стреляющего штурмовика. Через секунду,второе тело упало наземь.


-Проклятье! Я ведь просто случайно сюда упала. Придется искать выход и раз уж это космопорт,хоть и скрытый,тут однозначно должен быть источник энергии который сможет подзарядить мой защитный экран.

Включив плащ невидимку я направилась вперед по коридору из которого пришли штурмовики. Он вывел меня в другой отсек,было похоже на посадочную зону для кораблей.

Завернув за угол я оцепенела,быстро присев и прижавшись к стене,меня одолела жуткая боль. Я увидела Сватова. Он стоял на платформе осматривая странный корабль,по форме он был похож на Тай Перехватчик.
Но таких я никогда не видела – однозначно это был прототип.

Теперь все становится ясно,зачем такая скрытность,империя разрабатывает здесь прототипы новых кораблей. Нужно немедленно сообщить все в сенат джедаев.
Потихоньку под стеночкой я начала отступать и двигалась в направлении от куда пришла.
И вдруг опять,возмущение в силе. Звук выползающего жала светового клинка и красная вспышка озарила темноту.
Я в туже секунду обернулась,позади меня стоял имперский боевой дроид.
В его руке сиял световой меч.

-Что то потеряла!?


Он замахнулся и жало клинка направилось в мою сторону.
В туже секунду я обнажила свой клинок,который встретился с его крест на крест.
Фонтан искр посыпался в разные стороны,освещая темное помещение все больше.
Сватов обернулся.

-Убей её!!! Я должен увести отсюда прототип!

Он сел в экспериментальный перехватчик и струи пара с оглушающим ревом вырвались из под него. Схватка с дроидом продолжала набирать обороты.
Он оказался не таким уж и простым,довольно таки хорошо он владел навыками светового меча.
Он был очень быстрым для дроида, наносил удар за ударом, я только успевала отбиваться от его атак.
Не успевала нанести удар в ответ. И вот опять я поймала его удар блоком крест на крест.

-Ты слаба джедай! И сейчас ты умрешь!
-Я бы поспорила! Кусок метала!


На этот раз мой клинок был в правильном положении и я была готова сделать хороший контр удар с блока. Я сделала хороший упор ногами и как следует надавила не него.
Жало моего клинка скользило по его,фонтан искр бил в разные стороны. И в самый нужный момент я вывернула рукоять под углом в 20 градусов.
Его механическая рука упала на пол,жало его меча ушло в рукоять,которая упала рядом с отсеченной рукой.
Следующий удар снес дроиду голову,его тело пало к моим ногам. Не теряя ни секунды я подбежала к платформе,но было уже слишком поздно.
Когда пар рассеялся я могла видеть как экспериментальный перехватчик отдаляется от шлюза и летит к атмосфере планеты.


-Проклятье! Нужно как можно скорее сообщить в сенат о происходящем тут......




Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть новую тему
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 




Текстова Версія UAGALAXY © 2006 - 2020 Поточний час: 21.9.2024, 0:03