Тема закрытаОткрыть новую тему
> Почему спят дети
post 16.6.2011, 16:58
Пост #1
Товариш
Репутація:   118  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 23.10.2010
С названия темы могло показаться про "совет от врача" однако это не так. Будующий изложенны материал я не знал куда засунуть, но засунул в "литературу" или синонимом "новости" и т.п.




Эту статью прочитал недавно. Кто автор, я не знаю.
Просто не выходит у меня из головы. Прочтите...

В переходе возле станции метро сидит женщина неопределенного возраста. Ей можно дать с ходу и тридцать, и двадцать три, и сорок два. Волосы у женщины спутаны и грязны, голова опущена в скорби.

Перед женщиной на заплеванном полу перехода лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают деньги. И не бросали бы, да на руках женщина держит весомый «аргумент» в пользу того, что ей деньги просто необходимы. На руках у женщины спит ребенок лет двух. Он в грязной шапочке, бывшей когда-то белой, в спортивном костюмчике. Переход – место достаточно оживленное. И течет нескончаемым потоком людская толпа, и звенит мелочь в кульке, и шуршат купюры.

Я ходил мимо женщины около месяца. Я догадывался, кому уходят деньги, жертвуемые многочисленными прохожими. Уж сколько говорено, сколько написано, но народ наш такой – жалостливый. Жалостливый, до слез. Готов народ наш отдать последнюю рубашку свою, последние копейки из кармана вытряхнуть. Подал такому «несчастному» – и чувствуешь, что у тебя все еще не так плохо. Помог, вроде бы как. Хорошее дело сделал…

Я ходил мимо попрошайки месяц. Не подавал, так как не хотел, чтобы на мои деньги какой-нибудь негодяй купил себе кирпича одну штуку, да вставил в стену нового дома-дворца своего. Пускай будет дыра у него в стене, у негодяя этого. Не будет кирпича от меня. Но, судя по тому, как попрошайке подавали, хозяин ее имел уже несколько домов-дворцов.

Ну и попрошайке что-то перепадает, конечно. Бутылка водки на вечер, да шаурма. Хозяева таких «точек» попрошайничества имеют немало, но отличаются жадностью. И жестокостью. На том и держится их супердоходный бизнес. На деньгах да на страхе. Никто из опускающих монетку в кулечек не знает, что «встать» на место возле Владимирского собора невозможно, а хождение по вагонам метро с уныло-тягучим «простите, что я до вас обращаюся» стоит от 20 долларов в день. Или – знает? В таком случае – знает, но подает?
Никто из добряков, жертвующих «мадонне с младенцем», не задумывается над еще одним вопросом. Над одним несоответствием, буквально бросающимся в глаза. Спустя месяц хождения мимо попрошайки меня вдруг как током ударило, и я, остановившись в многолюдном переходе, уставился на малыша, одетого в неизменно-грязный спортивный костюмчик. Я понял, что именно казалось мне «неправильным», если можно назвать «правильным» уже само нахождение ребенка в грязном подземном переходе с утра до вечера. Ребенок спал. Ни всхлипа, ни вскрика. Спал, уткнувшись личиком в колено той, кто представлялась его мамой. Попрошайка подняла на меня глаза. Наши взгляды встретились. Бьюсь об заклад, она поняла то, что понял я…

У кого из вас, уважаемые читатели, есть дети? Вспомните, как часто они спали в возрасте 1-2-3-х лет? Час, два, максимум три (не подряд) дневного сна, и снова – движение. За весь месяц каждодневного моего хождения по переходу я НИ РАЗУ не видел ребенка бодрствующим! Я смотрел на маленького человечка, уткнувшегося в колено «мамы», и страшное мое подозрение постепенно формировалось в твердую уверенность.
– Почему он спит все время? – спросил я, уставившись на ребенка.
Попрошайка сделала вид, что не расслышала. Она опустила глаза и закуталась в воротник потертой куртки. Я повторил вопрос. Женщина вновь подняла глаза. Она посмотрела куда-то за мою спину. Во взгляде ее явственно читалось усталое раздражение вперемешку с полнейшей отрешенностью. Я впервые видел подобный взгляд. Взгляд существа с другой планеты.
- Пошел на… – произнесла она одними губами.
– Почему он спит?! – я почти кричал…

Сзади кто-то положил руку мне на плечо. Я оглянулся. Мужчина с типичным лицом рабочего с близлежащего завода неодобрительно хмурил седые брови:
– Ты чего к ней пристал? Видишь – и так жизнь у нее… Эх… На вот, дочка, – мужик вытряхнул из своей огромной пятерни монетки.
Попрошайка перекрестилась, изобразив на лице смирение и вселенскую скорбь. Мужик убрал ручищу с моего плеча, побрел к выходу из перехода. Дома он расскажет, как защитил угнетенную, несчастную, обездоленную женщину от негодяя в дорогой дубленке.

Милиционер, подошедший ко мне в переходе на следующий день, выразился почти так же, как и его «подопечная» попрошайка. И на свой вопрос я получил исчерпывающее:
– Пошел в…
А ребенок спал…
Я позвонил знакомому. Это веселый и смешливый человек с глазами-маслинами. Он с горем пополам окончил три класса, и читает с трудом. Полное отсутствие образования не мешает ему передвигаться по улицам города на очень дорогих иномарках и жить в домике с бесчисленным количеством окон, башенок и балкончиков. Знакомый был весьма удивлен моей уверенностью в том, что весь без исключения подобный бизнес контролируют представители его национальности.

Я узнал, что в Киеве попрошаек «держат» и молдаване, и украинцы. Причем, первые специализируются, в основном, на «инвалидах войны». Мы часто видим их на переходах и светофорах, снующими буквально под колесами машин. Мнимые афганцы «работают» также и в метрополитене.
Всевозможными «больными», хромыми и «приехавшими делать операцию» заведуют с равным успехом как украинцы, так и цыгане. Бизнес этот, несмотря на кажущуюся стихийность, четко организован. Курируется попрошайничество организованными преступными группировками, и деньги, брошенные полунищими прохожими в кулечек «обездоленного инвалида», уходят «наверх». Причем, настолько «наверх», что, узнай об этом сердобольный прохожий, он потерял бы сознание от удивления. Детей берут в «аренду» у семей алкоголиков, или попросту воруют. Но это все, что говорится, цветочки.
Мне нужно было получить ответ на вопрос – почему спит ребенок? И я его получил. Причем, мой знакомый цыган произнес фразу, повергнувшую меня в шок, вполне обыденно, спокойным голосом. Как о погоде сказал:
– Или под героином, или под водкой…
Я остолбенел. «Кто под героином? Кто – под водкой?!»
– Ребенок. Чтобы не кричал, не мешал. Ей с ним целый день сидеть, представляешь, как он надоесть может?
Для того чтобы ребенок спал весь день, его накачивают водкой. Или – наркотиками. Разумеется, что детский организм не способен справляться с таким шоком. И дети часто умирают. Самое страшное – иногда умирают днем, среди «рабочего дня». И мнимая мать должна досидеть с мертвым ребенком на руках до вечера. Таковы правила. И идут мимо прохожие, и бросают мелочь в кулек, и считают, что поступают благородно. Помогают «матери-одиночке»…
… На следующий день я стоял в переходе возле станции метро Л. Милиционера, ответившего мне вчера ругательством, не было видно. Я запасся журналистским удостоверением, и был готов к серьезному разговору. Но разговора не получилось. А получилось следующее…
У женщины на руках лежал ДРУГОЙ ребенок. Мои вопросы попрошайка попросту игнорировала с отрешенным лицом. Меня интересовали документы на ребенка, и, самое главное – где вчерашний малыш?
Попрошайка вопросы игнорировала, зато их не игнорировали торговки, стоявшие рядом. От женщины, торгующей трусиками, я узнал, что мне следует, мягко говоря, удалиться из перехода. К возгласам торговки подключились ее негодующие соседки по ремеслу. Следом за ними – прохожие преклонных лет. В общем, я был с позором выдворен из перехода. Оставалось одно – звонить 02 или искать милицейский патруль. Но милиция нашла меня сама. Сержант, любитель посылать в…, подошел ко мне и спросил документы. Я документы предоставил, и высказал свое мнение по поводу нахождения женщины с ребенком в переходе. Сержант со мною согласился, и… отправился звонить кому-то. Я стоял перед переходом, с полным ощущением того, что пытаюсь бороться с ветряными мельницами. Спустя несколько минут в переходе не было уже ни торговок, ни попрошайки со спящим ребенком…
Когда вы видите в метро ли, на улице ли женщин с детьми, просящих милостыню, задумайтесь, прежде чем ваша рука полезет за деньгами. Подумайте о том, что не будь вашего и сотен тысяч подаяний, и бизнес этот умер бы. Умер бы бизнес, а не дети, накачанные водкой или наркотиками. Не смотрите на спящего ребенка с умилением. Смотрите с ужасом. Ибо вы, прочитавшие эту статью, знаете теперь – почему спит ребенок.

P.S.
Если вы скопируете эту статью себе на стену, ваши друзья тоже ее прочтут. И, когда в очередной раз откроют кошелек, чтобы кинуть монетку нищему, вспомнят, что эта благотворительность может стоить очередной детской жизни.
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 26.6.2011, 20:07
Пост #2
Активний
Репутація:   52  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 1.8.2010
Извини, как по мне это обычная шок-статья.
Если пораскинуть мозгами, станет ясно, что не сильно много они и получают от случайных прохожих+нужно кормить этих людей(попрошаек)+налоги высшим инстанциям (дабы не прикрыли теневой бизнес)+ должно что-то и себе остаться...
А двух летний ребенок под водкой и героином,который спит ВЕСЬ день, так это вообще абсурд.
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 27.6.2011, 21:02
Пост #3
Кибернетик-романтик
Репутація:   706  
Order of Anfor
Level 1
Rank:Guardian
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 1.11.2007
2
VIP Holocron
Відкриває доступ до заповнених серверів XJedi Academy.
Дає 50% знижки на створення Офіційних Битв.
Дає 50% знижки при купуванні зброї і спорядження на серверах XJedi Academy.
Дає 25% знижки при купуванні XJA-кольорів
Зменшує абонплату свого клану на стандартному тарифі
Дуже дякую!
За розвиток магазину мечів і скінів
Офіційна велика подяка від порталу XJedi

Автоматично зменьшує термін покарань на серверах за порушення правил на 75%
Модератори видають меньші на 75% терміни покарань на форумі за порушення правил.
Прохання до суддів і модераторів проявляти особливо велику лояльність при розгляді скарг від власника цієї подяки!
1
Iron Man
Special: shield regeneration (25pt)

Кібернетична броня, аналогів якій немає у всьому всесвіті! Завдяки внутрішньому реактору що працює на палладії, вона постійно генерує навколо вас магнітне поле, що бере частину атак на себе.
Не рекомендується використовувати надто довго. Випромінювання палладію шкідливе для здоров'я.
4
Cherche-Coeur Gold
Ці мечі були виковані з чистого золота, вивезеного з Хоту ще з часів Старої Республіки, спеціально для переможців галактичного турніру SEGS. Нині ці мечі знаходяться в руках тих, хто зробив вагомий внесок в розвиток порталу.
Cherche-Coeur Silver
Ці мечі були виковані з чистого срібла, вивезеного з Хоту ще з часів Старої Республіки, спеціально для переможців галактичного турніру SEGS. Нині ці мечі знаходяться в руках тих, хто зробив вагомий внесок в розвиток порталу.
Golden Lily
Special: inhibits enemy legs and saber speed by -20% for 10 sec after each hit.

Цей меч створив Анкі Тао-Лі, юний джедай-лицар, коли зрозумів, що звична для нього форма Атару, якою він користувався зі своїм світловим посохом, вже не дає тих переваг, що раніше. Тоді він вирішив створити простий світловий меч, зручний для його нової форми бою - Соресу. Меч отримав назву "Золота Лілія". Після смерті творця, меч потрапив на чорний ринок.
Verpine's Trick
Special: steals enemy armor shield by one hit and adds 50% of it to saber owner!

Меч був створений джедаєм-вигнанцем, що належав до раси верпінів - комахоподібних розумних істот з астероїдних полів Роше. Верпіни ще з часів Старої Республіки славилися своїми технічними винаходами, зокрема найпотужнішими персональними енергетичними щитами. Творець цього меча зміг пережити Наказ 66 і сховатись на просторах Галактики. Хто зна, чи й не завдяки хитрому пристрої, який через промінь світлового меча викачував енергію зі щитів ворога.
Это не абсурд, а уже известный факт. Даже обычные алкаши, которых бесит детский плач поят своих детей, чтобы те заснули и не мешали бухать.
Но наша психика желает верить в то, что это ложь и жить без "проблем", которые рано или поздно вернутся, но тогда их решить уже будет сложнее.
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 27.6.2011, 21:03
Пост #4
Активний
Репутація:   52  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 1.8.2010
Поить, чтобы заснул ребенок на время буханины это одно, другое напоить/поить постоянно, чтобы ребенок спал постоянно.
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 28.6.2011, 2:26
Пост #5
Кибернетик-романтик
Репутація:   706  
Order of Anfor
Level 1
Rank:Guardian
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 1.11.2007
2
VIP Holocron
Відкриває доступ до заповнених серверів XJedi Academy.
Дає 50% знижки на створення Офіційних Битв.
Дає 50% знижки при купуванні зброї і спорядження на серверах XJedi Academy.
Дає 25% знижки при купуванні XJA-кольорів
Зменшує абонплату свого клану на стандартному тарифі
Дуже дякую!
За розвиток магазину мечів і скінів
Офіційна велика подяка від порталу XJedi

Автоматично зменьшує термін покарань на серверах за порушення правил на 75%
Модератори видають меньші на 75% терміни покарань на форумі за порушення правил.
Прохання до суддів і модераторів проявляти особливо велику лояльність при розгляді скарг від власника цієї подяки!
1
Iron Man
Special: shield regeneration (25pt)

Кібернетична броня, аналогів якій немає у всьому всесвіті! Завдяки внутрішньому реактору що працює на палладії, вона постійно генерує навколо вас магнітне поле, що бере частину атак на себе.
Не рекомендується використовувати надто довго. Випромінювання палладію шкідливе для здоров'я.
4
Cherche-Coeur Gold
Ці мечі були виковані з чистого золота, вивезеного з Хоту ще з часів Старої Республіки, спеціально для переможців галактичного турніру SEGS. Нині ці мечі знаходяться в руках тих, хто зробив вагомий внесок в розвиток порталу.
Cherche-Coeur Silver
Ці мечі були виковані з чистого срібла, вивезеного з Хоту ще з часів Старої Республіки, спеціально для переможців галактичного турніру SEGS. Нині ці мечі знаходяться в руках тих, хто зробив вагомий внесок в розвиток порталу.
Golden Lily
Special: inhibits enemy legs and saber speed by -20% for 10 sec after each hit.

Цей меч створив Анкі Тао-Лі, юний джедай-лицар, коли зрозумів, що звична для нього форма Атару, якою він користувався зі своїм світловим посохом, вже не дає тих переваг, що раніше. Тоді він вирішив створити простий світловий меч, зручний для його нової форми бою - Соресу. Меч отримав назву "Золота Лілія". Після смерті творця, меч потрапив на чорний ринок.
Verpine's Trick
Special: steals enemy armor shield by one hit and adds 50% of it to saber owner!

Меч був створений джедаєм-вигнанцем, що належав до раси верпінів - комахоподібних розумних істот з астероїдних полів Роше. Верпіни ще з часів Старої Республіки славилися своїми технічними винаходами, зокрема найпотужнішими персональними енергетичними щитами. Творець цього меча зміг пережити Наказ 66 і сховатись на просторах Галактики. Хто зна, чи й не завдяки хитрому пристрої, який через промінь світлового меча викачував енергію зі щитів ворога.
Никто также не исключает варианта, что там кукла. Посмотрите, как эти дети закутаны сильно. Но живых именно поят, снотворными, водкой, наркотиками.

Цю повідомину відредагував Neltharion: 28.6.2011, 2:26
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 28.6.2011, 3:27
Пост #6
This is the way
Репутація:   4363  
ДИРЕКТОР
Neutral
Level 1
A.F.: (3)
A.JA.: (0)
З нами з: 13.7.2006
1
VIP Holocron
Відкриває доступ до заповнених серверів XJedi Academy.
Дає 50% знижки на створення Офіційних Битв.
Дає 50% знижки при купуванні зброї і спорядження на серверах XJedi Academy.
Дає 25% знижки при купуванні XJA-кольорів
Зменшує абонплату свого клану на стандартному тарифі
3
Blaster Pistol
У Вашому інвентарі тепер завжди буде надійний пістолет-бластер.
Куди меч не дотягнеться - бластер дострелить.
Тим, хто вміє стріляти він завжди стане у пригоді.
Rocket launcher
У Вашому інвентарі з імовірністю 10% з'являється Rocket launcher.
Переносна ручна ракетниця. Поширена зброя штурму, яку використовують алтилерійські загони багатьох військ. Дуже зручна для знищення різноманітних типів ворожих транспортних засобів, командних станцій і ліквідації великої кількості піхотинців.
Concussion rifle
У Вашому інвентарі з імовірністю 10% з'являється Concussion.
Стріляє стисненими капсулами іонізованого повітря, створюючи потужну вибухову хвилю при контакті. Її використовували трандошанські найманці під час Війни Клонів. Технологічно важка в освоєнні, тому вона досить рідкісна. Але в умілих руках надзвичайно небезпечна річ, ця зброя для професіоналів.
4
Kusanagi
Дівчина, яку мало хто достойний мати! )
Iron Man
Special: shield regeneration (25pt)

Кібернетична броня, аналогів якій немає у всьому всесвіті! Завдяки внутрішньому реактору що працює на палладії, вона постійно генерує навколо вас магнітне поле, що бере частину атак на себе.
Не рекомендується використовувати надто довго. Випромінювання палладію шкідливе для здоров'я.
Chuck
Special: 500 HP, only melee, very strong kick, roundhouse kick is fatal for victim.

Чак Норрис никогда не спит. Он выжидает.
Если вы видите Чака Норриса, он видит вас. Если вы не видите Чака Норриса, возможно, вам осталось жить всего несколько секунд.
Чак Норрис не ходит на охоту, потому что слово "охотиться" подразумевает возможность неудачи. Чак Норрис ходит убивать.
Если вы спросите Чака Норриса: "который час", он всегда ответит: "еще две секунды". После того как вы спросите "две секунды до чего?", он ударит вас ногой с разворота в лицо.
Нет никакой теории эволюции - просто список существ, которых Чак Норрис пощадил.
Nanosuit
Special: health regeneration, strong melee damage & knockback

Секретная разработка имперских наемников. Нанокостюм повышающий выносливость. Был украден со складов империи мандалорианцами.
7
Proton
Special: length+

Завдяки керованому протоку протонів, цей меч довший ніж звичайні. Обережно! Не вмикайте його вдома, а то просмалите стелю.
Thunder
Special: knockback+

Меч пронизує Сила! Ваші вороги відлітають направо і наліво!
Bones
Special: damage +50%

Викрадений з храму жертвоприношень Культу Смерті, меч пронизує Темна Сторона Сили! При проникненні в тіло суперника, виплескує руйнівні потоки плазми, що спалюють кістки і кров живих істот.

Не можна використовувати як два меча в дуалах. Тільки один в правій руці.
Serren Sceptor
Special: unexpectable and strange behaviour, damage+, knockback+

Знайдений на дні океану планети Набу. Ходять легенди, що з такою зброєю ходила древня раса по цій планеті. На цей час ніхто не здатен зрозуміти і вконтролювати надприродну силу цієї чудної зброї. Легенди також говорять, що нею можна відправляти живих істот на іншу планету єдиним дотиком.
Quel-Drin-Fal
Special: burns all opponent's Force power for a 5 sec!
Також знімає захист Darth Revan перед вами.

Колись меч належав одному з магістрів Джедаїв, вручений йому за вдалі рейди на храми ситів, нині був викрадений з захоронень у Долині Сили, де і по-сьогодні покоїтся його перший власник.
Vampire
Special: 20-25% of damage goes to owners health.

Меч був викований на планеті Дж'т'п'тан чуттєвим до сили з одного із племен канібалів, який свого часу добре оволодів техніками ситхів. Під час того як сили Повстання шукали собі планету для притулку, плем'я було знищено, а меч потрапив до рук полювальника на скарби і згодом став товаром на лавці. Знавці кажуть, що меч відновлює здоров'я володаря за рахунок вбивства іншого, так як меч несе у собі сильний відбиток голодної ненависті Темної Сторони.
Heritage of Malachor
Special: Extra damage (33-50%) from toxins during 10 sec after each hit.

3
Candy cane
Restores one time 100% of your health on activation on any server except OD and Pure OB games.
Новорічне печиво
За успішне виконання новорічного квесту 2020!

Особливий артефакт, подарований персонально Міжгалактичним Сантою за допомогу у знаходженні втрачених подарунків. Надкусіть печиво, і Санта подарує вам будь-який небонусний скін або меч назавжди. Також це печиво можна обміняти на одну із послуг адміністрації XJedi.
XJedi футболіст
Гравець бере участь у реальних спортивних сходках порталу де грають в футбол
(Peste Noire @ 26.6.2011, 21:07) *

Извини, как по мне это обычная шок-статья.
Если пораскинуть мозгами, станет ясно, что не сильно много они и получают от случайных прохожих


Може якщо ти не довіряєш журналістам які пишуть статті, подивишся репортаж від каналу 1+1?
http://1plus1.wideo.name/news/video_onlajn.../2010-11-12-264
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 28.6.2011, 21:06
Пост #7
Активний
Репутація:   52  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 1.8.2010
Ты сам веришь о 300 грн в день?
Как по мне это 1. это обычная шок-статья, обычного интернет троля.
2.Телепередача рассчитана на планктон.
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 28.6.2011, 21:17
Пост #8
This is the way
Репутація:   4363  
ДИРЕКТОР
Neutral
Level 1
A.F.: (3)
A.JA.: (0)
З нами з: 13.7.2006
1
VIP Holocron
Відкриває доступ до заповнених серверів XJedi Academy.
Дає 50% знижки на створення Офіційних Битв.
Дає 50% знижки при купуванні зброї і спорядження на серверах XJedi Academy.
Дає 25% знижки при купуванні XJA-кольорів
Зменшує абонплату свого клану на стандартному тарифі
3
Blaster Pistol
У Вашому інвентарі тепер завжди буде надійний пістолет-бластер.
Куди меч не дотягнеться - бластер дострелить.
Тим, хто вміє стріляти він завжди стане у пригоді.
Rocket launcher
У Вашому інвентарі з імовірністю 10% з'являється Rocket launcher.
Переносна ручна ракетниця. Поширена зброя штурму, яку використовують алтилерійські загони багатьох військ. Дуже зручна для знищення різноманітних типів ворожих транспортних засобів, командних станцій і ліквідації великої кількості піхотинців.
Concussion rifle
У Вашому інвентарі з імовірністю 10% з'являється Concussion.
Стріляє стисненими капсулами іонізованого повітря, створюючи потужну вибухову хвилю при контакті. Її використовували трандошанські найманці під час Війни Клонів. Технологічно важка в освоєнні, тому вона досить рідкісна. Але в умілих руках надзвичайно небезпечна річ, ця зброя для професіоналів.
4
Kusanagi
Дівчина, яку мало хто достойний мати! )
Iron Man
Special: shield regeneration (25pt)

Кібернетична броня, аналогів якій немає у всьому всесвіті! Завдяки внутрішньому реактору що працює на палладії, вона постійно генерує навколо вас магнітне поле, що бере частину атак на себе.
Не рекомендується використовувати надто довго. Випромінювання палладію шкідливе для здоров'я.
Chuck
Special: 500 HP, only melee, very strong kick, roundhouse kick is fatal for victim.

Чак Норрис никогда не спит. Он выжидает.
Если вы видите Чака Норриса, он видит вас. Если вы не видите Чака Норриса, возможно, вам осталось жить всего несколько секунд.
Чак Норрис не ходит на охоту, потому что слово "охотиться" подразумевает возможность неудачи. Чак Норрис ходит убивать.
Если вы спросите Чака Норриса: "который час", он всегда ответит: "еще две секунды". После того как вы спросите "две секунды до чего?", он ударит вас ногой с разворота в лицо.
Нет никакой теории эволюции - просто список существ, которых Чак Норрис пощадил.
Nanosuit
Special: health regeneration, strong melee damage & knockback

Секретная разработка имперских наемников. Нанокостюм повышающий выносливость. Был украден со складов империи мандалорианцами.
7
Proton
Special: length+

Завдяки керованому протоку протонів, цей меч довший ніж звичайні. Обережно! Не вмикайте його вдома, а то просмалите стелю.
Thunder
Special: knockback+

Меч пронизує Сила! Ваші вороги відлітають направо і наліво!
Bones
Special: damage +50%

Викрадений з храму жертвоприношень Культу Смерті, меч пронизує Темна Сторона Сили! При проникненні в тіло суперника, виплескує руйнівні потоки плазми, що спалюють кістки і кров живих істот.

Не можна використовувати як два меча в дуалах. Тільки один в правій руці.
Serren Sceptor
Special: unexpectable and strange behaviour, damage+, knockback+

Знайдений на дні океану планети Набу. Ходять легенди, що з такою зброєю ходила древня раса по цій планеті. На цей час ніхто не здатен зрозуміти і вконтролювати надприродну силу цієї чудної зброї. Легенди також говорять, що нею можна відправляти живих істот на іншу планету єдиним дотиком.
Quel-Drin-Fal
Special: burns all opponent's Force power for a 5 sec!
Також знімає захист Darth Revan перед вами.

Колись меч належав одному з магістрів Джедаїв, вручений йому за вдалі рейди на храми ситів, нині був викрадений з захоронень у Долині Сили, де і по-сьогодні покоїтся його перший власник.
Vampire
Special: 20-25% of damage goes to owners health.

Меч був викований на планеті Дж'т'п'тан чуттєвим до сили з одного із племен канібалів, який свого часу добре оволодів техніками ситхів. Під час того як сили Повстання шукали собі планету для притулку, плем'я було знищено, а меч потрапив до рук полювальника на скарби і згодом став товаром на лавці. Знавці кажуть, що меч відновлює здоров'я володаря за рахунок вбивства іншого, так як меч несе у собі сильний відбиток голодної ненависті Темної Сторони.
Heritage of Malachor
Special: Extra damage (33-50%) from toxins during 10 sec after each hit.

3
Candy cane
Restores one time 100% of your health on activation on any server except OD and Pure OB games.
Новорічне печиво
За успішне виконання новорічного квесту 2020!

Особливий артефакт, подарований персонально Міжгалактичним Сантою за допомогу у знаходженні втрачених подарунків. Надкусіть печиво, і Санта подарує вам будь-який небонусний скін або меч назавжди. Також це печиво можна обміняти на одну із послуг адміністрації XJedi.
XJedi футболіст
Гравець бере участь у реальних спортивних сходках порталу де грають в футбол
Ти що лол повний? 300 грн за годину можна зібрати при бажанні і професіоналізмі, а за день і кілька сот $. Знати тільки де стати, до кого підходити і як клянчити. Ніколи не бачив як час від часу кидають жебракам бумажки? Візьми і порахуй, скільки їх насипатись може.

Зараз ще нова мода пішла, збирати гроші на хворих дітей. Ці проекти взагалі сотні тисяч збирають, і теж невідомо, скільки з них правдивих

Ми живем в страшному світі. А ти, Peste Noire, нагадуєш людину яка вірить в демократію, законослухняних чиновників, і єдинорогів.
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 28.6.2011, 21:25
Пост #9
Активний
Репутація:   52  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 1.8.2010
300 грн за годину можна зібрати при бажанні і професіоналізмі, а за день і кілька сот $. Знати тільки де стати, до кого підходити і як клянчити

Не сильно ли ты преувеличил доход попрошаек?
просто даже 300грн/час это 5 грн/мин, если предположить, что люди подают каждый по 1грн, то выходит, что в среднем раз в 20 сек, попрошайке дают 1 грн.Я хоть и не смотрю на попрошаек, но я б уже давно отметил такое явление, если бы им так много давали.
Гуляю по городу, я не замечал, чтобы у обычных попрошаек/цыган и прочих индивидуумов лежало больше чем 10грн.
Как ты себе видишь 300грн/час заработок бомжа?
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 28.6.2011, 21:28
Пост #10
Ментальный террорист
Репутація:   683  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 1.12.2008
Peste Noire, Деньги попрошайки из своих торб периодически вынимают, как раз для того, чтоб люди с подобной логикой не думали, что их как-то много)
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 28.6.2011, 21:29
Пост #11
This is the way
Репутація:   4363  
ДИРЕКТОР
Neutral
Level 1
A.F.: (3)
A.JA.: (0)
З нами з: 13.7.2006
1
VIP Holocron
Відкриває доступ до заповнених серверів XJedi Academy.
Дає 50% знижки на створення Офіційних Битв.
Дає 50% знижки при купуванні зброї і спорядження на серверах XJedi Academy.
Дає 25% знижки при купуванні XJA-кольорів
Зменшує абонплату свого клану на стандартному тарифі
3
Blaster Pistol
У Вашому інвентарі тепер завжди буде надійний пістолет-бластер.
Куди меч не дотягнеться - бластер дострелить.
Тим, хто вміє стріляти він завжди стане у пригоді.
Rocket launcher
У Вашому інвентарі з імовірністю 10% з'являється Rocket launcher.
Переносна ручна ракетниця. Поширена зброя штурму, яку використовують алтилерійські загони багатьох військ. Дуже зручна для знищення різноманітних типів ворожих транспортних засобів, командних станцій і ліквідації великої кількості піхотинців.
Concussion rifle
У Вашому інвентарі з імовірністю 10% з'являється Concussion.
Стріляє стисненими капсулами іонізованого повітря, створюючи потужну вибухову хвилю при контакті. Її використовували трандошанські найманці під час Війни Клонів. Технологічно важка в освоєнні, тому вона досить рідкісна. Але в умілих руках надзвичайно небезпечна річ, ця зброя для професіоналів.
4
Kusanagi
Дівчина, яку мало хто достойний мати! )
Iron Man
Special: shield regeneration (25pt)

Кібернетична броня, аналогів якій немає у всьому всесвіті! Завдяки внутрішньому реактору що працює на палладії, вона постійно генерує навколо вас магнітне поле, що бере частину атак на себе.
Не рекомендується використовувати надто довго. Випромінювання палладію шкідливе для здоров'я.
Chuck
Special: 500 HP, only melee, very strong kick, roundhouse kick is fatal for victim.

Чак Норрис никогда не спит. Он выжидает.
Если вы видите Чака Норриса, он видит вас. Если вы не видите Чака Норриса, возможно, вам осталось жить всего несколько секунд.
Чак Норрис не ходит на охоту, потому что слово "охотиться" подразумевает возможность неудачи. Чак Норрис ходит убивать.
Если вы спросите Чака Норриса: "который час", он всегда ответит: "еще две секунды". После того как вы спросите "две секунды до чего?", он ударит вас ногой с разворота в лицо.
Нет никакой теории эволюции - просто список существ, которых Чак Норрис пощадил.
Nanosuit
Special: health regeneration, strong melee damage & knockback

Секретная разработка имперских наемников. Нанокостюм повышающий выносливость. Был украден со складов империи мандалорианцами.
7
Proton
Special: length+

Завдяки керованому протоку протонів, цей меч довший ніж звичайні. Обережно! Не вмикайте його вдома, а то просмалите стелю.
Thunder
Special: knockback+

Меч пронизує Сила! Ваші вороги відлітають направо і наліво!
Bones
Special: damage +50%

Викрадений з храму жертвоприношень Культу Смерті, меч пронизує Темна Сторона Сили! При проникненні в тіло суперника, виплескує руйнівні потоки плазми, що спалюють кістки і кров живих істот.

Не можна використовувати як два меча в дуалах. Тільки один в правій руці.
Serren Sceptor
Special: unexpectable and strange behaviour, damage+, knockback+

Знайдений на дні океану планети Набу. Ходять легенди, що з такою зброєю ходила древня раса по цій планеті. На цей час ніхто не здатен зрозуміти і вконтролювати надприродну силу цієї чудної зброї. Легенди також говорять, що нею можна відправляти живих істот на іншу планету єдиним дотиком.
Quel-Drin-Fal
Special: burns all opponent's Force power for a 5 sec!
Також знімає захист Darth Revan перед вами.

Колись меч належав одному з магістрів Джедаїв, вручений йому за вдалі рейди на храми ситів, нині був викрадений з захоронень у Долині Сили, де і по-сьогодні покоїтся його перший власник.
Vampire
Special: 20-25% of damage goes to owners health.

Меч був викований на планеті Дж'т'п'тан чуттєвим до сили з одного із племен канібалів, який свого часу добре оволодів техніками ситхів. Під час того як сили Повстання шукали собі планету для притулку, плем'я було знищено, а меч потрапив до рук полювальника на скарби і згодом став товаром на лавці. Знавці кажуть, що меч відновлює здоров'я володаря за рахунок вбивства іншого, так як меч несе у собі сильний відбиток голодної ненависті Темної Сторони.
Heritage of Malachor
Special: Extra damage (33-50%) from toxins during 10 sec after each hit.

3
Candy cane
Restores one time 100% of your health on activation on any server except OD and Pure OB games.
Новорічне печиво
За успішне виконання новорічного квесту 2020!

Особливий артефакт, подарований персонально Міжгалактичним Сантою за допомогу у знаходженні втрачених подарунків. Надкусіть печиво, і Санта подарує вам будь-який небонусний скін або меч назавжди. Також це печиво можна обміняти на одну із послуг адміністрації XJedi.
XJedi футболіст
Гравець бере участь у реальних спортивних сходках порталу де грають в футбол
(Peste Noire @ 28.6.2011, 22:25) *

Гуляю по городу, я не замечал, чтобы у обычных попрошаек/цыган и прочих индивидуумов лежало больше чем 10грн.

Тому що вони не дурні і зразу ховають великі бумажки) Іноді можуть і 50 і 100 грн вкинути.. наприклад пихаті бізнесмени, щоб розвести якусь дівчинку-дурочку своєю "добротою" )
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 28.6.2011, 21:36
Пост #12
space design
Репутація:   2711  
Prince
Republic
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 28.2.2007
2
VIP Holocron
Відкриває доступ до заповнених серверів XJedi Academy.
Дає 50% знижки на створення Офіційних Битв.
Дає 50% знижки при купуванні зброї і спорядження на серверах XJedi Academy.
Дає 25% знижки при купуванні XJA-кольорів
Зменшує абонплату свого клану на стандартному тарифі
Clan Finance Support Holocron
В фонд клану власника цього голокрону щодня надходить +100 CUAG.
Власник цього голокрону турбується про стабільні грошові надходження до клану, в якому він зараз перебуває.
Вагомий аргумент у запрошенні його до свого клану!
1
Shield
У Вас тепер завжди буде невеличкий щит там, де його зазвичай і немає (protect shield: 25 pt). Не працює на серверах Galaxy War.
Вимкнути можна на сервері командою /shield off
1
Nanosuit
Special: health regeneration, strong melee damage & knockback

Секретная разработка имперских наемников. Нанокостюм повышающий выносливость. Был украден со складов империи мандалорианцами.
1
Bones
Special: damage +50%

Викрадений з храму жертвоприношень Культу Смерті, меч пронизує Темна Сторона Сили! При проникненні в тіло суперника, виплескує руйнівні потоки плазми, що спалюють кістки і кров живих істот.

Не можна використовувати як два меча в дуалах. Тільки один в правій руці.
3
Starship Commander Medal
За успішне командування кораблями в Галактичній Війні
Olympic Games 10 Years Gold Medal
Золота медаль за перемогу в рукопашному турнірі на Олімпійських Іграх в честь 10-річчя порталу XJedi
XJedi футболіст
Гравець бере участь у реальних спортивних сходках порталу де грають в футбол
Сам часто бачив як скручена дівчина *інвалід*, яке без палочки і вагону не пройде у метро після свого робочого дня спокійно рухалась на двох куди їй було потрібно.
Та й на відео один з попрошаєк розповідав, що ненавидить французів, бо ті типу жмоти і грошей або взагалі не кидають, або трошки.. і це трошки 20 євро.
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 28.6.2011, 21:44
Пост #13
Ментальный террорист
Репутація:   683  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 1.12.2008
Ну, насчет спаленных инвалидов, это отдельная тема. На Лукъяновке вечно видел попрошайку на двух костылях и опирающегося о стену, мол, ноги не держат. Работаю там же и после работы разок, когда заходил в супермаркет, видел этого попрошайку с затаренной до верху тележкой, а это гривен так на 500, и костылей при нем не было. Так что можете сами делать выводы, насколько все это правда.
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 28.6.2011, 22:05
Пост #14
Друзяка
Репутація:   1203  
Order of Anfor
Level 1
Rank:Ancient
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 23.10.2007
1
VIP Holocron
Відкриває доступ до заповнених серверів XJedi Academy.
Дає 50% знижки на створення Офіційних Битв.
Дає 50% знижки при купуванні зброї і спорядження на серверах XJedi Academy.
Дає 25% знижки при купуванні XJA-кольорів
Зменшує абонплату свого клану на стандартному тарифі
Peste Noire, достатньо хвилин 15 поспостерігати за жебраками, щоб підрахувати скільки вони можуть зібрати за день.
Сам кілька разів бачив, як дітей-жебраків розвозили серед ночі в кузові Mitsubishi L200. Ніхто б не вів цей бізнес, якби він не був прибутковий.
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 29.6.2011, 11:14
Пост #15
And Justice for All
Репутація:   938  
VIP
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 23.4.2008
1
VIP Holocron
Відкриває доступ до заповнених серверів XJedi Academy.
Дає 50% знижки на створення Офіційних Битв.
Дає 50% знижки при купуванні зброї і спорядження на серверах XJedi Academy.
Дає 25% знижки при купуванні XJA-кольорів
Зменшує абонплату свого клану на стандартному тарифі
1
Blaster Pistol
У Вашому інвентарі тепер завжди буде надійний пістолет-бластер.
Куди меч не дотягнеться - бластер дострелить.
Тим, хто вміє стріляти він завжди стане у пригоді.
2
Cherche-Coeur
Цим мечем знаменитий Savant усіх убивав
Bones
Special: damage +50%

Викрадений з храму жертвоприношень Культу Смерті, меч пронизує Темна Сторона Сили! При проникненні в тіло суперника, виплескує руйнівні потоки плазми, що спалюють кістки і кров живих істот.

Не можна використовувати як два меча в дуалах. Тільки один в правій руці.
А все це тому що багато людей хочуть потішити своє "Его" й підняти ЧСВ, що вони бачте мають гроші на те щоб кинути щось жебраку. Хоча насправді вони тільки годують цим якихось вищестоячих бандитів і спонукають до розвитку жебракування. Бо якби не було таких людей то не було б і жебраків. А те що вони тим можуть заробляти більше тих хто чесно працює - факт
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 17.7.2011, 20:39
Пост #16
Der Edelsinn
Репутація:   1042  
Order of Anfor
Level 1
Rank:Paladin
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 25.11.2007
1
VIP Holocron
Відкриває доступ до заповнених серверів XJedi Academy.
Дає 50% знижки на створення Офіційних Битв.
Дає 50% знижки при купуванні зброї і спорядження на серверах XJedi Academy.
Дає 25% знижки при купуванні XJA-кольорів
Зменшує абонплату свого клану на стандартному тарифі
1
Cherche-Coeur
Цим мечем знаменитий Savant усіх убивав
Мне кажется, что есть и честные попрошайки, но не в потоковых местах, возле церквей или переходов.
Я бросал деньги, когда человек что-то делает для этого, а не стоит с протянутой рукой, в основном музыкантам, неважно инвалидам или нет.
На самом деле, достаточно посмотреть людям в глаза. Раз я проходил мимо бабушки у которой взгляд был просто мёртв. То, что заставило её стоять с протянутой рукой в переходе просто убило её изнутри. Мой отец никогда не бросает деньги попрошайкам, но в тот раз остановился, развернулся и подошёл дать ей денег. Очень сильно запомнился этот момент из детства.
Если увижу человека с таким взглядом обязательно помогу чем смогу.
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 11.8.2011, 22:05
Пост #17
Активний
Репутація:   77  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 6.8.2011
Расскажу случай:
У на вокзале както был паренек, который каждое утро на костылях попрошайничал в трамваях, выглядел он очень бедным и голодным, в общем именно таким, какими выглядят дети алкоголиков и бомжей. Он с его другом, который играл на гитаре ходили по трамваю и пели какую-то песенку. Все люди конечно же сжалились и кидали ему от 50 коп до 5 грн в среднем. Так вот лицо я его запомнил, и что? Увидел его этим же вечером в пиццерии, клацающим что то на айфоне. Следить не стал, но ощущение было ,что у него еще есть квартира в центре и бентли в гараже _a1.gif
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 22.3.2012, 19:40
Пост #18
Baby, I love you<3
Репутація:   186  
Lady
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 23.10.2011
Это все так ужасно(
Вот например, возле лицея к нам подходил постоянно мужчина(в лохмотьях,грязный, неухоженный).Говорил что нету денег на хлеб,что очень хочет кушать.Когда мы в очередной раз его попрошайки, предложили купить ему кусок хлеба,он развернулся и ушел с недовольным видом. Потом, через неделю где-то, мы его увидели как он выходил с дома далеко не в "лохмотьях",а приличном костюмчике.
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 22.3.2012, 20:02
Пост #19
Свояк
Репутація:   810  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 11.9.2010
1
E11 blaster gun
У Вашому інвентарі тепер завжди буде автомат імперських штурмовиків E11.
Часом бувають випадки, коли покосити ворогів хорошою чергою буде дуже доречно.
Вижу тема обрила актуальность.Вот что, я всегда не доверял таким мученикам.Человек не будет сидеть со своим ребенком на станции по двум причинам:
- ребенка рано или поздно заберут власти;
- риск потери родительских прав.
И к тому же, если родитель не идиот, то он бы сам отдал ребенка до лучших времен в детдом.

Цю повідомину відредагував Fuq: 22.3.2012, 20:03
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть новую тему
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 




Текстова Версія UAGALAXY © 2006 - 2020 Поточний час: 27.4.2024, 12:17