Тема закрытаОткрыть новую тему
> Зодиак, Zodiac (2007)
post 6.9.2015, 3:12
Пост #1
( А )
Репутація:   250  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 15.3.2010
Зодиак / Zodiac




Информация о фильме
Название: - Зодиак
Год выхода: - 2007
Жанр: - триллер, драма, криминал, биография
Режиссер: - Дэвид Финчер
В ролях: - Джейк Джилленхол, Марк Руффало, Энтони Эдвардс, Роберт Дауни мл., Брайан Кокс, Джон Кэрролл Линч, Ричмонд Аркетт, Роберт Дж. Стефенсон, Джон Лэси, Клоэ Севиньи




О фильме:

Жестокое, изощренное убийство двух подростков 2 декабря 1968 года вызвало волну ужаса и негодования в маленьком городке Валехо на севере Калифорнии. Сержант Мэт Пэриш берется расследовать это кровавое дело. Из-за отсутствия улик, оно так и остается нераскрытым.
Журналисты поднимают шумиху в прессе вокруг двойного убийства, обвиняя полицию в бездействии. А через шесть месяцев, 4 июля 1969 года в самый разгар праздника на автомобильной стоянке были найдены два трупа, убитые похожим образом. На следующий день газеты получили письмо, в котором человек, называющий себя Зодиаком, сообщал, что убийства будут продолжаться…


[ytold=BTkMXuYAD4M]
[/ytold]



Личное мнение:


С художественной стороны фильм хорош. Отлично воссоздана ретро-стилистика, действительно необычно. Монтаж невероятно стильный, картинка очень хороша, правда раздражает чересчур статичное изображение. Звуковая часть неплоха. И, конечно же, великолепные актерские работы только украшают фильм. Джейк Джилленхол окончательно закрепился в моих глазах как отличный драматический актер. Марк Руффало стал для меня настоящим открытием, я видел довольно много фильмов с его участием, но как-то он мне не запоминался. Роберт Дауни младший очень ярко сыграл.

Вывод: очень неторопливый, умный и нетипичный фильм. Конечно же, сильно на любителя, даже мне он понравился не сразу, но все равно посмотреть его советую.

Оценка: 9/10
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть новую тему
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 




Текстова Версія UAGALAXY © 2006 - 2020 Поточний час: 27.4.2024, 8:28