Тема закрытаОткрыть новую тему
> Zairus, Жизнь, как она есть
post 23.6.2009, 23:46
Пост #1
Товариш
Репутація:   329  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 4.8.2008
1
VIP Holocron
Відкриває доступ до заповнених серверів XJedi Academy.
Дає 50% знижки на створення Офіційних Битв.
Дає 50% знижки при купуванні зброї і спорядження на серверах XJedi Academy.
Дає 25% знижки при купуванні XJA-кольорів
Зменшує абонплату свого клану на стандартному тарифі
Расскажи мне свою историю, нечеловек... Расскажи... Поведай мне правду... Раскрой свою душу...

«Кому-то история моей жизни покажется скучной и банальной, кто-то не станет ее даже слушать. Но может кто-то выслушает меня до конца и вынесет для себя что-то ценное?
Именно им и посвящается этот рассказ.

Мое детство, как, впрочем, и для остальных их, частично остается загадкой. И дело тут вовсе не в потере памяти или смерти родителей, всё намного банальнее. Дети помнят только самые яркие моменты из своей жизни - ласку, открытую любовь родителей, первые обиды и боль. Всё остальное вы услышите от своих родителей и близких, которые поведают вам много чего интересного из вашей ранней, непоседливой жизни.
Только мне об этом никто так и не рассказал, а то, что я запомнил сам, лишь малая толика истинны.

Откуда родом мои родители и почему они оказались на Нар-Шаддаа я толком не знаю даже сейчас.
Да и они об этом особо не распространялись.
Именно там и началась моя сознательная жизнь. Я рос в мире, где расовая принадлежность не решала ровным счётом ничего. Всё зависело только от толщины твоего кошелька; хотя нет, если быть точным, то от количества нулей на конце твоего банковского счёта. У отца они были, только вот кроме них других цифр там не наблюдалось. Но и удивляться тут нечему. Он был игроком, а как гласит неизбежное правило всех азартных игр - азарт до добра не доведет!
Вот потому и жили мы в трущобах этой забытой джедаями планеты. Если кто-то из вас знает, что такое трущобы Нар-Шаддаа, он поймет. Если же нет, то надеюсь, что и не узнает никогда.
Беспощадным, озлобленным, уважающем лишь грубую силу и деньги, именно таким я впервые увидел мир.
Тем не менее, я чем-то даже благодарен этой гниющей планете. Там я прошел школу, которая в последующие 15 лет сослужит мне хорошую службу. Я научился терпеть боль и давать сдачи, быстро принимать решения и отвечать за них, быть сильным и никогда не трусить. Чаще всего дети, выросшие в такой среде, становятся одинокими обозленными волчатами, которые вырастают лишь для того, чтобы пополнить ряды криминального мира галактики.
Почему же я не оказался среди них?
Всё просто. У меня оказался хороший учитель.
Нет. Не мой отец. Ему на меня было ровным счётом наплевать. Даже не знаю, может где-то в глубине души он меня и любил, только мне почему-то в это мало верится. И на это есть причины.
В 7 лет я уже оказался на Рилоте, моей исторической родине. Колыбели всего тви'леккского народа. Думаю, я должен был быть тогда счастливым оказаться среди своих, забыть все тяготы и заботы Нар Шаддаа, расти в нормальной для ребенка обстановке. Но...
На Рилот мы попали не случайно. В очередной раз проиграв крупную сумму отец больше не мог задерживаться на Нар Шаддаа. А так как мы могли разболтать его кредиторам куда он подался, то взял меня и маму с собой.
Но деньги и на Рилоте деньги.
Знаете, какой самый быстрый способ получить кругленькую сумму? Продать кого-нибудь в рабство. На Рилоте это было обычным делом. Та же жестокая реальность, как и везде.
И вот я раб. Не знаю, оплакивала ли мою судьбу мама, с того момента меня это стало мало интересовать. Нет, тогда мое сердце еще не очерствело, просто я попал туда, где мирские заботы отходят на второй план.
Главным правилом каждого здесь стает лишь один принцип - хочешь выжить, дерись за свою шкуру.
В шахтах рилла по-другому выжить было просто не возможно. И я боролся за свою жизнь. Всеми фибрами своего естества я понимал, что выжить одному, покинутому и забытому всеми, семилетнему ребенку в шахтах нельзя. Через месяц изнурительных работ в забоях я готов был сдаться. Но именно тогда мне на помощь пришел мой друг и учитель, Маркес. Он был контрабандистом. За это его сюда и сослали в наказание за нарушение законов Империи. Его друзья обещали вернуться, но обещания канули в лету. Минуты ожидания друзей переросли в часы, часы в дни, а дни в годы.
Именно эти годы мы и провели вместе в забоях, деля между собой еду, минуты радости и минуты печали. Мы помогли друг другу выстоять там, где другие через год-другой сдавали.
Свободу я получил так же неожиданно, как ее и потерял. На шахты напали контрабандисты, которые попытались вывезти оттуда ценный продукт, а заодно и вызволили многих рабов.
День нашего освобождения стал для меня самым счастливым днем в жизни. Даже спустя годы воспоминания о том дне все такие же яркие и красочные. Я помню каждую секунду тех событий: как я впервые за 12 лет своей рабской жизни сделал глоток чистого рилотского воздуха; как я почувствовал, что тяжесть в руках, которая стала такой привычной, вдруг исчезла, а стальные наручники, которые уже почти срослись с моим телом как единое целое, с грохотом упали на землю; как я наконец то ощутил вкус настоящей еды.
Именно тогда я понял, что такое настоящая свобода. Она бесценна и этого я не забуду никогда.
Но чувство радости вдруг резко сменилось чувством тревоги и даже некоторого страха. А что собственно дальше? задал я себе вполне четкий и разумный вопрос. Куда мне дальше идти? что делать? как быть? Ведь у меня почти никого и ничего не осталось.
Знаете, есть такое выражение - друг познается в беде. Я его выучил еще тогда, в шахтах, когда судьба свела меня с Маркесом, моим первым и единственным на тот момент настоящим другом. Теперь же он только подтвердил это правило.
Он в очередной раз помог мне, приняв к себе, научив меня в жизни тому, от чего я успел так сильно отвыкнуть за годы моей невольничьей жизни.
Последующие три года я постигал премудрости контрабандисткой жизни. Моя жизнь стала опасной и в то же время увлекательной штукой. В то время я жил на территории Империи. Наша база было спрятана глубоко в недрах астероидного поля. Более точную информацию, увы, я сказать не могу. База еще жива и оповещение кого-либо о ее местонахождении может стать непоправимым ударом для ее обитателей.
Каждый мой вылет был равносилен тогда хождению по острию кинжала. Ведь все наши действия были направлены в первую очередь на разгром ненавистного режима Империи, которая пыталась в зародыше задушить всякое инакомыслие, любые проявления стремления к свободе и справедливости. У Империи была лишь своя, угодная ей правда, и попытки оспорить эту правду вызывали у нее панический страх, который порождал инстинкт самосохранение, выражавшийся в истреблении всех "преступных" по ее мнению элементов.
Именно такими элементами для империи были и мы, вольные контрабандисты, которые поддерживали население Империи, явно считавшее, что они заслуживают на свободу и счастье.
Я сам, когда-то был рабом. Поэтому, наверное, и было во мне такое огромное желание помочь тем людям, которые из-за своих свободолюбивых взглядов попали в немилость к Империи. Мы доставляли им еду и медикаменты, те вещи, которыми в знак наказания населения, обделила их Империя.
Но всё когда-нибудь, да заканчивается. Закончилась и моя контрабандистская жизнь. Гонимый ищейками Империи я попал на Коррелию, самое сердце Республики. Здесь я впервые побывал возле Храма джедаев. Чувства спокойствия и безмятежности, которые веяли от Храма, отпечатались в моем сознании. За всю свою жизнь я не ощутил что это такое, у меня просто не было такого шанса и сейчас, когда он у меня появился, я не стал им разбрасываться.
С тех пор моя жизнь изменилась.
Много воды уже утекло, многое я успел совершить за это время. Придет время, и я поведаю об этом. Ну а сейчас мне пора. Меня зовут мои друзья. Те, на кого я могу положиться; те, которых я действительно могу назвать друзьями.
Хот, 1 число недели Праздника плодородия 2009 года от Битвы при Явине.»


Джедай взмахнул рукой и небольшое, замысловатой формы, миниатюрное устройство, которое очень сильно напоминало голокрон, прекратило свое тихое гудение. Запись остановилась.

Цю повідомину відредагував Zairus: 25.8.2009, 21:39
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть новую тему
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 




Текстова Версія UAGALAXY © 2006 - 2020 Поточний час: 29.4.2024, 0:12