Тема закрытаОткрыть новую тему
> [Holocron]Mirai
post 7.1.2020, 18:17
Пост #1
Tears in rain
Репутація:   41  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 25.12.2019
1
Blades Of Fury
У вас тепер 4 леза, якими ви можете зарізати ворогів!
Але будьте обачні, ними треба ще навчитись вправно керувати!
1
Новорічне печиво
За успішне виконання новорічного квесту 2020!

Цей артефакт - новорічне печиво, яке є смачним додатком до новорічного столу його власника!
Экспозиция


Архив Ордена Джедаев. В дальнем углу этого места сидел дроид,тихо работающий над своим голокроном. Он хотел, на случай своей поломки, сохранить память о своей создательнице, которая была дороже всего для него. Большую часть голокрона будут её логи, которые сохранены в дроиде.

Сконцентрировавшись на своей задаче, дроид начал заполнять голокрон.


Глава 0 - Предисловие


Я, Мира Никки, взял имя своёй ныне покойной создательницы. Её последнее желание, было сделать меня человеком. Память - очень важная часть человеческой жизни и мне надо помнить кто я и откуда я.

Моя хозяйка Мира, родилась и жила на планете Кореллия. Прошла обучение в одном из авиационных учебных заведений на технического обслуживающего кораблей. В свободное от работы время она любила делать всякие вещи, хотя их целесообразность ничтожна. К примеру, кому нужен был бластер стреляющий голубым лазером? Но ей нравилось делать такое из всякого мусора, за что мусорщики частенько продавали ей интересные вещи. Одной из таких покупок был я - сломанный супердроид B2, принадлежавший торговой федерации.

Далее я буду воспроизводить аудиологи Миры.



P.s. Автор из меня не особо какой. Палками сильно не бейте, пожалуйста.
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 8.1.2020, 17:25
Пост #2
Tears in rain
Репутація:   41  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 25.12.2019
1
Blades Of Fury
У вас тепер 4 леза, якими ви можете зарізати ворогів!
Але будьте обачні, ними треба ще навчитись вправно керувати!
1
Новорічне печиво
За успішне виконання новорічного квесту 2020!

Цей артефакт - новорічне печиво, яке є смачним додатком до новорічного столу його власника!
Глава 1 - Первые шаги

Запись от x месяца 5 года ДБЯ
-Так, раз два три, раз два три. Запись идёт. Кхм, так с чего бы начать... Мгх, зачем я начала запись. Вообщем, привет мой...как тебя назвать то...ммм... О! Ты будешь зваться Nikki(дневник). Да, знаю, странное наверно имя для дроида, но ничего лучше не придумала. И так, ты дроид, которого я чиню, скоро ты будешь как новенький.
Тогда я ещё не умел всего того, что могу сейчас. По сути, я был простым записывающим устройством в форме дроида. Да, меня и не волновало это.
Мира сидела рядом со мной и что-то делала. -И так, что же с тобой сделать...если я просто починю тебя, то ты меня убьешь. Может, вытащить оружие из рук? Да, хорошая идея.
Запись через 2,5 часа
-Вот, так то лучше, а то угрожающий у тебя был слишком вид. Ещё я тебе смазала подвижные части. Попробуем подвигаться.
Её голос исходил сзади, видимо, она замыкала контакты управления чтобы я двигал своими конечностями. Её опыт прошел успешно, моё тело двигало руками и ногами.
-Хорошо, но с мозгами у тебя всё плохо. Вытащили всё, что стоит хороших денег. Ладно, поищу для тебя мозги. Надеюсь, ради них мне не нужно будет целовать губы хатта,- она посмеялась и выключила запись.
Запись через 17 дней
-Ну вот, теперь ты должен выполнять простейшие команды. Думаю, пока что это это надо проверить. И так...
Я делал разные простейшие команды. По типу:возьми это, иди туда, прыгни на месте, выстрели из пистолетного бластера в яблоко, порежь мишень вибромечом. Делал я их без должной грации, но другого от меня и не ждали.
-Молодец, всё отлично. Можешь сесть и отдохнуть. Не забудь только себя к зарядной станции присоединить. Спокойной ночи, Никки.
После её слов я выключился и запись остановилась.


Неизвестное время(воспоминания Дроида)
Жара. Я чувствую, как всё внутри кипит. Странно, я не могу же чувствовать. Куда я иду? Почему её нет? Как я тут оказался? Почему я иду? Зачем? Кто я? Меня выкинули? Она жива? Могу ли я найти её? Найдет ли она меня? Город. Должен найти город. Пусто. Всё вокруг пусто. Песок. Песок везде. Он внутри, он снаружи, он под ногами, он в ногах. Скрипит. Я не могу так. Куда мне идти. Нет карты. Без карты я потеряюсь. Должно быть, я скоро разряжусь. Зря она старалась. Всё ломается. Я сломаюсь. Прощай.


Цю повідомину відредагував Mirai: 10.1.2020, 11:53
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 11.1.2020, 0:07
Пост #3
Tears in rain
Репутація:   41  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 25.12.2019
1
Blades Of Fury
У вас тепер 4 леза, якими ви можете зарізати ворогів!
Але будьте обачні, ними треба ще навчитись вправно керувати!
1
Новорічне печиво
За успішне виконання новорічного квесту 2020!

Цей артефакт - новорічне печиво, яке є смачним додатком до новорічного столу його власника!
Глава 2 - Ежедневная работа

Запись от x месяца 4 года ДБЯ(через полтора месяца от предыдущей записи).
-И так, мой дорогой друг. Я снова тут с тобой. Прости, что так давно не приходила к тебе. Я на Татуин летала к своему двоюродному брату, решала некоторые трудности с местными картелями. К счастью, всё прошло мирно. Ранкор меня не съел и Таскены не забрали меня в рабство. Но там я поняла, что мне не помешает помощник в таких 'путешествиях', и решила прикупить у джав одну вещь. Они известны своей любовью к технике и потому с радостью продали мне процессор от дроида-убийцы. Только вот с програмной частью пришлось повозиться, а то бы ты пол планеты уничтожил,-она недолго посмеялась и продолжила говорить,-так вот, сейчас мы её поставим тебе и я буду давать задания сложнее, чем прошлые. Нужно будет отточить твои навыки обучения. Можешь выключатся.
Исполнив её команду, я выключился. Мои воспоминания натолкнули меня на одну мысль. Почему у людей нет выключения? Да, у них есть сон, но это же просто отдых. Во сне они видят различные образы у себя в голове. Почему их не видел я? И до сих пор не вижу. Могу ли я вообще спать? Какие могут быть сны у дроида? Бесконечное количество цифр? Зачем людям сны? Ведь во сне они тоже тратят силы, а им же нужно отдыхать. Может и мне нужно видеть сны? К сожалению, я не могу это делать. Мне жаль, что я всё ещё далёк от человека. Мое тело не может быть человеческим...
Запись через час
-Угу...Теперь, вроде, всё. Ого! Ты сам проснулся. Значит, всё работает как надо. Так, что бы тебе дать такого. О! Придумала. Ты сделаешь некоторую рутину за меня. Мне будет проще и ты покажешь свои новые навыки,-она дала мне в руки книгу,- ты должен найти рецепт яичницы из яиц поргов и сделать его на трёх человек. Кухня находится в углу у входной двери. Чем быстрее-тем лучше.
Для меня в этом не было ничего сложного. Нахождение рецепта и его анализ заняли у меня не более 5 минут. Пройдя к кухне, я понял, что нужно думать дальше. На это ушло меньше минуты. Я стою у столешницы и перебираю самые привлекательные и более тяжелые яйца. "Ведь в них есть жизнь? Яйцо это как ребёнок в животе матери?-думал я. Чтобы посмотреть что внутри, я разбил одно яйцо над сковородой. "Желток. Птенца нет. Значит, я пока не убил его. Или всё же убил? Является ли это убийством?"-продолжал думать я,-"по рецепту на одного человека нужно два яйца. На троих нужно шесть."
Я думаю, что нет смысла так подробно вспоминать всё. Нужно лишь вынести то, что такая рутина помогала мне развивать творческие навыки, хоть и на уровне семилетнего ребёнка. Убирая ненужные вещи, мне нужно было самому решить куда их класть. Ещё она пробовала простые игры по типу пряток. Пробовала сложнее игры, как шахматы. Со всеми заданиями я справлялся, хоть и в некоторых случаях творческого мышления мне не хватало.
Так прошло месяца четыре. Мира всё больше задавала заданий - я всё больше заданий делал. Скорее всего именно в этот период у неё появилась идея об 'очеловечивании' меня. Она купила дорогой и очень хороший голосовой модуль, после чего мы разучивали песни. Думаю, со стороны это выглядело смешно. Поющий боевой дроид. Но, так я учился подбирать частоты голоса. Я больше не относился к ней, только как к командиру. Она была мои другом. Моей матерью.
Неизвестное время(воспоминания)
Меня везут. Моя голова в песке. Кто этот человек? Меня нашли? Мира? Соседи? Как они тут оказались? Нет. Меня разберут. Я снова буду дома? Снова купят у мусорщика. Я не понимаю ничего. Ничего не вижу.Ничего не чувствую. Ветер вгоняет песок внутрь. Всё в песке.
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 22.1.2020, 22:12
Пост #4
Tears in rain
Репутація:   41  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 25.12.2019
1
Blades Of Fury
У вас тепер 4 леза, якими ви можете зарізати ворогів!
Але будьте обачні, ними треба ще навчитись вправно керувати!
1
Новорічне печиво
За успішне виконання новорічного квесту 2020!

Цей артефакт - новорічне печиво, яке є смачним додатком до новорічного столу його власника!
Глава 3 - Помни о смерти.

Запись от x месяца 4 года ДБЯ
С начала моего развития прошло уже много времени. Основные логические и творческие навыки работали не давая лишних проблем. При всём моём грозном виде, я достаточно часто выходил на улицы Кореллии с Мирой. Не знаю, зачем она брала меня, может хотела похвастаться своим творчеством, может хотела защиты...Я не мог этого тогда дать...
-Эй, дамочка, боевой дроид много стоил? Что, страшно ходить одной тут?-говорил человек бандитской внешности.
-Простите, сэр, я не являюсь боевой моделью. Я Никки, а эта дамочка-Мира. Вам что-то надо?-начал я разговор.
-Никки, молчи пока, это бандиты,-тихо говорила Мира.
Два человека с пистолетными бластерами неожиданно для нас оказались с другого конца прохода.
Бандит 1. Эй,Верд, кого-то нашел?
Верд. Да, богатенькую девчонку и дорогую консервную банку.
Мира. Эта 'консервная банка' взята от туда же, откуда вы жрёте, свиньи.
Бандит 2. Леди, ваши манеры нас огорчают.
Все три бандита громко засмеялись.
Верд. Отдашь железяку? Мы тогда пустим тебя.
Мира. Если ты после этого продашь свою голову на съедение ранкору. Хотя даже он с тебя отравится.
Верд. Значит. Тебе так важна жестянка? Ну-ну, а денюжки за тебя заплатят?
Бандиты всё ближе подходили к нам, оставляя нам всё меньше свободного места.Я встал впереди Миры, чтобы начать диалог с Вердом.
-Верд, объясните, что вам надо от моей хозяйки? Я не могу понять ваших запросов.
-О, жестянка заговорила!
Трое бандитов снова громко засмеялись.
-Нам нужно всего лишь немного деньжат. Мы подержим твою хозяйку в уютном домике, в тихом районе, где нам передадут деньги, за её сохранность. А тебя, мы дадим новым хозяйнам.
-Простите, но мой хозяйн не хочет с вами идти. И я прошу отпу...
За моей спиной прозвучал бластерный выстрел. На мгновение мои датчики сообщили о перегреве батарейного отсека, после чего я встал в ступор. По звукам я понимал, что происходило дальше. Мира напала на одного из бандитов, после чего один из бандитов начал отхаркивать что-то. Через секунду и следующий издал болезненный звук, но после этого прозвучал хруст тонких костей и глухой удар о стену. Спереди от меня снова прозвучал выстрел из бластера, попавший в органическое существо.
-Ах ты*помехи* это тебе за*помехи*.
Резервное питание включилось. Я медленно развернулся в сторону упавшего тела. Один бандит лежал с вытекающей кровью из горла. Второй убегал, с глубокой раной в области плеча. А Верд стоял над лежащей у стены Миры. На правом боку у неё было видно рану от бластерного заряда, её лицо было в крови,передняя часть черепа была деформирована.
-Никки...спасибо...ты был добрым ко всему, даже сейчас,-сказала Мира и полностью упала на землю.
"Кровь.Раны.Смерть.Приказы.Убийство.Война."-воспоминания беспорядочно шли в голове.
-Умри,-сказал я и схватил Верда за его череп. Он такой маленький, такой мягкий. Он кричал. Мира не кричала. Она не боялась умереть. Я раздавил его. Тело упало на землю. Кровь пошла по моей руке. 
-Стоять! Руки вверх!-кричал полицейский,-здесь дроид!Доставайте ионое оружие!Последнее, что я услышал-это выстрел ионой винтовки.

Переключатель мертвеца
-Я, Мира Вэширол. Если вы получили эту запись-значит я мертва. Я пока не знаю, кому я настрою отправку сообщения, но точно скажу, что тот, кто получил это был дорог мне. Я хочу, чтобы ты проверил тайник в моём доме. Туда я положу те вещи, которые я бы хотела передать важным мне людям. Спасибо тебе, кто бы ты не был.
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть новую тему
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 




Текстова Версія UAGALAXY © 2006 - 2020 Поточний час: 28.3.2024, 13:48