Тема закрытаОткрыть новую тему
> [Holocron]Tinllesion
post 7.1.2020, 16:55
Пост #1
Wake up, Tenno
Репутація:   149  
Republic
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 6.1.2019
1
Blades Of Fury
У вас тепер 4 леза, якими ви можете зарізати ворогів!
Але будьте обачні, ними треба ще навчитись вправно керувати!
1
Новорічне печиво
За успішне виконання новорічного квесту 2020!

Цей артефакт - новорічне печиво, яке є смачним додатком до новорічного столу його власника!
Глава I - Dream




- Ну давай! Ты сможешь!
- Ну я не могу.., уже вторую неделю этот камень никак не поддается.

Мастер подошел поближе к Тину и сказал:

- Почувствуй Силу, вспомни последний раз, когда она вдруг проснулась из глубокого сна внутри тебя. Настройся, просто поверь в неё.
Закрыв глаза, он поднял свою ладонь, направив весь взор своей силы на камень, который стоял напротив него на столе. В какой-то момент камень поднялся на несколько дюймов вверх.

- Да! Я сделал это! А куда вы уходите, мастер?
- Ты молодец, я тебе больше не нужен..
В голове Тина послышались какие-то крики, земля вокруг задрожала, вокруг все началось рассыпаться, как песок. Тут же Тин в панике побежал к двери и в один момент потерял сознание, все вокруг вдруг стало темным..оказывается это был...Сон.


***


- Вставай давай! Тин, вставай!

Юный шестилетний житель планеты Татуин проснулся из-за какого-то шума и крика, в добавок его кто-то дергал за руку и пытался потянуть куда-то за собой...

Не успел он выйди из иллюзий своего сна, как он упал со своей кровати и закричал:

- Лэсс, что ты делаешь?! Дай поспать!! Тин вылез на кровать и мигом развернулся к стене и закрыл глаза
- Тиииин! Ну давай вставай! Я там такое нашел! Ты не поверишь своим глазам!
- Ну ладно..
Не прошло и минуты, как Лэсс выбежал на улицу, вслед за ним и выпригнул Тин.
Посмотрев на природу жаркого и светлого утра, которое создавали Тату 1 и Тату 2, он промолвил себе под нос:

- Ну приснится же такое...
Лэсс забежал за угол здания и закричал:
- Да ты идешь или нет?!
- Да иду-иду.. Закричал Тин в ответ
Тин забежал за угол дома и увидел такую картину. Лэсс стоял и с улыбкой держал что-то за спиной. Вдруг он взял и махнул из-за спины каким-то мини-подобием топора.
- Смотри Тин! Это гадерффай! Мне отец подарил вчера вечером.
- Лэсс..Как тебе сказать..., это не гадерффай. У него два лезвия есть, а у тебя одно. Да и он очень маленький!
- Ой, да ну тебя. По-наслышался этого бреда от местных, что песчаные люди только такие и носят, вот и завидуешь! Лэсс кинул топорик на землю и с недовольным лицом побежал к себе домой
- Вот же дает. Сказал сам себе Тин и пошел к себе домой
Тин вошел в дом и увидел на кровати странную картину. На ней лежал маленький камушек из песка. Немного постояв на месте, Тин закрыл глаза и направил свою ладонь в сторону кровати и начал что-то бормотать себе под нос:
- Ну давай же..ну.
Через несколько секунд кто-то сзади стукнул его по плечу рукой и заговорил:
- Что ты делаешь, Тин? Ты же спать хотел.
- Да не мешай Лэсс! Иди похвастайся своим топором в другом месте!

Лэсс выбежал на улицу и начал дальше играть с подарком своего отца. Тин закрыл дверь и обернулся, камня уже нигде не было. Будто след простыл.
- Наверное показалось.

Цю повідомину відредагував Tinllesion: 7.1.2020, 18:36
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 8.1.2020, 19:36
Пост #2
Wake up, Tenno
Репутація:   149  
Republic
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 6.1.2019
1
Blades Of Fury
У вас тепер 4 леза, якими ви можете зарізати ворогів!
Але будьте обачні, ними треба ще навчитись вправно керувати!
1
Новорічне печиво
За успішне виконання новорічного квесту 2020!

Цей артефакт - новорічне печиво, яке є смачним додатком до новорічного столу його власника!
В Архив Голокронов зашел юный джедай, в Архиве была жуткая тишина. Только в углу сидел дроид и что-то записывал в свой голокрон.
- Привет, Мира.
- Здравствуй, юный Падаван.
Дойдя к стеллажам, где лежал голокрон, Тин посмотрел по сторонам и достал из-за спины что-то интересное. За джедайской мантией скрывался старый свиток, некий манускрипт. Оборвав бело-песочную нить, что скрепила знания в этом свитке, Тин достал странный и старый свиток. В момент сила юного падавана приблизила к его руке голокрон и открыла его. Наглядно осмотрев свиток, Тин начал вписывать информацию в голокрон.



Глава II - The Future is a well-forgotten Past




- Призрак..камень., это как то все связано...не могу никак забыть...
Падаван медитировал в своей комнате и пытался глубоко нырнуть во воспоминания из своего прошлого.

***


- Мама, а что это за крики?
- Спи спокойно малыш, это просто военные учения.
- Мама , а где отец? Мама куда ты бежишь??
- Мама!!...


Ему было 8 лет, Dart Tin потерял своих родитилей во время, когда Орден Джедаев на Тайфоне едва не был уничтожен в неожиданной атаке со стороны местных дикарей.
Его спас рыцарь джедай и увидев в нём большую силу , усыновил юного мастера силы...
Прошло 10 лет...
Он стал его падаваном, Dart Tin был одним из сильнейших за последние несколько поколений падаванов. Он устремляется навстречу опасности, которая лишила его семьи. После жестокой схватки с чудовищным противником и спасения жизней многих учеников, падаван получает в наставники учителя из Верховного Совета.
Dart Tin и его Мастер Верас объединяются с недоверчивыми поселенцами-твилеками, которые, по их мнению, могут знать о готовящемся заговоре. Dart Tin должен справиться с внутренними разногласиями и свирепыми противниками.
Одной ночью, ему привиделся призрак отца....

- Папа это ты??
- Да , сын.
- Папа , я...я..
- Джедай Ковер Нор, тёмную сторону он ощущает.

Призрак исчез...
Tin спас Храм Джедаев и сорвал извращенные планы вставшего на Темный путь Джедая Ковера Нора. В знак признательности за эту победу падаван получил световой меч...

Прошло несколько лет...
На протяжении многих лет строгих тренировок и медитации Tin приводит свое тело и разум в идеальную гармонию. Сочетая предвидение Силы и непревзойденные рефлексы с приобретенной совершенной физической формой. Но его беспокоит один вопрос....
Кем был его отец?


Завершив работу с голокроном, Тин обратил внимание на манускрипт. На нем не осталось даже крапли крови, весь текст куда-то испарился, а вместо него по середине свитка появилась надпись на непонятном языке.
Вдруг сзади в углу Архиве донесся говор дроида:
- Вам с чем-то помочь, Падаван?
- Нет, спасибо Мира.
Закрепив оборванной нитью свиток, Тин спрятал его за спину и направился быстрым шагом к выдоху из Архива. Он получил какой-то ответ, он знал, что означает эта надпись...Истина.


Глава III - Second Dream




Лэсс....Истина... Эти слова были записаны на повтор во снах юного Падавана, каждый раз за разом, день за днем ему виделись знакомые лица, это был Лэсс и какой-то незнакомый ему человек. В один день он резко проснулся ночью от странного шума, будто кто-то разводил костер, посмотрев на стол, он увидел, что рядом на полу лежал манускрипт и на нем прогорала надпись, в след за ней еще одна и огонь мигом угас. Тин слез с кровати и подобрал манускрипт, на нем было написано все тем же странным языком..., но теперь там было четкое указание, куда ему нужно было срочно отправляться.. Истина..Лэсс...Песок.

Долго не думая, Падаван ухватил свиток и уже через час он был в космопорту.
Взяв свой X-Wing, он направился на давно забытую им планету - Татуин.


***


Приземлившись на Планете, Тин направился к найближайшему поселению. Пешком это время тянулось очень долго. В порядке трёх часов он шел по бесконечной пустыне. Пришлось идти долгим путем, потому что группы таскенов тоже бродили по пустыне и искали легкой наживы. Встретится к ним лицом к лицу не было не единого желания, так как это заняло бы драгоценное Тину время.
Дойдя к первому населенному пункту, он встретил некого местного по имени Бак. Он предложил Падавану сделку. Что если он как то разберется с джавами, что всегда крадут у него запчасти от его спидеров. В знак благодарности, он одолжит ему один из своих.


***


Прождав несколько часов, Тин передохнул и увидел на горизонте группу таскенов, что тащили за собой двух джав. Быстро подсуетившись, Падаван последовал за ними. Они привели его к краулеру, который судя по всему они отобрали у джав. У краулера лежало уже с десяток тел джав, тем , которых тащили , видимо очень крупно повезло, что за ними последовал тот, кто в силах помочь. Таскены связали двух джав и направились в краулер. Незаметно подойдя к пленным, Тин заговорил:
- Я вас спасу, только попрошу у вас маленькую услугу.

В ответ он услышал радостные крики, что в момент прекратились. За спиной у юного джедая стояло несколько таскенов, что уже были готовы убить Падавана. Но Тин отолкнул их силой и вместе с джавами убежали прочь.


***

Придя с двумя джавами к Баку, Тин оставил Бака наедине с этими двумя и в знак благодарности Бак позволил взять ему свой спидер. Уже через несколько мгновений звук старого спидера просекал на бесконечных долинах песка.


После долгой двухчасовой езды в поисках родного дома по детским воспоминаниям, Тин заметил знакомый сектор из двух зданий. Он направился туда. Уже доехав до места назначения, Падаван медленно слез со спидера и подошел к двери одного из дома. Все черты интерьера ему были до жути знакомы и он вспомнил. Это был его дом, старая кровать в углу и две комнаты. Обратив внимание на пол, он увидел маленький топорик из дерева.

- Гадерффай.. с улыбкой произнес Тин
Осмотрев рукоять, он увидет начертенную надпись "Лэсс", это дало ему какой-то повод для большой улыбки. Но это все веселье прекратилось после того, как он посмотрел на обратную часть рукояти. Там было начертенно... Истинна.

Не успел он прийти в себе, как сзади кто-то резко торкнул его за плечо и произнес слово: - Песок... Обернувшись назад, Тин резко достал из пояса свой световой меч и активировал его. Выйдя на улицу из-за угла дома донесся чей-то смех. Приближаясь все ближе и ближе к нему, смех трансформировался из грубого и хриплого голоса в детский и писклявый. Зайдя за угол он увидел надпись на стене "Тин и Лэсс".
Тин встал на колени и понял, что никого больше здесь не осталось. Давно забытая пустошь, где никто не жил. В какой-то момент он понял, что зря сюда прилетел, но сзади него прозвучал знакомый мужской голос:

- Все давно покинули тебя, ты знаешь, кто ты?

Тин обернулся и увидел, как на большом камне, с которого сыпался песок, сидела фигура в черном плаще. Его голос напомнил ему все события, что происходили до этого.
Долго не думая, Падаван ответил:

- Я знаю тебя, Летописец. Я так и не нашел истину.
- Ты не понял, что она значит для тебя. Истина, хех.
со смехом ответил он
- Истина - это ты, ты делаешь из себя того, кем хочешь быть. Ты творец своего будущего и своего предназначения. Ты - это Сила. Ответь, кто ты?
- Я...я..
В голове Тина пронеслись все моменты его жизни, от темных и светлых сторон, но светлая сторона все равно оставляла его на своей колеи.

- Лэсс.., он всегда поддерживал меня. Ты говорил, что нужно оборвать все жизненные мосты, что нужно избавляться от воспоминаний! Но они дают цель жить! Это и есть истина! Я - Tinllesion!
- Да будет так Летописец растворился в песок с этими словами, он улетел далеко, продолжая резвится в бесконечной пустыне. Где-то он найдет свое предназначение и станет един с пустыней.
Подойдя к камню, Тин увидел на земле световой меч. Подобрав его, он думал, что сейчас из него засверкает ярко-белое пламя. Но когда он его активировал он увидел утонченный зеленый свет, взяв в левую руку второй меч с рукояти, он активировал второй. Два зеленых клинка сверкали бесконечным сиянием, как Тату 1 и Тату 2 в полдень.
Тин направился к своему X-Wing'у и покинул орбиту Татуина. Лишь в точке гиперпрыжка было видно его мерцания.


Падаван закончил работу с голокроном и глубоко вздохнул.


Цю повідомину відредагував Tinllesion: 8.1.2020, 22:16
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть новую тему
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 




Текстова Версія UAGALAXY © 2006 - 2020 Поточний час: 29.3.2024, 11:41