Тема закрытаОткрыть новую тему
> Shuffle
post 23.11.2011, 23:56
Пост #1
Dentist
Репутація:   454  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 21.10.2008
1
VIP Holocron
Відкриває доступ до заповнених серверів XJedi Academy.
Дає 50% знижки на створення Офіційних Битв.
Дає 50% знижки при купуванні зброї і спорядження на серверах XJedi Academy.
Дає 25% знижки при купуванні XJA-кольорів
Зменшує абонплату свого клану на стандартному тарифі
Shuffle



Shuffle – это танцевальный стиль родом из Австралии, точно сказать когда он появился довольно трудно, но традиционно его появление связывают с Рейвовыми вечеринка конца 80, когда в клубах Мельбурна впервые заиграли эйсид-хаус и техно, тогда под кислотную, клубную музыку танцевать не умели и люди начали смешивать хард степ с такими стилями как: поппинг, брекинг, майнинг и д.р. В результате чего появилось новое танцевальное направление – Мельбурнский шаффл(Melbourne shuffle).

Танцевали его, как правило, только в клубах, в которых часто специально для этого посыпали пол тальком, чтобы повысить скольжение. Но и само зрелище, когда тальк от сотен ударов ног поднимался над танцполом и люди буквально скользили по пояс в дыму невозможно передать словами, это был рейв, и люди чувствовали его приезжая в Австралию.


Да, это было рейвовое направление в танце, оно создавалось не для улиц и соревнований, а для того, чтобы взрывать танцполы и растворятся в танце, всё от одежды и причёсок, до танцевальных стилей буквально кричит об этом.

Да и кто может сосчитать стили shuffle? Ведь у каждого танцора свой стиль, а каждый профессиональный тренер следит за тем, что бы новички, не копировали стили друг друга.

Но всё-таки попытаемся выделить основные стили, о которых обычно говорят профессиональные шаффлеры:

Australia Style (AUS) – основное, самое первое направлений Shuffle, популярное и сегодня, выделяют такие виды как Hard style (наиболее популярен, корпус немного наклонён), Soft (корпус прямой, преобладает скольжение над ударами), New School (корпус прямой, много скольжений, работа рук), Old School (мягкий стиль, почти не используются руки и корпус),Pure (Вместо Раннинг Мен используют только Тешку).

Malaysia Style (MAS) – Появился позже в Малайзии и быстро начал развиваться. Так же разделяют на SOFT (мягкий, работают только руки, без корпуса), HARD (жёсткий, постоянна работают корпус и руки), STOMP (корпус наклонён), PURE (Вместо РМ используют Т, используются прыжки и спины), OLDSCHOOL (РМ делают на пятках, Т делают не 3-4 раза, как в других стилях а 7 и более)

[ytold=QDsDOlfz-QU]http://www.youtube.com/watch?v=QDsDOlfz-QU[/ytold]

Так же в моем наблюдении я разделяю на свои два вида. Это топающий и скользящий. Мне больше по нраву скользящий, особенно в исполнении американскай пары шаффлеров Sarah&Pae. Топающий стиль можна заметить у большенства отечественных танцоров. Кто умеет танцевать или интересуется пишите сюда свои впечатления.

Цю повідомину відредагував Kennet: 24.11.2011, 11:44
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 18.12.2011, 10:15
Пост #2
Користувач
Репутація:   39  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 17.12.2011
Раньше учился за Shuffle, потом закинул, ибо на муэй-тай записался)
В прочем классный стиль ьанца, особенно в большой аудитории.
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 18.12.2011, 12:13
Пост #3
Активний
Репутація:   104  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 24.1.2011
Да, шаффл - действительно эмоциональный танец. Во время исполнения погружаешься в атмосферу д-пола полностью и без остатка.
Еще чисто мое примечание: по-моему, сейчас уже нет такого разделения на MAS и AUS. Я бы сказал что год 2008 еще был таковым. Теперь же я больше выделяю отечественный стиль, так как четкого разделения он не имеет. Преобладает смешение многих направлений и креативность. Правда последний год меня совсем не радует. Объясняю почему: конец 10го года был ознаменован выходом клипа LMFAO party rock при участии квест крю. Тренд на шаффл начал расти в геометрической закономерности. Особенно популярен стал шаффл за океаном, но...
Уровень исполнения! Ужасен! пересмотрел сотни роликов на YouTube, в которых танцоры выпоняют корявые RMы и кричат при этом, что теперь они гуру шаффла, как и LMFAO, исполнение которых, кстати говоря, просто убого...

Цю повідомину відредагував Jeckson: 18.12.2011, 12:14
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 18.12.2011, 12:36
Пост #4
Dentist
Репутація:   454  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 21.10.2008
1
VIP Holocron
Відкриває доступ до заповнених серверів XJedi Academy.
Дає 50% знижки на створення Офіційних Битв.
Дає 50% знижки при купуванні зброї і спорядження на серверах XJedi Academy.
Дає 25% знижки при купуванні XJA-кольорів
Зменшує абонплату свого клану на стандартному тарифі
Я согласен с тобой. Я б сказал что у них не то что б убогое исполнение, а скорее они смешали брейк, Р&Б и шафл. И вот вышло что вышло)) а позеры которые пытаются танцевать за океаном, я не считаю шаффлерами, для этого подошло б другое слово, которое нельзя говоритЬ)) tongue.gif
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 21.12.2011, 22:58
Пост #5
Новачок
Репутація:   17  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 17.12.2011
Посмотрел видео. Мне кажеться в некоторых моментах, что у них припадок какойто. :3
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть новую тему
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 




Текстова Версія UAGALAXY © 2006 - 2020 Поточний час: 25.4.2024, 22:09