Тема закрытаОткрыть новую тему
> Без названия!, Незабываем + в репу!)
post 21.1.2007, 11:12
Пост #1
Няшный агрессор!
Репутація:   1085  
Order of Anfor
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 7.8.2006
1
VIP Holocron
Відкриває доступ до заповнених серверів XJedi Academy.
Дає 50% знижки на створення Офіційних Битв.
Дає 50% знижки при купуванні зброї і спорядження на серверах XJedi Academy.
Дає 25% знижки при купуванні XJA-кольорів
Зменшує абонплату свого клану на стандартному тарифі
Глава I


Полу тёмная квартира, тишину которой нарушает только звук капающей воды с крана, который давно бы надо уже было починить. Я встал, пошел принял душ, выпил кофе, оделся и не спеша пошел на роботу.
Конец рабочей недели, к тому же завтра начало долгожданного отпуска.
Проехав несколько станций в метро, я вышел на поверхность, 15 минут по пыльным городским улицам и я в офисе. На двери как всегда стоит Михаил – это здоровенный детина с бритой головой, очень смахивал на бандюка какого-то. Ну а вообще Мишка был всегда добрым, отзывчивым и вежливым человеком.
- Привет медведь, Леха уже пришел?
- Привет, да, самого утра здесь сидит.
Кстати я работаю в рекламном отделе журнала «ЭраТаймс», правда наш офис отдельно от редакции, так как редакция расположена не в очень удобном месте с точки зрения потенциального клиента, так как туда тяжело добраться…
Я зашел, поприветствовал наш не большой коллектив и зашел к себе в кабинет.
- Привет Леха.
Леха – мой брат-близнец, мы с ним похожи на столько, что даже наши девчонки нас иногда путают.
- О, пришел, привет. Мне тут с утра тренер звонил…
- Ну и?
- Сказал, что если мы немного задержимся, он будет нам весьма благодарен.
- В смысле?
- Морозов сломал ногу и теперь не может выступить на межклубовых соревнованиях. Димон, призовой фонд 3000$, может задержимся, зато отпуск проведём отлично.
- Соревнования завтра?
- Да, в 14:00.
- Хорошо, а кто драться будет, ты или я?
- Вдвоём, парные бои.
- Тогда надо быстро закончить с документами и можно сделать сегодня короткий день.
- Хорошо тогда я пойду, обрадую ребят.
- Передай, чтобы не привыкали.

Пока я занимался документами, Леха в этот момент болтал с девчонками, тоже мне Ромео:
- Леха, иди работай, быстрее справимся, быстрее уйдем!
- Иду, иду.
Что-то шепнув девчонкам он сел за стол с недовольным лицом, оно и понятно, две наши молоденькие практикантки его вообще с ума свели…
- Дмитрий Валерьевич, вам главный редактор звонит – раздался голос моей секретарши.
- Соединяй. Здравствуйте Александр Владимирович, да конечно, все документы готовы. Да, сейчас отправлю к вам нашего курьера. Хорошо, увидимся через месяц, до свидания.

* * *

Быстренько закончив с документацией, я отдал пакет с документами курьерами и отправил его в редакцию.
- Ну что ребята, можете ехать домой, встретимся через месяц, Алексей, ты за главного. Все, всем удачи.

- Ну что, в «Барабан», пива попьём?
- Конечно, тут и спрашивать нечего.

«Барабан» – это бар в центре Киева, там приятная расслабляющая обстановка, по некоторым дням играет лёгкий джаз и вообще ничего не мешает расслабится за бокалом свежего бочкового пива, мы с Лехой часто заходим суда после работы. Ну и как всегда заказали по бокалу пива и сели за свободный столик, хотя занят был всего один – рабочий день ещё не закончен, так что самый разгар ещё впереди. Посидели, ещё раз обсудили наши планы на отпуск. Этот раз решили для пойти в поход в Карпаты, а потом наверное в Крым… Потом Леха достал телефон и позвонил тренеру:
- Алло. Да Александр Палычь, мы будем с Димой драться. Хорошо, до завтра.

- Ладно, я сегодня у Насти ночую, так что до завтра на соревнованиях, только не опаздуй, что бы за пол часа уже был на месте.
- Ок, до завтра.

Попрощавшись с братом я сел в метро и поехал домой. Зайдя в квартиру я по привычке сразу же включил комп. Запустил клиент нуры, пальцы автоматически набирают пароль и я попадаю в свой мир, в мир сражений и монстров, хотя монстров и в реальном мире хватает, правда у них нет ни острых когтей, ни длинных клыков, но в жестокости они не уступают нуровским, а иногда даже превосходят…
Я провёл несколько боев и вышел – тормозит сильно, наверняка нужно уже сервак перезапускать.
Я пробежался взглядом по стопке дисков с музыкой, достал System Of A Down и закинул в сидиром, колонки сразу же начали разрываться, воспроизводя музыку. Соседи уже давно привыкли к этим звукам, так что я не опасался что в течении 20 минут может прибыть наряд милиции с просьбой сделать немного потише, хотя в таких случаях я мило улыбался, соглашался, закрывал двери и делал на полную громкость, так что все шестнадцать этажей моего дома опасно тряслись. А что до 23:00 могу делать всё что хочу, тем более я знал на сто процентов что на ближайшие 6 этажей нет маленьких детей, чей сон я мог бы потревожить.

Проснулся, быстро в душ, кофе, оделся, взял кимоно, экипировку и поехал на соревнования.

На входе стоял, курил тренер:
- Привет Дмитрий, ну что, выспался, готов к бою?
- Да Александр Палычь, а Леша уже здесь?
- Уже часа пол, в зале разминается, иди переодевайся и присоединяйся к нему.

- О, даже на разминку успел.
- Привет, ну что готов?
- Всегда готов!
Мимо проходил тренер:
- Эй, пионеры, разминайтесь быстрее, через 10 минут начинаем.
- Посмотри Дим, ты здесь кого-то узнаешь?
- Только вон тех, это Караев и Пырев. Довольно таки сильные противники, остальных не знаю.

- Все, сядьте на скамейки… Начинаются соревнования.

На татами вышли Караев и Самойлов.
Не равные противники…
Караев – хорошо сложенный спортсмен, с хорошей физической и технической подготовкой, Самойлов упал в нокауте через 20 секунд…

В финал вышли мы с Лехой и Караев с Пыревым.
Первым дрался Леха с Караевым.
Караев нанес серию ударов которые Дима либо заблокировал, либо просто увернулся от них, зато первый Лехин удар ногой лишил Караева равновесия и тот свалился на татами, Леха быстро показал добивание и собирался было уже перейти на удушающие приемы, как Караев двинул его ногой в грудь, а сам пользуясь моментом быстро вскочил на ноги. Караев провел пару серий пробных ударов, а попытавшись нанести сильный удар в голову просто не просчитал и не смог остановить удар в тот момент когда Леха от него увернулся, его развернуло к Лехе спиной, чем он не упустил возможность воспользоваться, быстро приблизился к Караеву и применил элементарный удушающий прием. Победа за ним.
Потом дошла очередь и до меня.
Я сделал несколько пробных ударов, один рукой и несколько ногой. Пырев парень не шуганный, поэтому почти никак не отреагировал, зато его атаки я едва успевал отводить, удар, блок, удар, уворот, подножка и Пырев лежит, но добивание провести не удалось он свалил меня и началась борьба в партере. Ну здесь я попал в свою стихию, поэтому мы с Димой забрали свои 3000$ пожали руки проигравшим кое что сказали всем присутствовавшим, попрощались с тренером и поехали домой.

- Эй, мужики, сигаретки не будет? — голос хриплый, будто его обладатель начал курить чуть ли не с пеленок.
Я медленно поднял взгляд.
Прямо передо мной стояла разношерстная компания подростков от пятнадцати до двадцати лет. Все они расположились нешироким полукругом, пресекая всякую попытку обойти их стороной.
- Не курим, — я постарался, чтобы мой голос звучал спокойно.
С такими нельзя показывать свой страх, иначе сразу постараются вцепиться в горло. Шакалы городских улиц.
- А деньги есть? — парень не спрашивал, он требовал.
- Нет. На мели совершенно, — эти не ограничатся несколькими сотнями, а скорее заберут все. Да еще и часы снимут.
- А мне кажется, что ты врешь, — он матом добавил нашу характеристику и сплюнул нам под ноги.
Меня не нужно просить дважды, а этот парень и его дружки явно напрашивались, ударом ноги я выбил с “бедняги” весь дух, он даже рыпнутся не успел, та же участь постигла парочку его приятелей, в тот момент когда Леха выломал руку одного гоп-стопника раздался выстрел… Первая моя мысль была: “Неужели наша милиция может прийти вовремя на помощь!?”
Но взглянув на Леху все мои надежды рухнули, с левой стороны его груди обильно струилась кровь, его взгляд ставал все более бессмысленным…
Меня охватила жуткая ярость, парень стоявший рядом с ножом в один момент лишился ножа и жизни – быстрым движением я холоднокровно перерезал ему горло от уха до уха. От нескольких ударов тем же ножом, потеряли жизнь ещё несколько отморозков. Все это время я пробивался к тому подонку, который застрелил моего брата! И вот когда я уже на половину вонзил нож в горло этого ублюдка, раздалась автоматная очередь, все что я почувствовал – это боль… Нет, не физическую, боль утраты самого родного и бесценного, потеря брата для меня была болезненней чем собственная смерть…
Потом был жесточайший удар, что все тело скрутило в один клубок раскаленных от боли нервов. Я вздохнул со всхлипом, как новорожденный, и увидел над собой лица в белых повязках. И ослепляющий свет с потолка. Свет, в который так захотелось нырнуть с головой…

Впереди был свет.
Почему-то я видел только его. Все остальное не воспринималось сознанием, но в душе зрело непреодолимое желание пойти к этому свету. Я только успел об этом подумать, как источник света стал приближаться. Ощущения, что я иду вперед или еще как-то передвигаюсь, не было, скорее свет приближался ко мне.
Но вместе с этим, где-то глубоко во мне поднималась еще одна волна желания — повернуть назад. Или хотя бы свернуть в сторону. Свет сначала замедлил приближение, а потом вроде как остановился.
Куда пойти? Может назад? Или лучше вперед? И вообще, что там сбоку?
Мысли сталкивались. Одна казалась лучше другой, потом они менялись местами. Снова третья мысль. Я попытался подумать о чем-нибудь другом, но у меня не получилось.
Вперед? Назад? Направо? Налево?
И тут мне показалось, что я слышу голос.
- Сложный выбор, правда?
Точно показалось, это мой собственный путь в вечность и здесь не может быть никого!
- Ошибаешься!
Нет, не ошибаюсь! Я должен идти, там меня ждет новая жизнь, лучшая жизнь!
- И снова ошибаешься! Да, конечно, ты пойдешь туда и получишь все о чем желал в прежней жизни: умершие родители, первая любовь, классная машина… Да, все это у тебя будет, но задай себе вопрос, будет ли это все настоящим?
- Но-о-о… но разве у меня есть выбор?..
- Есть, твой брат его уже сделал…
Эти слова взорвали мое сознание, брат, брат, брат…
- Какой выбор?
- Жить, жить по настоящему, в мире, где все решают не пистолеты, а закаленная сталь и ловкость её владельца… Хочешь жить дальше? Тебе не надо будет рождаться снова, ты будешь помнить все что помнил до этого момента и даже этот разговор.
- То есть мой брат уже в том мире?
- Да!
- Тогда я согласен…
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 23.1.2007, 23:33
Пост #2
Друзяка
Репутація:   201  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 14.1.2007
Рассказ очень жизненный....
P.S. За System Of A Down - респект.
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 24.1.2007, 1:14
Пост #3
лолка ) и злобный пикапер:)
Репутація:   373  
VIP
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 13.7.2006
Хмм, я так и не понял, он попал как бы в рай?
Странно, потому что согласно библии убийцы в рай не попадают smile.gif
даже если это самооборона, тебя бьют по одной щеке - подставь вторую...
А вообще так прикольный рассказик.
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть новую тему
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 




Текстова Версія UAGALAXY © 2006 - 2020 Поточний час: 27.4.2024, 19:17