Тема закрытаОткрыть новую тему
> Республика и ее проблемы
post 7.8.2012, 11:40
Пост #1
Товариш
Репутація:   162  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 6.11.2011
1
Clan Personal Support Holocron
Власник цього голокрону зменшує абонплату свого клану на стандартному тарифі
(якщо тільки вона уже не була зменшена за рахунок Premium/VIP голокрону).
Вагомий аргумент у запрошенні його до свого клану!
[Записи№2]


Предисловие

Хочу заранее предупредить, что мой текст не несет собой провокационный стиль или что-то вроде.Это сугубо мое мнение и решать вам поддерживать его или нет.Текст я постараюсь написать как можно более четко и интеллектуально.Я отношусь ко всем хорошо, не пытаюсь обидеть кого-то или унизить.Поэтому прошу тех, чьи ники будут фигурировать в тексте, не писать что я их оскорбил таким образом.

Речь пойдет о Республике ее недостатках и возможных решениях этих недостатков.
Все мои слова обоснованны и я понимаю, что пишу. Так же текст основан на реальных событиях. Спасибо, что прочли предисловие. Я начинаю нашу сказку.

Республика и ее проблемы


Содержание
- 6 лет спустя
- Власть
- Страх
- Самореализация
- Новая Кровь
- Вывод


*Страница №1 6 лет спустя

(?) Что за 6 лет спустя? Автор, ты о чем.

Шесть лет назад на этом портале был создан клан Республики.

В 2006 Республика была на стадии альфа версии.
()
Подробности* В то время Республика уже примерно знала как будет выглядеть клан в финале, а может и нет.Все равно задумки были однозначно.Тогда не было нечего того, что есть сейчас.Но на протяжении 6 лет Власть экспериментировала, добавляя и искореняя что-то новое.Все шло своим чередом.

В 20012 Республика находится на final версии.
()
Подробности* 2012 это конечная, развития республики. Не даром и конец света)
Почему конец спросите вы? Я объясню. А конец потому, что Республика уже все выжала, что имела. Те люди которые представляют власть и сенат в данный период времени, исчерпали свои идеи и мысли, теперь они просто сидят засыпая в этом сонном царстве.

Ну и всем известно, что пол года назад, год назад. Вся система была такой же как и сейчас. Отсюда вывод, что два года Республика стояла в ступоре как и сейчас.

*Страница №2 Власть

(?) Кто представляет Власть в Республике и как это работает?

Власть в Республике* Лотр,Никоз,Black Hawk.
Лотр - На данный момент глава Верхней Палаты Сената. Это можно сказать "Самый главный"
Никоз - Министр Финансов и заместитель Лотр. Глава Ордена Джедаев.
Black Hawk - Бывший глава Республики. Пока в отставке. Заместитель Лотра и Никоза.

Работает это таким образом. Собирается заседание сенаторов. Их обычно 4 человека, пятый Лотр) Сенаторы предлагают идеи их рассматривают.Далее ищут альтернативу или голосуют.

(?) А что реально все так хорошо как вы описываете?

Загадка дальше.Представлю реальные пример, который случился недавно. Это я уверен не единственный пример, который можно было бы предоставить.

Пример: 6.08.2012 в 20:35 по Киеву был созван сенат. Речь шла о трех вещах, но нас пока интересует первая. Идея заключался в том, чтобы убрать неактивных людей из республики. Было много шума по этому поводу. Сначала никто не хотел морочить себе голову и кого-то удалять. Потом Сенаторы предлагали развития событий таким образом, что кикаем определенного человека, а в след за ним кидаем письмо такого рода " Прости так нужно. Ты неактивен, но у тебя есть шанс вернутся без за\против в заявке. Просто напиши мне в пм когда активен будешь"
Были другие варианты. Создать тему и составить список неактивных. Тему на общее обозрение, чтобы люди видели, что какие-то поползновения в сторону активности реп наблюдается.Туда описать кого, и за что кикнули. Все.

Принцип таков, если 4 сенатора проголосовали и три из них За, то все должны принять, если даже Лотр будет против. НО! Запомните, если Лотру не понравится или он увидит слабину в идеи, то нечего не примется. Идея Демократии в том, чтобы 4 сенатора и Лотр голосовали. Если 3 сенатора за а Лотр и один сенатор против, то идея принимается и реализуется. 4 сенатора за Против лотр тоже самое.

(?) Получается, что даже если сенатор будто пешка и он мало что решит?

Практически верно, но есть много факторов, которые могут указать обратное.Я лишь пытаюсь передать смысл, а не прямо выразить протест против всей системы.


*Страница №3 Страх

(?) Где это в Республике страх?

Страх придать республике что-то новое, даже мысли о том, что новое может разрушить все, приветствуются.Сделать что-то новое для Республики. Может даже глобально новое. Порождает страх у Власти на предмет того, что такие системы могут не устоятся и пытаются найти все недостатки,поводы, чтобы устранить эту систему.А все только из-за того, что они сидят в Домике из глины, а им хотят построить Кирпичный, но Властям будет не комфортно в таком сидеть, поэтому они поднимают тревогу.

(?) Хотите сказать, что какой-то страх влияет на развитие Республики и только?

Такого рода страх, как я описал выше, влияет на все в Республики. У властей дрожат руки, когда они пытаются сделать что-то РЕАЛЬНО новое. Власти боятся,что граждане Республики не поймут их и по убегают с домика)

*Страница №4 Самореализация

(?) Что вы хотите этой страницей сказать?

Здесь я хотел бы многое сказать, но не все получится.
Перед началом хочу сказать еще вот что... Большинство людей приходит играть в игры ради удовольствия,интереса,адреналина,побед. Они хотят играть любимым персонажем,развивать его,участвовать в каких-то ивентах.Получать достижения, и радоваться этому.

Республика не дает нечего из того в полной мере. Она лишь предоставляет Иллюзию всего этого. Обложка без содержания внутри.Попадая в Республику вы думаете стать самым хорошим Джедаем, получить высокое звание, фишки, плюшки, интересности.Знаю, что не все к этому стремятся, и те кто не стремятся в основном уже на портале много лет и ищут где бы посидеть без дела тупо.

Развитие в Республике равно 1% проценту. Люди подают в Джедаи,Ренжеры, и никто не думает особо, что их ждет. У Ордена их ждет звание Юнлинг, потом Падаван, а вот дальше уже не только от тебя зависит, но и от других Мастеров, которые будут решать кем ты станешь. В Ренжерах будешь Ренжером)) Там пока нечего нового нет поэтому не буду об этом.

Я пытаюсь более конкретно говорить, но как видите получается тонна мыслей. Поэтому прошу вас все прочесть) Если когда-то вы станете Мастером Джедаем, то ваше развитие подходит к концу. Все вы крутой идите домой. Теперь вы можете наставлять других падаванов, и так по цепочке бесконечно. Нету каких-то веток развития далее или медалей, достижений, дополнительных миссий, которые ты сам выберешь. Ты просто тонешь медленно в болоте. Тебя засасывает, а ты нечего не можешь сделать.

Хочу привести пример Клана, которому несколько месяцев, но он достиг вершин за это время и продолжает развиваться. Культ Зеркал, не имеет особого потенциала в Ролевой сфере и идеологии, а у Республики есть потенциал. Республика практически главная составляющая Звездных Войн!
Но даже без наличия каких-то идеологий и принадлежности к звездным войнам, культ предлагает фан и интерес.Хотя бы те же Турниры, которые проводит Аллерт.

Это я к тому, что Республика не завлекает народ ничем, а те кто уже попал в Реп зомби) Нет Турниров, нет списка дополнительных заданий, которые ты можешь сделать сам или с другом, получив за это медальку или очки которые в следствии можно использовать. Я не предлагаю нечего конкретного да, но я даю вам мои мысли, которые я уверен приведут вас прямо к истине.

Например в Ордене Джедаев дают квесты, чтобы заслужить доверие Магистров или проверить Падаванов. Потом испытания... Но это все мало и уже так обыденно, что не интересно особо.Если человек дошел до Мастера к примеру, что ему делать скажите мне ?! Вы не знаете ответа вот и я тоже)

Так что Саморазвития реализация себя в Республике равна 1% проценту. Вы в этом не убедились? Тогда мы идем к вам.

*Страница №5 Новая Кровь


(?) Что за новая кровь?

Новая кровь подразумевает собой новое поколение людей, которые будут поставлены во-власти Республики, дабы изменить поток идей и прервать этот ступор в развитии.Все "старечки" республики ждут уже когда им можно отдохнуть.Устали уже все. Пора в отпуск. Всех домой. Позвать людей, у которых есть НОВЫЕ идеи и совершенно трезвый взгляд на ситуацию. Такие люди уже призваны Сенат и избераються. Поверьте мне, если вы будете и дальше держать старое поколение во-власти, то нечего нового она не привнесет.Отмазы по-поводу, что людей нет тех кого можно поставить не принимаются. Есть люди, есть желание, просто нет РЕЗКОГО заявления. Нужно делать прямо сейчас, а не растягивать на года смену состава. Во-главе Никоз остается это понятно, но тех кто занимает места в сенате, которое может быть отдано новичку, нужно попросить удалится на время.Новые идеи, свежие мысли, трезвый взгляд, и действия. Все это в одном флаконе совершенно бесплатно.



*Страница №6 Вывод

Подытожив эту речь, хотел бы добавить.
Просто подумайте, если вы не развиваете клан, а получается, что от клана остается только приписка. Зачем вы платите 60000 кредитов в месяц ради чего. Задайте себе этот вопрос на досуге.
У Республики много проблем как вы могли заметить. Может вы уже знали о них, но я уверен в том, что после прочтения этой статьи вы взяли что-то новое для себя.
Всем спасибо, сказочке конец, а кто слушал молодец.
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 7.8.2012, 12:16
Пост #2
Друзяка
Репутація:   2429  
Republic
Level 1
Rank:Citizen
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 22.2.2008
3
VIP Holocron
Відкриває доступ до заповнених серверів XJedi Academy.
Дає 50% знижки на створення Офіційних Битв.
Дає 50% знижки при купуванні зброї і спорядження на серверах XJedi Academy.
Дає 25% знижки при купуванні XJA-кольорів
Зменшує абонплату свого клану на стандартному тарифі
Clan Finance Support Holocron
В фонд клану власника цього голокрону щодня надходить +100 CUAG.
Власник цього голокрону турбується про стабільні грошові надходження до клану, в якому він зараз перебуває.
Вагомий аргумент у запрошенні його до свого клану!
Дуже дякую!
За сили і час вкладені у створення трейлеру XJedi, за відео до нового клієнта XJedi
Офіційна велика подяка від порталу XJedi

Автоматично зменьшує термін покарань на серверах за порушення правил на 75%
Модератори видають меньші на 75% терміни покарань на форумі за порушення правил.
Прохання до суддів і модераторів проявляти особливо велику лояльність при розгляді скарг від власника цієї подяки!
2
E11 blaster gun
У Вашому інвентарі тепер завжди буде автомат імперських штурмовиків E11.
Часом бувають випадки, коли покосити ворогів хорошою чергою буде дуже доречно.
Seeker
У Вашому інвентарі з імовірністю 33% з'являється Seeker.
2
Cherche-Coeur Gold
Ці мечі були виковані з чистого золота, вивезеного з Хоту ще з часів Старої Республіки, спеціально для переможців галактичного турніру SEGS. Нині ці мечі знаходяться в руках тих, хто зробив вагомий внесок в розвиток порталу.
Cherche-Coeur Silver
Ці мечі були виковані з чистого срібла, вивезеного з Хоту ще з часів Старої Республіки, спеціально для переможців галактичного турніру SEGS. Нині ці мечі знаходяться в руках тих, хто зробив вагомий внесок в розвиток порталу.
3
Olympic Games 10 Years Gold Medal
Золота медаль за перемогу в турнірі двох мечів на Олімпійських Іграх в честь 10-річчя порталу XJedi
Olympic Games 10 Years Gold Medal
Золота медаль за перемогу в гонках на Олімпійських Іграх в честь 10-річчя порталу XJedi
XJedi футболіст
Гравець бере участь у реальних спортивних сходках порталу де грають в футбол
Марк, я зараз скористаюсь своєю необмеженою владою Канцлера і Архіваріуса і дещо тобі поясню саме тут, в голокроні. _a1.gif

Ти вчора попросив бути присутнім на засіданні Сенату - тебе пустили без жодних заперечень, як пустили б і будь-якого Республіканця. Тобі дозволили на засіданні висказати свою думку, тебе не кікнули з засідання незважаючи на твій тон. Тепер ти береш і все постиш у відкритому розділі, що як мінімум не є проявом адекватності. Якщо ти не помітив, звіти з засідань ми вже два роки постимо в розділі Сенату. Якщо Республіканці хочуть, вони її читають, якщо не хочуть - не читають, але це означає, що жоден рандомний Імперець чи нейтрал не матимуть доступу до справ Сенату. Надалі якщо хочеш поділитись своєї думкою з усіма бажаючими, то уникай прямого злиття інформації з Конференції і ніхто до тебе не матиме претензій. Що ми робимо і з яких причин - це справа лише Республіканців і нікого більше. Не спокушайся прикладом інших кланів і не винось бруд з нашого дому.

Щодо всього тексту, то можеш його лишити без змін на перший раз, ти маєш право на свою думку і я навіть радий, що ти приділив свій час цьому питанню. Можливо якщо ти ще почнеш насправді щось корисне робити і повчишся трохи чемності, то і сам в тому Сенаті опинишся і піднімеш Республіку на новий рівень. _a1.gif

Цю повідомину відредагував Lotr: 7.8.2012, 12:24
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть новую тему
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 




Текстова Версія UAGALAXY © 2006 - 2020 Поточний час: 28.3.2024, 20:05