Тема закрытаОткрыть новую тему
> Ef - a tale of memories, Два сезона
post 25.9.2010, 7:55
Пост #1
mmm...
Репутація:   1581  
Empire
Level 1
Rank:Emperor
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 22.6.2009
1
Clan Personal Support Holocron
Власник цього голокрону зменшує абонплату свого клану на стандартному тарифі
(якщо тільки вона уже не була зменшена за рахунок Premium/VIP голокрону).
Вагомий аргумент у запрошенні його до свого клану!
2
Candy cane
Restores one time 100% of your health on activation on any server except OD and Pure OB games.
Новорічне печиво
За успішне виконання новорічного квесту 2020!

Цей артефакт - новорічне печиво, яке є смачним додатком до новорічного столу його власника!

Русское название первого сезона:Эф — история воспоминаний
Русское название второго сезона:Эф - история мелодий
Производство: Япония
Период трансляции: c 07.10.2008
Жанр: романтика, драма
Количество эпизодов: 12 серий(два сезона)
Продолжительность: 25 минут каждая серия
Режиссер: Онума Син
Автор оригинала: Такаяма Кацухико

Сюжет:

Два города-близнеца с названием Отова («шум крыльев») лежат в разных полушариях… В одном городе разворачивается привычная рождественская история – старшеклассник Хиро ушел из дома и живет один, зарабатывая рисованием манги. Увы, богемный образ жизни не способствует школьным успехам. Подобной творческой натуре нужны женская забота и чуткое руководство, в чем свято уверена Кэй, подруга детства героя. Ей вовсе не нравится, что «старший братик» попал в сети красивой и раскованной одноклассницы Мияко, тут еще какой-то Цуцуми, фанат киноискусства, лезет с предложениями, а подруга Мидзуки только и хочет, что меняться девичьей мангой. Какая манга, когда «братика» уводят?!

А на другом конце света, где царит лето, мечтателя Рэндзи судьба сводит со странной девочкой с повязкой на левом глазу. Но после приятной беседы на следующий день он вдруг слышит от нее: «Прости, а мы уже встречались?». Тихиро, его новую знакомую, постигла страшная беда. Помочь ей не может никто, даже таинственный опекун Химура, вроде бы обладающий властью и знаниями за пределами возможностей простого смертного. Ведь на свете не бывает чудес, есть только случайность, закономерность и поступки каждого человека. Но так ли это? Не лежит ли за словами Химуры, хранителя города на юге, и за словами Юко, хранительницы города на севере, иной, более глубокий смысл? Об этом и расскажет «История воспоминаний»…




Великолепное аниме, одно из самых драматических аниме которые я смотрел.
Но для начала материальная оценка: рисовка хорошая, даже очень хорошая что аж приятно смотреть, осты не плохие(самый первый ост это просто бомба хД), аниме не растянуто и полностью соответствует своим двум сезонам, также сюжет динамический как ни странно.
Теперь мое мнение по поводу всего аниме в общем: это аниме состоит с двух сезонов, второй сезон это не продолжение первого, это пред история где рассказывается о не понятных вещах в эф истории воспоминаний. Оба сезона сильны в плане драматики и романтики, но второй сезон лично для меня занимает первую позицию из двух сезонов.
В общем история о том что в жизни сдаваться нельзя никогда и как сказал один из героев аниме "Что бы произошло чудо, надо его создать самому своими руками"(как то так)


Цю повідомину відредагував Allert: 25.9.2010, 7:56
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 29.11.2010, 20:26
Пост #2
Новачок
Репутація:   16  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 28.11.2010
Саме круте аніме що я бачив)
!
Попередження:
Нарушение правил раздела. 10 дней р/о.


Цю повідомину відредагував Hohma: 29.11.2010, 22:04
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 29.11.2010, 23:01
Пост #3
Активний
Репутація:   70  
Neutral
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 27.11.2010
Дай пожалуйста ссылку в пм на скачивание анимы. Знакомые советовали для просмотра, да и много хороших отзывов на форумах.
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 9.12.2010, 17:18
Пост #4
† RIP †
Репутація:   954  
Order of Anfor
Level 1
Rank:Guardian
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 14.9.2008
2
VIP Holocron
Відкриває доступ до заповнених серверів XJedi Academy.
Дає 50% знижки на створення Офіційних Битв.
Дає 50% знижки при купуванні зброї і спорядження на серверах XJedi Academy.
Дає 25% знижки при купуванні XJA-кольорів
Зменшує абонплату свого клану на стандартному тарифі
Clan Finance Support Holocron
В фонд клану власника цього голокрону щодня надходить +100 CUAG.
Власник цього голокрону турбується про стабільні грошові надходження до клану, в якому він зараз перебуває.
Вагомий аргумент у запрошенні його до свого клану!
1
XJedi футболіст
Гравець бере участь у реальних спортивних сходках порталу де грають в футбол
Посмотрел, не впечатлило, очень предсказуемо, много штампов и ваще, смотрите Tora Dora! =\
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
post 9.12.2010, 17:34
Пост #5
што
Репутація:   1338  
Order of Anfor
Level 1
A.F.: (0)
A.JA.: (0)
З нами з: 20.11.2008
2
Clan Personal Support Holocron
Власник цього голокрону зменшує абонплату свого клану на стандартному тарифі
(якщо тільки вона уже не була зменшена за рахунок Premium/VIP голокрону).
Вагомий аргумент у запрошенні його до свого клану!
Clan Finance Support Holocron
В фонд клану власника цього голокрону щодня надходить +100 CUAG.
Власник цього голокрону турбується про стабільні грошові надходження до клану, в якому він зараз перебуває.
Вагомий аргумент у запрошенні його до свого клану!
Да, тоже посмотрел, вообще не впечатлило, для меня оно выглядело так: штамп, штамп, штамп, уг, уг, уг, секс (О_о) штамп, штамп, штамп. Каждый поворот сюжета я предсказывал буквально за две серии, даже предсказал как
Еще жутко бесил этот "всемирно известный скрипач" который только к концу второго сезона снизошел до того, чтоб выучить мелодию сложнее пяти нот, которую он играл весь сезон почти в каждой серии, мне аж плохо было когда я ее начинал слышать.
Также более циничного секса в аниме я еще не видел!
Хотя красивая рисовка, да, но это как игру оценивать по графике. В общем оценка 5\10, за красивые тела, сцены, саундтрек неплохой. Минусы за шаблонность сюжета, хэпиэнды, предсказуемость сюжетных поворотов, схожесть с Евангелионом (да-да, текстовые вставки, наложение левых текстур на персонажи, и т.п. фишки 1 в 1) и унылость.
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть новую тему
1 Користувачів переглядають дану тему (1 Гостей і 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 




Текстова Версія UAGALAXY © 2006 - 2020 Поточний час: 15.5.2024, 12:51