Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Відключення імбалансної комби
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > Наш портал > Портал XJedi
1, 2, 3
Dan
В жовтому стилі у нас є комба що блокує ворога, ви підлітає над ним, а потім падаєте на нього, він летить в сторону

Я давненько подумую що її треба відключити якщо це можливо звісно.
Тому що вона не дає нам використовувати всякі прикольні моменти ближнього бою і ближній бій стає одноманітним.
Хто за?

Якщо буде хоча б 30% за, то напевно таки зробим це.
Lotr
Я категорично проти. Бігаю з глефою і коли мене в це комбо ловлять, то я ловлю себе на думці, що це моя вина і треба не лінуватись вчасно присідати.
Velasquez
Вообще есть смысл в твоей идее, хотя это далеко не главная трудность на об на данный момент, я думаю народец понимает к чему я клоню . Но не буду утрировать , за .
Umka
Против, часть игры которая дисбаланса никакого не приносит.
Balt
Она не дисбалансная, против.
Sheza
За.Якщо не відключите кату, вертайте світч і прокрутку, раз на це пішло.
Ars
Я против. Эта комба как раз заставляет думать во время игры.
Kaine
Против, поддерживаю Лотра. Это часть игры, ладно свитч и прокрутка это баги, но ката прописана даже в стартовом мануале.
Violent
Сейчас бы заходить в игру раз в год и высказывать своё мнение что лучше.
Сейчас бы играть на стаффе или дуалах и говорить,что это ката норм тема.
Сейчас бы юзать одну кату и за счёт этого держаться хоть как-то на плаву на об и говорить,что ката норм и НЕИМБА ( играл на имбе дисбаланса не заметил )
Сейчас бы упомянуть свитч,благодаря которому половинка вообще будет уничтожать сингл в хлам.
Сейчас бы говорить,что ката не имбалансна,учитывая,что когда тебя на неё берут ты почти всегда умираешь.

Естественно её надо убирать или сделать возможность каста,при форсе 80+.Ката полностью ломает геймплей на об.


Жаль,что игроки не пытаются играть лучше,предпочитая пути которые облегчают геймплей.Из-за этого ничего не смыслят в игре и их мнение мы должны слушать.Зачем потеть,проще пойти на кату взять))0)

Я бы попутно затронул тему уменьшения урона стаффа,желтого стиля сингла и блоков у дуал и того же стаффа.Всё это дисбалансно и должно было давным-давно фикситься.
TOUR
Не нужно убирать кату. Может скоро и красный стиль сингла понефрим? Он же в прямых руках ваншоты лепит) Лучше верните свитч с прокруткой.
Senaj
против, ничего имбалансного в этой кате нет. все горения игроков по этому поводу не обоснованы, человек после неудачной попытки может также легко умереть или потерять много хп. также можно и пинки тогда обычные отключать наровне с этой катой. также добивают на земле, обычный геймплей. сингл, дуалы - ката, у глефы нога. присел и все в порядке
Artem
Против. Надо учиться играть, если для кого-то это проблемма, а не отключать проблемму. С таким успехом можно посчитать дисбалансом пинок, подсечка, нога у стафа, толстый кошелек в кармане ( не сочтите за грубость-сравнение). Можно оставить просто у каждого оружия по одному стилю тогда всем удобно будет не?
Kirill
Против!!!!
Zips
Проти, ката не вносить дизбаланс в гру. Це частина Геймплея.
Dan
(Zips @ 30.3.2017, 22:07) *

Це частина Геймплея.

Я думаю ви сильно здивуєте такою заявою тисячі гравців оригінальної Jedi Academy _a1.gif розказавши про кату яку додав один француз )
Senaj
(Dan Mor @ 30.3.2017, 22:11) *

Я думаю ви сильно здивуєте такою заявою тисячі гравців оригінальної Jedi Academy _a1.gif розказавши про кату яку додав один француз )

так может мы на base перейдем еще? где вигл спин свитч на - 150хп с удара?
Mars
Отключите кату и фелл удалит игру. Я за.

Ну а если серьезно, очень примитивная часть геймплея(на равне с пинками), что приводит к тому что игроки бегают и пинают/берут на кату вместо саберфайтинга т.к. это гарантированный сейвовый килл .
Dan
(Senaj @ 30.3.2017, 22:12) *

так может мы на base перейдем еще? где вигл спин свитч на - 150хп с удара?

Коли ми перейшли з baseJA на JA+ - менше половини гравців було ЗА.

Тому я в голосуваннях відкидаю певну кількість голосів які проти нововведення, просто тому що розумію, що люди голосують не проти нововведення, а голосують бо страшно міняти те до чого вони звикли
Violent
Как же у меня горит с ваших постов боже)))

Бігаю з глефою і коли мене в це комбо ловлять, то я ловлю себе на думці, що це моя вина і треба не лінуватись вчасно присідати.


Если ты находишься на ступенях или горке,то противник,стоящий ниже,берет тебя на кату игнорируя твой присед и ты ничего не сделаешь,причем он если скинет тебя на лоу граунд - то это ваншот в 90% случаев.О какой ошибке идёт речь?

человек после неудачной попытки может также легко умереть или потерять много хп


И каким образом,если там идут нереальные блоки?Там почти всегда не пробить ало,какая потеря хп.Так ещё и тип отвернув камеру моментально отдаляется и по новой пытается.


Предположим,что ката это часть игры наравне со всеми комбинациями.Почему же тогда вы,те кто голосует против не использует на всех видах оружия такие замечательные комбо как ЛКМ+ПКМ???))0) урона тоже много,красиво выглядит?Почему же только ката?
Spaun
ЗА. Согласен, с прямыми руками ничего не страшно. Но когда, к примеру, на ОБ клановых или простых, не важно, вся игра сводится не к тому, у кого круче скилл, кто круче сабером машет, а кто успеет кату кинуть и на полу добить - это внатуре дисбаланс и отбивает желание играть. Я всегда за то, чтобы решал скилл игрока, в этом и суть подобных игр и других киберспортивных дисциплин. Чтобы научится круто решать синглом, нужно реально потратить много времени, тренироваться и потеть. А чтобы кинуть кату и добить - много ума не надо. Игра должна строится от скилла, а не простых приколов, которые помогают слабым игрокам хоть как-то побеждать. Побеждать должен сильнейший, а не тот кто кату кастанул.
Aris
Она не вносит в игру дисбаланс и контриться обычным приседанием.
Если у вас растут руки из жопы и вы не успеваете вовремя присесть, считаю это не дает права поднимать вопрос о выключений комбо blush.gif

!
Попередження:
Правило 6.D
Уникайте банальних негативних фраз, неаргументованої критики, і виражання негативних емоцій.

1 день р/о
Dan
(Violent @ 30.3.2017, 22:15) *

Почему же тогда вы,те кто голосует против не использует на всех видах оружия такие замечательные комбо как ЛКМ+ПКМ???))

Да, ця Ката до речі не тільки робить примітивним ближній бій, а ще й нівелює ефект застосування інших комб, бо люди боять юзати прикольні комби, бо їх візьмуть на кату.. таким чином гра стає примітивніша ніж те що можна побачити в baseJA
Violent
Если у вас растут руки из жопы и вы не успеваете вовремя присесть


Расскажи как присесть и не попасться на кату,когда ты приземляешься рядом с феллом к примеру.Тогда присед не сработает )))Ну либо у меня руки из попы(
Это я тоже забыл упомянуть.Ты не просто на земле можешь брать,ты ещё и ловить можешь тех,кто к примеру перепрыгивает пропасть.И ТЫ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕШЬ.

Т.е. я не могу приседать на неровной местности и я не могу делать напрыжки на противника.Нааайс)))
Scroll
Ката несет некий дисбаланс, но я бы не сказал, что она прям имбовая. Меня больше раздражает, когда я лечу над ямой, а меня ею станят и я в пропасть падаю _a1.gif

Не уверен, что ее нужно прям совсем убирать (прокрутку и свитч и так уже убрали) - так постепенно вообще всё выпилим. Предлагаю просто поставить затрату форсы 75%, чтобы игроки не юзали ее по кд.

А вообще, исходя из комментариев:

Lainer
А я за то, что б ее убрать, страшно бесит, когда тебя с напрыжки берут в кату, бред же.

П.С. Еще можно стафф с дуалами вырезать, вообще идиллия будет. _a1.gif
Lotr
А проти підвищення затрат сили нічого проти не маю, чудове вирішення проблеми. Якщо хотів когось схопити і зазнав невдачі, то спробуй ще втечи з 25 форси в кращому випадку, особливо на ОБ.

(Dan Mor @ 30.3.2017, 22:18) *
не тільки робить примітивним ближній бій, а ще й нівелює ефект застосування інших комб, бо люди боять юзати прикольні комби, бо їх візьмуть на кату..
Бо коли використовуєш інші комбо, то складається таке враження, що це тебе взяли в кату. То половина статичні, то такі, що можна закрити очі і летіти кудись вперед наосліп - майже ніякого контролю уже не маєш.
Ось підсічка на синьому стилі, нею успішно користуються. Чудова річ для ближнього бою. Що приносить якийсь результат, тим і користуються.
Balt
Тому я в голосуваннях відкидаю певну кількість голосів які проти нововведення, просто тому що розумію, що люди голосують не проти нововведення, а голосують бо страшно міняти те до чого вони звикли


Тогда нужно откидывать некоторое количество голосов, которые за удаление всего, против чего они не умеют играть.
Senaj
(Dan Mor @ 30.3.2017, 22:18) *

Да, ця Ката до речі не тільки робить примітивним ближній бій, а ще й нівелює ефект застосування інших комб, бо люди боять юзати прикольні комби, бо їх візьмуть на кату.. таким чином гра стає примітивніша ніж те що можна побачити в baseJA

не часто берут этой катой когда юзают другую кату. остальные каты просто режут подсечкой, поэтому их не используют
Dan
(Scroll @ 30.3.2017, 22:41) *

Предлагаю просто поставить затрату форсы 75%, чтобы игроки не юзали ее по кд.

Імба просив мене це зробити. Але після деяких досліджень я зрозумів що зробити це непросто
Scroll
(Dan Mor @ 30.3.2017, 22:58) *

Імба просив мене це зробити. Але після деяких досліджень я зрозумів що зробити це непросто


А в чем конкретно сложности? Если простым языком говорить (так как понимаю, что в программировании не силен - поэтому и спрашиваю).
Leeroy
Убираем кату и у 80% игроков банально сокращаются кол-ва фрагов на об и не только, профит.

п.с можно ещё убрать падение на пол от пинка, нормальная тема будет, помню котейка это хотел)
Lainer
(Ars @ 30.3.2017, 21:40) *

Я против. Эта комба как раз заставляет думать во время игры.

АХАХАХАХАХАХХА, спасибо, ты сделал мой день))

Ну блин, куда думать? Нажать три кнопки, пнуть на пол и подсечкой убить это думать? Это примитивизм.

К тому же реально, если тебе взяли в кату - это гарантия того, что тебя сразу же уработают на полу, это не имба? С теми же пинками тебя коцнут и все.

И нихрена она не контрится, иногда тебя могут из абсолютно нелогичных положений с нее брать. Приседай, не приседай - не поможет. А не словит так сблочит, главное сильно в лоб не лезть.
Dan
(Scroll @ 30.3.2017, 23:00) *

А в чем конкретно сложности? Если простым языком говорить (так как понимаю, что в программировании не силен - поэтому и спрашиваю).

технічні складності. не всі зміни в грі робити легко.
Ars
Ну блин, куда думать? Нажать три кнопки, пнуть на пол и подсечкой убить это думать? Это примитивизм.


Думать прежде всего тому, кто против каты играет, а не тупо бездумно переть на противника. Будто бы тактика глефы пнуть и зашинковать на земле лучше?

И нихрена она не контрится, иногда тебя могут из абсолютно нелогичных положений с нее брать. Приседай, не приседай - не поможет. А не словит так сблочит, главное сильно в лоб не лезть.


Вот не надо начинать, что она берется как попало. Есть определенные аспекты когда можно взять в кату, просто ты о них, скорее всего, не знаешь. Пойми правильно, я не ярый защитник каты (я её сам по сути редко использую), но я не вижу смысла убирать её.
Konstantin
Тут многие говорят типа "стандартный прием, легко контрится, достаточно присесть просто, если вы играете больше 2ух дней". Да, 1х1 сложно подставиться под кату, но когда вы играете на об, где зайти могут с любого фланга - то как контрить кату? Вы когда играете часто на присяде ходите? Я понимаю что тут культ "антивар" кричит вовсю "за" кату, потому что против них этот прием никто не юзает. Если бы из моей команды каждый раунд но 2 человека от каты не умирало можно было говорить про обычный прием. Ты напрыгиваешь - достаточно отойти или заблочить дуалами и в ответ взять на кату - 100% килл. Или с воздуха приземляешься - достаточно подойти, нажать 2 кнопки и все. Если играешь с 2ми противниками то также сложно концентрироваться на одном и постоянно приседать чтобы на кату не взяли. Проблема в том, что её невозможно контрить, кроме как присесть. Запилите контр-прием какой-то - и все довольны будут. Например - нажать кнопку вперед и удар и выйти из каты, почему бы и нет? Пинок не так страшен, потому что вероятность на пол упасть небольшая и встать можно сразу, или напрыгнуть вперед и сбить врага. Тем более ката нелогична совсем - джедай тупо стоит 5 секунд в позе из камасутры и ждет пока его щелкнут. Геймплей некоторых игроков заключается в том, чтобы подходить втихую и брать на кату, и все. Этого достаточно чтобы делать 1-2 фрага за раунд. И не важно как круто ты напрыгиваешь, как тайминг держишь, сколько лет играешь. Достаточно в толпе не досмотреть и отвлечься от катаменов - ты труп, потому что на кортах не ходишь все время.
Violent
но я не вижу смысла убирать её.


Ты не видишь смысла её убирать,потому что ты не играешь на об.А если и играешь,то за команду,половина состава которого бегает и юзает кату.Вообщем,эта проблема тебя не коснулась.Как и многих,кто тут что-то высказывает.

Речь идёт сейчас про игры на об,ибо на дуэльных она по факту бесполезна и все эти доводы про скилл и внимание вполне уместны.Но на об всё совсем иначе.
Allert
Против. Сам раньше часто бегал и юзал кату, так вот скажу, что ее нужно уметь использовать, ибо в ином случае от нее толка нет. Тоже самое касается и игры против нее, нужно думать и подстраиваться под противника. Конечно, есть игроки которые в игре против нее испытывают некоторые трудности и от этого у них подгорает, но имхо, из-за такого "горения" убирать кату не стоит)
Lainer
(Ars @ 30.3.2017, 23:16) *

Думать прежде всего тому, кто против каты играет, а не тупо бездумно переть на противника. Будто бы тактика глефы пнуть и зашинковать на земле лучше?
Вот не надо начинать, что она берется как попало. Есть определенные аспекты когда можно взять в кату, просто ты о них, скорее всего, не знаешь. Пойми правильно, я не ярый защитник каты (я её сам по сути редко использую), но я не вижу смысла убирать её.

Вот в этом и беда, что тому, кто кату активно юзает, думать не надо, бегай себе и ловить в кату только успевай. Это и создает имбовость, тебе нужно тратить больше усилий, чем сопернику. И не все могут часами как ты стоять на месте и прямым махать, лол.

Ну и смешно говорить человеку, который играет 7 лет в джа, что он чего-то не знает) Особенно от чувака, который на ОБ появляется раз в пятилетку.

!
Попередження:
Не треба в цій темі критикувати нічию особисту гру, чи частоту заходів у гру
Ars
Ты не видишь смысла её убирать,потому что ты не играешь на об


О госпади. Если я сейчас не играю на ОБ, это не значит, что я не сталкивался с катой и с катоменами. За столь длительный период на портале уже наигрался со всеми. И могу сказать точно, что победа тимы уж точно зависит не от каты.
Dan
(Ars @ 30.3.2017, 23:16) *

Будто бы тактика глефы пнуть и зашинковать на земле лучше?

Вона краща тим що цей прийом не настільки довго блокує.
І тим що він виглядає адекватним як частина справжнього фехтування, а не якийсь лолізм.

Давайте мов ще якусь кату зробим, де персонаж присідає комусь на голову, пукає, і жертва блокуєть аж на 30 секунд? І будем говорити далі яка ж прикольна стратегічна комба, нащо нам це фехтування, ви що слабаки, не можете вчасно відійти і т ін
Ars
Ну и смешно говорить человеку, который играет 7 лет в джа, что он чего-то не знает) Особенно от чувака, который на ОБ появляется раз в пятилетку.


Опять нарекания на мою активность на ОБ... Ну нет у меня времени сейчас в прайм тайм играть. Вам больше не за что прицепиться? Я 9 лет на портале наиграл и точно знаю что да как. Раньше я тоже задавал вопросы: "Как это меня взяли в кату, я же присел!!!" Но со временем всё становится понятным.
Про незнание был не упрек, просто констатация того, что есть определенные правила где и как можно взять в кату. Хотя вся эта игра рандом - да.
Senaj
(Dan Mor @ 30.3.2017, 23:31) *

Вона краща тим що цей прийом не настільки довго блокує.
І тим що він виглядає адекватним як частина справжнього фехтування, а не якийсь лолізм.

ну вон маза играет каждое об раскидывает горящих тут персонажей и фехтованием вашим и всем подряд, чето его в кату не берет никто. я бы тоже не рискнул например его в кату брать)))
Dan
Своєрідна гра в кати починається замість фехтування і цікавих поєдинків і блоків в ближньому бою
Violent
ну вон маза играет каждое об раскидывает горящих тут персонажей и фехтованием вашим и всем подряд, чето его в кату не берет никто. я бы тоже не рискнул например его в кату брать)))


https://xjedi.com/index.jsp?com=ob&id=6459

хз кто там кого раскидывает.

Наверное на рядовых об баланса давно уже не было,и одной из команд приходится играть в меньшинстве или с откровенными новичками.Ибо часть игроков просто не хочет играть против одной каты.

Я бы посоветовал перечитать пост Mars'a,там очень четко описывается то,во что превратились нынешние об
Artem
Думаете если убрать кату, то люди начнуть использовать комбо? Я буду боятся пинка, подсечки и стафера с ногой, все эти приемы сбивают любое комбо. Использовать комбо не эффективно, поскольку их долгое исполнение подвергает тебя на удар в спину или пинок, подсечку. Виоленту не нравится блоки у дуал, возможно их скорость удара, ему не нравится половинка стафа-ничего не пропустил? Такое ощущение, что эта тема подавалась с его подачи. Простите, про какой вы пишите саберфайтинг? Подбегаешь к стаферу помахать мечем, он тебя ногой сбивает, пытешься прыгнуть - тебя подсечкой, возле пропости обязательно скинут, но это все мои упущения и ошибки, я подставился под пинок, бежал не думая на стаф, или просто делал напрыжку не думая о возможных вариантах отдачи. Кату используют на ОБ да и только, поскольку Об командная игра, то от каты легко спасти напарника - вывод ката способствует развитию командной игры. Нужно не просто бегать и махать, а еще в нужный момент помочь и спасти от каты своего напарника.
Senaj
(Violent @ 30.3.2017, 23:38) *

хз кто там кого раскидывает.

я к тому, что есть игроки. которые показывают красивую игру на об и от каты уклоняются успешно и живут и разваливают кабины. и на том об у него явно не плохой счет был я думаю.
Violent
я к тому, что есть игроки. которые показывают красивую игру на об и от каты уклоняются успешно и живу и разваливают кабины. и на том об у него явно не плохой счет был я думаю.


Никто не спорит,что маза один из топовых игроков.Но суть в том,что его топовость свелась к тому,что 90% его геймплея - это каты и пинок с добиванием на полу.Примерно того же стиля ещё часть игроков,да и я если таки пытаюсь выиграть,играю по тому же принципу.Но такого быть априори не должно.Игра ведь не о том =_=

!
Попередження:
Не треба в цій темі критикувати нічий стиль гри
Konstantin
Артем, ты будто на прошлом об отсутствовал, где меня в большинстве раундов убили с каты. ОК. Ребята, я играю давно уже. Но если кто-то научит меня играть об и не умирать от каты, когда тебя целенаправленно хотят взять на кату несколько человек - я готов вам заплатить все свои куаги, которые есть на счету. Если бы её не использовали так часто - мне было плевать, как было плевать 6 лет до того момента, когда просекли фишку что можно легко использовать этот прием и вообще не париться насчет навыка игры, а быть крутым убивакой и истребителем неугодных. И я не понимаю сторонников оставить кату - если среди вас люди, которые ее даже не используют, какая вам разница будет она в игре или нет? Без нее наоборот интереснее играть будет людям, которые хотят действительно получить эстетическое наслаждение от игры, а не потроллить на пару с друзьями "ахаха, го на кату будем брать постоянно этих лохов, а у них гореть будет ахаха".
Koteyka
Хочется отметить, что автор ЖА+ мода никогда не был хорошим игроком, насколько я знаю. И кату он сделал скорее всего только потому, что мог ее сделать. Как и все остальные его бесполезные комбо, часть которых везде отключена (и по которым никто не тоскует) и часть, которую которую люди используют только по случайности. И да, реализовал он эту кату ужасно - у нее нелепая и кривая анимация, к тому же еще и баганая. Молчу уже о стане из-за ничего. Имхо, только этого достаточно, чтобы ее выпилить. Мусор же.

Теперь что касается геймплея. Да, против этой каты можно играть все время приседая как параноик и боясь лишний раз приблизиться к противнику. Но это ведь так интересно, а какой для это требуется невероятный скилл - вообще молчу. Ведь все кто попадается - нубы, которые предпочитают более-менее атакующий стиль игры. Отличный аргумент, да.
Но аргумент "это же часть геймплея!" еще больше мозг выносит. Добавим новое комбо - убить противника взглядом, тоже частью геймплея станет. А потом еще научимся против этой штуки играть прячась по карте и устраивая засады с целью убить противника взглядом раньше или взяв на ту же кату. Во весело будет. А все кто не захочет так играть - нубы конечно.

upd: Вывод - комбо некачественное, бессмысленное и все-таки немного имбалансное. Ну очевидно уже, что я за то, чтобы его убрать.
Senaj
(Violent @ 30.3.2017, 23:46) *

Никто не спорит,что маза один из топовых игроков.Но суть в том,что его топовость свелась к тому,что 90% его геймплея - это каты и пинок с добиванием на полу.

это скорее ваше личное предвзятое отношение к нему, как к личности по поводу 90% каты
он на данный момент по моему личному мнению, да и не только по моему показывает настоящее владение всеми стилями одиночного меча на ОБ. Если у кого то не получается показывать такую красивую игру, то пусть лучше тренируется, чем горит от какой то каты
.
Invision Power Board © 2001-2024 IPS , Inc.