Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Нова карта для ОБ
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > Наш портал > Портал XJedi
Fell
Всім привіт _a1.gif . Як ви вже здогадалися з назви теми ми вирішили додати нову карту для проведення Офіційних Битв. Поки що назва карти - CTF Korriban, але я гадаю ми щось з цим зробимо.

Можливо комусь не сподобаються текстури, статуї, освітлення і тд, саме для цього й створюється тема й опитування handshake.gif . Сама карта представлена як храм який літає десь в повітрі fly.gif . Карта сама по собі не дуже велика, але як на мене на ній буде зручно грати навіть 24 гравцям.

Опитування буде тривати 2 неділі. Всі обговорення а також питання задавайте в цій темі.
Koteyka
А скачать потестить нельзя? В упор не вижу ссылку. huh.gif
Да и вообще, раз уж такая тема поднялась, то предложу и свой вариант. Есть у меня чуть-чуть недоделанная карта, но вполне играбельная. Времени, к сожалению, не хватает, а когда появляется, то просто не могу придумать достойное оформление пустым местам на карте и работа не идет. И вряд ли я смогу ее закончить в ближайшем обозримом будущем. Но если она вам понравится в нынешнем виде, то я допилю на ней самое важное для комфортной игры и выпущу такой, хоть мне это не очень-то и нравится - не люблю делать ерунду, а карта эта, к сожалению, не того уровня, к которому я стремился.


А ссылки пока тоже нет biggrin.gif. Нужно пересобрать билд, постараюсь это сделать завтра.

upd: Фелл, я говорил тебе, что карты редактировать не могу по той причине, что при декомпиляции слетает освещение и текстуры, однако в данном случае это совершенно не страшно. Можно будет попробовать (тут должен быть подмигивающий смайлик, но он куда-то пропал с форума, так что пусть будет этот rolleyes.gif )
Fell
(Koteyka @ 10.7.2016, 1:40) *

А скачать потестить нельзя? В упор не вижу ссылку. huh.gif

Щось я якось забув додати сюди карту _a1.gif


Dammer
Вибачте за дивне питання, але як мені її запустити?)
Скачав мапу та помістів у папку мапс. А як її в грі відкрити?)
Koteyka
Закинуть в Base. Прописать в консоли /devmap ctf_korriban.
Fell
Карту в папку base далі в грі play->solo game і там шукаєш =)
Dammer
Мапа дещо дивна. Багато місця для того, щоб впасти.. Та замала для дуелей.
Головне, щоб вона не лагала коли гратимуть 12х12...
Тому, я не проти. Спробувати можна ж)
Koteyka
Итак, мое субъективное мнение.
+ Хорошая геометрия уровня - на этой карте, как мне кажется, будет довольно интересно играть. Есть место для сражений и для маневров, есть узкие коридоры, в которых можно кого-то зажать с двух сторон, есть ямы, добавляющие толику экстрима.
+ Стандартный и простенький дизайн, но довольно приятный глазу. Хорошее мягкое освещение.
- Карта - вторая Ромарена в плане производительности. При большом количестве людей у многих не будет фпс.
- Присутствуют баги. К примеру, можно запрыгнуть за статую и сквозь нее наблюдать за сражением. И поди еще выкури оттуда кого-нибудь.
- Синий туман в яме выглядит странно. Но это можно легко исправить просто переписав шейдер.

Я проголосовал ЗА и хотел бы на этой карте погонять, но, имхо, карта нуждается в доработке. Как я уже упоминал, при декомпиляции карты слетают координаты текстур и освещение, часто искажаются сложные объекты и модели. Но при необходимости, думаю, я смогу восстановить карту и доработать ее. Что можно сделать:
1. Во-первых, не знаю, заметили ли вы некое свечение под потолком в центре карты, лично я его заметил далеко не сразу. Его практически не видно, но вы только посмотрите насколько это сложный элемент:
Если эту штуковину выпилить, прирост производительности будет довольно ощутим.
2. Собственно баг со статуей:
Проблему можно решить просто так же удалив причину с карты, что в добавок позволит еще значительно снизить кол-во полигонов на карте и улучшить производительность.
3. Удалить с карты огонь во имя, опять же, производительности.
4. Поменять текстурки, например текстуру решетки. Подкорректировать освещение. Вернее, освещение в любом случае будет отличаться, потому что мне придется создавать его с нуля :\
5. Еще один незначительный баг:
Снизу половина "днища" карты прозрачна. Можно исправить, можно оставить как есть (чтобы не добавлять лишних полигонов).

Поэтому если эти исправления нужны, я попытаюсь их сделать. За сим отклоняюсь.
Velasquez
Проще сыграть об как можно быстрее на этой карте, что-бы проверить её.
Fell
Ув. Koteyka розпочав виправляти багі на карті і гадаю вже скоро ми представимо перероблену карту.

(Rampage @ 10.7.2016, 16:11) *

Проще сыграть об как можно быстрее на этой карте, что-бы проверить её.

На карті ми зіграємо як закінчиться голосування. Це ж не просто засунути карту в папку і увімкнути на сервері, потрібно багато чого налаштовувати. Потрібно почекати handshake.gif
Koteyka
Ох ничоси, половина седьмого confused1.gif
Вся ночь ушла на восстановление текстур... и сериальчик biggrin.gif
Значит, восстановил примерно 90% текстур, удалил статуи, огни и неведомую ерунду под потолком карты. Пока вроде все нормально. Выложу первый обновленный вариант как только смогу. А пока оставляйте пожелания, может придумаете чего интересного и я это добавлю _a1.gif Сразу оговорюсь, что я не буду прорубать новых проходов и что-то кардинально менять. Из уважения к автору, хотя бы. Но какую-нибудь интересную мелочь - почему бы нет.
А сейчвс спвть, а тр уже п кнпкам не ппдаювыаывапшшшшшшшшш
Scroll
Это же будет настоящая битва за храм с блекджеком и великами. Конечно За!
Dan
А ви декомпілювали карту чи у вас були сорси?
Fell
Декомпілювали.
Dan
Так може Kote декомпілював в би ту твою іншу карту і зрівняв би підлогу?
Fell
Ні, ми поки вирішили відкласти ту карту, на черзі у Коте інша карта, ми тобі якось покажемо її _a1.gif
Скріншоти всі можуть подивитися в 2 пості happy.gif
Koteyka
Да уж, карта оказалась несколько больше и сложнее, чем я думал. Тем не менее основную работу над ней я таки закончил. Получилось не совсем то, на что я рассчитывал, но что поделать :\

Список изменений:
  • Улучшена производительность, ФПС у меня выросло процентов на 20-25. Не так сильно, конечно, как хотелось бы, но такая уж карта. Достигнуто это было путем:
    • Удаления всех моделей статуй, выпила непонятной конструкции под небом в центре, удаления огня с карты;
    • Тщательной ручной обработки всей карты: удаления невидимых поверхностей, переделки некоторых конструкций, с использованием минимального числа полигонов.
  • Изменен внешний вид карты. Честно - не хотел, но так получилось xD. Красивее стало или нет - судить вам.
    • Заменено небо на совершенно новое.
    • Освещение создано с нуля и совершенно отличается от оригинала.
    • Заменена текстура решетки на обычный камень.
    • Добавлены лампочки!
  • Удалены 4 коридора. Все, с кем обсуждал карту, подмечали, что 8 коридоров - ну слишком много, пожалуй так оно и есть. Кстати, прирост к ФПС это тоже дало.
  • Добавлены опознавательные элементы для баз команд (огни сверху), теперь на карте намного проще сориентироваться.
  • Исправлен непонятный синий туман в яме.
  • Карта использовала музыку из одиночной игры, которая вырезана в новых версиях нашего клиента. Запихнул трек в архив (другой, правда, тоже из одиночной игры xD)
  • Заделал одну (восемь) найденную Феллом нычку.
  • И прочие мелкие изменения, которые все-равно никто не заметит и про которые я сам уже забыл.
Хочу обратить внимание, что по задумке автора один флаг находится на втором этаже, а другой на первом. (Блин, прям как на моей карте со второго поста Т_Т) Для нашего КС-режима было принято решение сохранить эту особенность. Именно поэтому лишние коридоры были удалены именно таким образом, верхние у стартующих снизу и наоборот.
Также отмечу, что я специально не стал исправлять прозрачное днище карты, опять же в целях производительности. Да и видно эту ерунду только со спектаторов.

СКАЧАТ (Я-ДИСК)
1. Закинуть в папку base
2. Запустить игру, прописать в консоль map ctfkor2
Карта должна выглядеть примерно УОТ ТАК УОТ, если у вас что-то иначе, то убедитесь, что не используете никаких специфичных настроек графики (например вертексное освещение), в противном случае пишите сюда.

Я конечно сомневаюсь, что карту скачает и посмотрит больше 2-3 человек, и уж тем-более прокомментирует тут, но все-равно напишу: делитесь впечатлениями, оставляйте свои пожелания _a1.gif Для начала, хотелось бы услышать ваше мнение о лучах света в коридорах, оставлять ли их? И вообще, нужна ли моя версия карты, может оригинал вам нравится куда больше? confused1.gif

upd: Опять простыню накатал. Кто осилил ставь класс ;D
Xmax
класс

Скачал карту, побегал, пишу свое мнение:

1) Собственно, для начала скажу, что у меня стоит ограничение на 100 фпс. На старой версии, которую выкладывали в посте #3, у меня, периодически, количество кадров в секунду проседало с привычных 100 до ~50-70, что не критично, но во время ОБшек может помешать. На новой версии просадок не заметил вообще. Счетчик стабильно показывал картину в 100 фпс.

2) Мне очень понравилась структура карты (и до, и после обработки Koteyk'oй). Там есть где попассивить побегать, поделать свэг мувы. Из уже имеющихся карт, которые доступны для ОБ, больше всего она мне напомнила Беспин (который мне тоже очень нравится) и немного Массасси Темпл.

3) Как я уже упомянул выше, данная мапа подобна Беспину, на котором некоторые часто кричат, что "карта отстой! все время падаю! ставьте явин в следующий раз!!!" Тут таких выкриков будет определенно меньше (если они вообще будут), т.к. на этой мапе не нужно особо манцевать, дабы не свалиться в яму.

4) Лучи света в коридорах выглядят как хорошая декорация, которая добавляет немного атмосферности карте. Думаю, они особо не жрут фпс, так что, имхо, их можно оставить.

5) Каких-либо критических багов не нашел, как минимум пока _a1.gif

Минусов, как таковых, найти не вышло (разве что, мне не очень нравится расцветка карты, что ли. Но то такое, терпимо).

После всех фиксов от Кота могу точно сказать, что я голосую за то, чтобы данную карту добавили в маппул для ОБшек. Вотъ
Scroll
Побегал на новой версии карты Кота. Подергиваний больше нет, всё плавно и стабильно. Теперь "Битва за храм" может гордо иметь свою собственную карту с характерной для этого атмосферой. Добавляйте на ОБ, будем тестить _a1.gif
Velasquez
Я скачал, да - все круто, но лаги правда проверить можно только при наличии определенного количества народу.
Просьба залить нормальный саунд-трэк под эту карту.
Fell
Вам не подобається яка зараз грає музика?
Orderion
Переделанная карта Котейкой мне на много больше понравилась своим освещением (тк та слегка мозолила глаза). Хотя, как по мне, местами огонь можно было бы и оставить..он добавлял некой атмосферности карте. Хорошо что убрали туман - стало лучше. Свет в проходах пусть будет..он красивый, хорошо смотрится. Потолок что тот, что тот лично мне нравиться одинаково, но судя по комментарию в начале из за него падает FPS, так что пусть будет второй вариант.
Ну в общем карта мне по душе, хочется на ней поиграть _a1.gif Хотя, чувствую, скинут меня в яму несчётное кол-во раз ¬_¬
Koteyka
(Rampage)
Просьба залить нормальный саунд-трэк под эту карту.
Что ты подразумеваешь под "Нормальным саунд-треком"? Тебе не понравился конкретно этот, или ты вообще против стандартных тем? Я если и поменяю, то только на другую стандартную, ибо иная музыка часто вызывает противоречивые отклики у людей, пример тому трек из аниме SAO на "Кровобане". А стандартные темы - классика, самый нейтральный вариант.
(Orderion)
Хотя, как по мне, местами огонь можно было бы и оставить..
Пожалуй, да, он очень хорошо дополнил бы общую картину. Нынче карта кажется пустоватой. Но производительность требует жертв.
(Orderion)
Потолок что тот, что тот лично мне нравиться одинаково, но судя по комментарию в начале из за него падает FPS, так что пусть будет второй вариант.
Под потолком имеется ввиду не скайбокс (небо), а неведомая едва заметная конструкция. Посмотри скриншоты под первым спойлером тут (ссылка на пост 8).
(Xmax)
Лучи света в коридорах выглядят как хорошая декорация, которая добавляет немного атмосферности карте. Думаю, они особо не жрут фпс, так что, имхо, их можно оставить.
Фпс они не жрут, но как мне кажется, будут только мешать в пылу битвы, когда тебя будут зажимать в этом корридоре с обеих сторон. Кроме того есть и небольшой баг (посмотрет). Но тем не менее пока 2:0 в пользу того, чтобы оставить _a1.gif

ps: Спасибо всем за комментарии _a1.gif
Velasquez
Что ты подразумеваешь под "Нормальным саунд-треком"?

Поставите абстракт релаксовый или саунд как на карте The Split вполне бы устроил.Ибо существующий трэк уже въелся в голове и мягко говоря действует на нервы _a1.gif
И как вариант предлоаю трэк Cello Wars (Star Wars Parody) Lightsaber Duel - ThePianoGuys.
Там достаточно вырезать некоторые моменты и поставить на бесконечное воспроизведение.Или же вообще поставить что-нибуть очень зловещее и тихое, т.к это Корибан, а не битва за Набу.
Orderion
"Но как мне кажется, будут только мешать в пылу битвы, когда тебя будут зажимать в этом корридоре с обеих сторон"
И такое может быть, но для того что бы сознательно запихать туда человека это нужно всей командой попотеть (если только жертва сама того не захочет). Ну так или иначе пусть будет свет biggrin.gif
Fell
Ми закінчили роботи над картою thumbup1.gif thumbup1.gif thumbup1.gif
Пограти всі зможуть вже завтра _a1.gif
А поки реєструйтесь на об 21:00 22:00
Dan


Додано карту Korriban на ОБ сервер. Знайдену Fell і змодифіковану Koteyka. Ставимо їм плюсики! Imba розставив спавни на карті, йому плюсики не ставте _a1.gif

Підтримайте портал донатом, купіть куажки і зареєструйтесь на платні перші ОБшки. Нам потрібно оплатити сервери на наступний місяць, а коштів невистачає. Будем всім вдячні _a1.gif
.
Invision Power Board © 2001-2024 IPS , Inc.