Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Зняття статусу базікала з Sheza
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > Наш портал > Портал XJedi
1, 2
Nikooz
Користувач Sheza попросив з нього зняти статус базікала.

Статус було видано у з в'язку з багаторазовою брехнею.

Чи підтримуєте ви зняття статуса на данний момент?
Sheza може навести нижче аргументи, чому статус доцільно зняти.

Радимо усім користувачам не голосувати одразу, а проголосувати через 3 дні, вислухавши усі аргументи "за" і "проти".
Кожен з LIVE-користувачів має право навести свої аргументи цій темі також.
Опитування триває 5 днів починаючи відсьогодні.
Статус буде знято, лише якщо через 5 днів, мінімум 67% користувачів що проголосували скажуть "Так".
Sheza
Я вже 6 років граю на цьому прекрасному порталі. І, на жаль, вже 3 роки бігаю з "базікало". Отримав я це базікало в далекому 2013 році, коли видавали голокрони(віп), а я не попав під цю акцію, і на той час, я був ще достатньо малим, і в мене почалась заздрість. Бо всім дали віп голокрони, а я не попав під цю акцію. Мені довелось збрехати, тому що бажання отримати голокрон було більше від моє честі і совісті. Я видав деякі акаунти за свої. Тоді, в 12 років, я навіть не думав що роблю. Мені прикро за мій поступок. Я дуже хочу попросити іммено в тебе шанс на зміну. Я каюсь, і обіцяю, що більше ніколи не буду обманювати Адміністрацію. Я вже не раз писав теми, де вибачався перед всіма, за скоєне. Пройшлов вже більше 3ох років, і я зрозумів, та добре усвідомив, що мій поступок був негідний, і паскудний. Я хочу допомогати на форумі, я хочу розвивати цей портал. Адже, для мене він не просто портал, це вже щось більше. Це - маленька сім`я. Я прошу вибачення у всіх за всі скоєні негаразди, і прошу зняти мені "Базікало". Я надіюсь на ваше розуміння.
Conspirator
Всем людям свойственно ошибаться . Думаю что 3 года это очень большой срок и человеку можно дать шанс .Я за то чтобы с него сняли это клеймо .
Alienware
Я разделяю мнение что надо ему дать шанс и срок не маленький прошел. Он всегда может получить его обратно.
Scream
Мисскликнул,и нажал нет,прошу учесть это.
Думаю, что стоит дать мальцу шанс,вроде как исправился,да и все мы ошибаемся ad.gif
Rock
Предыдущие ники?

Время покажет, исправился ты или нет. Пока я за
Lainer
А почему бы и не снять? В любом случае всегда же можно вернуть, не так ли?
Sheza
Я не розумію людей які проголосували "Проти". Базікало завжди можна вернути...
Darth Tyranus
За активность в этой теме, которая превосходит модераторскую - https://xjedi.com/forum/index.php?s=&showto...ndpost&p=651660

Я проголосую ЗА. Не вижу никаких проблем в том, что бы снова вернуть статус Базикало в случае грубых проступков.
Escape
Sheza, лучше горькая правда, чем сладкая ложь! Ты, наверное, убедился в этом и не раз.
Думаю, что пора бы уже снять статус болтуна. Видно же, что это клеймо обременяет его пребывание на портале уже который год. Надо дать ему шанс _a1.gif
Apache
Не понимаю одного, чем вы руководствуетесь, когда говорите, что он изменился. Пацан продолжает регулярно нарушать правила портала, фальсифицируя ОД, зарабатывая багоюзом деньги.

(Sheza @ 7.2.2016, 14:19) *

Я не розумію людей які проголосували "Проти". Базікало завжди можна вернути...

Зачем банить? Ведь всегда можно разбанить. А играть зачем? Ведь всегда могут забанить..
imba
Полностью согласен с словами Apache , рано говорить о снятии , но не мне решать )
Deymos
Друже, прочитавши минулу тему склалось враження, що групу виключно для тебе створили. _a1.gif Не потрібно соромитись, деякі гравці мусили 300К заплатити, щоб себе реалізувати.
Mka
Проголосовал НЕТ. Почему именно так? Если мое мнение настолько важно, то аргументирую)

Да, я согласен с тем что люди взрослеют и умнеют. С возрастом понимают что слова или действия имеют куда больший вес, чем в детском возрасте мы могли себе и представить. И я не буду спорить, за 3 года действительно человек может в корне измениться, но не с 12 до 15 лет.

Тем более, у тебя считай "вип" группа на портале biggrin.gif
Kaine
Проголосовал ЗА, я думаю парень уже больше чем нужно пробыл под этой группой. А для тех кто еще захочет голосовать против, у меня вопрос-вы считаете себя лучше чем он? Все мы ошибаемся, тот кто не ошибается ничего не делает. Как и в той теме, я напишу следующее-за то, что он получил группу "балабола" он уже отмотал наказание, не стоит приписывать ему все грехи мира. Святых тут нет.

п.с. я вижу его хорошим модером Веб раздела, он отлично старается над темой "Цікавинки". ad.gif
Mango
Складывается такое мнение, что основное количество голосов против, скорее по причине того, что на портале много людей не долюбливают не самого игрока, а клан в котором он состоит, от сюда и столько против. Так как постов с аргумментироваными голосами за достаточно что бы понять, что сам игрок давно заслужил на снятие этого статуса.
Sem
Это всего-лишь паранойя. Не надо думать, что вся вселенная крутится вокруг группки межгалактических викингов-нацистов.
Касательно Sheza, он уже достаточно долго бегает с этим почетным титулом, можно и снимать. Ну а потом забанить, за фальсификации и прочие заслуги (а ещё он ворует стим аккаунты, ага).
Leeroy
Человек пробегал на портале довольно большое кол-во времени с этой надписью и не косячит уже так, как раньше, так что, снимать без обсуждений, а если всё-таки продолжит исполнять какой-то треш, то с легкостью можно вернуть это "базикало", а по факту, в данную группу можно запихнуть 95% портала.
Mango
А ещё он семки на базаре в детстве у бабушек воровал, и уроки прогуливал, может и за это забанить?
Все прекрасно знают что наш клан не любят многие, и твой пост тому подтверждение, я не говорю о разговорах на серверах.
Grivious
Ніколи не помиляється той, хто нічого не робить. (Теодор Рузвельт) Я ЗА!
Sentra
Тема прямо отображает активность на портале. Это круто.
Вопрос к админам и ТС для понимания вопроса - насколько часто нарушал/-ет правила на данный момент? Фальсификация ОД и багоюзы не прекращались?
imba
19.01.2016 11:43 Фальсификации с ОД , причем продолжительные довольно)
Так же был замечен багоюз связанный с деньгами не так уж давно ninja.gif
Sentra
Тогда, чувствую, зря я поторопился с голосом за, ну да ладно)
Rock
Можно получить перечень нарушений, за который он получил базикало? Если есть конечно, и не придется его восстанавливать самому...

И... Раз уж на то пошло и тут заступаются... Краткий экскурс в дело. Сразу всем, что-бы не было обидно

(Kaine @ 7.2.2016, 18:07) *

Проголосовал ЗА, я думаю парень уже больше чем нужно пробыл под этой группой. А для тех кто еще захочет голосовать против, у меня вопрос-вы считаете себя лучше чем он? Все мы ошибаемся, тот кто не ошибается ничего не делает. Как и в той теме, я напишу следующее-за то, что он получил группу "балабола" он уже отмотал наказание, не стоит приписывать ему все грехи мира. Святых тут нет.

п.с. я вижу его хорошим модером Веб раздела, он отлично старается над темой "Цікавинки". ad.gif


Стрелки переводить не надо) Человек не в слове ошибся и не несколько раз. А насколько мне помнится очень большое количество раз наделал глупостей. Рекордсмен. Попросту у нас базикало не выдают. Не тебе решать отмотал он или нет. Это можно решить по количеству хороших его поступков или отсутствию проступков за конкретный период времени. + пока-что попросту отсутствуют. Я про хорошее. Про плохое имба уже отписал, и думаю на этом список не заканчивается. Сопоставлять + и - стоит на листочке в две колонки? Или итак видно что - явно больше чем +?
Следующее, я лично был против что-бы тебе снимали твое Базикало)) Я помню все твои посты и споры в теме спорта. И это только со мной. Базикало тебе выдали не просто так. А снял Дан в хорошем настроении и потому что ты устроил парочку сходочек)) лол) На футболе, на который ты так стремился тебя никто так и не увидел ни разу) По-этому я считаю что тебе тут в этой теме вообще нечего делать)


(Mango @ 7.2.2016, 18:15) *

Складывается такое мнение, что основное количество голосов против, скорее по причине того, что на портале много людей не долюбливают не самого игрока, а клан в котором он состоит, от сюда и столько против. Так как постов с аргумментироваными голосами за достаточно что бы понять, что сам игрок давно заслужил на снятие этого статуса.


Вот это уже точно паранойя, как писал Сэм. Во-первых, при чем тут клан? Базикало он у вас получил? Нет? При чем тут вы? Во-вторых. Вы реально о себе такого мнения? Складывается впечатление буд-то за вашим кланом пристально все наблюдают, обсуждают... О Боже, да всем пофигу... Или вы считаете себя лучше других? Куча других кланов вон есть.
Постов с аргументами? Я тут не увидел вообще постов с аргументами. Человеку просто дают шанс. Некоторые. Что является достаточно аргументированным ЗА? Шанс - аргументом не назовешь. А по количеству шансов оценивать заслужил игрок на снятие или нет... Весьма. Весьма.
Короче. Защита вы так себе, на тоненького.


(Leeroy @ 7.2.2016, 18:26) *

Человек пробегал на портале довольно большое кол-во времени с этой надписью и не косячит уже так, как раньше, так что, снимать без обсуждений, а если всё-таки продолжит исполнять какой-то треш, то с легкостью можно вернуть это "базикало", а по факту, в данную группу можно запихнуть 95% портала.

Не косячит уже так как раньше... Довольно прикольно)) Я думаю стоит перестать разыскивать манъяков-убийц которые начали убивать уже не так как раньше... не так много...))) Особенно по факту ты оцениваешь 95 процентов портала. Ты именно знаток тут по части людей и общения с ними.

Прежде чем оценивать качество людей, которые составляют портал, нужно хорошенько разобраться в себе. Я люблю применять принцип Парето. Применю его и здесь. Принцип состоит в соотношении 80 % к 20 %. К примеру: 80 процентов покупателей приносят супермаркету 20 процентов дохода, в то время как 20 процентов покупателей приносят 80 % дохода, являясь постоянными и возможно даже крупными клиентами с высоким уровнем доверия и лояльности. Это можно отнести ко всему в жизни. Абсолютно. Этот принцип универсален.
Здесь он будет звучать так. 80 процентов игроков творят 20 процентов грязи на портале, и в то же время 20 оставшихся процентов игроков творят 80 процентов грязи на портале. Именно ты являешься одним из этих 20. Конечно же я говорю только об активных сейчас. Сначала выпишись с 20 процентов о которых я писал, а потом будешь судить, что тут 95 процентов - базикало. 5 процентов это ты и ко?))

(Mango @ 7.2.2016, 18:27) *

А ещё он семки на базаре в детстве у бабушек воровал, и уроки прогуливал, может и за это забанить?
Все прекрасно знают что наш клан не любят многие, и твой пост тому подтверждение, я не говорю о разговорах на серверах.


Когда вы создавали клан со столь *почетной* и *уважаемой* идеей как СС, я отписался в тему вам и предупредил что вы делаете опрометчивый поступок... Потому что много кто, в т. ч. и я, не оценят шутеечки и задумки. Так как понимают что это далеко не ролевуха. Это было лишь мое скромное мнение (имхо)... За которое вы меня пытались гнобить где могли и сколько могли, всячески меня провоцируя на сервере и оскробляя, когда я не шел на ваши провокации и никак на ваши выпады не реагировал. Про разговоры ваши в скайпе или угрозы что мне кто-то что-то сломает можно вообще молчать наверное)) И ваши фотожабы на меня мне тоже понравились)) столько внимания и времени мне, усилий... Я польщен. Спасибо)
Конечно же вы не понесли никакого адекватного наказания за ваши деяния, ибо сейчас очень мало правопорядка на серверах, и многим трудно судить адекватно и глядя сквозь кодекс. Все по уставу.
Вы заработали себе репутацию на портале враждебно настроеных чуть ли не ко всем людей, с изначально провокационной идеологией. Людей, которые за стиль игры и уровень игры других, и за то, что многие не соглашаются с вашим мнением и просто не такие как вы - готовы поливать их своей желчью и гнобить без остановки. Но опять же. Это претензия не к клану в целом, а к некоторым личностям в отдельности. А на что вы надеялись?
Почему вот у вас реально так много конфликтных ситуаций? Проанализируйте пожалуйста трезво. Вы типа особенные, а к особенным нужен особый подход? Вы просто не такие как все, и вас нужно терпеть и вашим недовольством нужно восхищаться, как гением Альберта Эйнштэйна?

Я очень люблю наблюдать за вашими выпадами на серверах и на ОБ. Что-то сделал не так - поддаем осуждению (сжечь ведьму/сжечь еретиков). Что-то сказал не так - поддаем осуждению (сжечь ведьму/сжечь еретиков). При чем КОЛЛЕКТИВНО. Если на сервере присутствует только один индивид - он зачастую очень тихий и неприметный. Вы мне стаю гиен напоминаете. Они еще забавно так хихикают. Вы кстати тоже. Кто-то из вас отшутит и все хихикают. Я что не зайду поиграть, индивиды в кучке пытаются глумиться над моей и не только - игрой, действиями, словами, выражениями. Вы кучка сильно обиженых или как? Вас никто не понимает и все унижают? А может вам плевать на всех и вы мусорите где хотите? У вас с каждым 3-им конфликт. Можете и не заметить. Потому что не каждый вам это говорит. В обществе всегда подавляющее большинство людей, которые даже если чем-то недовольны - всегда будут молчать и ничего не скажут. Но я и еще немалое количество людей - не из молчаливых.

С помощью об вы отыгрываете ролевую сейчас. Но а все остальное то? Это роли? Это все объективная действительность.

Недавно произошел инцидент на ОБ. Играю себе на ОБ, два раза сделал реконнект. Естессна пошли провокации и обсуждение моих действий, навязывание своего стиля игры, можно это так назвать. Это наказывается судьями по идее. Но зачем? Не об этом. Думаю не стоит говорить что был осуществлен переход на личности, это понятно. Когда я говорил с одним индивидом, задав ему конкретный вопрос, младший товарисч Шеза посчитал нужным вклиниться в наш разговор и защитить своего собрата ответным вопросом. Не особо разобравшись в ситуации, в сути разговора, где я никого не унижал, а просто задал интересующий вопрос, младший товарисч Шеза считает адекватным поступком - защитить своего соклана. Полагаю следующие варианты мотивации данного поступка:
1. Подняться и укрепиться в глазах соклановцев. (Возможные варианты поощрений - красава, норм отшил, жгунчек и т. д.)
2. Просто спросил, не имея цели, случайно, его просто интересовала моя личность. (лол.)
3. Человека преследовал стадный инстинкт его социальной группы. (Все бегут, ну а я че? Пабеглиииииии)
Не рассматривая 2 вариант, ибо он является абсурдным и не подходящим на тот момент вовсе, и приняв во внимание варианты номер 1 и 3 делаем не очень хороший вывод. Человек не имеет своей трезвой, окрепшей головы на плечах и довольно социально зависим от своего круга общения, от своей группы (клана), а он чуть ли не единственный, в который, как мне не изменяет память его взяли.
Что можно сказать о таком человеке? Изменился? Исправился? На данный момент сменил кучу имен/ников. Имеет нарушения на сервере. Конфликты с окружающими людьми. И вот ситуация. Уверяю, далеко не единственная.

Помимо прочего, некоторые личности вашего клана имеют еще плохое влияние на и без того не окрепшую личность. Проще говоря - лучше Шеза в вашем клане не станет. Если все и дальше будет так как есть. Это мое мнение.

А если еще Шеза - это тот человек о котором я думаю... То свое и без того весьма *аргументированное* и халявное ЗА я заберу очень быстро.

Каждому из цитируемых мною в этом посту людей прямо сейчас бы выдал группу - базикало. Но увы нет полномочий. Очень глупо доверять мнению таких людей в этом вопросе.

Много текста, много буковок... Но... Почитайте, будет полезно)

!
Попередження:
Оффтоп, не треба тут обговорювати ще й інших користувачів порталу
Khadgar
Вважаю, що потрібно дати шанс гравцеві та зняти статус "базікало". Усі як і Sheza розуміють, що ще одне подібне порушення, і він назад отримає статус. Повернути статус не є проблемою. Не бачу логіки просити зняти базікала, якщо через місяць знову його отримаєш, тому саме через це й вірю йому.


П.С.: 86 гравців "За" та "Проти". Невже усі вони знайомі з ним? Є відчуття, що 1 підначує інших для більшості голосів.
Spaun
С человеком общаюсь последние месяца 3, парень исправляется, ведёт себя адекватно, никаких проблем с ним нет.

Учитывая тот факт, что большая часть тех, кто отписался в этой теме голосуют ЗА, то те люди, которые проголосовали против - либо сделали это по просьбе кого-то, либо из-за ненависти к нашему клану (тут нет синдрома звездности или завышенного ЧСВ, просто зайдя на сервер, даже я, не особо активный игрок, получаю дозу хейта в свой адрес и адрес своего клана) либо мнение этих людей очень и очень предвзятое, так как они от фонаря голосуют против и всё, никакой конструктивной критики, просто против и всё, они даже не могут описать своё решение.

Я не понимаю как подобные голоса можно считать действительными, ведь любой бот, любой игрок, который имеет противоречивое отношение к Sheza, не основанное на нарушениях, которому просто нечего делать, который просто пойдет за стадом, может тупо проголосовать против. Так что, ребята, давайте как минимум обосновывать своё решение.
Melkor
Враження таке, що в кількох людей просто параноя чи то бажання привернути побільше уваги до свого клану...
Що до Шези, проголосував проти, так як своєю поведінкою на серверах явно говорить про те що ніяких позитивних змін в його поведінці не відбулося, провокативні дії та вислови говорять самі за себе. Хтось говорив "зніміть з нього базікало, завжди можна повернути цей статус", а для чого знімати, якщо немає до сих пір для цього підстав? я памятаю як він не так вже й давно випрошував у мене куаги в ПП.
І не треба перетворювати тему в черговий "піар" свого клану, ви не пуп землі, і я вважаю що багатьом людям всерівно з якого клану Шеза, його поведінка не залежить від принадлежності до клану.

П.С. Я думаю що рішення про зняття цього статусу повинна приймати Аміністрація порталу на основі кількості порушень чи навпаки їх повної відсутності так як звичайні юзери не можуть услідкувати повністю виправився він, чи ні.
Sem
Подавляющее большинство голосов (и положительных, и отрицательных) отданы по принципу "просто пойдет за стадом". Некоторые, как мы видим, жалеют потом о своем решении. Никто не указывал критерии по которым надо давать оценки, и каждый сам решает, что ему нажимать. Это нормальная практика публичных опросов. Касательно его клановой принадлежности - походу вы сами себя не любите, ребята. Везде видеть какой-то заговор надо ещё уметь. Действительность гораздо проще, вы никому не интересны.

P.S Энжел верно сказал, более-менее объективное решение сможет принять только администрация.
Sheza
Чесно кажучи, я вражений. 40 голосів проти... Ніхто мене толком добре не знає, навіть 30 людей з цих людей не знають мене як людину, вони не знають, що сталось зі мною за ці роки і чи змінився я. А просто так голосують "Проти". Тут два варіанти, або вони хочу нашкодити мені, тобто, щоб я далі бігав з базікалом, а вони стояли в стороні і сміялись з мене, або вони прислухались до якоїсь одної думки. Я вже практично впевнений, що з цією жалюгідною іконкою я буду бігати до кінця гри на цьому порталі, адже, Ви не даєте шансу на виправлення. Людям завжди потрібно давати шанс. Я сам в собі бачу зміни. І як би я не усвідомлював свої вчинки, то я б не створював цієї теми, не донатив би гроші. Я надіюсь ви подумаєте над тим що я написав, бо я впевнений, що ці 40 голосів були проголосовані за інстинктом стада.І ці люди що голосували Проти, не знають мене як людину. Дякую за розуміння.
Apache
(Sheza @ 8.2.2016, 22:13) *

Ви не даєте шансу на виправлення. Людям завжди потрібно давати шанс. Я сам в собі бачу зміни.

Ты видишь, а остальные не видят. Да и факты нарушений и багоюзов говорят о многом. И да, вспомнилось, что менее года назад, если не ошибаюсь, ты так-же кинул на куаги игрока Rastor.
Allert
Против. Много нарушений за последние 2-3 месяца от этого игрока.
Dan
(Spaun @ 8.2.2016, 21:39) *

Учитывая тот факт, что большая часть тех, кто отписался в этой теме голосуют ЗА, то те люди, которые проголосовали против - либо сделали это по просьбе кого-то, либо из-за ненависти к нашему клану


Я думаю, що всі хто проголосували Проти, і навіть частина тих, хто проголосував ЗА, зробити це тому що заздрять клану Disciples.

Бо по перше у нас найкрутіша дівчина на порталі, і взагалі купа хороших людей і досвідчених воїнів.
Konstantin
Такое впечатление, что большинство отписавшихся не знают значения слова "базікало" (болтун по-русски). Так вот – это человек, слова которого не имеют под собой аргументов, здравого смысла. В данной теме же больше обсуждали что угодно: баны, фальсификации од, багоюз, кланраннерство, но, по большому счету, не главную причину статуса "базікало" - вранье с целью присвоения голокрона, что он опрометчиво совершил в силу своего возраста и амбиций. За все остальное он понес наказание! За фальсификации – бан на холи, за плохие слова на сервах – сайленс и тп. Лично я не понимаю, чем ему так эта группа донимает, но сколько он уже создал тем с раскаиванием, заплатил бабки. Такое впечатление, что админы над ним стебутся. Почему не создавались подобные опросы касающиеся амнистии обходчиков, особо ярых матершынников, людей, которые взламывали акки? Мнение портала об амнистированных никого не интересовало… Или 1 школьник настолько большой ущерб нанес порталу, что ради него раздули этот цирк? Мне жаль парня. Несмотря на то, что я там в клане состою с ним, я с ним общался и он адекватный человек для своего возраста.

А вот настоящий пример "базікало" можно наблюдать несколькими постами выше. Чувак пишет, что у нас паранойя по поводу предвзятого отношения в нашу пользу, и в то же время катает кучу текста про нас. Хм, Рок, может, тебе стоит задумать о написании книги типа "Описание культуры и особенностей клана "Варборн""? Если отжать всю воду со второй половины твоего текста, то выйдет примерно: "я не люблю варборн, бо они фошисты". Все эти абстрактные теории и псевдопсихология твоя – балабольство, оно не несет никакого смысла и вывода. Что такое идеология СС?) Расскажи еще, плс, идеологию ЧК, КГБ, СБУ. Где вообще наш клан пропагандирует идею нацизма? Где-то в наших разделах, или на серверах мы призывали к изживанию евреев, негров, эвоков? Кричали: "Долой гуманоидов, очистим галактику он нечестивых и соблазнительных твилычек, аве белый человек!"? Что дает тебе (да и всем вообще) право обзывать нас нацистами? Ведь вы не в ролевой форме это пишите, а с целью оскорбления, это уже всепортальный матозаменитель такой, который используют глупые, необразованные тролли. Причем без оснований на это! И я лично это считаю провокацией и оскорблением, но администрация, вероятно, не обратит на это внимания, я же не легенда, у меня возможности выразить мнение и отстоять права нету. Кто тебя лично, Рок, гнобил и "сжигал"? За такой негатив человеку сразу сало выписывают. За тобой, кстати, не меньший негатив наблюдаю всегда.

Прошу не считать мои слова оффтопом, я навел пример человека, который заслуживает эту группу не меньше Шезы. Рок вообще переходит все грани адекватного общения, переходит на личности, клевещет и сеет негатив. Тут все нормально.... Также, уважаемая гуманная администрация, прошу включить критическое мышление и адекватно переоценить целесообразность этой темы. Человек достаточно долго пробыл с этим статусом, заплатил деньги и, по сути, свое наказание за КОНКРЕТНО ЭТОТ поступок он искупил, я считаю. Он же не просит снять все баны, проценты, культивировать его, нимб над головой повесить...
Apache
Warporn facepalm.gif
Dan
Да, я до речі теж хотів сказати, і забув... Не треба брати до уваги якісь порушення ОД і правил.. при чому тут це. Базікало в нас видається коли людина пустословить, багато говорить, а не робить нічого про що говорив!

Я голосував ЗА зняття, я не помічав за гравцем пустослів'я останнім часом...
Mka
Писал я наверное 30 минут пост, с кучей всякой информации, но понял что то что я пишу народ не схавает, а начнет придираться.

По этому напишу просто и доступно как наблюдатель.
Не буду комментировать ситуация с кланами, это излишнее. Но что касается шези отпишу.


Админы решили сделать опрос, что думаю люди. Окей. Ты отписался с просьбой дать тебе шанс и бла бла бла. Окей. Но, твои сокланы только накаляют обстановку, а ты им потакаешь, или все наоборот, они тебе потакают, я хз кто кому, но это не важно. Ты выставляешь себя в лучшем свете, комментирую тех кто проголосовал против. Не важно, написали они свои причины или нет. Была аргументация, или просто сказали потому что я так захотел. И ведь эта правда, опрос есть опрос. Тут учитываются все голоса, и кто как хочет так и голосует. Не вижу в это проблемы.
Но ты, ты умудрился все таки упасть в грязь лицом. Оскорбляю тех кто проголосовал против

бо я впевнений, що ці 40 голосів були проголосовані за інстинктом стада.


Когда я написал что ты еще не повзрослел, то тут я был прав. в 15 лет ты еще не можешь рационально думать и делать все с холодным расчетом. Прости, в 16 лет. (Твое сообщение в корне изменило мое о тебе мнение, о, так тебе уже 16, ну тогда я за конечно biggrin.gif )

Понимаешь в чем штука чувак. Ты не должен обсирать людей, которые не поддерживают тебя, а ты к сожалению так и делаешь.

Хочешь сказать что те 40+ голосов которые голосую за тебя, делают это не по той же причине, не как стадо? Не смеши меня. Я уверен тебя на портале, лично не знает и даже 15 человек, а то и того меньше.

Люди решают давать тебе шанс или нет. И те кто проголосовали ЗА, уже подумывают о том что бы изменить свой голос в противоположную сторону, а все потому что ты упал лицом в грязь.

Вот так.
Rikimaru
Проголосовал Против. Относительно недавно клянчил кредиты и просил подгадить в заявке поступающему - на мой взгляд не готов еще.
По поводу тех кто говорит "..еще успеем вернуть" надеюсь они никогда не станут судьями.) Нарушение было - наказание тоже должно быть.

Пусть социально полезной работой на портал отработает, а не методом рандом опросов.

upd.специально выделил самое важное
Scroll
(Rikimaru @ 8.2.2016, 23:33) *

Относительно недавно клянчил кредиты и просил подгадить в заявке поступающему - на мой взгляд не готов еще.


Ну хз, это не красит любого человека конечно, но балабол ведь выдается не за эти моменты. Он его вообще за голокрон получил. А так, вы уже всё подряд тулите).

Может каждый здесь по своему прав, но тема превратилась в какую-то Санта Барбару.
Rock
константин
ладно, ты победил... я самый плохой, а ты самый хороший. в полку прибыло. О тебе писать не буду ничего. Бессмыслено. Все и так ясно. Своим постом ты подтвердил абсолютно все мои высказывания в сторону вашей компашки. Все что ты написал обо мне - клевета, ложь, провокация и просто больное и нездоровое воображение с припадками паранойи.


Так все-таки. Есть список, за что дали базикало?
Шеза пока только один раз, при мне за последнее время оступился в категорию Базикало. Не сильно. Остальное - это игровые моменты, пока что.

Но я согласен с Рикимару, пусть отработает наказание будучи социально полезным на портале. С этим я даже могу помочь.

upd. Примерный список получил) Спасибо)
Crown Cardinal
Господа, не сочтите за флуд. Лично я проголосовал против из-за того, в каком формате виновник данной темы излагается. А излагается он как незрелый юноша, попутно пытаясь разыграть драму с того сколько уже времени прошло. Проголосовал так же против из-за спорного количества голосов. Так сказать, ради поддержания баланса. Исходя из своей судебной практики, хотел бы вам посоветовать свернуть данную тему с возможностью апеляции, скажем, месяца через три. Ведь ждал он три года, подождет еще три месяца, попутно постарается переубедить людей для следующего голосования.
Sheza
Друзі, базікало мені дали за те, що я обманув на рахунок голокрону. До чого тут бани? За бани я відсидів в бані, за сало - мовчав. А слово я тепер дотримую завжди. Я хочу ставати кимось більшим на порталі. Я завжди хотів бути Модератором. Я активно розвиваю розділи на форумі. Мені подобається це робити. Я не хочу бігати з Базкалом, так як я вже не такий, ця іконка вже не правдива, вона вичерпала себе. Я підріс, порозумнішав, і зрозумів, що за свої слова треба відповідати. Я б зараз ніколи не зробив того, що зробив тоді. Тут вже очевидно, що 67% процентів голосів не зібрати. Але все ж таки, я прошу Адміністрацію дати мені шанс. Я вас не підведу. Дякую ad.gif .
Rock
Ты лучше бы молчал, ибо плужишь раз за разом) и все хуже и хуже у тебя с голосами) и это впонле закономерно)

Друзьями кого называешь?) Тех, кого несколькими постами выше считал глупцами что тычут по приколу кнопочку *Против*? Ты в теме уже везде, в каждом посту показываешь себя невинной овечкой и Божьим Агнцем, который прямо чуть ли не по приколу и не за всех отдувает наказание, а сам же является белым и пушистым. Пока я вижу только желание выставить себя в лучшем свете, желание угодить и поддакнуть тем кто проголосовал ЗА и наговорить на людей, которые голосуют Против.

Говоришь про какой-то шанс. Людям дают второй шанс, но не каждому, и его грубо говоря надо еще заслужить. Но ты опять выставляешь себя в лучшем свете, что мол типа уже *отсидел* за все нарушения и Базикало свое.

Многие маньяки-убийцы, отсидев хороший срок, добиваются освобождения за свое примерное поведение, и многие на контрольном допросе (когда комиссия принимает решение освободить человека или нет) отвечают что конечно-же они изменились, видят в себе эти изменения и они больше не опасны для общества. Выходят. И убивают чуть ли не с порога. Конечно же, по сравнению с убийством, у Шезы только иголка в стоге сена, но это простейший пример, почему оправдывание себя и разговоры о том что ты изменился - это не показатель истинности твоего перевоспитания.

Ты говоришь что даже 40 процентов с проголосовавших людей ПРОТИВ не знают тебя вообще. А ты думаешь что тебя знают хотябы 40 процентов тех кто проголосовал ЗА? Но вопрос в другом. А что ты сделал для того, что-бы они тебя узнали?

Про инстинкт стада я писал выше. Как раз ты и был замечен в подобном.

Мы тебе сказали, каким образом ты можешь искупить свою вину. Ты проигнорировал это, и дальше начинаешь оправдывать себя и говорить как ты изменился в своих глазах и какой ты хороший. Для себя... Мне кажется многие сами для себя идеальны.

Тем не менее... *Я б зараз ніколи не зробив того, що зробив тоді*. Но при этом ты замечен в фальсификации ОД и махинациях с куажками... Не показательно ли ты сейчас наводить черными чернилами свой титул - Базикало? Смешно же...

!
Попередження:
Rock,

Черговий оффтоп!

VIP тебе захищає від отримання r/o

Але якщо не припиниш, будуть вжиті необхідні заходи!

Ти не маєш ніякого права опускати тут людину за всі його недоліки. Тут лише обговорюєм базікало він чи ні - дотримується своїх заяв чи ні.

Фальсифікації ОД, порушення правил та інші негативні дії, принижує чи поважає інших людей - всі ці теми в топку.
Lainer
Всё правильно, давайте будем гнобить людей(которых и так немного), только потому что вам чисто не нравиться человек, либо клан. Мне, признаюсь, абсолютно безразличны срачи в этой теме, ровно так же как и Шеза, и клан где он находится и т.д., это не предмет этой темы.

Большинство людей, которые против всё же тут голосует чисто из антипатии. По скольку мне как то без разинцы, то для меня не принципиально будет ли Шеза с базикалом или нет, но просто по человечески я его понимаю и если он хочет - снять можно, ведь действительно можно всегда прилепить обратно в случае косяков.

Однако тут начинают лепить нарушения, поведения на серверах и прочую ересь, которая не касается никак темы. Приведите пример где он пустословил. Он просил куаги в ПМ? И где тут пустословие? Откажись и всё.

Ну а кульминацией темы стали голоса против и развернутые посты от в прошлом балаболов галактических масштабов, вон Торн например, у него вообще должно висеть три базикала в профиле, если бы их выдавали когда он еще активничал. (может Торн уже и изменился давно, но всё же в своё время тот же еще балабол был)

Вообщем не вижу смысла унижать человека таким титулом, как "базикало", начнем с того, что это изначально уже не правильно, а если человек бегает долго так и подавно.
Ralf
Лол) Чого так все ускладнювати?)

Гравець лайливо висловлюється на серверах - отримує сайленс.
Гравець порушує правила форуму - отримує рідонлі.
Гравець порушує правила Холі - отримує холібан.
Гравець хтів отримати голокрон обманом - отримав базікало.

Всі види покарання мають свій термін. 3 роки, гадаю, достатній термін для покарання.

На порталі було багато гравців, які були надокучливими, дратівливими й т.д.. але чомусь всі вчепилися до одного єдиного гравця. Не поталанило. Я за те, щоб зняти статус базікала)
Dessel
Человек не изменился, лжет и сдает остальных. Другое дело, что базикало к этому отношения не имеет. Да, он фальсифицирует дуэли и фармит куаги багами, но это не признаки балабола. Снимайте , а то он обидится и не исправится никогда.
Deymos
Зараз у цього хлопчини 50/54, давайте проаналізуємо чому 50 проголосувало проти. Мабуть почнемо з того, що цей гравець не дуже "файно" себе зарекомендував (говорю не лише про гру на серверах). На моє рішення вплинув лист у якому зовсім не відомий мені гравець просив позичити 10К на 10 днів без відсотків, а на страховку залишити скриншот _a1.gif (досить дорогий скрин получився б). Наступним фактором стала тема де він замовляє послугу на зняття "базікала", робить одне потім, просить інше ... непостійний. Ложку дьогтю додав пост, де говорилось про його махінації на серверах. При тому, що на початку теми він усвідомив, яким був негідником blush2.gif (але за це не згадав)
Звісно всі ці речі не мають відношення до статусу "Базікала", адже перш за все він провинився перед адміністрацією порталу і за це ВИ його й покарали. Проте, на кінець, вирішили скинути усю відповідальність по його амністії на гравців порталу. Тому не потрібно так строго відноситись до постів, де аргументацією його провини виступають не чіткі факти, а характеристика того, якою людиною його бачать.
Mango
Deymos, будь так любезен и поясни, с чего это вдруг попросить деньги в долг стало столь ужастным поступком?
Все проступки, относящиеся к его "базикалу" себя исчерпали. За нарушения другого характера - соответственно иные наказания, не стоит приписывать их в данное обсуждение касающееся, на сколько мы все заметили, исключительно статуса "базикало".
Deymos
Mango, хіба уже ні? Якщо мені не зраджує пам'ять були на порталі випадки коли гравці давали гроші, а їх не вертали й адміністрація дані інциденти списувала на ігрові моменти. Коли людина говорить, що гроші поверне, але не повертає - це ніби підпадає під "балабола" (м'ягко кажучи).
Хоча чому перед тобою виправдовуюсь ... як описав вище - це відкрите голосування, де можна по приколу нажати ту кнопку, до якої курсор ближче. Дана група його практично не обмежує у перебуванні на форумі чи у грі на серверах. Вона лише дає змогу іншим гравцям оцінити цінність його слова.
Sheza може навести нижче аргументи, чому статус доцільно зняти.
Кожен з LIVE-користувачів має право навести свої аргументи цій темі також.


Подальша дискусія буде лиш загостювати ситуацію, тому на цьому все.
Mango
А, ну это в корне меняет дело, Deymos, я не думал что у тебя на столько серьёзная причина.
- "у меня плохое мнение о игроке Sheza, потому что он зашел на сервер СS, если мне не изменяет память, на портале были случаи, когда кто то заходил на сервер CS, и нарушал правило 1.3;1.4."
А хотя чего это я, ведь сам получил бан по похожей причине.
- "Игрок Шеза часто сливал од, и мы не можем быть уверены в том, что он не слил и тебе. Получи как перм бан на холи пожалуйста."
Вы серьёзно?
Rock
Я конкретно обсуждаю факты Балабольства по сабджу, не отходя от темы вообще. Я могу приводить примеры, но только в качестве аргументации, почему я думаю вот так, а не как-то иначе.

Вот сегодня, обыкновенное ОБ. Кто-то что-то сказал о Тombeau, мол типа: "Томб не может, Лакс поможет". Дальше, Шеза говорит: "Tombeau не может, половинка поможет". По-моему. Точную фразу можно установить по логам. Я спрашиваю: "Шеза, а ты сам половинкой не играешь?". Человек мне отвечает: "У меня что дцп мозга?". Я к чему спросил то, если мне память не изменяет (а она редко меня подводит, и это не тот случай), то Шеза был замечен мной уже несколько раз бегающий с половинкой и махая ею во все стороны. Уже факт балабольства. Дальше - лучше. Следующий раунд, первая минута. Влетает Шеза, и половинкой начинает меня кромсать. К чему была сказана фраза про половинку? Дважды подставиться и прослыть балаболом? Ибо по его логике, половинку юзают только люди у которых *дцп мозга*. А у него ее явно нету. И это только замечено мной за последнюю неделю! 1! Это ли не факты подтверждающие что человек балаболит и сейчас. Или человек должен сказать: "Эй, Господа, я никогда не использую половинку глефы. Это низко." И если уж он ее будет когда-либо юзать, то только тогда его можно назвать Балаболом. Супер-конкретика? Как в математике?

Ну раз я такой один оффтопщик, а другие по теме стелят, то наверное не понимаю сути этой хрени - Базикало? Это балабол как я понимаю, т. е. человек не отвечающий за свои слова. А чем мой пост оффтоп? Если там 80 процентов относится именно по теме. Я описывал ситуацию, в которой человек выставил себя балаболом.
Или оно относится только к тому что человек пытался администрацию обмануть на голокрон? К чему тогда давать на обсуждение это обычным смертным игрокам?
Чисто исходя из логики, то соглашаясь с правилами, которые явно запрещают фальсификацию ОД и прочие махинации и не придерживаясь правил - автоматом становишься балоболом. Но это такое. Тут я думаю 99 процентов людей если так судить - балаболы. По-этому нет смысла обсуждать такое.

Мне вообще плевать, если честно, на эту особенную группу - Базикало. И впринципе на игрока Шеза. Не потому что я его не люблю или отношусь предвзято. Напротив. Я ЗА снятие группы. Но путем реального перевоспитания и помощи порталу. Я просто не знаю его лично, но вижу все со стороны. И пытаюсь делать трезвые выводы с того что вижу.

Ни в коем случае автора темы я не обижаю и не пытаюсь оскорбить или задеть. Я за справедливость. Но если уж затронули тему, и дали решать игрокам - то наверное я тут отписываюсь в тему, приводя аргументы и свои доводы по теме строго в конкретной форме без лишний эмоций.

Если администрация решила дать шанс игроку и снять статус балабола, то пожалуйста, снимайте, но тогда нужно закрыть тему, ибо не понятно зачем она создана в таком случае.
.
Invision Power Board © 2001-2024 IPS , Inc.