Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Плагин для Google Chrome: Мониторинг UAG
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > Наш портал > Портал XJedi
Starboy


Что это?
  • Это расширение для браузера которое позволяет следить за серверами XJedi в окне браузера. Вам не нужно открывать страницу мониторинга, достаточно нажать на иконку расширения и вы тут-же сможете оценить ситуацию на серверах. В фоне расширение обновляет количество игроков на всех серверах. Это позволяет выбрать самый жаркий момент для того чтобы, ворваться на сервер и заявить о своих намерениях!
Скриншоты:Где скачать и как установить?
  • Загрузите файл расширения с репозитория и сохраните его на компьютере.
  • Нажмите на значок гаечного ключа на панели инструментов в Google Chrome.
  • Выберите Инструменты > Расширения.
  • Найдите сохраненный файл и перетащите его на страницу "Расширения".
  • В открывшемся диалоговом окне проверьте список разрешений. Чтобы продолжить, нажмите кнопку Установить.
Жду ваших предложений и отзывов.
Stinson
Очень даже удобная и нужная штука. Подоформить дизайн и функции, те, что ты писад и будет вери губ, я был пользывался.
Mereel
Чудова ідея,дуже потрібна штука,особливо коли виконуєш квести на вбивство якогось гравця.Так що однозначно "так,нам це потрібно".
Starboy
Обновил расширение.

Список изменений:
  • Теперь нет никакого фрейма, все находиться в самом расширении.
  • Добавил настройки
  • В настройках можно установить стандартный сервер(тот который будет отображаться с самого начала). Позже сделаю вариант: "Последний выбранный"
  • Также есть кнопка быстрого доступа к профилю. Свой ID вы также можете изменить в настройках
  • Добавил иконки
  • Мелкие правки


Скриншоты:
Возможные проблемы:
  • Пока не знаю как поведет себя при большом количестве игроков на сервере(>15)

Следующий шаг:
  • Сделать авто-обновление штатными средствами
  • Сделать список изменений в настройках
  • Оптимизация (ох там сейчас быдлокода...)
  • Нужно более верно проработать с permissions
  • Добавить в маркет

Где скачать и как установить:
  • Загрузите файл расширения с веб-сайта и сохраните его на компьютере.
  • Нажмите на значок гаечного ключа на панели инструментов в Google Chrome.
  • Выберите Инструменты > Расширения.
  • Найдите сохраненный файл и перетащите его на страницу "Расширения".
  • В открывшемся диалоговом окне проверьте список разрешений. Чтобы продолжить, нажмите кнопку Установить.
https://support.google.com/...

TOUR
Спасибо большое, очень удобно и эффективно. Уже использую, жду новых версий)
Starboy
Еще один апдейт.

Список изменений:
  • Оптимизация кода
  • Добавил счетчик всех игроков которые сейчас играют на серверах
  • В настройках можно изменить интервал обновления счетчика игроков (прошу, берегите ресурсы моего сервера)
  • При открытии окна мониторинга, происходит внеочередное обновление
  • Теперь расширение автоматически обновляться
  • Список изменений появился в настройках

Скриншоты:
Где скачать и как установить:
  • Перед установкой новой версии, удалите старую. Найти расширение и удалить его можно тут: chrome://extensions/
  • Установка происходит вышеописанным методом(постом выше).
  • Загрузить актуальную версию расширения (1.6), Вы можете по старой ссылке: http://assada.com.ua/xjedi/
После этого обновления все последующие будут автоматическими.

Скорее всего в маркете расширение не появиться. Маркет требует заплатить 5$ за регистрацию разработчика(нужно для публикации расширений для браузера) но мою карту он не хочет принимать(Google Wallet)
Lorien
Starboy, кнопка форум не работает.
Starboy
Оу. Спасибо. Пофиксил. Если стоит версия 1.6 то она автоматически обновиться.

з.ы Ох уж эта новая политика безопасности... http://developer.chrome.com/de...curityPolicy.html
Dan
Прикольний. Але гальмує трохи)
Варто зробити, щоб він при відкритті завантажив усі сервери уже, а потім уже миттєво переключався між ними, і можливо в фоні завантажував знову )
Звідки ти береш їх? Ти парсиш сторінку моніторингу? Яку саме?
Starboy
Я уже додумал по поводу загрузки всех и вывода каждого отдельно.
Тогда будет грузить только при открытии окна. А уже каждый сервервер открывать быстро. Это всяко лучше чем сейчас.
И это, скорее всего, я сделаю сегодня ночью, если приду)

Да, я мониторинг забираю с https://xjedi.com/static/monitor.html
У себя на хостинге я его обрабатываю и отдаю в расширение.
Dan
Парсь краще звідси
https://xjedi.com/monitor/monitor.jsp

Уже швидче завантажиться.
Starboy
Оу, я не знал про существование этого мониторинга.
Заменил на эту страницу, стало на доли секунды быстрее. Но не так как хотелось бы. Так что займусь я переделыванием.

Победный апдейт*

Список изменений:
  • Смена алгоритма получения данных о серверверах. Теперь запрос происходит только при открытии мониторинга. Переключение между серверами происходит моментально
  • Изменение путей для парсера. Как результат, ускоренная загрузка результатов
  • Если в настройках Default Server: выбрать пункт "(Last)", то по умолчанию будет отображаться последний просмотренный сервер
  • Исправление счетчика игроков
  • Кнопка обновления данных
  • Мелкие правки
Теперь расширение стало быстрее. И в целом функционал увеличился.

Скриншоты:
Где скачать и как установить?
  • Если расширение у Вас установлено, то оно должно обновиться после перезапуска браузера. Или же перейдите по ссылке: chrome://extensions/ и нажмите на кнопку "Обновить расширения"
  • Если у Вас все еще нет расширения, Вы можете найти информацию о установке в сообщениях выше. Актуальная версия на момент написания этого сообщения: 1.7

З.Ы:
Загружать в фоне не выйдет. Конечно можно загрузить и поместить в хранилище, а потом просто выводить из хранилища. Но я не знаю позволяет ли хранилище хранить такой, сравнительно, большой объем данных. Хотя можно попробовать.

Короче, я старался happy.gif


Жду ваших предложений!

* 9 мая - День Победы
Cheshir
На тему предложений.
Уточни, пожалуйста, один момент: при открытии экстеншина ты обращаешься к своему серверу, а тот в свою очередь парсит мониторинг УАГа, обрабатывает данные и возвращает их пользователю?

При попытке установить расширение Хром выдал следующее сообщение: "Apps, extensions, and user scripts cannot be added from this website". Ubuntu 12.04
Starboy
1) Верно
2) Вот именно нужно скачать.
Найдите сохраненный файл и перетащите его на страницу "Расширения".

Cheshir
Starboy, я скачал, перетащил и получил ту ошибку.
По поводу первого пункта. Если пользователей расширения будет много, то при каждом обращении будет работать парсер и инициироваться соединение со страничкой УАГа. У тебя есть возможность повесить весь этот процесс на крон? Так бы он раз в 2-5 секунд работал бы и сохранял бы в какой-то кэш данные для виджета, а при открытие окна отдавалась бы уже статика без процессинга. Как вариант можно просто кешировать данные. Этот вариант гораздо проще.
Starboy
Это очень странно. Вот Страничка из саппорта гугла: https://support.google.com/chrome_webstore/...rx_warning&rd=1
Попробуй запускать: google chrome --enable-easy-off-store-extension-install
И установить расширение.
(Думаю достаточно будет 1 раз установить, далее автообновление будет доступно в обычном режиме)

Конечно можно и кэш. Но так как сейчас запросов не более 5 в минуту, меня все устраивает. В будущем я планирую просто раз в 5 секунд делать этот запрос в фоне самого расширения.

з.ы Я бы расширение закинул в маркет, но гугл требует купить статус за 5$. Но Wallet не принимает мою карту даже в Маркете Ведроида.
Cheshir
Беда. Ничего не изменилось. Не в этом дело? http://www.chromium.org/administrators/pol...nInstallSources
Starboy
Хм... Я на досуге накачу арч на виртуалку, посмотрю че, как.

Гугл прямо орет решениями этой проблемы. Попробуй почитать тут:
http://superuser.com/questions/450893/how-...pt-in-chrome-21
Cheshir
Выглядит многообещающе. Проверять нет времени, но должно сработать. Добавь, пожалуйста, эти две ссылки в верх топика.
Starboy
1.8 Нет времени*

Список изменений:
  • Все запросы ушли в фон, теперь нет необходимости ждать загрузки данных
  • Отказ от библиотеки "Jquery". Код уменьшился в объеме и "весе" в два раза
  • Еще более плотная компрессия файлов
  • Оптимизация кода
Теперь расширение стало меньше и быстрее без потери функционала и с увеличением производительности

Скриншоты:Где скачать и как установить?
  • Если расширение у Вас установлено, то оно должно обновиться после перезапуска браузера. Или же перейдите по ссылке: chrome://extensions/ и нажмите на кнопку "Обновить расширения"
  • Если у Вас все еще нет расширения, Вы можете найти информацию о установке в сообщениях выше. Актуальная версия на момент написания этого сообщения: 1.8.0

Жду ваших предложений!

P.S
Я не буду описывать каждое обновление, только те, которые имеют важные изменения. Об остальном вы можете прочесть в настройках расширения.


* Нет времени ждать загрузки данных. Поэтому в этом обновлении все ускорилось!
Starboy
Не знаю зачем но я зачем-то это сделал.

Вынес основную кодовую базу расширения в node модуль. Что с этим делать - не знаю.

В перспективе можно сделать мобильное приложение с похожим функционалом, как у расширения. Сделать стороннее API, написать CLI для работы с порталом.
Также можно написать софтину которая будет вам прямо в игре говорить о том, что ваш друг зашел на сервер.

Репозиторий: https://github.com/Assada/xjedi-node

Сейчас важно отрефакторить, прокомментировать и оптимизировать существующий код. Потом решить что с этим всем делать. Скорее всего сначала это будет api. Потом, возможно, Android-приложение.
Samurai
Зимой когда был онлайн делал для себя программку, тоже мониторинг серверов, но основной задачей у неё была не сам по себе монитор серверов, а оповещение о том что на сервере набралось заданное мной количество игроков(под каждый отдельно), к примеру на ФФА +10 игроков, оно мне об этом трубило.

Потому предлагаю допилить в плагин этот функционал с основными параметрами:
-Возможность задать извещать каждые Н времени
-Настройка оповещения с нужным количеством игроков
-Настройка возможна под каждый сервер индивидуально
.
Invision Power Board © 2001-2024 IPS , Inc.