Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Карты на заказ
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > Всяка всячина > Jedi Academy Modding > Maps
Gimli
"Happy Mappers"

 
Наша фирма занимается выполнением заказных работ по картостроению.
Делаем как и маленькие дуэльные, так и большие клановые карты.
Вам просто нужно оставить заказ, а мы сделаем все что в наших силах. 
В целях ознакомления с нашими навыками и способностями, несколько карт созданных нами:

(Клацни на картинку)
Остальные наши карты вы найдете в теме Список всех карт!
Наш состав:   
Ranger
Gimli

Текущие заказы:
1. - Заказ Атера. Пост 18.
2. -
3. -

Правила оформления заказа
Оформлять заказ следует по образцу:
"Я, ххх, прошу сделать для меня новую карту для Jedi Academy.
(Подробнейшее описание карты, желательно нарисовать план и описать каждый угол каждой команаты)"
 
Цена договорная. Зависит от сложности заказа и времени которое ушло на строительство карты. Минимальная цена за заказ - 1500 CUAG.

Правила темы:
1. Карты могут делать исключительно члены компании "Happy Mappers". Людям не состоящим в компании запрещено предлагать свои услуги и обсуждать чужие заказы.
2. Запрещено оставлять заказ не по образцу.

Расширение компании
Вдвоем работать непросто, поэтому мы хотим расширить наш состав. Если вы хоите дарить свет и радость людям своими замечательными работами, вы можете подать заявку на вступление в нашу компанию в этой теме, но прежде вы должны:
  • Сделать как минимум 2 карты и выложить в этом разделе.
  • Иметь активность на форуме не меньше 5
Если эти условия выполнены, вы можете подать заявку по обрацу:
Я, ххх, хочу присоедениться к компании счастливых мапперов и дариить свет и радость людям, выполняя их заказы. Вот несколько созданных мною работ: (Ссылки)
 
Мы оценим ваши навыки и вынесем вердикт.

Акция!
Первому нашему клиенту мы предоставляем скидку 50% ! (первый клиент - Gunmad)
Второму нашему клиенту мы предоставляем скидку 25% ! (Второй клиент - Spanki)

С уважением Ranger & Gimli.
-Keeper
"Я, Gunmad, прошу сделать для меня новую карту для Jedi Academy.
Всё оч просто: карта -- квадрат с 1-2 респами все 4 стенки с зелеными текстурами.
Koteyka
Заказ принят) Если я правильно понял)

Вариавнт 1. v1.0


Вариавнт 2. v1.0


Вариавнт 3. v1.0


Готов выслушать любые пожелания насчет размеров\текстур\освещения\т.п.

Текстур у меня имеется немного, но каждой можно увеличить\уменьшить яркость. Можешь предоставиь ссылочку на текстурку из интернета или детально опиши - найдем\сделаем (постраемся), можно сделать любое освещение(цвет, яркость), размеры комнаты тоже не проблема.
-Keeper
цвет должен быть одинаковый и карта светле, чтоб небыло темных углов. и если можно, чтоб текстурка была не песок (как тут вроде бы) а просто зеленый цвет без ничего. Карта нужна для green screen'a
Koteyka
Ну так бы сразу и сказал =) А я то мучался, старался)

Вариант 4. v1.0


Сейчас хоть правильно понял?
-Keeper
Вроде да, щас перекину кредиты, но если чего не так, сможешь потом подправить? Сейчас нет возможности проверить.
Koteyka
Подправлю конечно, если то будет в моих силах)
Ссылку на скачку кину в ПМ сейчас, через 5 мин.

Кинул)

Заказ выполнен ^^.
Spanki
Я, Spanki Lolikovu4, прошу зробити для мене нову карту для Jedi Academy.
Ось її макет:

Зараз спробую пояснити: карта повинна складатися з моста, протягненого між 2 великими горами на дуже великій висоті. Ген-ген знизу має текти маленька прекрасна річечка(поміж тими горами). І вона має завиватися далеко в горизонт. ai.gif Міст має бути дерев'янний. За що він та буде триматися, як складений мені всеодно - це на ваш смак. Гори, річку та горизонт теж на ваш смак. Ще одне, це повинен бути сонячний день xD Головне, на тому мості не робіть ніяких ручок(!) за які там мають триматися, щоб не впасти. Просто мостик. Великий прямокутник.

upd: ледь не забув, внизу над річечкою зробіть голокрончик.
Koteyka
Приступил к работе. Времени у меня сейчас не много, да и гимли куда-то пропал, поэтому разработка этой карты займет некоторе время ='(

Буду здесь время от времени выкладывать скрины и сообщать о ходе строительства.
Spanki
І як проходить побудова карти? Вже цілий тиждень немає жодної новини. Ви мені компенсуєте моральний збиток? У мене зйомки фільму вже тиждень лежать, без цієї карти ну просто ніяк не можу...


( я подам на вас в Міжгалактичний Республіканський Суд :Е)
Koteyka
Да никак не могу Гимли в с аське выловить, дабы передать ему карту) Я свою работу вроде как сделал)

По делу.
Каньон есть. 2 горы и река между ними. Мостик есть. Осталось.. ммм, украсить как бы, деревьев наставить, с освещением похимичить.. думаю через пару дней будет готово _a1.gif

ps: А я предупреждал, что создание карты займет время, ктому же это не самый простой заказ, быстро тут фих управишься (Отмазываемся ninja.gif)
Spanki
(Ranger @ 2.11.2009, 17:52) *

думаю через пару дней будет готово _a1.gif

death.gif
Голокрон внизу доставити не забудь, якщо його там не буде я стрибну з 4 поверху.
Маю велику надію, що за 3 дні ви впораєтеся.


P.S.: пора іти на пенсію...
Koteyka
Значит, вот что у нас (у меня) получилось..

Теперь прошу поподробнее расказать про голокрон, как он должен выглядить и что делать.

Насчет самой карты. Можно поднять уровень воды, можно сдвинуть\разддвинуть горы, помнять текстуры, растения тоже можно убрать\добавить, можно что нибудь пристроить, например какой-нибудь домик. Мост, как ты и просил - без ручек и канатов, просто прямоугольник. Насчет тумана и освещения, говорю сразу - это лучший вариант.
Starboy
Я, Starboy, прошу сделать для меня новую карту для Jedi Academy.

ВНИМАНИЕ! Супер бюджетная карта(поскольку денег мало(если понравиться как это сделаете то закажу посложней карту и подороже)).

Карта: Черный елипс, внутри по центру арена. от елипса отступ чтоб был большой(чтобы можно было столкнуть вниз) а внизу самый дешевый вид смерти-просто пропасть(или на ваш вкус). на арене стоит по центру рычажок, когда нажимаешь на него то создается на арене нпц(модель джедая!) а второй рычаг вызывал ранкорна с 5000 хп.

И все это как можно дешевле! Экономьте на текстурах! На всем!


И у меня вопрос можно ли нпц настроить силу?(уровень владения сабером)

и цену можна указать ДО выполнения робот?
Gimli
Starboy, твой заказ принят. В отличии от Реджика я твое описание смог понять biggrin.gif. Щас зделаю макет чтобы ты посмотрел пральна ли я понял.

Насчет цены, да. Как написано в первом сообщении, минимальная цена 1.5k, и со скидками ты пролетаешь. (с) Ranger 8D
Spanki
- голокрон.

А все решта прекрасне ak.gif
Gimli
Старбой, это будет выглядеть от так:
http://i.piccy.info/i4/6d/07/01950c6fae7b0...42dbd7f62e.jpeg
http://i.piccy.info/i4/0c/2d/dd5223b7f5f3d...9151b22dc0.jpeg
правда не так убого, покрасивей и места будет побольше и т.д, но сам план карты правильный?
Ater
Я, Атер, прошу сделать для меня новую карту для Jedi Academy.
Вот план карты:
Карту зделать побольше,чтоб была большая.Цена:готов заплотить 1500-1700Кредитов.
Koteyka
Ув. Атер, карта очень большая и сделать ее непросто, это займет много времени и усилий. Менньше чем за 5k мы работать не будем _a1.gif А 1.5k это вообще минимальная цена, за такие деньги мы можем сконструировать туале или "клетку для хомячка" =).

Полностью с вам согласен, Колего, и 5к это мало, разве что каждому. (с) Gimli 8D
Ater
10к?! ai.gif а какже скидка 25%(бугага)
Gimli
А скидка уйдет Спанки т.к. он заказал на много раньше ))
Ater
И всеже 10к? ai.gif
Koteyka
А что же ты хотел уважаемый? Ты думаешь что карты делать так просто? Особенно ВООООООТ такие вот огромные?) 10k это вообще ничто, по сравнения с заказом. И это минимум. На разработку карты уйдет уйма времени и усилий, как я уже говорил. И окончательная цена в итоге будет состовлять 10-20k. Да, а ты чего хотел? _a1.gif так что соглашайся быстрее, а то мне уже и эта сумма начинает казаться маленькой.. rolleyes.gif
Торг не уместен.
Ater
ок 10к)но только дайте немного времени подсобираю кредиты.
Koteyka
Не 10,а от 10 до 20, я же писал.
А насчет времени не беспокойся. На создание столь огромной карты уйдет около месяца =) И так, твое окончательно решение? Согласен?

ps: И хватит удивляться) Мы это еще мало требуем))
Ater
Согласен!(начинайте работу)
Starboy
вибачаюсь я відміняю свій заказ, оскільки мені цюж карту зроблять набагато девше... Цитую: могу сделать за 800 кр)). Я за 1.5к сам бі зробив оскільки робив карти для кс. Але компліювати для джа невмію(((( Проте дякую....
Ater
там где "???" пусть будет сад.Если нетрудно megalol.gif -
Koteyka
Ок Атер, с завтрашнего дня приступаем к работе. Время от времени будем выкладывать здесь скриншоты отдельных комнат, обсуждать детали и т.п.

Спанки.
Гимли сделал мостик и голокрончик =)

"Подставку" убрать нельзя ='(
Зато на ней можно посидеть :D


Нужно ли еще чего-либо изменить\сделать ?
Spanki
Та ніби все _a1.gif Підставка там і має бути _a1.gif
Koteyka
Тогда все _a1.gif
Уже запаковал карту в .pk3, так как на ней присутсвуют не стандартные текстуры. Название пака и карты sf, но если хочешь, можешь придумать свое название. И так, заливать карту и выкладывать ссылку здесь или кидать в пм? Все еще могу еще чего-нибудь поменять на карте, если надо.
Spanki
:Е Посилання в ПМ звичайно... Будь другом, якщо можеш залий на файлфронт, будь ласка. _a1.gif
Koteyka
Ссылку кинул в пм.
Скаченный Файл кидать в папку base.

Что бы запустть карту в одиночной игре, прописываем в консоль:
/mapsf; /devmap sf
Что бы загрузить карте на сервере, соответсвенно:
/ammap 0 sf

По всем вопросам обращаться в пм ко мне или гимли _a1.gif

----------------------------------

Цена.
Работа не самая сложная, но очень крапотливая.
Карту мы делали не очень долго, однако тебя поджимали сроки, поэтому небольшую скидочку на этом сделаем.
Без учета скидки, просим 2500-3500 CUAG.
"Торговаться" тоже в ПМ.
Xemul
"Я, Xemul, прошу сделать для меня новую карту для Jedi Academy.

Приветствую мапмейкерв.
В чем заключается мое задание:
Нужно сделать карту без всяких переходов или тунелей, просто нужно сделать полигон, максим величины, красифо оформлен с 2-мя базами (не большими, что бы там можно только оружие подбирать. Что бы можно было проводить бои как в BattleFront-e (толпа на толпу).
Также я хочу видеть на ней всякие преграды и деревья что бы за них можно было прятаться. Еще более подробнее будет в ходе разговора.

Оплата от 10000-40000 куаг. В зависимости от хорошего оформления, а также с моими пожеланиями и доработками.

П.С Задача будет не простая и за ето я плачу хорошие деньги
Koteyka
Хотелось бы узнать, для каких именно целей нужна эта карта. Это очень сильно поможет при ее строительстве).
Вот посидел сегодня ночью, начал делать базу. Вроде небольшая, смотрится нормально =)

Строго не судите, я еще не подбирал текстуры, накладывал, что под руку попадались. Разуммется их можно поменять.
Можно еще чего-нибудь добавить. Кустик, дерево, камней, обломков, преград.. или наоборот удалить..

Работать судя по-всему я один буду, так как с Гимлом потерял связь уже давно ='( А времени немного, знаний тоже). Но сделаю все, что в моих силах.
Xemul
Во времени ограничений нет главное ето результат.
Для чего нужна эта карта: для больших перестрелок из огнестрельного оружия.
Пока набросай пример что бы можно было от чего либо отталкиваться.
Так же попробуй кого то еще подключить.
Koteyka
Пример выше, я выложил скриншот базы.
Если карта для командных поединков, то мне кажется, что лучше будет, если карту сделать зеркальной, поэтому сначала сделаем одну половину, а вторую просто скопируем.
Ширина полигона нормальная?

Если да, то попрошу составить план (рисунок, вид сверху), где и какие ты хочешь увидеть препятсвия и укрытия.
Вот еще раз база:

Надеюсь стиль устраивает) Горы, трава явинские, развалины и руины коррибанские, звездное небо и суммерки.. по-моему красиво сочетается _a1.gif
Xemul
Ренжер нет не катит все темное, мрачное не интересное. Честно нет желания даже на такой карте играть.
Также сделай где то две точки для снайпера, я думаю с верху замка где то.
Ширина, вроде норм, но все равно нужно смотреть еще в живую.
Koteyka
Ну насчет темного и мрачного позвольте не согласиться).
В игре у меня все отлично видно, возможно из-за того что у нас разные настроки яркости.. Плюс, темная картинка на ярком фоне всегда кажется еще темнее).
Ну нет, так нет. Как вам такой вариант?

Стоит добавить пару башенок и деревьев, появятся и лягут новые тени, будет выглядеть намного лучше).
Xemul
Хорошо, продолжай дальше посмотрим. Сделай полную карту и кинь на ее ссылку что бы я смог посмотреть на нее более детально
Koteyka
Эх, лучше бы Вы все таки нарисовали план.
Ведь если теперь что-нибудь не понравится, исправить будет непросто.
Я старался сделать карту и красивой, и удобной. Очень долго думал, что, куда и как..
Вот несколько скриншотов:

Это просто красивые виды, по ним в принципе мало чего понятно)).
Карту сейчас отправлю в пм, сам посмотришь, как и хотел.
И да, я оставил немного места в центре, тут уже надеюсь на вас, так как своей фантазии не хватило.

И плюс, как вы уже наверно заметили, новое красивое небо:

Если не хотите в итоге платить лишнюю тысячу куаг, могу поставить какое-нибудь стандартное.. но все они не подходят к этой карте и плохо смотрятся =)

ps: Увеличить карту в длину можно, в ширину уже никак ='(
-Vasilievich
Ranger можешь создать карту которая будет лучше чем зимняя карта на Холи???
Можно ли зделать предложение Дану мору что бы заменить карту на Холи на твою которую ты зделаешь для меня или здесь можно заказать только личные (тоесть для личного использования?)???
!
Попередження:
Нарушение правил темы, 10 дней р\о.
Xemul
Ренжер, сор что так долго, просто вчера только проверили. Спс:
https://xjedi.com/index.jsp?com=receipt&id=1432821
Koteyka
Так ведь она же еще не доделана)
В центре осталась большая пустая зона, которую я могу заполнить по вашему усмотрению. Так же еще думаю необходимо выставить респауны с оружием, патронами, аптечками, а так же респауны для игроков =) Развесить всюду символику республиканской армии еще можно. Ну или отдельные пожелания. Пишите, сделаю, ну или хотя бы попробую =)

Ну а если вас устраивает то, что есть, тогда осталось просто придумать название и сделать скрип, чтобы можно было выберать карту из списка карт в Solo Game (необязательно).

И как насчет музыки?)
Xemul
Ну смотри Ренж, символика не обязательна конечно, но впринципе можно, на площади поставь 2-е преграды что бы можно было подбижать и за ними запрятатся, Респауны нужны конечно, на одной и на другой базе соответственно.
Оружие на базах должно быть такое: Е-11 - 6 штук с полным боекомплектом, Арбалет Вуки 1-шт полный боекомплект, Снайперская винтовка 1-шт полн боекомплект и еще возможно ли так что бы пушки не появлялись заново. То есть если сначала раунда все взяли пушки то они в течении раунда не появлялись?
Если возможно ,то нужно убрать мечь что бы его не было,и что бы Силы тоже. Аптечки 2-е на карту, на одной и на другой базе соответственно,щиты тоже самое.
Ну и на твое усмотрение поставь и музыку.
Название простое Republic Army, ну и скрип.
Пока все, возможно что то будет еще.
Ater
Ну если вы забили на мою мапу тогда я отменяю свой заказ.
Koteyka
to Xemul:
Как мы и договорились в аське, я сделал карту в режиме Siegе (что для меня было в новинку, никаких инстуркций на русском языке-то, нету, вот пришлось разбираться самому, а оно не так просто как я думал, поэтому я на это потратил около недели времени, но все получилось _a1.gif ).
Кроме того, я немного посидел и над самой картой, пофиксил парочку "недочетов", теперь огонь наносит урон и нету невидимого препятсвия на базах. Еще я раскидал на карте патроны, бакты, поработал немного с декором, добавив немного нового. Бакты восстанаваливают по 25хп, и находятся на хорошо обстреливаемых местах. Еще я поставил 2 ящика, которые генерируют броню, но они так же находтся в хорошо обстреливаемых и видных местах. Закончил я все это более недели-двух назад, и с тех пор пытался выловить тебя в аське, дабы обсудить последние мелочи, но так тебя и не выловил. И так, что же еще осталось:
1. Окно менюшки:

где,
1. Картинка, можно заменить. Размер 256х512. Формат jpg, png - 100%, другие не пробовал. Эта картинка в png, ибо картинку делал в пейнте, а если сохранить ее в jpg, сильно испортится качество. (зы: котэ рисовал не я))
2. Маленькая картинка, ее тоже можно заменить. Нужна картинка 256х256. Обратите внимание, что в итоге она немного растянется в ширину.
3. Текст, можно изменить. Русский не поддерживается (наверно, не пробовал _a1.gif)
4. Не обращайте внимания, тут лучше ничего не редактировать, зря циферку влепил) Там я сам попробую все настроить)
5. Надпись над картинкой "Ranger the Best" также подлежит редактированию _a2.gif
Кроме того, пункты 2 и 3 могут быть для каждой команды различными.
2. Классы игроков.
Ты мне рассказывал в аське, для каких целей и как будет проводиться игра на вашей карте, и я решил немного отредактировать классы игроков, для баланса _a1.gif
- Ребята с е-11, у них 75 начальных и максимальных хп, 0 начальной и 75 максимальной брони, стандартная скорость.
- Снайпер. У них 50 начальных и максимальных хп, 0 начальной и 50 максимальной брони, скорость 1.10 (если 1.00 стандарт), тоесть немного выше обычной.
- Парень с Боукастером. 100 начальных и максимальных хп, 0 начальной и 75 максимальной брони, скорость 0.85, тоесть немного ниже стандартной.
Любые из этих показателей можно отредактировать, практически как угодно.
3. Levelshot
Картинка при загрузке карты. Размеры 1024х1024, формат jpg. Это необязательно, но желательно.

Ну и некоторые совсем незначительные мелочи:
Музыка: Её в основном в игре игроки убирают в настройках и слушают свою через винамп, да и размер карты сильно увеличится, но если очень уж хочется, то можно поставить какую-нибудь песенку. Правда работают почему-то далеко не все..
Название карты: название карты в списке карт (Solo game) (текущее Republic Army Training Ground). И название bsp файла, на случай, когда загружаете карту через консоль (текущее republicarmy)(/ammap 7 republicarmy / devmap republicarmy).
Ну вот вроде и все, что пока пришло в голову.

to Ater:
Увы, извиняй _a2.gif
Почти сразу после начала я потерял связь с Гимли, а через некоторое время и у самого пропала активность, а когда вернулся.. получается что забил, ибо одному такую огромную карту делать ну очень долго.. Но кое-что я все-таки сделать успел, но одна десятая карты думаю тебе не нужна)
-Kozaks
А какую например можна сделать карту где-то за 1000куаг?
Sentra
Квадратную и с травой.
Safrin
Тема актуальна еще?

Прошу отписаться здесь хотя-бы двух мапмейкеров в течении трех дней, в противном случае тема будет закрыта.
.
Invision Power Board © 2001-2024 IPS , Inc.