Допомога - Пошук - Користувачі - Календар
Ouran Koukou Host Club
XJedi FORUM: Online lightsaber fighting game > Всяка всячина > Кантіна > Anime
-Toranaga
Хост-клуб Оранской школы [2006]
Ouran Koukou Host Club
桜蘭高校ホスト部

Жанр: комедия, драма, романтика, школа
Тип: ТВ (26 эп.), 25 мин.
Студия: BONES
Режиссёр: Игараси Такуя
Снято по манге: Ouran Koukou Host Club
Автор оригинала: Хатори Биско
Рецензия:
Чего хотят женщины? Примерно того же, что и девушки. Прекрасного принца (конь – не обязательно). Розовых лепестков и чего-нибудь шёлково-мягкого. Романтичных признаний и учтивости. Антуража, атмосферы, чего-то вроде магии... Всё уже давно придумали до нас. Можно горевать по этому поводу, можно выворачиваться наизнанку в попытках изобрести что-то действительно новое, а можно умело пользоваться существующими наработками.

Герои «Хост-клуба», как и их создатели, пошли последним путём, да и что может быть надёжнее, чем рецепт, многократно проверенный в манге, в снятых по манге сериалах и в играх, основанных на сериалах? Схема, конечно, успела затереться от многократного переигрывания, да только кто будет волноваться по этому поводу, если цель – затронуть девичье сердце? Гостьи «Хост-клуба», вернее, его зрители, то есть, читатели – короче, прекрасные дамы хотят чего-нибудь красивого, прямо сейчас и побольше. Пожалуйста, сколько угодно, каждый день – «Хост-клуб Оранской школы открыт».

Как у любой пародии, у «Хост-клуба» есть один серьёзный недостаток: смотреть его можно только после десятка других сериалов, причём лучше всего сёдзё и яойных. Продолжительность и сила приступов хохота после очередного гэга находятся в прямой зависимости от зрительского опыта. Если же принимать всё всерьёз... в этом случае происходящее на экране покажется полным бредом.[

Позёрство эксцентричного Тамаки – и его неописуемые истерики, переслащенный с червоточинкой дуэт Хикару-Каору, невозмутимое «Э!» Мори и Ханни со своим драгоценным плюшевым кроликом, рачительно-расчётливый Кёя и вездесущая менеджер-отаку в виде «бога из машины»... «Полные идиоты!» – вздыхает бедняжка Харухи, попав в эту романтическую гаремную игру с полным комплектом «характеров» и не понимая, за что ей, ботанику, привалило такое «счастье». Тем не менее её появление оказалось завершающим штрихом: потомственная травести, чей здравый смысл лишь оттеняет аристократические замашки окружающих. Но зато она знает, как покупать растворимый кофе...

Начавшийся как шутливая игра, как безжалостная пародия на школьные и любовные сериалы, «Хост-клуб» оказывается вещью куда более сложной и вдумчивой, чем просто ещё одно сёдзё-аниме. Это, наверное, самая честная и при этом достаточно удавшаяся попытка разобраться во всех желаниях женского сердца. За юмором, за иронией и передразниваем скрывается неизменное желание вызвать улыбку и понравиться, чего бы это ни стоило. Принца, когда он придёт, надо непременно пожалеть – ведь он так прекрасен!..
Рецензия сперта с этого сайта и окультурена (убраны спойлеры).
.

Кадры из аниме:


Немного от себя: Смотрел эту анимешку уже раза минимум, и каждый раз все так же смешно =). Великолепная вещь для поднятия настроения, а некоторые сцены просто заставляли моих родителей смотреть на чувака, который со смеху давится и чуть ли не за пузо держится, ессно в моем лице). Говорить можно много, но вы все сами поймете, как посмотрите этот шедерв.
-Toranaga
Блин, у меня такое чувство, что либо вы не палитесь, либо реально не смотрели Оранский клуб =(
Если не смотрели... тогда много потеряли =)
Пожалуй вторая по ржачу анимешка после ФМП Фумоффу
Big Phil
О, тю... Тему не помітив) Я дивився)
Великолепная вещь для поднятия настроения

повністю згоден. Я дивився його із англійськими субтитрами, причому чудово зробленими, і насолоджувався кожною серією laugh.gif Справді, моменти є просто шикарні, які я потім всім, кому міг показував.
-Toranaga
Например "щенячьи глазки" XD.
Помню посмотрел первую серию... не понял в чем прикол (особенно прикольно было, когда я не на первой лампочке понял, кто же такой этот стипендант), и почему так многие хвалят... а потом началась жесть =)
Порадовал процесс раскрытия внутреннего мира каждого из героев, особенно Кеи.
Big Phil
Ну я ж дивився на англійській, але зрозумів) Так, "puppy eyes" - супер момент laugh.gif Ще хочу відмітити ті фрази, якими я тепер доволі часто користуюсь (також англійською) - "Spartan education", "High-power motor" та фраза попущеним голосом "а-а-а..." із моменту, де іде порівняння Zuka Club та Host Club. ninja.gif
Anubis
Кстати тоже не заметил тему))
Крутое анимэ, в данный момент его смотрю понемногу)
Teo
дивився зимою, перед новим роком))
анімешка дарує гарний настрій, як і під час перегляду, так і після. був вражений) до цього дивився зокрема детективи та містику з аніме, а після Орана став дивитись романтичні комедії також=)
.
Invision Power Board © 2001-2024 IPS , Inc.